Карусель-весель• 23 февраля 2019
С родителями жить стыдно ? Опрос
Мне 26,мужу 33, есть маленький ребенок, живём в квартире моих родителей с папой. На покупку собственного жилья денег не хватает, собирали, но потом муж уволился, устроился на другую работу,теперь возможности отложить нет. Папа планирует в будущем приобрести жилье, уйти жить отдельно ( пока также нет материальной возможности), поэтому говорит чтоб мы оставались жить в этой квартире и не покупали ничего. Почитала здесь темы и многие считают,что жить с родителями стыдно. Почему? До этого мы жили год на съемной,но тогда ещё вдвоем без ребенка, отдавали 4000 за квартиру...
Результат:
вже голосів:
52 (25.87%)
Не жили, считаю стыдно
50 (24.88%)
Жили,живём ,считаю не стыдно
49 (24.38%)
Не жили, считаю не стыдно
25 (12.44%)
Жили,живём, считаю стыдно
25 (12.44%)
Результаты
Кукусик• 23 февраля 2019
Папа от вас сбежать собирается, из собственной квартиры. А вы спрашиваете стыдно или нет.
Карусель-весель
• 23 февраля 2019
Ответ дляНе будь КакСвета
А что хорошего в жизни с родителями?
Разве что экономия денег
Ростки жимолости• 23 февраля 2019
Не стыдно. Мое мнение- если живете с родителями на родительской жилплощади,живите по их правилам,потрму что это их квартира,они ее заработали,а не вы. А если вы еще и детей родили и родители помогают с ними сидеть потому что вы не успеваете/работаете/не умеете тогда тем более.
Карусель-весель
• 23 февраля 2019
Ответ дляКукусик
Папа от нас сбежать собирается уже 10 лет)) хотел бы сбежал,есть куда,но он говорит что дома ему хорошо.
Танцепесенная• 23 февраля 2019
Не жили ни с моими , ни с его . Сначала по съемным , потом свою купили .
Не считаю позорным жить с родителями . Каждый сам выбирает как ему удобно/проще
Своего не предлагать• 23 февраля 2019
В этой ситуации больше всего напрягает то, что человек в возрасте хочет заработать на квартиру и планирует, а вы молодые сидите на попе ровно. Может папа ещё б личную жизнь устроил
Карусель-весель
• 23 февраля 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Нет, ребенок полностью на мне... Ничего никогда не прошу, разве что сам захочет может поиграть с ней, а так папа даже ни разу с ней не гулял,но я без претензий.
Карусель-весель
• 23 февраля 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
И мы хотим,я же написала,что собирали, но этой суммы недостаточно, теперь возможности отложить нет. У папы также,он давно хочет,но нет возможности, жилье дорогое нынче.
Кукусик• 23 февраля 2019
Ответ дляКарусель-весель
Определитесь. Вы же писали что он хочет, но тоже не имеет материальной возможности.
Карусель-весель
• 23 февраля 2019
Ответ дляКукусик
Я имею ввиду что купить жилье нет возможности,но куда уйти есть,но он туда не хочет, говорит что дома комфортной. В будущем мечтает купить свое жилье.
Инстагра_мерша• 23 февраля 2019
На старости лет, пожилым людям не расслабиться в собственной квартире.
Вы не одна, фактически Вы в дом привели чужого человека. Размножились. Где от Вас отдохнуть родителю можно отдохнуть ?
Вы не потянули съем.
Папу, не жалко ? Он бы и хотел сбежать, вздохнуть, да нет возможности. И черт возьми, папа должен бежать из собственного жилья.
Вы не потянули съем.
ХуАнита• 23 февраля 2019
Ответ дляКарусель-весель
Жильё как раз сейчас очень дешевое
Инстагра_мерша• 23 февраля 2019
Ответ дляКарусель-весель
[но я без претензий.
Аж смежно.
Каяспер• 23 февраля 2019
До брака, жили с мамой, у нас общая квартира. Даже в браке в Украине живу с мамой. И муж бывает тоже живёт с моей мамой, когда приезжает.
Не считаю это стыдным, есть есть право собственности на квартиру и вы покупаете еду, оплачиваете квартиру.
Карусель-весель
• 23 февраля 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Вы не потянули съем.
А если нет возможности снимать? Что делать
Карусель-весель
• 23 февраля 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
[но я без претензий.
Аж смежно.
Смежно смежно
Инстагра_мерша• 23 февраля 2019
Ответ дляКарусель-весель
Смежно смежно
Вам бы не ошибки исправлять, а думать как Папе помочь накопить на жилье, раз претендуете жить в этом. А не на Папу вешать свои проблемы с мужем
Чучело-Мяучело• 23 февраля 2019
Мы живём с моей мамой...за наш счёт делаем ремонт постепенно покомнатно...платим коммуналку( зимой 3500),даю маме деньги она покупает продукты,сама тоже покупаю на всех. Готовим то я ,то мама. За съем платить нет возможности ,у нас курортный город ,аренда до лета от 5000,летом посуточно. Купить тоже дорого,гостинка от 25 убитая и то попробуй найди.... Мама сама не оплатит коммуналку,у нее пенсия в два раза меньше....так что вариантов пока нет....
Аноним_1440• 23 февраля 2019
не стыдно но неудобно, да и хочется самостоятельности где постелил там и лег
ДелиВерка• 23 февраля 2019
Ответ дляКукусик
+200. Бедный папа, наверное и в трусах по дому пройтись не может и в туалете посидеть, особенно когда проблемы с желудком
Карусель-весель
• 23 февраля 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Мы тоже делаем ремонт,покупаем новую технику все сами.
Карусель-весель
• 23 февраля 2019
Ответ дляДелиВерка
Какие ещё проблемы с желудком? Нормально все с походами в туалет,никто не стесняется. Если нет возможности снимать жилье что посоветуете?
Карусель-весель
• 23 февраля 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Спасибо за совет, он очень ценный для меня)
Аноним Анонимыч• 23 февраля 2019
Ответ дляКукусик
Стыдно пытаться унизить оппонента и навязать ему чувство вины, не зная реалий.
Есть знакомые, которые купили маме однушку, и она с удовольствием переехала, оставив семью сына в трешке. Они же маму не на мусорник вывезли. Не знаю, как вы, но я бы сама, как и папа автора, стремилась бы помочь детям по мере сил.