Угги_в_горошек• 12 марта 2019
Хрущевки, чешские проекты, панельные дома.....расскажите особенности пожалуйста
Гороховая• 12 марта 2019
Ответ дляпицунда
у нас чешки только 5-ти этажки
У нас 5-этажки - хрушевки с кухней 5.5 и совмещенным санузлом и брежневки - чуть новее проект, там кухня 7 м, нормальная ванная и есть отличная планировка коридор и комнаты в разные стороны, она большая. Но там маленький балкончик.
1. хрущевка. 2 брежневка. 3. чешка. 4. сталинка
Гороховая• 12 марта 2019
Ответ дляпицунда
боже какие ободранные дома на фото. у меня не такой дом. всего 6 подьездов. после 3-тьего подьезда идет сдвиг дома (не знаю как описать)
У нас хрущевки все жутко ободранные и вообще районы с хрущевками - контингент соответствующий.
Панели делали из одесского ракушника, он сыпется весь уже.
Море Счастья• 12 марта 2019
Ответ дляпицунда
Я привыкла в Киеве к таким чешкам, меня еще всегда в них удивляет хаотичность расположения балконов - на одном этаже есть, на другом нет :)
Дуболом• 12 марта 2019
Панель ужас ужас ужас... никогда
Летом жара, зимой холод
Слышимость пипец какая, как соседи в туалет ходят, храпят, разговаривают все четко слышно, как ругается слышно через несколько этажей....
Летом жара, зимой холод
Дуболом• 12 марта 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Сейчас ищем двух-трёх комнатную.Панельки даже не рассматриваем
Аналогично.
Дуболом• 12 марта 2019
Ответ дляМоре Счастья
Ой, а где такое? Не видела ни разу
Море Счастья• 12 марта 2019
Ответ дляДуболом
Ой, а где такое? Не видела ни разу
Половина Оболони :)
Море Счастья• 12 марта 2019
Увлеклась темой и просветилась о ’чешках’ :)
Основные серии:
1-480А
1КГ-480
1КГ-480-11у
1КГ-480-12у
Насколько я поняла, ’чешек’ не должно быть 5-ти этажных, эти планировки разрабатывались именно с целью заменить 5-ти этажные ’хрущевки’
Интересно происхождение названия:
в дома этого типа временно заселили специалистов из Чехии, строивших пивзавод на Оболони
У кого тоже будет час та натхнення:
Основные серии:
1-480А
1КГ-480
1КГ-480-11у
1КГ-480-12у
Интересно происхождение названия:
У кого тоже будет час та натхнення:
Солнечный зайчик• 12 марта 2019
Чешка неудобная планировка всего. Входная дверь - ступени - вход в лифт смещены т к коояской ровно не заедешь.
Комнаты узкие и длинные с коротких сторон балкон и дверь.
У нас ’хрущевка брежневка’ - толстые кирпичные стены, дом ну очень теплый, кухня 7,5 м, санузел раздельный, небольшой, но ванная полноценная, 2 комнаты у нас по 15 метров 3х5. Слышимость только сверху/снизу, если бегать прям, разговоры за стенами не слышно. Проводку меняли, ни разу не вырубало, приборов много, мусопровода нет - помоями не воняет. Для обычной жизни комфортно, район обжитый и школы/садики/магазины рядом все. Но все равно переезжать будем в конце года в новострой, там и сравню. Но прям ужаса от своей хрущевки не испытываю. Рядом в девятиэтажке все хуже и ободранней, мы собирались и стены покрасили в желтый, а не мрачно синий/темнозеленый. Дом 1978 г
Любимка-анонимка• 12 марта 2019
Ответ дляМоре Счастья
дом случайно не Шумского 4а ( Березняки )?
Хи хи, ну ну• 13 марта 2019
Ответ дляМоре Счастья
Я тоже всегда смотрю на эти хаотично расположенные балконы и не понимаю, кто придумал такое недоразумение.
Хи хи, ну ну• 13 марта 2019
Ответ дляДуболом
Ой, а где такое? Не видела ни разу
На Оболони такой ’красоты’ полно.
Брюльтик• 14 марта 2019
Ответ дляГороховая
Не рассказывайте. Контингент очень разный. Много и состоятельных, интеллигентных людей. Квартиру купить, ремонт сделать - не в отпуск съездить. Поэтому живут, где живут до лучших времен. И странно да? Но их покупают. Вон у нас выкупили квартиру, ремонт там грохают го го, судя по мусору.
Ну а панели из ракушняка....смешно. Панели бетонные. Из ракушняка дома на молдаванке, вот там контингент, вот там стенки на улицу вфваливаются.
Петя-петушок• 14 марта 2019
Ответ дляМоре Счастья
Какое может быть состояние домов, которым уже более 50 лет? :)
Есть редкие исключения, где были сделаны ремонты, но их мало.
Для меня минус хрущевок и чешек в отсутствии лифта в первых, и очень символический (маленький) лифт во вторых, туда не каждый велосипед и коляска входят. И эти лифты за 50 лет часто уже на ладан дышат.
Эти лифты уже меняли, если Киев