14 марта 2019

Опять правительство нас поимело? Пособие многодетным семьям.

По новостям рассказали, что многодетным семьям начиная с третьего ребенка будут выплачивать пособие 1700 грн. каждый месяц до 6 лет. У меня трое детей. Сегодня обратились с этим вопросом в соц. органы, мол как это можно получить. На что нам ответили, эти деньги выдаются только на няню, которая у вас будет работать, только при условии, что она официально оформлена и вы должны платить ей зарплату и налоги с зарплаты.

ЧТО ЗА БРЕД??? В новостях и в источниках в интернете ни слова за няню. Там четко сказано, что всем многодетным семьям будут выплачивать!!!

Вообщем, опять нас поимели!!!!
показать весь текст
Olen4a 14 марта 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Их дети будут обеспечивать пенсионный фонд на Ваши пенсии, угомонитесь уже, можно подумать эти 1700 у Вас из зарплаты заберут. Государственная программа должна предусматривать увеличение рождаемости населения (если это не Китай), а не только военные нужды с коррупционными скандалами
1. При условии, что они таки будут налогоплательщиками.
2. При условии, что пенсионная система останется солидарной.
Заела_пластинка 14 марта 2019
Ответ дляБезникаЯ
А Ви порахуйте скільки зараз людей, якім держава щось винна. У нас в маршрутці 3 з 10 платять, у решти - пільги. Я вже мовчу про субсидії та інше. Нормальну здорову людину, що працює та платить податки мають за ніщо.
Ну так не с пособий начинать нужно! Есть нетрудоспособное и незащищенные слои общества. Тут миллион тем как мама с одним ребенком на работу выйти не может, а в этой теме о матери 3х детей отзываются как буд-то она украсть хотела. Вот сто мне не понятно
Забыла что? 14 марта 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Их дети будут обеспечивать пенсионный фонд на Ваши пенсии, угомонитесь уже, можно подумать эти 1700 у Вас из зарплаты заберут. Государственная программа должна предусматривать увеличение рождаемости населения (если это не Китай), а не только военные нужды с коррупционными скандалами
Никто не знает, что и как будет с теми детьми. Мои дети сын и дочь близнецы в 17 лет уехали учиться в Австрию и там и останутся жить.
Заела_пластинка 14 марта 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Угу, так и сказала: я специально рожала для льгот
А какие льготы у них? Знаю что за сад вроде могут не оплачивать, а еще какие льготы что б из за них рожать? Я честно не знаю
Чижик Пижик 14 марта 2019
Ответ дляЗабыла что?
Никто не знает, что и как будет с теми детьми. Мои дети сын и дочь близнецы в 17 лет уехали учиться в Австрию и там и останутся жить.
То есть: вас и бабушек они ’кормить’ не будет?
КондуктЕр тролейбуса 14 марта 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Ппц. В стране смертность превышает рождаемость в 2 раза, а все ядом плюются, если люди рожают больше 2х детей.
Кто будет вам пенсии зарабатывать, когда одни пенсионеры в стране останутся, и вы среди них?
Фу.
Автор, конечно, не права в том, что слушает новости и верит именно им или слышит не то. Но суть комментариев - это кошмар
люди плюются на рожаюших больше двух потому, что те считают обычно, что им все должны: государство, другие родители при сборе фондов и т.д.
Zvezdochkina 14 марта 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
А какие льготы у них? Знаю что за сад вроде могут не оплачивать, а еще какие льготы что б из за них рожать? Я честно не знаю
