14 марта 2019

Опять правительство нас поимело? Пособие многодетным семьям.

По новостям рассказали, что многодетным семьям начиная с третьего ребенка будут выплачивать пособие 1700 грн. каждый месяц до 6 лет. У меня трое детей. Сегодня обратились с этим вопросом в соц. органы, мол как это можно получить. На что нам ответили, эти деньги выдаются только на няню, которая у вас будет работать, только при условии, что она официально оформлена и вы должны платить ей зарплату и налоги с зарплаты.

ЧТО ЗА БРЕД??? В новостях и в источниках в интернете ни слова за няню. Там четко сказано, что всем многодетным семьям будут выплачивать!!!

Вообщем, опять нас поимели!!!!
показать весь текст
Gra_Nata 14 марта 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Ой, да кто вас помнит? В ваш профиль зашла, причем случайно
случайно зашла в профиль?????
ага, ага. случайно. и вам не жаль своего времени на мой профиль. и тему открыть, и перечитать.
и к чему то этот пост написать, совершенно к теме разговора не имеющий отношения. просто сказать нечего, а гавкнуть хочется?
ну ок, гавкайте, я не буду обращать на вас внимания.
ляпнули, видимо решили что что то умное. вам от этого легче, и хорошо
Чижик Пижик 14 марта 2019
Ответ дляДядя Жора
Это правда. Мы оформили удостоверение многодетной семьи. Кроме подарков на Новый Год в виде конфет нам никаких льгот нет!!! Что отменять то?
Конфеты
Прасковична 14 марта 2019
Ответ дляДядя Жора
Ну вот, вы мама троих детей. И не надо врать, что вы бы отказались от помощи государства, если она вам положена!!!
Ну ви знаєте, моїй молодшій дитині майже 2 місяці, але я ще навіть не подала заяву на «декретні» гроші, і бебібокс не отримувала, тому що народжувала в приватному пологовому будинку. І заяву на «децкие» також не подавала.
ТелаЧьи нежноСти 14 марта 2019
Много у кого проезд бесплатный в трамвае, но бесят всех именно многодетные.
Zvezdochkina 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1451
Они не мифические
То что вы ими не пользуетесь, не значит что их нет
Вы ими пользуетесь?
Была бы возможность - я бы оформила хоть что-то. да карты киянына у меня есть (правда старая), но я не езжу в метро. так как живу на Борщаговке и до метро еще нужно доехать на маршрутке. А с детьми - это сложно и дорого. машиной дешевле.
Чижик Пижик 14 марта 2019
Ответ дляasjaua
я тоже плачу налоги и за то, чтобы многодетных поощряли (естественно с контролем условий проживания детей), потому что у нас солидарная пенсионная система, т.е. сегодняшние налогоплательщики содержат сегодняшних пенсионеров и соотношение первых к последним приблизительно 1 к 1. Это означает, что если я плачу в ПФ 400 грн, то пенсионер должен по идее получить пенсию в таком же объёме. Так что нужно больше детей, это наши будущие кормильцы)
Кому вы это объясняете?! Тут только про маникюр хорошо понимают!
барабанщица 14 марта 2019
Ответ дляКубик Рубика
А вы рожали ради пособия?
Я так понимаю, если вы решили родить столько детей, то имели материальные возможности. Что для вас 1700?
Как вы надоели. В жизни разные бывают ситуации, а не только ради пособия. Зайдите в тему про Польшу-Чехию там платят родителям и перед началом учебного года, чтобы собрать ребенка в школу.. а у нас что? Конь в пальто.
БезникаЯ 14 марта 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
А детей инвалидов? Кстати, думаю что и работающие родители оформили бы вме положенные им пособия . А вы чесно думаете, что именно на вот такие выплаты перерасходован наш бюджет?
А Ви порахуйте скільки зараз людей, якім держава щось винна. У нас в маршрутці 3 з 10 платять, у решти - пільги. Я вже мовчу про субсидії та інше. Нормальну здорову людину, що працює та платить податки мають за ніщо.
Г@Л@В@ломка 14 марта 2019
Ответ дляЗабыла что?
Это доплата. Помощь. Остальное няне -сами)
Я в курсе... Только на мой взгляд - такая доплата, это просто издевательство.((( И ради этой доплаты нужно собрать кучу бумаг, выстоять очереди....(((( И что мы имеем в итоге? На 12 марта эту услугу оформили 39 семей.....
Ни одна семья пока не получила компенсацию по программе ’муниципальная няня’
