Дядя Жора• 14 марта 2019

Опять правительство нас поимело? Пособие многодетным семьям.

По новостям рассказали, что многодетным семьям начиная с третьего ребенка будут выплачивать пособие 1700 грн. каждый месяц до 6 лет. У меня трое детей. Сегодня обратились с этим вопросом в соц. органы, мол как это можно получить. На что нам ответили, эти деньги выдаются только на няню, которая у вас будет работать, только при условии, что она официально оформлена и вы должны платить ей зарплату и налоги с зарплаты.

ЧТО ЗА БРЕД??? В новостях и в источниках в интернете ни слова за няню. Там четко сказано, что всем многодетным семьям будут выплачивать!!!

Вообщем, опять нас поимели!!!!
Галинка-малинка• 15 марта 2019
Ответ дляАноним_1451
Да нет, они есть, но любящие вечно прибедняться украинцы, рассказывают, что их нет.
Как это мило, что есть еще люди, которые верят во все эти льготы, правда) верят в заботу государства, в социальную державу. Я сразу представила розовое облако с скатертью самобранкой, и на нем все многодетные)))) без зазрения совести это облако топчут и танцуют веселые танцы после обеда. А потом едут в розовые дали по путевкам, поступают в универы, обгоняя задохликов из однодетных семей, и третируют маршруточников, наглых дядек, котопые втычут в телефоны на ходу. Родить третьего, что ли?

Zvezdochkina• 15 марта 2019
Ответ дляГалинка-малинка
А откуда вы? Я из края многодетности- Черновицкой области. У нас даже один район есть, чемпион по рождаемости и многодетности. Но я такого цирка никогда не наблюдала, правда.
Есть льгота для поступающих в вузы для семьи с 5 и больше детей.
Но по-моему там ЗНО же все равно нужно сдавать. И минимальный хотя бы бал нужно получить, что бы вообще допустили для сдачи документов.
Галинка-малинка• 15 марта 2019
Ответ дляZvezdochkina
Смутно припоминаю, что возможно, при наличии абитуриентов с одинаковым баллом, на одно и тоже место, предпочтение сиротам и ,возможно , многодетным? Но это неточно, я не следила за инфой
AmazingLady• 15 марта 2019
Ответ дляГалинка-малинка
Да что вы, в вашей области да и в любой другой таких людей массы
Сейчас как попрут все рожать третьего ... И никто ж вникать не будет
Zvezdochkina• 15 марта 2019
Ответ дляГалинка-малинка
Нужно родить пятого. Там еще Мать-Героиню можно получить.
Уйти на 15 лет раньше на пенсию.
Единоразовую выплату сколько-то там минимальных чего-то получить.
И быть с орденом на груди.

(Правда что бы получить, там СТОЛЬКО всего нужно сделать, что капец. Но можно же, закон же есть)
Zvezdochkina• 15 марта 2019
Ответ дляГалинка-малинка
Да-да. Я тоже не следила особо.
Мне еще жить и дить до поступлени.
Реально выйдем, льготы отменят, и не будет такого :)))
Галинка-малинка• 15 марта 2019
Ответ дляАноним_1451
Думаете, все то уж точно поглупее вас будут, да? Думаю, что напишу ка я на фейсбук гаранту , какого фига он замутил этот демогр.взрыв.
Галинка-малинка• 15 марта 2019
Ответ дляZvezdochkina
Уйти на 15 лет раньше на пенсию.
И быть с орденом на груди.

Я пошутила) у меня есть третий) на большее я не согласна) на орден не претендую.
AmazingLady• 15 марта 2019
Ответ дляГалинка-малинка
Не глупее вас, не обольщайтесь.

Галинка-малинка• 15 марта 2019
Ответ дляАноним_1451
Не глупее вас, не обольщайтесь.
Шо нибудь)))
AmazingLady• 15 марта 2019
Ответ дляГалинка-малинка
Шо нибудь)))
Да так же как и вы... Мните себя великим комиком...ню ню... Бывают такие, несмешные...
Zvezdochkina• 15 марта 2019
Ответ дляГалинка-малинка
Вам должно быть стыдно за свои слова.
Если не ради ордена, значит ради денег рожали. Все очевидно:))))

