Дядя Жора• 14 марта 2019

Опять правительство нас поимело? Пособие многодетным семьям.

По новостям рассказали, что многодетным семьям начиная с третьего ребенка будут выплачивать пособие 1700 грн. каждый месяц до 6 лет. У меня трое детей. Сегодня обратились с этим вопросом в соц. органы, мол как это можно получить. На что нам ответили, эти деньги выдаются только на няню, которая у вас будет работать, только при условии, что она официально оформлена и вы должны платить ей зарплату и налоги с зарплаты.

ЧТО ЗА БРЕД??? В новостях и в источниках в интернете ни слова за няню. Там четко сказано, что всем многодетным семьям будут выплачивать!!!

Вообщем, опять нас поимели!!!!
Г@Л@В@ломка• 14 марта 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А когда в армию забирают, государство говорит ’ надо!’
Вот-вот...(((( Тут мы все обязаны, а как же иначе....

Пыхтелка• 14 марта 2019
Ответ дляДядя Жора
Спасибо. Хоть кто-то понял зачем я это написала. Почему все на меня налетели?
Работа у них такая.
автор Дядя Жора • 14 марта 2019
Ответ дляПрасковична
плюсуюсь, ще нічого не підписано і не оприлюднено офіційно, а вже побігли. Якщо немає чим зайнятися, ідіть працювати, а не на державу перекладайте свою відповідальність (якщо що, то я також маю трьох дітей).
Ну вот, вы мама троих детей. И не надо врать, что вы бы отказались от помощи государства, если она вам положена!!!
Аноним_1451• 14 марта 2019
Ответ дляZvezdochkina
вы видимо тратите ОЧЕНЬ много денег на проезд на общественном транспорте. А я ни разу за месяц не проезжаю на автобусе. и даже на метро :))

кружком бесплатных тоже нет. может только номинально.
Такие это ваши проблемы. Но это все есть и им кто то пользуется
Olen4a• 14 марта 2019
Ответ дляGra_Nata
ну ок, пусть так.
все равно в нашей стране рассчитывать нужно только на себя. государство может только обокрасть.
Да при чем тут государство, если закон приняли только вчера вечером (то есть, возможно, он ещё в силу не вступил), а дама уже с утра на пороге собеса ’дайтедеццкие’?
При чем тут президент, если закон принимал Кабинет министров? Вы на работе ходите получать зарплату в транспортный отдел (как пример)?
Но волать ’зрада, правительство и страна нас имеет’ мы первые.
Аноним_1451• 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1534
Учитывая комментарии, которые брыжжут злобой, не удивительно, что такие законы у нас прокатывают и нет нормальной поддержки многодетным. А как же патриотизм? Нация вымирает! Когда госбюджет разворовывается, и власть богатеет, это ничего, а здесь отчисления налогов на многодетных. Сколько конкретно вы заплатили налогов по этому пункту? Вопрос не в налогах, а в жестоких женских сердцах, не хотящих идти на жертвы материнства в ущерб своему комфорту. Лучше заклеймим многодетных побирушками. Многодетные и работают, и детей поднимают, когда государство нифига не помагает. В нормальных цивилизованных странах есть соц. поддержка. А у нас - что такое 1700? Правильно, практически ничего, плевок. Это при условии нанимать няню? Поэтому будьте совсем с нулем, какая вам разница? Логика железная.
О, сразу стрелки на власть переводить
Так с какой радости плевок в 1700 многодетным?
Г@Л@В@ломка• 14 марта 2019
Ответ дляЗубачистка
Закон дибільний і абсурдний. Няні напевно побіжать працювати за 1700. мінус податки. Цікаво, скільки платять своїм няням дармоїди, що придумали цей закон. Тут за ці 1700 нещасних більше головняка з оформленням, доками, ніж допомоги. Залишиться один раз за продуктами по скромному сходити, а няні платити зі своїх доходів.
Кстати о нянях.... Недавно читала, что ’минус налоги’ - это она на руки получит 999 грн....
Аноним_1451• 14 марта 2019
Ответ дляZvezdochkina
спаисбо. мне не нужно. я многодетная и прекрасно знаю все мифические льготы многодетных.

и изначально вы написали ’отменить пособия’ - так вот ’пособия’ и ’льготы’ - это разные вещи. Пособий никаких у многодетных нет.
ЛЬготы есть. часто номинальные и воспользоваться ими просто не возможно или не нужно.
Они не мифические
То что вы ими не пользуетесь, не значит что их нет
автор Дядя Жора • 14 марта 2019
Ответ дляБезникаЯ
Ядром плюються, якщо народжують, а як годувати - не думають. Яскравий приклад авторка. Почула, подумати-проаналізувати забула, але за грошима вже збігала. А яблучко від яблуні... Тож надіятись на те, що її діти зможуть заробити так, щоб ще й інших утримувати - не доводиться.
Как кормить детей я думаю. Мы нормально живем. Но неужели не понятно о чем пост!!!! Не о деньгах!! А том как все хитро там на верхушке построено! Как красиво все преподнесли, а на самом деле ..... Чего все пристали с тем, что я не думаю как прокормить детей!!! ???

