Полиэтиленовый привет• 13 марта 2019
У ребенка появилась родинка на голове,переживаю.....
Девочки,после стрижки увидела что у ребенка (9 лет) появилась на голове родинка,размер где-то 5 мм,плоская,не болит и не чешется. Волосы на ней ростут. Это нормальные явление? Какому врачу нужно показать?
Шумелка Мышь• 13 марта 2019
В сина вже більше 10 родимок. Одна велика на спині. Вона виросла якось раптово, теж злякалася і повела сина до лікаря. Перевірили, нічого страшного. Дитина росте, і родимки теж. Але нам потрібно контролювати, бо син має світлу шкіру і волосся.
Блины со смайликами• 13 марта 2019
Ответ дляпу_пугренчик
У меня на голове родинки, у детей... не парюсь.
И что? Чем гордитесь? Не парьтесь, а другие еле успевают проверить и удалить, потому что они раковыми становятся. А некоторые и не успевают...
Просто красавица• 13 марта 2019
у меня у обоих сыновей(5 и 8 лет). есть подобные родинки на голове.
Копуша• 13 марта 2019
Автор, как мне объяснил врач дерматолог-онколог, появление родинок (невусов) абсолютно нормальное явление до 17 летнего возраста. А в некоторых случаях и до 30 лет.
Но контролировать надо обязательно! Эта ваша родинка имеет разный цвет, и выглядит как ’яичница-глазунья’ - это может оказаться диспластический невусом, который требует постоянного контроля в виде дерматоскопии. Ещё учитывайте постоянную травматизацию расческой.
Однозначно - вам на прием к онкологу дерматологу на дерматоскопию, но не срочно, а в плановом порядке.