за садик нужно платить 50%
Спасибо что напомнили. эта та льгота которой я пользуюсь. (хотя уже мечтаю закончить садик)
Неправдиша 14 марта 2019
Ответ дляГалябалована
Сестра двоюродная уже 6-го родила и дня ни она и ни муж не работали! Все на пособиях и благотворительности от людей и церкви. Только и делают, что работают как кролики только в постеле, а государство им ох как должно Автор, еще рожайте - действительно что такие 1700 грн. - мало ведь(
Не придумывайте, никто не поверит
Carin 14 марта 2019
Ответ дляМеня прет))
Будут, обязательно будут. Это ж 6 лет сидеть и подбухивать можно. а там конвеер, каждые 2 года по ребенку. Страшно подумать, сколько снова будут изымать в детдома.
Да никто никого не изымает
У соседки двое детей по такой схеме: пьет, не работает, замужем так и не была. Старшую насовсем отдала матери пару лет назад, на младшего орет каждый день. Никто к ней не ходит из служб и не планирует даже.
Узнает за нововведения - третьего заведет на радостях )
Волшебная палочка 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1451
Да вы задрали уже! Себе вы продаете. С какой радости это деление детей? Или мне с двумя деньги с неба падают? Против категорически
Опять будет алкашня нищету плодить. Я тоже категорически против
Неправдиша 14 марта 2019
Ответ дляКубик Рубика
А вы рожали ради пособия?
Я так понимаю, если вы решили родить столько детей, то имели материальные возможности. Что для вас 1700?
Ну так от субсидии своей откажитесь.
А то за субсидией так все бегом в очередь, и налоги не платить и зарплату в конверте, а как речь о пособии на детей- так сразу волают - себе рожали, чегоооо им ?
Волшебная палочка 14 марта 2019
Ответ дляБабушка мороз
почему злые?
пособие с чего формируется? с налогов? которые я плачу
так вот я против чтобы платили многодетным, потому что это их личная ответственность
Ра ру ра ру ра 14 марта 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
ну вам же платят до 6 лет - кстатит сколько в мес?
Ничего не платят.
Заела_пластинка 14 марта 2019
Ответ дляZvezdochkina
за садик нужно платить 50%
Спасибо что напомнили. эта та льгота которой я пользуюсь. (хотя уже мечтаю закончить садик)
И все? А чё тут столько громких слов что специальноо рожают?
И я бы пользоаалась, если положено было) и на субсидию подавала, но муж 1 месяц не работал, и есв соответственно не уплачено- отказали
Ра ру ра ру ра 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1451
Отменить пособия вообще многодетным
А если ребенок из такой семьи пошел по кривой дорожке - лишать пенсии родителей
ппц.... шо вы мелете?
Заела_пластинка 14 марта 2019
Ответ дляНеправдиша
Ну так от субсидии своей откажитесь.
А то за субсидией так все бегом в очередь, и налоги не платить и зарплату в конверте, а как речь о пособии на детей- так сразу волают - себе рожали, чегоооо им ?
Поддерживаю!
Пленница SexShop-а! 14 марта 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
А какие льготы у них? Знаю что за сад вроде могут не оплачивать, а еще какие льготы что б из за них рожать? Я честно не знаю
Все верно, но ПОЧТИ
За садик я плачу 50%
И за кружки в государственных организациях тоже 50%
Питание за старшую в школе платим
Сдаем как все, за все
Проезд бессплатный в общ транспорте
Ииииии, мое самое любимое- это первоочередное установка телефонного номера

