Однозначная• 09 февраля 2019

Маленькие зарплаты, говорите? А за что платить больше?

По следам топовой темы. Все хотят денег, да побольше, побольше! Я - работодатель. Обеспечиваю эту самую вожделенную зарплату для населения. И хочу вам рассказать о том, как вас вижу я, деньгоплательщик.
Коллектив - молодые, современные люди от 25 до 35 лет. Рабочие дела решаем в Вайбер-группе (мне так удобно, я не нахожусь все время в офисе). Бизнес активно работает в соцсетях, принимаем заказы и в инсте, и в телеграме, и в вайбере опять таки. Несмотря на то, что у всех смартфоны в пользовании - адекватно ими пользоваться умеют единицы! Снять длинный скриншот с экрана и кинуть его в группу с заказами - ЧТОООАААА???? Создать подборку быстрых ответов в инстаграме - КААААКЭТА???? Безграмотность жутчайшая, полное неумение общаться с клиентами - ни по переписке, ни по телефону. Заикаются. Несут какую-то ересь. При малейших конфликтных ситуациях с покупателями срываются на хамство.
Ну ладно, бывает, скажете вы. Не всем быть умняшками, может человек не умеет разговаривать и писать нормально, но умеет отлично работать руками? Смею вас огорчить - нет, руками тоже не умеют. У большинства они из зада растут. Они себе инструкции пишут, как включить микроволновку в офисе, блин! Они не могут сложить посылку так, чтобы в коробке не осталось свободного места (геометрическое видение пространства отсутствует напрочь). Они будут впятером стоять вокруг рулона с пупырчатой пленкой, втыкать в него и пытаться понять, как же его, окаянного, надо резать.

Наверное, по вашим меркам я жлоб. Плачу ровно столько, сколько стоит подобного рода "деятельность". Увы, не наблюдаю ни одного работника, которому можно было бы заплатить за мозги или за прямостоящие руки) Была одна девочка, которая в адеквате, и та уехала вместе с мужем за рубеж на ПМЖ. Умела и по телефону почирикать с клиентами, и проблемных успокоить, и заказы в базу внести, и посылочки сложить, и доставку воды-чая-кофе организовать, и курьеров по городу разослать... Да много чего умела. И получала она 40 тысяч грн + премия. Сейчас ее обязанности пытаются выполнить 6 человек. И получают они за свои "старания" по 7 тысяч. Может они и хотят больше, но платить им больше, по факту, не за что.

Если вам не платят хорошие зарплаты, посмотрите на себя и на свою деятельность. Может, вы просто ничего не умеете делать?
Спасибо за внимание. У меня всё.
(слезла с броневичка, пошла за чаем с пироженкой)
Праздничный сервиз• 10 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
Жить - пожалуйста, в другое место. С 9 до 19 есть работа. И ее надо работать. Право на обед, на чай, кофе, туалет никто не отменяет. Но на работе надо заниматься работой. А не ’жить’. Жить - дома, пожалуйста.
Тоді такий і персонал у вас буде (((
У людей є сім´ї, діти, і власні думки.
Минув час рабів.
Є багато відповідальних ,і відданих співробітників, але тому ,що поважають керівника. Відповідно мають зворотній зв´язок від нього.