А я вот через пару лет рожу пятого ради ордена. Я люблю славу и овации. (А еще если 1900 к тому времени начнуть платить - вообще заживу красиво. Пошла новостройку в Киеве присматривать. На съэкономленные)
AmazingLady• 15 марта 2019
Итак , выводы
Льгот нет. Но удивительным образом их нет. Попробуй - забери, шуму то будет....
Тысяча - не деньги. Но если надо, некоторые умудряются прожить месяц вдесятером. Но это не деньги
Общественным транспортом якобы не пользуются. Мда...кто же все эти люди по утрам и вечерам....
Галинка-малинка• 15 марта 2019
Ответ дляАноним_1451
Не было цели вас веселить, да и вообще,заскучала я с вами, схожу в тему про деменцию, развеюсь .
AmazingLady• 15 марта 2019
Ответ дляГалинка-малинка
Да на здоровье, вас никто и не держал
Галинка-малинка• 15 марта 2019
Ответ дляАноним_1451
Итак , выводы
Я предложила вам пойти забрать льготы- я вас звала на пикет под Кабмин! Вы проспали наверное эти сообщения вам. Результативного шума вы избегаете, только ворчите бессмысленно. А я предлагала сделать реальные действия! Потому что я против этой подачки к выборам, против инфляции, которую она спровоцирует в какой то мере. А вы поморозились, и строите из себя великого мыслителя без гугла. Поэтому, предлагаю вам родить четвертого! Может тогда вы успокоитесь. Еще Гербастрес попробуйте, он на раст. основе, хороший препарат.
Brichka_04• 15 марта 2019
Ответ дляАноним_1451
Итак , выводы
Завидуете? Родите себе трое, обоготитесссь))).
AmazingLady• 15 марта 2019
Ответ дляBrichka_04
Констатирую. Но тут любят перекрутить
Галинка-малинка• 15 марта 2019
Ответ дляАноним_1451
Да на здоровье, вас никто и не держал
Какой вы некультурный персонаж! Прощевайте, ариведерчи, всего хорошего . Вам точно уже откланиваюсь, устала.

Brichka_04• 15 марта 2019
Ответ дляsobacura
От детских отказались? Я вопрос задала. Не отказались, и так понятно. Почему не отказались? Это я какую то... кормила три года за свой счет!
Детские платят всем хоть один ребенок, хоть десять и сумма одна. И слабо верится, что вы вообще легально работаете.
AmazingLady• 15 марта 2019
Ответ дляГалинка-малинка
Ну так аишдеивпша деятельность, списки желающих, разрешение на митинг? Бла была вы любите, что дальше
AmazingLady• 15 марта 2019
Ответ дляГалинка-малинка
А вы культурный? бумаШка имеется? Нет? Тогда обычный персонаж кидстаффа
Brichka_04• 15 марта 2019
Ответ дляАноним_1451
Да вы что, у нас 90 процентов нормальных родителей? Ну это бред. Реально.
И эта помощь, и та что есть это не копейки. Но тут упрямо талдычат одно и тоже. Хоть вы мне скажите - три тысячи это копейки?
Кстати две упаковки памперсов это 600 гривен. Никак не 1700. А в среднем их в месяц нужно именно столько. Первые месяцы три четыре, последние -одна. Вот и среднеарифметическое. Зато это сумма очень Простимулирует рожать неблагополучные элементы. Их никак не 10 процентов
Это почём в вашей Украине памперсы? Это из кулька и ваты что ли? Элементы всегда рожали и будут рожать.
Галинка-малинка• 15 марта 2019
AmazingLady• 15 марта 2019
Ответ дляBrichka_04
А мне слабо верится, что вы легально работаете. И муж ваш. Если он муж официально. А то эвонно как, уловок тут много рассказали...
AmazingLady• 15 марта 2019
Ответ дляBrichka_04
А в вашей почем? Оранжевые памперс, 268 гривен, очень даже
Так а на кой мне элементов содержать?
Brichka_04• 15 марта 2019
Ответ дляАноним_1451
И да, кормить в старости должны и вас. И мои дети это тоже будут делать. И да, у нашего поколения вряд ли будет пенсия. Так что давайте без этой заунывной нудятины
Вы вообще не соображаете, как работает и живёт государство. Главный его ресурс - это люди. И это объясняется ещё в 9 классе на уроке географии. Так что лучше помолчите или идите учится. А то понимания ноль, зато пытаетесь говорить о инфляции, влиянии выплат и прочее. Сначало разберитесь с простыми вопросами.
AmazingLady• 15 марта 2019
Ответ дляBrichka_04
А вы думаете, что соображение только вы? Ну да ну да, тут же самые умные сидят и раздают всем советы... Я давно разобралась, разберитесь вы
AmazingLady• 15 марта 2019
И вот мне нравится- задаешь конкретный вопрос или излагает конкретный факт - язык в опу и сразу на что то другое тему переводят тну неудобно им отвечать, ну что ты будешь делать...
AmazingLady• 15 марта 2019
Ответ дляBrichka_04
Зато пытается мне рассказать, что раздать выплаты накануне выборов - самое оно... А разгребать... Да ну его...