asjaua• 14 марта 2019
Ответ дляБабушка мороз
почему злые?
пособие с чего формируется? с налогов? которые я плачу
так вот я против чтобы платили многодетным, потому что это их личная ответственность
я тоже плачу налоги и за то, чтобы многодетных поощряли (естественно с контролем условий проживания детей), потому что у нас солидарная пенсионная система, т.е. сегодняшние налогоплательщики содержат сегодняшних пенсионеров и соотношение первых к последним приблизительно 1 к 1. Это означает, что если я плачу в ПФ 400 грн, то пенсионер должен по идее получить пенсию в таком же объёме. Так что нужно больше детей, это наши будущие кормильцы)
Маманя• 14 марта 2019
Ответ дляКубик Рубика
Удалено администрацией...
Ошибаетесь, у меня и двоих детей пока нет. Но автор , что украла что-то задала вопрос. К чему ваше «зачем рожала». Я , думаю вы бесполезный человек , вот вас зачем мама рожала? Приятно?
Г@Л@В@ломка• 14 марта 2019
Ответ дляДядя Жора
Автор, не переживайте, я с Вами)
Раз одела не бу• 14 марта 2019
еще закона нет а вы уже за деньгами помчались, на няню то другое
Gra_Nata• 14 марта 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
То что ребенок подруги написал вам в шкаф, а не нагадил- был маленький бонус. А надо было
о, вы до сих пор помните? мне даже нечего сказать, я просто не знаю зачем вам такая информация в голове столько лет. даже я уже забыла.
Заела_пластинка• 14 марта 2019
Ответ дляБезникаЯ
Так, сумно, коли підтримують не працездатне населення, а соціальщиків. Мені дуже-дуже сумно від цього.
А детей инвалидов? Кстати, думаю что и работающие родители оформили бы вме положенные им пособия . А вы чесно думаете, что именно на вот такие выплаты перерасходован наш бюджет?
Забыла что?• 14 марта 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Это доплата. Помощь. Остальное няне -сами)
автор Дядя Жора • 14 марта 2019
Ответ дляСмешнюча
Автор, а разве не при рождении третьего и последующего ребенка эти суммы? У вас же уже третий рожден
Или я путаю что то?
Ну правильно. За третьего, четвертого последующего детей. У меня их трое. То есть за одного третьего ребенка .
Zvezdochkina• 14 марта 2019
Ответ дляВернитеВалеру
Ну вам может не дают. А вообще дают. У меня подруга многодетная. И субсидию имеют.
а те у кого один ребенок не может оформить субсидию?
Заела_пластинка• 14 марта 2019
Ответ дляGra_Nata
Ой, да кто вас помнит? В ваш профиль зашла, причем случайно

Чижик Пижик• 14 марта 2019
Ответ дляOlen4a
Не факт . Могла бути двійня або трійня.
Ну, что вы, это ещё хуже, это значит, что секс у пары был 2 или 3 раза подряд Такого Советчица точно не простит!
Чижик Пижик• 14 марта 2019
Ответ дляДядя Жора
Сам ты тролль!!! Посмотрите тсн за 13.03.19.
Это было вчера
ВернитеВалеру• 14 марта 2019
Ответ дляZvezdochkina
Три человека или 5 разницу улавливаете? Больше людей, больше вероятность получения субсидии. Ну мне так подруга сказала. Они специально рожали троих, для льгот.
Zvezdochkina• 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1451
То что вы не слышите , не значит что этого нет. А ещё и путевочки какие то можно выбить. И проезд при нынешных ценах тоже отлично
у нас список на путевки в поликлинике висит - получай\отправляй кого хочешь.

Я с детьми вообще не могу ездить общественным транспортом. их слишком много. Лучше бы они мне 300 грн на бензин давали раз в месяц.
Прасковична• 14 марта 2019
Ответ дляВернитеВалеру
Субсидія до багатодітності не має ніякого відношення.
Чижик Пижик• 14 марта 2019
Ответ дляВернитеВалеру
Бесплатный проезд например. Дополнительные подарки от государства на новый год.
У сбушников тоже бесплатный проезд и пенсия в 40 лет!
ВернитеВалеру• 14 марта 2019
Ответ дляZvezdochkina

Так у вас еще и машина есть??? Неслыханная роскошь стремя детьми.
Zvezdochkina• 14 марта 2019
Ответ дляВернитеВалеру
+++ маршрутка в одну сторону 10 грн.
при чем тут маршрутки?
проезди только автобус\травмай\тролейбус\метро
Аноним_1454• 14 марта 2019
Ответ дляБабушка мороз
почему злые?
А почему никто так же громко не кричит, что он против воровства его налогов президентом и всеми его дружками? Почему именно мам так всегда оскорбляют?
Чижик Пижик• 14 марта 2019
Ответ дляКубик Рубика
Так зачем рожать, если достаточного количества копеечек нет?
И так рожали не ради пособия, что сразу за ним поскакали. Фу
А вы медленно шли за своим пособием на одного ребенка, да? Чтобы никто не подумал, что ради него рожали?
автор Дядя Жора • 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1451
Да го вы говорите, а зачем рожали если копеечек нет?
Копеечки есть !!! Мы не бедствуем!!! Дело не в деньгах. А в том, что в при одна информация, а на деле друга!!!
Пристали все зачем рожали, зачем рожали???? Ну не из-за 1700 грн . же!!!