39 семей подали заявление в местные органы социальной защиты на предусмотренную Кабинетом Министров компенсацию расходов на услуги няни по уходу за детьми до 3 лет.
Об этом говорится в ответе Министерства социальной политики на запрос Українських Новин.
’По состоянию на 4 марта 2019 года в структурные подразделения по вопросам социальной защиты районных, районных в г.Киеве госадминистраций, исполнительных органов городских советов, советов объединенных территориальных общин подали заявления и соответствующие документы 39 человек’, - сказано в нем.
https://ukranews.com/news/619234-ni-odna-semya-pok...
Gra_Nata 14 марта 2019
Ответ дляOlen4a
Да при чем тут государство, если закон приняли только вчера вечером (то есть, возможно, он ещё в силу не вступил), а дама уже с утра на пороге собеса ’дайтедеццкие’?
При чем тут президент, если закон принимал Кабинет министров? Вы на работе ходите получать зарплату в транспортный отдел (как пример)?
Но волать ’зрада, правительство и страна нас имеет’ мы первые.
действительно, причем государство, если налоги платим, а живем в хлеву.
не, государство не виновато!
ВернитеВалеру 14 марта 2019
Ответ дляБезникаЯ
А Ви порахуйте скільки зараз людей, якім держава щось винна. У нас в маршрутці 3 з 10 платять, у решти - пільги. Я вже мовчу про субсидії та інше. Нормальну здорову людину, що працює та платить податки мають за ніщо.
Правильно!
Единая страна! 14 марта 2019
Ответ дляПрасковична
Ну ви знаєте, моїй молодшій дитині майже 2 місяці, але я ще навіть не подала заяву на «декретні» гроші, і бебібокс не отримувала, тому що народжувала в приватному пологовому будинку. І заяву на «децкие» також не подавала.
+++ тоже самое было) Но автор после выпуска тсн сразу побежала стоять под собесом
Olen4a 14 марта 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Кстати о нянях.... Недавно читала, что ’минус налоги’ - это она на руки получит 999 грн....
Да млин, 1700 это компенсируется налог на официальное трудоустройство няни, а не ’оплата услуг’.
Аноним_1466 14 марта 2019
Это просто в соц. органах еще не получили приказ, а скорее всего мало кто еще об этом слышал. Поэтому они, скорее всего, вас не прявильно поняли. Материальная помощь многодетным и выплаты на няню это ращные вещи. Сходите через недельку. Я тоже собираюсь.
Чижик Пижик 14 марта 2019
Ответ дляВернитеВалеру
Три человека или 5 разницу улавливаете? Больше людей, больше вероятность получения субсидии. Ну мне так подруга сказала. Они специально рожали троих, для льгот.
Угу, так и сказала: я специально рожала для льгот
Кусачая Я 14 марта 2019
так сейчас и так платят что то на детей и это 1700грн еще в добавок?
Светуля Ск 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1451
Отменить пособия вообще многодетным
А если ребенок из такой семьи пошел по кривой дорожке - лишать пенсии родителей
А если единственный залюбленный, в попу зацелованный, с квартирой и машиной от родителей мажор пошел по кривой дорожке, то родителей расстрелять??? Я не многодетная)))
Розавенная 14 марта 2019
Ответ дляЧижик Пижик
У сбушников тоже бесплатный проезд и пенсия в 40 лет!
Какой бесплатный проезд? У военных бесплатный проезд. И где Вы пенсию у них в 40 лет увидели?
Кусачая Я 14 марта 2019
Ответ дляЕдиная страна!
+++ тоже самое было) Но автор после выпуска тсн сразу побежала стоять под собесом
с 1.04.2019 дают, а автор уже побежала
Чижик Пижик 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1454
А почему никто так же громко не кричит, что он против воровства его налогов президентом и всеми его дружками? Почему именно мам так всегда оскорбляют?
Потому что это мамский форум! Мам просто бесит наличие в мире других мам! Это недопустимо, что ещё кто-то смог родить, недопустимо!
Olen4a 14 марта 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Ну, что вы, это ещё хуже, это значит, что секс у пары был 2 или 3 раза подряд Такого Советчица точно не простит!
Что?)))
Вы сейчас открытие сделали.
Zvezdochkina 14 марта 2019
Ответ дляВернитеВалеру
Так у вас еще и машина есть??? Неслыханная роскошь стремя детьми.
у меня детей четверо. и машины две.
представляете?

