14 марта 2019

Дети родительского комитета им есть?

Поблажки?Только давайте начистоту!Все равно анонимно.Воспитатели,учителя лучше относятся,на праздники везде суют этих деток?оценки натягивают?И в общем лучше отношение,более лояльное,теплое?Признавайтесь.
показать весь текст
Подметайло 14 марта 2019
Я в род. комитете, правда в садике, ни каких привилегий нет, одна сплошная нервотрепка. На утреннике к 8 марта дочка танцевала в конце ряда, а впереди стояли мальчики выше ее. Я на это сразу не обратила внимание, выслала видио с утренника маме , сколько я выслушала от своей мамы , она возмущалась несколько дней.
Любительница 14 марта 2019
Ответ дляПодметайло
Я в род. комитете, правда в садике, ни каких привилегий нет, одна сплошная нервотрепка. На утреннике к 8 марта дочка танцевала в конце ряда, а впереди стояли мальчики выше ее. Я на это сразу не обратила внимание, выслала видио с утренника маме , сколько я выслушала от своей мамы , она возмущалась несколько дней.
ну и нафига оно нужно тот РК. все б отзазались, поверьте. ничего б не изменилось.
Татьяна@.. 14 марта 2019
у меня 2 детей, я у старшего в 8 классе глава РК, у младшего 3 класс,просто в помощи. Ни когда ни каких поблажек, я же такая же мама,как и остальные
В садике,я не была в РК,но моему сыну часто давали главное роли,так как считал сам воспитатель,что он сможет ее сыграть.
Не люблю подлизывания,с воспитателями и учителями ровные ,нормальные отношения
Подметайло 14 марта 2019
Ответ дляЛюбительница
ну и нафига оно нужно тот РК. все б отзазались, поверьте. ничего б не изменилось.
Ни кто другой не идет, оказывалась не однократно, говорили меня нагружать не будут я буду только казначеем, но по фату всегда находятся какие-то задания. Выпускаемся в этом году из садика и больше я РК ни ногой
Единорог_помог 14 марта 2019
Ответ дляФедорино Горе
Ну не верю, простите. В любых соревнованиях и конкурсах все классы, а тем более школы, хотят победить и быть лучшими. Смысл посылать моего ребенка, даже если он отличник, и как некоторые считают, любимчик, на соревнования по бегу, если он ботан и играет в шахматы? Или ставить его на главные роли, если в классе есть дети, профессионально занимающиеся актерским мастерством и работающие в детских театрах уже? У нас каждый участвует в том, в чем он силен - кто в учебе, кто в спорте, кто на сцене.
В том то и беда что правда. Во всех соревнованиях наш класс на последнем месте. Дети уже и учавствовать не хотят. Но.... учителя не переубедить.
Вытворунка 14 марта 2019
я в родкомитете, 2 класс, поблажек нет, от слова вообще
Аноним_1485 14 марта 2019
Я даже не знаю кто эти дети, а уж тем более не слежу за ними! Смотрю на своих и радуюсь!
Таракашечка 14 марта 2019
В саду у младшего: ребенок у кого родители в РК (один из, ко второму -ровно относятся) всегда и везде первый, между собой шутим, что группа имени И,Иванова.
В школе нас двое в рк. Прошлая учительница очень любила сына, но скорее потому, что она активная очень и он такой же. Участвует везде и всегда, поможет ей и прикрутить что-то и принести, пол вымыть, если что-то разбилось (в первом классе это мало кто умел). Сообразительный и самостоятельный. Просто совпали темпераменты, на мой взгляд. До сих пор он с ней общается и в гости ходит (она в декрете). Но и мы с мужем добились замены парт в классе, это было перед самым декретом уже.