Праздничный сервиз• 10 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
надо же, вы мне просто америку открываете) Особенно онлайн-банкинг поможет, если человек в 11 утра оплатил, а фактически платеж зачислен только в 17.00 на счет. А человек еще утром оплатил, и уверен, что его посылка вечером выедет и завтра уже будет у него в руках. А тут нежданчик)))) Особенно нежданчикам рады оптовики, которые уже завтра после обеда должны полученный товар выставить у себя на продажу. И уже на него принимают платежи у СВОИХ клиентов))))
Це не ваша проблема. Ви її можете лиш корегувати, встановивши правила.
Мелочунь• 10 февраля 2019
Ответ дляСлепок стопы
производит.
скажу и ничего это не изменит.
80% работников не понимают что если они положат болт на работу, то откуда будут довольные клиенты и откуда брать прибыль и ЗП.
value added запомнили, а про бонусы забыли? не положат.
Стрекозей• 10 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
Двое занимаются приемом заказов на проме и в соцсетях (постинга и контента они не касаются, его генерирую я) - если надо общаются с клиентами в переписке или по телефону, скриншотят заказы и сбрасывают в вайбер-группу. Еще двое достают эти заказы из вайбера и проверяют фактическое наличие по складу (фактическую проверку невозможно отменить, так как нет веры базе наличия, из-за периодически провтыкиваемых занесений в базу тех или иных отгрузок). Собирают заказы по кучкам. Кучкам присваивают порядковые номера. Под этими номерами заказы попадают в базу. Пятый человек проверяет проплаты, как только она поступает (или клиент сообщает что хочет наложкой) - формирует расходную накладную и ’кучка’ отдается на упаковку. Этот же человек отвечает за жизнедеятельность офиса и инвентаризацию склада (отдельная боль). После того как кучка оплачена и вынесена по базе - шестой ее упаковывает, формирует ТТН, отставляет на отгрузку. Дальше приезжает мой муж, загружает эти посылки в машину и отвозит на почту.
В идеале нужно объединить функции первых двух сотрудников с пятым, вторую пару с функциями шестого.
Мне кажется они тупят из-за того, что цепочка обработки заказа слишком длинная.
Стрекозей• 10 февраля 2019
Ответ дляКарамелья
Они могут. Просто под дураков косят, и каждый пытается скинуть часть работы на другого. А другой не хочет работать за двоих.
И мне так кажется)
Слепок стопы• 10 февраля 2019
Ответ дляМелочунь
? ничего непонятно
Резвая лошадка• 10 февраля 2019
Тема ни о чем. Я вот и умная, и моторная, и сама на себя работаю уже 10 лет. Небольшой спад сейчас, решила поискать работу и чуть расширить свой диапазон, так сказать. Предлагают просто нищенскую з/п и условия труда не ахти. Хотя на аналогичных должностях деньги можно заработать немалые, но только если ’кум-брат-сват-любовница’. Во времена настали... Помыкалась и решила дальше работать сама на себя. Худо-бедно, но зарабатываю больше, чем на дядю бы пахала. Тьфу-тьфу.
ЛедиДи• 10 февраля 2019
Автор, как работодателю расскажу вам проблему соискателей достойных. Первый пункт: нормальный человек не всегда может пробиться непосредственно к руководителю на последний этап собеседования, так как его отсекают тупые, зачастую, безграмотные, гэкающие и шокающие менеджеры по персоналу, не способные профессионально провести собеседование и считающие культурного, современного человека ’ не подходящим’, даже не акцентируя внимание на проф.навыках. Второй: отсутствие профессионализма у человека, проводящего отбор ( не владение интуицией, техниками отбора, не умение выделить лучшие проф.качества соискателя, степень мотивационной готовности, уровень обучаемости и личностные основные характеристики). Вот все ваши работники откуда? Кто набирал этих людей, не способных понять, что от них требует руководитель? И почему они еще работают? За такое отношение естественно и платить надо столько же. С другой стороны, если сотрудник прекрасно образован, имеет достаточный опыт, ответственно относится к работе и приносит результат, то естественно ,он хочет достойной оплаты своего труда. Но есть и исключения. Мой муж, например, после 2014 года остался без работы, при этом, он хороший топ-менеджер , результативный и предложений было много. Но, приходя во многие фирмы, беседуя с директорами по персоналу, с грязными ногтями и через слово ’ ихнее’, ’ ишли’, он не слышал профессиональных вопросов, он слышал ересь и сразу понимал, сто ловить там нечего. Требований на миллион, пообещают золотые горы, а платить будут копейки. Плюнул на этих неликвидов и организовал свое дело.Я тоже столкнулась с поиском работы, намалеванные куклы, вместо детального изучения моего резюме, а там есть, что почитать, в наглую спрашивали, зачем на такой машине искать работу. Какое их дело, их дело отобрать достойного конкурентоспособного профессионала и не важно, на чем он приехал, важен результат его деятельности на благо компании, его качества проыесмиональные,важна грамотная речь , эстетика внешняя и внутренняя, но разве это может понять человек, не умеющий сформулировать ни один вопрос или сидящий на собеседовпнии в красном платье и с варениками красными, с красными гелевыми обломанными ногтями, под которыми грязь? И это не единичные случаи. Миллион таких и директоров и менеджеров по персоналу.
автор Однозначная • 10 февраля 2019
Ответ дляКарамелья
Чуть не так! Если фирма не вбрасывает средства и усилие в раскрутку то откуда у менеджера будет прирост заказов? Если телефон молчит/поста пустая то тут вина не менеджера .
Тоже верно, даже не спорю. Но есть нюанс в том, что фирма не может вбрасывать усилия в раскрутку, если у менеджера нет возможности эту раскрутку превратить в живые заказы и живые деньги. Допустим я уже достаточно давно не даю рекламу в инстаграме. Потому что банально некому обрабатывать эту лавину. В плюс к рутинным постоянным заказам в дни работы рекламы добавляется еще порядка 600 запросов в ЛС на цены, наличие, способы оплаты и вот это все. Запросы превращаются в заказы, плюс не забываем о комментах - всеми любимых СК, ЦЕНА и прочие. На них тоже нужно реагировать и оперативно отписываться в директы. Примерно каждый десятый запрос из комментов перерастает в реальный заказ. Люди просто охреневают от такого массива задач. Я их уже даже не трогаю (хотя и для таких марафонов разработаны алгоритмы, помогающие выжить). На следующих выходных буду ставить рекламу и будем с мужем дежурить. Полчаса я - полчаса он. Это когда обновляешь страницу, а там +28 новых запросов с ценой и +10 в личке. Только разобрала, обновляешь, а там еще +34...

