воспитывать ребёнка, что б он уважал взрослых, которых раздражает? как вы объясняете детям, почему взрослым можно хамить и оскорблять всех вокруг, а детям нельзя? Почему взрослый дядя не уступает тёте место, а маленький мальчик или девочка должны?
Честно, просто хочу понять, что я делаю не так?
Отполированный Артем• 05 марта 2019
Я таких взрослых называю невоспитанными и хулиганами! И говорю не опускаться до их уровня! Помогает!
100pudov• 05 марта 2019
Моему 8.Объясняла,что мы можем воспитывать только себя но нельзя воспитать другого чужого человека.Да,он чмо,но ты ведь не хочешь стать вот таким же чмом,поэтому и должен вести себя как мужчина.Дошло уже давно.
Помидорина• 05 марта 2019
Я объясняю, что эти дяди были хорошими детьми, но взрослые воспитали их неправильно и они выросли такими плохими.
Заместитель автора• 05 марта 2019
У маленьких мальчиков есть мама, которая решает сама что и кому должен ее мальчик. Если мама не уважает других: хамящих или воспитанных, мальчик будет делать так же.
КонхфЭдкаТузик• 05 марта 2019
Я считаю ребёнок ,видит как поступают родители ,впитывает и так делает
Аноним Анонимыч• 05 марта 2019
Я говорю ребенку, чтоб уступал место беременным и пожилым. На вопрос, почему другие не уступают, отвечаю, что они могут себя плохо чувствовать и т.п., что он не должен смотреть на других и надеяться, что кто-то другой совершит хороший поступок. Если ему плохо или что-то болит- может тоже не уступать.
Относится хорошо к тем, кого он раздражает? Открытой агрессии к моему ребенку от взрослых людей я не видела. На такой вопрос не приходилось отвечать.
Айпишница• 05 марта 2019
понимаю, что Ваша тема не просто так... ТОП не читала...
Но если отвечать именно на ваши вопросы без привязки к чему либо, то я учу своих детей смотреть на себя и свое поведение, а не на дурной пример вокруг. То есть, образно говоря, если дядя без мозгов, то не надо брать с него пример. Следи за свои поведением и манерами
Очень-очень• 05 марта 2019
Кажу, що вони нерозумні чи свинки, роблять неправильно.
Але так само я не вчу, що дитина має поступатися місяцем, що має поважати дорослих. Кажу, що вони зроблять добрий вчинок, якщо поступляться місцем. І що вони мають бути чемними з дорослими, бо від цього залежить їхня безпека.
Аноним_1534• 05 марта 2019
ну вам же мама как-то объясняла, вот и объясните это своему ребенку. Если у вас стоит вопрос на почве темы о мерзавках, ну тут еще непонятно кто инициатор раздражения и это не обязательно дед
Ответ дляАноним Анонимыч
повезло...
Ответ дляАйпишница
как ребёнку отличать с мозгами дядя, тётя, кто угодно, или нет?
Айпишница• 05 марта 2019
Ответ дляtarveldy
А зачем ему их отличать? Ребенок должен следить за своим поведением и поступками.
Ответ дляАноним_1534
там полная ерунда вышла, не хочу такого своему ребёнку
Айпишница• 05 марта 2019
Ответ дляtarveldy
с какого возраста?
В смысле? С того момента, как родитель его начинает воспитывать.... Вы же объясняете своему малышу, что нельзя щипаться, неаккуратно есть и т.д. Вот по мере возникновения каких-либо ситуаций все это и проговаривается. Специально не надо назначать день, чтобы обсудить с ребенком его поведение в транспорте. если конкретно по транспорту.... то мой ребенок долго место не уступал, так как я считаю, что в первую очередь его безопасность важнее. Сейчас ему 11 лет и уже говорю уступать. Когда учат уступать шестилеток - считаю это ненормальным. шестелетка не сильнее старичка или беременной
Айпишница• 05 марта 2019
в плане хамства. Поругала бы если бы хамил. Но пока о таких ситуациях не в курсе. учу, чтобы с дураками просто не связывался - это касается не только взрослых
Ответ дляАйпишница
Конкретней пожалуйста, возраст когда ребёнок должен себя контролировать? воспитываю с рождения, а по ходу не воспитываю вообще
Айпишница• 05 марта 2019
Ответ дляtarveldy
Я просто не очень понимаю вопрос. Ну нет конкретного возраста. Ваш ребенок хамит взрослым? ну если он уже в состоянии хамить, значит уже пора и воспитывать. Годовасик то хамить не будет))
в хамить можно по разному. я вот как-то очень нелюбимо прабабушке язык показала, за что получила по губам от мамы)) обидно было.... но мама правильно сделала.
Ответ дляАйпишница
Мой ребёнок в силу особенностей развития, не умеет хамить, но повторяет (эхолалия) увиденное
Ответ дляАйпишница
Ну хоть приблизительно? год-два? обычно с такого возраста надо было рот скотчем заклеивать?
Айпишница• 05 марта 2019
Ответ дляtarveldy
Извините, я не знала. Просто объясните, что именно вас беспокоит. Я немного в не в теме наверное. что не так у вас с воспитанием? чем опасаетесь?
Айпишница• 05 марта 2019
Ответ дляtarveldy
не пойму.... зачем заклеивать? что ваш ребенок такого говорил посторонним? у меня не было проблем и никогда не краснела за своих детей...
Ответ дляАйпишница
меня беспокоит отношение к детям в обществе, не только к моему, ко всем детям.
раньше я думала, что только подростки бесят общество, а тут поняла что все дети бесят общество, но вот мне бы хотелось что б это самое общество немного свою позицию пересмотрело
Айпишница• 05 марта 2019
Ответ дляtarveldy
Мне кажется это только н советчице так. Я когда читаю, то тоже ужасаюсь. Но в реальном мире с таким не сталкивалась. В целом с вами согласна. Что-то в нашей стране не то творится..... слабых - стариков и детей - готовы с потрохами сожрать.
В других странах к детям оооооооочень нежное и хорошее отношение.
Кофе в лобби• 05 марта 2019
Ответ дляtarveldy
у меня тоде есть вопрос из наболюдений :
как научить ребенка, что бы не брал чужое, не воровал , если ему папа срывает еще не спелый персик с чужой клумбы что по дороге к дет.саду, ребенок крутит персик в руке: зеленый, маленький и бросает на след.клумбу за ненадобностью.
Айпишница• 05 марта 2019
Ответ дляtarveldy
скорее всего тут сидит десяток максимум обозленных детоненавистниц и строчит свои посты)) потому такое впечатление складывается
Заместитель автора• 05 марта 2019
Ответ дляtarveldy
Автор, ну вы же в курсе особенностей вашего ребенка и наверняка зеаете, что заклеить рот не помогает .