С новой учительницей - у него скорее ровные отношения, иногда, нам мой взгляд, она даже перегибает палку, не выдерживает его активности. Он ее тоже не очень любит. Для нее -он слишком самостоятелен. Все что нужно делаю, отношусь уважительно. От ребенка требую такого же честного, уважительного отношения к ней (он из тех детей, у кого просто взрослый не является авторитетом). Но ведет себя с ней вежливо. Все несправедливые моменты по отношению к нему стараюсь сглаживать, где-то говорю, что сам не прав, где-то, чтоб просто не обращал внимания. В школе ты ученик, на тренировке ты -звязда, не путай!

Отношение учителя не зависит от наличия мамы в РК, это просто отношения учителя-ребенка.

Отношусь ровно, у меня нет чувства, что я и мой ребенок везде лучшие. Мы реализованы и в других сферах жизни, все идет по плану. Все, что от меня нужно, как от мамы - я сделаю в любом случае, даже если не буду в рк.
Эстелла 14 марта 2019
у нас нет
я глава родкома
сын таскает и 3б и 11б
на сколько наработал, то и ставят
Любительница 14 марта 2019
Ответ дляПодметайло
Ни кто другой не идет, оказывалась не однократно, говорили меня нагружать не будут я буду только казначеем, но по фату всегда находятся какие-то задания. Выпускаемся в этом году из садика и больше я РК ни ногой
я уже писала. в саду два года не было РК. все отлично. Оказалось что без всей этой суеты с подарками и прочим прекрасно можно обойтись
Любительница 14 марта 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Немогу тоже это понять.Наверное воспринимает как должное ,что я трачу кучу времени на школьные нужды,всегда подхожу интересуюсь,что нужно,как мой ребенок,а все внимание другим.Вот пусть другие теперь и занимается всей этой ерундой.Учитель у нас современная ,не тупая,а очень доходчивая,при чем заметила,что 1 класс она дочке уделяла внимание,потом как то совсем никак.Не люблю неблагодарных людей,которые не замечают стараний.
да оно не нужно большинству адекватных работающих родителей. Это Вы решили что выполняете супер важную миссию с этим РК.
Стиль 14 марта 2019
Нет
Я в родительском 6 лет.В школе вообще не бываю.С учителями не общаюсь.Сразу предупредила классного руководителя,чтобы не было поблажек.
Учёба-это ребёнку нужно,а не мне.Так и сказала ребёнку.Школа-это временное пристанище,где ребёнок должен брать знания и нужно стараться учиться самостоятельно.
Смысл поблажек,если в голове будет пусто?
Я даже дневник не проверяю.
Gretali_knitwear 14 марта 2019
Ответ дляБЦАшка
А це тут до чого? Автор теми задала питання чи дає присутність в рк плюшкі, я розказала, як у нас в садочку. Я не вважаю, що ці плюшкі, варті бути в РК, але і не треба казати, що РК цих плюшок не має.
Я Вам сейчас хоть триста раз скажу, что у меня и моего ребенка от моего участия в РК были не плюшки, а головная боль (и часть родителей из родкомов меня поддержит), вы мне всё-равно не поверите и будете стоять на своём. Поэтому я Вам предлагаю попробовать побыть в РК и посмотреть, так ли это на самом деле.
Виннипуховна 14 марта 2019
Ответ дляБЦАшка
у нас в садочку, дітям з РК дають головні ролі, основні вірші, завжди в 1 ряду і по центру. Батькам 1 місяця, коли дивляться свята
Это только в саду так, в школе все по-другому. Учитель сам видит, кому какую роль дать и его абсолютно не интересует кто, где и когда был главным и кто в каких комитетах состоит.
Да и кому нужны эти поблажки и главные роли? Мамам, для удовлетворения собственных амбиций?
Я в РК и мне абсолютно неважна роль ребенка на утреннике, мой ребенок тоже этим не заморачивается. У нас другие приоритеты в жизни.
А вот мамочки с РК сада, где ребенок был главным на утренниках, выносят мозг по полной программе, хотя ребенок эту роль не тянет и говорит тихо, и слова забывает. Но в саду был главный, значит должен быть и здесь.
