Заюшка_хозяюшка• 24 февраля 2019

Дочь сказала что я старая,а одеваюсь как молодая

Была одета в джинсы и дубленку-косуху. Мне 41.
Любовь Калистратовна• 24 февраля 2019
Ответ длямиссДавеча
Ну не старуха, но пытаетесь молодиться
джинсы - это молодиться?!
омг

Краля-Галя• 24 февраля 2019
Ответ дляКарусель-весель
Мне наоборот хотелось,чтобы моя мама одевалась более модно и я всегда засматривалась на мамину подругу,которая еще во времена ссср в коротких шортах,босоножках-гладиаторах и с фиолетово-вишнёвым педикюром ходила.Я считаю,что наоборот это круто,когда мама-модница.
Да , согласна .
Моя мама не модничала.
А мама подруги была такой классной кокеткой
миссДавеча• 24 февраля 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
от этого и шок, Карл!)
Доброе утро Пора уже знать, что вам далеко не шешнадцать. У моей одноклассницы мама в 35 уже дважды бабушкой стала)
Аноним_1487• 24 февраля 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Как почитаю тут темы про детей, каждый раз думаю зорошо что нет детей, то в лицо плюют то возрастом и вкусом упрекают
Дети это счастье, говорите вы....((((
прямо мои мысли озвучили (( у меня детей нет и не планирую. Не вижу счастья в глазах людей, которых встречаю хоть с маленькими, хоть со взрослыми детками. Одни разборки в основном, недовольство, претензии, надутые губы. А темы тут читаю и просто диву даюсь, одна страшнее другой. Уж лучше жить для себя и своими интересами. Чем такое ’счастьечко’
миссДавеча• 24 февраля 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
джинсы - это молодиться?!
омг
Да, косуха не очень идет дамам в возрасте
Краля-Галя• 24 февраля 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
аналогично, овал ужас, тушите свет
Хочется хоть норм нарядиться.
А не как тётка бабка .
Полюбила гольфы с высоким плотным горлом .
С ужасом жду тепла .
Придётся их снять.
размахер• 24 февраля 2019
Очень люблю косухи и джинсы. Наверно и в старости их носить буду.))) Мне всё равно, что будут думать окружающие тётки.)))
Царевна Лягушка• 24 февраля 2019
Ответ длямиссДавеча
ну вот нахиба такэ писать)
Надежда наш компас• 24 февраля 2019
Ответ длямиссДавеча
Я в 35 родила младшую иду и думаю , щас и в бабушки запишут , аааа! Вот жесть так страшно , тоже моложусь джинсы ношу

Краля-Галя• 24 февраля 2019
Ответ дляЦвиринь
Дети - это люди, такие же как взрослые, со своими характерами, закидонами. Причем еще не до конца сформировавшиеся, могут ляпнуть не подумав. Моя дочка, кстати, наоборот обычно меня хвалит, может подсказать как моднее джинсы подвернуть, иногда смешно конечно - она все с позиции молодежной моды рассматривает, но в целом - мы друг другом довольны)
А как дети умеют любить - никто из взрослых вас так не полюбит, разве что мама.
Это такое счастье, эти записочки, от младшей ’Мама лублу тибя’, от старшей (12 лет) - сшитая ею кошечка маленькая и записка ’ты самая лучшая мама, я тебя люблю’ - это так трогательно, и сколько всего этого, по поводу и без. Эти обнимания - поцелуи, и никогда не оттолкнут (ну пока что), всегда рады пообниматься)
Конечно, и конфликты, и выяснения отношений, и наказывать приходится, но все равно, как уложишь спать - и думаешь, вот то самое лучшее, что есть в жизни, только бы они были здоровы.
Конечно, отношения с мужем - очень важны, но это совсем другая любовь, тоже счастье, но на это счастье очень легко повлиять внешним обстоятельствам.
Да, это другая любовь.
И самая настоящая ,считаю
Царевна Лягушка• 24 февраля 2019
Ответ дляКраля-Галя
Хочется хоть норм нарядиться.
А не как тётка бабка .
С ужасом жду тепла .
Придётся их снять.
мое ИМХО - к Ктулху те гольфы, все равно все видно, а гольфы такие впринципе отстой. не усугубляйте гольфами, они только добавят возраста
Краля-Галя• 24 февраля 2019
Ответ дляЧу Ча
Дітки є дітки.Я була на похоронах однокласника нещодавно, помер в 39.Моя дитина сказала, що мабуть від старості і помер.
Любовь Калистратовна• 24 февраля 2019
Ответ длямиссДавеча
еще раз.
джинсы - это молодиться?!
миссДавеча• 24 февраля 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
ну вот нахиба такэ писать)
Если вам станет легче, то одноклассница в 14 лет кончилась так ,что все дети ее теткой называли
Сладкий лимончик• 24 февраля 2019
Ответ длямиссДавеча
Дама в возрасте - это 60+
А 40+ это уже может и дама, но никак не в возрасте
Краля-Галя• 24 февраля 2019
Ответ дляФиктивная
Автор, не расстраивайтесь! Это юношеский максимализм.
Я как то много лет назад, когда мне было 28 надела на голову шарфик снуд зимой. И пошла с дочкой в банк. К ней на улице подошла девочка и спросила:’ а это твоя бабушка?’ Я в тот же день этот снуд выбросила.
Для дочки возраст 40лет это уже пенсия. Сама помню как волновалась перед приближением маминого сорокета-считала что будет старой. Почему то очень не хотелось, как то стеснялась этого....
Все это детское восприятие возраста. Приятного мало, но не расстраивайтесь. Это субъективное мнение. Для объективности, смотрите на себя глазами мужчины-сверстника.
Мне страшно.
Мои наверное будут спрашивать не видела ли я динозавров .
Моей двойне только пять лет .
Как нефиг делать• 24 февраля 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
Я родила старшего сына в 18 лет. Когда ему было 12-13 (а мне, соответственно, 30-31), он мне несколько раз высказал, что я старая, а одеваюсь как молодая и прически у меня как у школьницы. Если что, в тот период я была очень стройная (52-53 кг при росте 168), выглядела хорошо.
Как-то раз поговорила об этом с женой моего двоюродного брата. Наши сыновья - ровесники. Она родила в 20. То есть мы с ней были практически ровесницы. Оказалось, что ей сын тоже говорил, что она слишком молодежно одевается.)))
Моя подруга тоже рано родила дочку. Когда дочери было 12-14 лет, она просила маму не носить мини юбки и не наносить макияж. Ведь у всех её подружек - мамы как мамы, неухоженные, с лишним весом, без мейкапа, скромно и скучное одетые, а у меня мама ’как проститутка’. Да-да, так дочка моей подруге и сказала. Хотя подружка моя одевалась элегантно, ничего проститутского не носила. Например, приходила на работу так: плотные черные колготы, кожаные сапоги ниже колена, деловой костюм с юбкой чуть выше колена и приталенным жакетом, длинное пальто, шарф, дорогая кожаная сумка. Абсолютно стандартный лук женщины, работающей на руководящей должности. А дочка стеснялась.