автор Однозначная • 10 февраля 2019
Ответ дляКарамелья
LiqPay вам в помощь. У нас такая же фигня, не могу понять зачем эти танцы с бубнами!? С монобанка средства вообще идут туго, иногда на 2й день доходят.
Ликпей с личными картами работает. А у нас ФОП-счета в привате. Мы официально выручку гоним.
долой_лама• 10 февраля 2019
Ответ длякогдадеЦкие
божечки, как же мир к вам несправедлив, посылая к вам на работу исключительно тупиц))) а если серьезно, то нифига у вас не организовано, ни работа, ни обучение. я бы на вашем месте, чем исходить на авно, разработала бы инструкцию для персонала и написала бы краткий обучающий курс. соискателям объяснила бы на словах что к чему, плюс бумажку с алгоритмом действий с собой. как выучит пусть приходит.
а не нравится - работайте сами. прошло уже то время, когда на горбу наемных работников в рай въезжали.
автор Однозначная • 10 февраля 2019
Ответ дляШекспир
Автор, какая была изначальная зп на место девушки? Вы хотели на 7000 грн найти хорошего специалиста? Это стартовая зп для студентов
40 тысяч и была
неДодекаэдр• 10 февраля 2019
Ответ дляБрехушка
Оля, это вы со своими гель лаками здесь умничаете? Бизнесменша
Она 100%
автор Однозначная • 10 февраля 2019
Ответ дляСтрекозей
хочу камеры поставить, чтобы посмотреть, на каком этапе тупеж возникает
Мелочунь• 10 февраля 2019
Ответ дляСлепок стопы
? ничего непонятно
жаль.
намекну - сотрудники не только об увеличении ценности компании думать должны, но и о своих премиях (бонусах).
так понятно?
неДодекаэдр• 10 февраля 2019
Ответ дляBMW-3dc3

Судя по сленгу она
Это у которой секретарь или уборщица должны за свои деньги печеньки к чаю покупать)
Самая СоветЧиваЯ• 10 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
А вот так. Утро у нее начиналось с обработки заказов, которые насыпались за ночь - за полчаса прозванивала весь пром, выдавала реквизиты для оплаты, пока кофе заваривается утренний - разбирала личку инстаграма и вайбер, выставляла счета. После кофе спокойно готовила себе все упаковочные материалы, которые ей потребуются через несколько часов и решала офисные вопросы ’воду привезти-мусор вывезти’. Раз в полчаса мониторила лички инстаграма, фейса. Параллельно у нее на компе открытый приват24 для бизнеса - контроль вхождения денег на счет. После обеда начинала собирать заказы, к 17-00 они были сложены и отданы на доставку, она садилась формировать фактические отгрузки по базе. До 19.00 все заканчивала обычно и уходила домой))
Если предположить что обед у вас стандартный для Киева: до 14:00 то на подготовку 100 заказов (по вашим же словам) у работника уходило всего 3 часа (в 17:00 заказы уходили на доставку). Таким образом, один заказ собирался и паковался за 1,8минуты.
Конечно, это посильная задача :) мы вам верим)))))
ПлюшкамиБалуюсь• 10 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
не держу, вылетают со скоростью пробки с испытательного срока.
Как же вы их собеседуете, если они такие глупые не в состоянии пройти даже испытательный срок?
Слепок стопы• 10 февраля 2019
Ответ дляМелочунь
жаль.
так понятно?
вот они у нас на фирме и думают о бонусах больше чем о самой работе. жаль.