Любительница 14 марта 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
А если я активно принимаю участия в жизни школы,подарки,ремонты,сборы,организации и все остальное,а мне ноль внимания,а другим родителям безразличным и улыбочка и разговор и участие их детей в выступлениях.Очень неправильно и неприятно.
у меня двое детей у одной дикция хорошая. память. выступать любит. На утреннике выделяеться среди большинства детей, но до примы - дочки главы РК не дотягивает. Ну то такое. Вторая дочка - стеснительна и плохозапоминающая, конечно ей меньше и роль и стих. Я считаю что воспитатели более менее объективно детей оценивают, но перегиб в сторону детей из РК есть конечно.
Стиль 14 марта 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Я вот думаю,нахрена мне род.комитет.Состою 3 года,благодарности 0!Бегаю,покупаю,интересуюсь,агитирую,помогаю,сделали ремонт в классе по моей инициативе,родители конечно поддержали,на праздники конфеты ,цветы от себя..А в ж...пу дуют другим детям,вежливое отношение,улыбочки мамочкам,главные роли другим деткам,хотя моя способная.И хоть тресните,не поверю,что другие идут в род.комитет и стараются не для хорошего отношения к своему чаду.
У Вас не задался день?
Я пошла,потому что никто не хотел,а я не работала в первом классе.
Учительница очень хорошая.Жаль было отказать.
А как можно заставить кого-то хорошо относиться к ребёнку?
Зачем это покупная наигранность?Ребёнок должен сам выстраивать отношения с людьми.Уметь заинтересовать.А не за коробку конфет быть интересным.
Рыбка8 14 марта 2019
Ответ дляЭстелла
у нас нет
я глава родкома
сын таскает и 3б и 11б
на сколько наработал, то и ставят
+100%
Сын и дочка в одном классе. 5 класс. Никаких плюшек.
Оценки - от 3-11 баллов.
Хожу к учителям два раза в год посмотреть журнал в ноябре и в апреле. Потом три дня в обмороке.
Все подарки и цветы дарят сами дети.
Все зависит от учителя. У нас классрук молоденькая, всех любит одинаково.
Кто крайний? 14 марта 2019
Для меня членство в РК это один геморрой и никаких поблажек. Еще и вечно всем должна. Хочу здыхаться этой «почетной» должности так никто не соглашается заменить. И зачем я , дура, в это влезла?!
Трактор Вика 14 марта 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Активного ребенка трудно не заметить :) Никто бездарей на олимпиады и конкурсы не посылает, хотя по секрету скажу, что 99% олимпиад куплены и побеждает как раз тот, чьи родители смогли порадовать руководство образования района, города, области немалой суммой денег
Бреееед)! Кажу як мама дитини, яка займала призові місця на олімпіадах 2 і 3 рівнів. Мама, яка часто була проти її участі в тих олімпіадах. Бо як тільки виникає потреба в затиканні якоїсь дірки - вона перша . Часто з власної ініціативи.
Хмм , ´радовать руководство района´, це вони мене мають ´радовать´))))
ЦыбаФу 14 марта 2019
Нет никаких поблажек. Ребенок действительно учится лучше всех, но ему учеба легко дается, да и я контролирую учебный процесс. Хотя отношение действительно отличается. Пока всем на самостоятельной работе выдали 1 задачу, моему 2. Это что бы не мешал другим писать работу, после того как свою закончит и не успевал давать списывать.
Иванка Бур 14 марта 2019
Ответ дляТрактор Вика
Бреееед)! Кажу як мама дитини, яка займала призові місця на олімпіадах 2 і 3 рівнів. Мама, яка часто була проти її участі в тих олімпіадах. Бо як тільки виникає потреба в затиканні якоїсь дірки - вона перша . Часто з власної ініціативи.
Хмм , ´радовать руководство района´, це вони мене мають ´радовать´))))
Не бред. Это на олимпиадах 2 и 3 уровня может все и честно. А МАНовские олимпиады, да еще 11 класс, дают плюшки при поступлении в ВУЗы. Там реально все схвачено.