И все
Ни субсидий ни льгот- все это от дохода зависит
Неправдиша 14 марта 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Ну так не с пособий начинать нужно! Есть нетрудоспособное и незащищенные слои общества. Тут миллион тем как мама с одним ребенком на работу выйти не может, а в этой теме о матери 3х детей отзываются как буд-то она украсть хотела. Вот сто мне не понятно
Я давно заметила- тут детей ненавидят, а многодетные во всех их бедах виноваты.
И пенсионеры ещё, да
Однозначно 14 марта 2019
У меня трое. И да я побегу, а почему нет?
Почему я не должна этого делать? Объясните?
Кстати. Работаю в декрете, налоги все плачу, муж тоже работает, налоги платит, и кстати, с не мин зп. А из официальной.
Заела_пластинка 14 марта 2019
Ответ дляПленница SexShop-а!
Все верно, но ПОЧТИ
За садик я плачу 50%
И за кружки в государственных организациях тоже 50%
Питание за старшую в школе платим
Сдаем как все, за все
Проезд бессплатный в общ транспорте
Ииииии, мое самое любимое- это первоочередное установка телефонного номера

И все
Ни субсидий ни льгот- все это от дохода зависит
Смешно, а сколько кипиша вокруг)
Заела_пластинка 14 марта 2019
Ответ дляНеправдиша
Я давно заметила- тут детей ненавидят, а многодетные во всех их бедах виноваты.
И пенсионеры ещё, да
Не, только чужих детей)
куркулиха 14 марта 2019
Ответ дляБабушка мороз
почему злые?
пособие с чего формируется? с налогов? которые я плачу
так вот я против чтобы платили многодетным, потому что это их личная ответственность
потому что злые! в нормальных странах многодетные семьи получают нормальное пособие и это нормально. при этом налогоплатильщик ( как вы себя называете) получает полную соц. поддержку ( например в медицине). И это никак не влияет на уровень жизни ни первых ни вторых. А вы вместо того, чтобы поддержать выпустили гадюку! стыдно должно быть! впрочем какие налогоплатильщики, такое и правительство.
Именно на Кидстаффе сидят подпольные дамочки и решают, что все позволено. Поливать грязью в особенности!!! На других форумах такого нет. Но здесь помогать никто не будет. Ибо страшное слово налогоплатильщика сразу должно оправдать хамство!
Барабасиха 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1451
Ни с кем не путаю, в каждой теме одно и тоже. И про ставку ,видать ,со своего опыта
у вас может мания преследования ?
Ра ру ра ру ра 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1451
Ага, конечно. Знакомая песня
Вы не верите?
Пленница SexShop-а! 14 марта 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Смешно, а сколько кипиша вокруг)
Я сначала огорчалась
А сейчас мне все равно
Я горжусь моими детьми и все эти злюки завидуют
Natali-1096 14 марта 2019
Знаете,здесь одни ругают автора, некоторые поддерживают,а я считаю что правда где то посередине.Не все рожают ради денег,хотя есть и такие личности.В наше время и одного ребёнка вырастить материально сложно,НО!Если придерживаться того,что нет денег-не рожай, многие вообще без детей останутся,не все же могут быть бизнесменами и моряками.Получается,дети -привилегия богатых?С каких это пор?!Помощь должна быть целенаправленной и адресной.Вот сейчас всем тыкают на ребенка 860 грн в месяц только по факту рождения ребенка,а зачем простите,эти 860 грн ребенку богатых людей?Они в день на ребенка тратят больше.Нужно выплачивать деньги в соответствии с реальными доходами семьи,и индексировать эту соцвыплату, раз она есть.А то пенсии ,зарплаты индексируют,хоть немного,а на детей больше 4 лет ни копейки не добавили! По какому это?Сама три года сидела с ребенком в декрете,живя на одну зарплату мужа.Не сладко,поэтому знаю о чем говорю.
куркулиха 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1534
Учитывая комментарии, которые брыжжут злобой, не удивительно, что такие законы у нас прокатывают и нет нормальной поддержки многодетным. А как же патриотизм? Нация вымирает! Когда госбюджет разворовывается, и власть богатеет, это ничего, а здесь отчисления налогов на многодетных. Сколько конкретно вы заплатили налогов по этому пункту? Вопрос не в налогах, а в жестоких женских сердцах, не хотящих идти на жертвы материнства в ущерб своему комфорту. Лучше заклеймим многодетных побирушками. Многодетные и работают, и детей поднимают, когда государство нифига не помагает. В нормальных цивилизованных странах есть соц. поддержка. А у нас - что такое 1700? Правильно, практически ничего, плевок. Это при условии нанимать няню? Поэтому будьте совсем с нулем, какая вам разница? Логика железная.
ППС. как же не хвататет Кидстаффу таких нормальных ( адекватных) пользователей. пишу без сарказма!!!!!
куркулиха 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1451
То что вы не слышите , не значит что этого нет. А ещё и путевочки какие то можно выбить. И проезд при нынешных ценах тоже отлично
хахаха. нет путевок. номинально они есть. но их нет. Я не многодетная.
куркулиха 14 марта 2019
Ответ дляВернитеВалеру
Ну вам может не дают. А вообще дают. У меня подруга многодетная. И субсидию имеют.
та, что 50% скидка на комуналку?
куркулиха 14 марта 2019
Ответ дляВернитеВалеру
+++ маршрутка в одну сторону 10 грн.
а маршрутчики так и разрешили кататься бесплатно. ага...