Шекспир• 10 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
40 тысяч и была
Где-то был прокол. Ну не может такого быть, что все прям идеально, кроме всех сотрудников. Кто их подбирает? Может человека который хочет на их фоне выглядеть компетентнее? Или просто такой же как он нр? 40 000 грн - норм зп для достойного специалиста. Ищите этап, на котором происходит ошибка отбора. Я не умнечаю. Просто опытная и по теме подбора персонала.

Сколько в офисах работала, ну 99% сотрудников имели высокую продуктивность. Мой отдел (во главе со мной) почти всегда задавал тенденцию роста. А уже остальные отделы спешили за нами.
долой_лама• 10 февраля 2019
Ответ длякогдадеЦкие
да что вы, для таких работодателей 50 лет - глубокая пенсия и старческий маразм, какие такие авианосцы, кому оно надо, инстаграм со скриншотами - наше все)))
И весь мир крутится только вокруг продаж и посылок...
Марафетчица• 10 февраля 2019
Ответ дляДлинноНожка
Ну кто пойдет в шарагу за 7000?)
Такие и пришли. На кого надеялась автор при зарплате 7 тысяч. Смешно
Мелочунь• 10 февраля 2019
Ответ дляСлепок стопы
Не ’они’, а ’мы’. Или вы от премий отказываетесь?) Я - нет.
Самая СоветЧиваЯ• 10 февраля 2019
Ответ дляКирикова
На неполный рабочий день можно с 16 лет.
Моему 17 с телефоном может ВСЕ, с компьютером тоже)), инглиш)).
Сейчас современные ’малолетки’ продвинутые и даже очень, не все но многие))
При этом НИКТО из них не сложит коробку, 100%! И напрягаться из них тоже никто не любит.
Шекспир• 10 февраля 2019
Блин, ошибка на ошибке
ПлюшкамиБалуюсь• 10 февраля 2019
Ответ дляСекретница
ой, есть в меня знакомый, владелец крупного бизнеса,холдинговая компания в нескольких странах, 5000человек работает. Так вот, жалуется,что вокруг одни идиоты, без него не могут элементарные вопросы решить, что при наличии кучи замов ,он вынужден везде сам мотаться. Думаю проблема не в людях,а в вас
Однозначно! Человек на собеседовании не может поставить правильные задачи и задать нужные вопросы. К нему стекаются люди в расчете лафы за 7 тысяч, а она ещё что-то и требует))) не переживайте, автор, те, кого вы увидите, пойдут дальше искать низкооплачиваемую работу и вполне успешно. А те, кто останутся, так и не будут пытаться прогрессировать. Стимула нет и примера нет, включая работодателя.
ПлюшкамиБалуюсь• 10 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
я слишком умная и слишком ’моторная’? Да, я такая. Есть такой грешок.
да....ваши подчинённые вам подстать)))
Сухогруз• 10 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
Руками и мозгом это ’зробити’. Да, курить некогда, кофе на лавке тоже гонять некогда. Считайте что это рабочая смена. В 9 зашел, в 19 вышел. Перерыв на обед само собой это святое. Но телефон рабочий все равно берешь с собой и на звонки отвечаешь ;))
С 9 до 19 и обед перекакан звонками при зп 7000? Рабство просто.
автор Однозначная • 10 февраля 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
вы можете верить, можете не верить, но когда у человека все подготовлено из инвентаря (лежит на упаковочной столешнице пузырка ровными горками, коробки стоят собранные на стеллажах, скотч заправлен в аппарат) и заказы уже разложены кучками на этой столешнице согласно нумерации - то да, на упаковку одной посылки уходит не более 3 минут. Но это конвеер. Стала к станку и упаковываешь. Нет времени на то, чтобы вначале положить в одну коробку, понять что она маленькая, пойти найти другую, переложить в другую... надо сразу принимать изначально верное решение. Нельзя забыть о пузырке и ее нарезке. А забудешь - ждет тебя ад... Нельзя перепутать кучки с заказами или не присвоить кучке номер. Иначе - сбой и всё, не найти кому и что уехало.
Инста_Богиня• 10 февраля 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Автор,проблема в том,что на любую работу,буквально-даже на Новую почту посылки принимать-требуют высшее образование и возраст до 30,редко до 35.
У меня,например, денег не было платить за учёбу в институте,но в школе училась очень хорошо,мозги на месте,руки на месте, язык подвешан, грамотность на месте, ситуации
с конфликтными покупателями решать умею,работала в этой сфере сама на себя... в общем,я к чему... лет мне 39, и высшего образования нет. И всё, я за бортом...понимаете? И таких ой как много...
В институте и бесплатно учиться можно. У вас просто желания не было