Машкус 14 марта 2019
не поблажка а скорее преференция - если есть билет на бесплатный спектакль в театр раз в год или в два, то отдадут моему ребенку. все!!!! хотя если разобраться, то мое время стоит куда дороже этого несчастного билета
Машкус 14 марта 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Я вот думаю,нахрена мне род.комитет.Состою 3 года,благодарности 0!Бегаю,покупаю,интересуюсь,агитирую,помогаю,сделали ремонт в классе по моей инициативе,родители конечно поддержали,на праздники конфеты ,цветы от себя..А в ж...пу дуют другим детям,вежливое отношение,улыбочки мамочкам,главные роли другим деткам,хотя моя способная.И хоть тресните,не поверю,что другие идут в род.комитет и стараются не для хорошего отношения к своему чаду.
4 года начальной школы отмучалась, планирую 1 сентября сложить полномочия. достало - не то слово.....(((((( на одних общешкольных собраниях для РК сколько пересидела((((( лучше с ребенком позаниматься!
Аноним_1590 14 марта 2019
Детям РК поблажек не замечала , а детям работников школы - очень даже заметно .
Мстящий за Зайца 14 марта 2019
Я в РК. Никаких поблажек ребенку нет вообще, мне геморрой. Пошла в РК, чтобы родители не тянули деньги на всё подряд))).
Вы думаете, это так круто в РК быть? Например, 60% родителей не сдали деньги на нужды школы, кого дрюкают? Правильно, меня. Хотя взнос добровольный, а я не налоговая. Я наоборот боюсь, что из-за таких дел моего ребенка начнут ’обижать’.
Мстящий за Зайца 14 марта 2019
Ответ дляТоска в носках
у меня двое детей, уже в младшей школе. Ни разу не видела, чтобы детям из РК не было поблажек. Ни разу! Даже в своем детстве. Для того в Рк и идут, чтоб бубочку свою под попу толкать.
Расскажите, как проявляются эти поблажки?
Брюльтик 14 марта 2019
Я глава родительского комитета, после дет.сада ко мне родители подошли и попросили ,чтоб я состояла в школьном р.к..Хочу сказать на счет поблажек, если вы лично занимаетесь ребенком , то будет результат и уровень его знаний. А если нет, то с неба знания не падают состоите вы в р.к или нет. И поверьте вы даже не представляете сколько подарков учительнице приносят мамочки не из р.к. на все праздники))))А найти общий язык с родителями, а их 30 человек и учительницей, это еще надо уметь. (Когда многие любят поговорить, советы давать и искать виноватых, но при этом ничего делать....)
Оцененная 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1460
Сын заканчивает 11 класс. Мамы из РК за глаза ругают учительницу, но ,чтобы получить аттестат с отличием, поднять средний бал аттестата выполняют все ее прихоти. Дети то бунтуют в этом возрасте. но мамы все равно за оценки готовы на все ))))
Бал аттестата весит очень мало при поступлении, но мне было обидно видеть, что у сына этот бал 10,5 (оценки ДПА через ЗНО 11-12), а у некоторых одноклассников такой же - при сдаче ДПА через ЗНО намного хуже (выходит у них изначально были завышенные оценки, если после плохих оценок ДПА бал аттестата остался 10,5). Зато в результате мой на бюджете, а они на контракте
Я только за! 14 марта 2019
Нет поблажек никаких абсолютно, уже несколько лет глава родительского комитета,заканчивает дочка 11 класс...Надоело это все тянуть на себе,только из уважения к классному руководителю еще не бросила, никто не хочет везти этот воз,жду не дождусь выпускного)))
Україна понад усе! 14 марта 2019
Ответ дляКусочек Сыра
ну так получается ,что внимательны все родители,которые деньги сдают.!)) а выходит так,что внимательны те кто подарок преподносит))
у нас в школе РК учителей прям облизывает со всех сторон, смотреть противно
Вы правда не видите разницы между немым откупом в виде фондов и участии в жизни класса?