Одна из машин - минивен на 7 мест (иначе 4 детей не помешаются). Год назад купили в кредит бу 15 летней давности. Хоть бы копеечкой какой-нибуть собез нам помог бы платить этот кредит.
Olen4a 14 марта 2019
Ответ дляZvezdochkina
у нас список на путевки в поликлинике висит - получай\отправляй кого хочешь.

Я с детьми вообще не могу ездить общественным транспортом. их слишком много. Лучше бы они мне 300 грн на бензин давали раз в месяц.
Я периодически имею счастье ехать с тремя детьми. Ну его нафиг.
Чижик Пижик 14 марта 2019
Ответ дляПрасковична
Ну ви знаєте, моїй молодшій дитині майже 2 місяці, але я ще навіть не подала заяву на «декретні» гроші, і бебібокс не отримувала, тому що народжувала в приватному пологовому будинку. І заяву на «децкие» також не подавала.
Вам повезло, так порадуйтесь и за других!
Чучело-Мяучело 14 марта 2019
Ответ дляГалябалована
Сестра двоюродная уже 6-го родила и дня ни она и ни муж не работали! Все на пособиях и благотворительности от людей и церкви. Только и делают, что работают как кролики только в постеле, а государство им ох как должно Автор, еще рожайте - действительно что такие 1700 грн. - мало ведь(
Их дети будут обеспечивать пенсионный фонд на Ваши пенсии, угомонитесь уже, можно подумать эти 1700 у Вас из зарплаты заберут. Государственная программа должна предусматривать увеличение рождаемости населения (если это не Китай), а не только военные нужды с коррупционными скандалами
Чижик Пижик 14 марта 2019
Ответ дляСветуля Ск
А если единственный залюбленный, в попу зацелованный, с квартирой и машиной от родителей мажор пошел по кривой дорожке, то родителей расстрелять??? Я не многодетная)))
Четвертовать или колесовать
Заела_пластинка 14 марта 2019
Ответ дляGra_Nata
случайно зашла в профиль?????
ага, ага. случайно. и вам не жаль своего времени на мой профиль. и тему открыть, и перечитать.
и к чему то этот пост написать, совершенно к теме разговора не имеющий отношения. просто сказать нечего, а гавкнуть хочется?
ну ок, гавкайте, я не буду обращать на вас внимания.
ляпнули, видимо решили что что то умное. вам от этого легче, и хорошо
Гавкать, ляпнуть. Перечитайте ваше первое сообщение вы о себе?
И да, ’случайно зашла ’ написала вам не случайно, представьте и так бывает.
Чижик Пижик 14 марта 2019
Ответ дляOlen4a
Что?)))
Вы сейчас открытие сделали.
Так тут же всех, у кого больше 2-х детей, считают нимфоманами, вы не знали?
Olen4a 14 марта 2019
Ответ дляGra_Nata
действительно, причем государство, если налоги платим, а живем в хлеву.
не, государство не виновато!
Ну так, может, спрашивать конкретно с тех, кто несёт ответственность, а не с абстрактного ’государства’?
Мая твая не панимать 14 марта 2019
Гы я ржу полетела за пособием как ворона ха сыром и обломка правильно все в