Не всегда устами младенца глаголет истина. Возможно, в какой-то момент дети вдруг начинают стесняться моложавости мам. И в этом, наверное, есть какая-то сексуальная подоплека. Типа раз мама старается красиво и модно выглядеть, значит, ещё готова привлекать самцов. А зачем ей это, а?! Тревога! Опасно! Моя мама не должна больше никого привлекать! Ну что-то типа того.
Что за бред!!! Дети стесняются только отсутствия стиля и вульгарщины!
Аноним_1584• 24 февраля 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
так в том то и дело, что я не ощущаю себя чьей о мамой, а чувствую себя условно на 18) а она такая подходит и говорит -как вы думаете бла бла бла мол понравится ли моей маме! это платье? Блиииииииииииин, я для нее выгляжу как ее мама) аааааааааааааааа
ну Быть молодой и быть Как молодой - разные вещи.
Мне тоже 30 с хвостиком.
Вы же понимаете, что вы по возрасту ближе к маме подростка, чем подросток.
миссДавеча• 24 февраля 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
еще раз.
джинсы - это молодиться?!
Смотря какие джинсы. Если равные или с подкатами, то да. А если темные, строгие, с начесом,то все ОК

Пэрисхилтонша• 24 февраля 2019
Моя дочь в первом классе как-то пришла домой и рассказала о том,что у них новая учительница.Я спросила-молодая учительница?Ответ убил-неееет,совсем не молодая,ну наверно моложе тебя.Мне было тогда 28(учительнице 23).Ушла плакать
Как нефиг делать• 24 февраля 2019
Ответ дляТворог для розжига
В 35 не бывают мамами подростков?
У моей однокурсницы в 35 18-летняя дочь.
Моя мама в 35 стала бабушкой.
Краля-Галя• 24 февраля 2019
Ответ дляразмахер
Надежда наш компас• 24 февраля 2019
Ответ длямиссДавеча
С начесом вы сделали мой вечер , и к джинсам трусы с начесом
ПочтальЁнша• 24 февраля 2019
может она пошутила?
вот у нас такой разговор состоялся в ’телеграмм’. )))))))) но шутили же)))
мне 42, доче 19
Краля-Галя• 24 февраля 2019
Ответ дляразмахер
И бомбер ношу.
Мне тоже нравится .
Царевна Лягушка• 24 февраля 2019
Ответ дляНадежда наш компас
какие еще трусы? баловство все это, только панталоны)
размахер• 24 февраля 2019
Ответ длямиссДавеча
Фу. Вам 90 лет? Строгие, с начёсом?
Любовь Калистратовна• 24 февраля 2019
Ответ длямиссДавеча
и с какого возраста светлые голубые джинсы, например, будут признаком ’молодящести’? а что такое джинсы с начесом? а летом какие носить, тоже темные?
Уси-пуськи• 24 февраля 2019
ну я бы в ответ спросила ’и что?’ =)) одеваюсь как хочу. еще мнение пигалицы не спрашивала в свой 40 лет
Пэрисхилтонша• 24 февраля 2019
А ещё помню,как в детстве мама всем рассказывала,что её брат погиб совсем молодым-в 37 лет.Я тогда думала-ну где ж молодой,это же уже пожилой !Сейчас мне 37 и я у себя молодая