21 марта 2019

Дискинезия. Застой желчи.

Здравствуйте. Дискинезия желчного лет 10 как поставили. Не беспокоил. Нерегулярное питание на протяжении месяца, много острого и кислого в рационе- и узнала, где у меня желчный обитает... Боль не острая, но даже прикосновение к ребру приносит дискомфорт.5 дней на диете №5 + теплая мин вода и цветы бессмертника,галстена. Днём легче, ночью все равно болит, когда шевелюсь. Сколько дней может отходить желчь и продолжаться боль? На УЗИ попаду в среду.
графиняВишенка 21 марта 2019
У вас там за 10 лет уже может быть любой другой диагноз. Скорая помощь до врача - две таблетки но-шпы (снимает спазм) и через 20 мин. - аллохол или ваше желчегонное. Если дело в дискензии - поможет сразу.
дамаБезСобачки 21 марта 2019
Обратитесь к врачу, за 10 лет Вас там уже может не дискинезия , а холецестит или еще хуже - желчнокаменная болезнь. Вам тут сейчас желчегонных средств тут насоветуют, что потом по скорой на операционный стол попадете.
Блондинка в Шоколаде 21 марта 2019
Без узи что-то советовать - безответственно. Идите к врачу.
Мейк-ап форева 21 марта 2019
Весна, Обострение. А как можно пить водичку, не сделав предварительно УЗИ.? А если камешки?
Мне без сахара 21 марта 2019
У дочки 8 лет. Изгиб желчного. Раз в пол года выгоняем желчь с помощью сорбита.)
Аноним_1590 21 марта 2019
А что-то типа урсофалька попить? Он не гонит желчь, а мягко растворяет.
Зажуженная Жужжа 21 марта 2019
можно поехать в больницу, на приемном покое сделают узи, скажут что делать. я б ничего не делала сама, там могут быть камни аж запросто, могут перекрывать протоки. короче, надо узи