23 марта 2019

конфликт с официантом, кто не прав ?

Зашли семьёй поужинать в кафе, где довольно часто бываем. Было много людей. Я заказала рыбные котлеты себе и ребёнку но через некоторые время официант сказала что рыбных котлет только одна порция и мне пришлось выбирать, что то другое. Я искала в новом меню медальоны, но так их и не нашла и увидела мясо миньон, спросила у официанта медальоны ли это ( я не знала что это за блюдо). Она сказала что похоже. Ну ок, берём. Когда мне принесли блюда я переспросила мне ли это, тк я ожидала совершенно другого, да официант не ошиблась и ушла. Я проткнула мясо, которое было жилистое и с кровью. Когда к нам подошёл официант я попросила забрать блюдо на кухню, ведь это не то что я ожидала. Она забрала но потом принесла обратно аргументируя что вернуть не можно. Я сказала что она меня неправильно проинформировала и что я это есть не буду. Через время попросили счёт где было это блюдо. Я отказалась за него платить и меня попросили пройти на кассу. Касиру я повторно объяснила ситуацию но она стала на сторону своей коллеги и настойчиво предлагала оплатить весь счёт. Поскольку такая ситуация где кафе не идёт на встречу клиенту меня довольно напрягла и заняла лишнее время на «разборки» я разозлиась и сказала или они убирают с чека блюдо или я вообще оплачивать ничего не буду. Так вот. Должна ли я была оплатить блюдо в такой ситуации.
ПС. Кушаем часто в кафе но мы любим простые блюда, что такое миньон я не знала.
показать весь текст
KSY 23 марта 2019
Ответ дляУгадайс
Тартар
Мне как-то вместо супа принесли мясо
Хотя я чётко поговорила ’суп’ и официант повторил ))
Ну ничего, съела, было вкусно ))
мне так тоже. Гвоорю, раз Вы принемли мне суп вместо мяса, значит мне , видимо, надо таки поесть и поспать , раз я так плохо выгляжу, раз мне первое уже приносят
ниче , поела супик, сэкономила 500 грн на стейке))) даже дешевле пообедала , чем запланировала, экономия
Указка 23 марта 2019
Ответ дляmabelleamie
ну а официант при чем к вашей неосведомленности?
При том, что в каждом уважающем себя ресторане официант должен подробно описать блюд!!!
MashaizDusha 23 марта 2019
Ответ дляKSY
мне так тоже. Гвоорю, раз Вы принемли мне суп вместо мяса, значит мне , видимо, надо таки поесть и поспать , раз я так плохо выгляжу, раз мне первое уже приносят
ниче , поела супик, сэкономила 500 грн на стейке))) даже дешевле пообедала , чем запланировала, экономия
А где связь ’плохо выгляжу’ и ’первое’?
Анонимушка 23 марта 2019
Ответ дляKSY
интересно, Автор сейчас что скажет,оплатила или нет. Ведь, похоже, она это не считает своим провтыком..
Ну понятно же, что не считает. Меня так дочь мурыжила ’Хочу суши’. Купили - ровно один укус и тот полетел мусор. Ну никто ей за йогуртом на ужин не побежал, естественно
Та же ситуация, считаю. Только там ребенку 6 лет, а тут взрослая тетка
KSY 23 марта 2019
Ответ дляMashaizDusha
А где связь ’плохо выгляжу’ и ’первое’?
а это у меня у мамы- доця , ты так плохо выглядишь, тому шо первое не ешь)) вот у меня и логическая связь образовалась
Угадайс 23 марта 2019
Ответ дляMashaizDusha
В Макдональдсе и ресторане ’Феллини’ глупо ожидать одинаковый сервис, уровень сервиса заложен в цену, за что платим то и имеем.
И тем не менее, в маке вам сделают замену, если с блюдом что-то не так.
Уровень - это интерьер, сервировка, посуда, манеры официанта, подача и т.п.
Но если официант не может нормально помочь с выбором блюда - это дно, извините. Что это за заведение, не заинтересованное в удовлетворении клиента? Советская пельменная?
автор Чебуравлик 23 марта 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Вы спросили - это медальон? Официант ответил - похоже. На самом деле, не просто похоже, а это точно медальон. То есть, что хотели, то и получили. Вообще, конечно, официант, видя, что блюдо незнакомо Вам, должен был уточнить, что да, медальон, но только из говядины, а не из свинины, как Вы хотели заказать до этого. Он неправ в этом, да. С другой стороны, Вы дали ему понять, что Все, что Вас интересует об этом блюде - это форма медальон...
Да, где мясо должно быть ломтиками, мягкое и прожаренное. А принесли один жесткий кусок с кровью. В какое и месте это одно и тоже. Я же не спросила - это с вырезки, а назвала конкретное блюдо, чего я хочу.
Одна_на_всей_планете 23 марта 2019
Я не люблю навіть médium done і часто прошу проспекти сильніше після того, як мясо принесли на стіл. Офіціанти нормально це сприймають і роблять, як прошу.

У вашій ситуації ви не праві - не уточнили вид м`яса (хоча воно могло бути лише яловичиною У цьому випадку), ні ступінь прожарки. І що вам заважало попросити досмажити принесене до потрібної кондиції?

Вам треба у старбакс ходити - там безкоштовно міняють напій на інший, якщо вам перший не сподобався на смак :)
Анонимушка 23 марта 2019
Ответ дляУказка
При том, что в каждом уважающем себя ресторане официант должен подробно описать блюд!!!
Не факт что автору не описали, просто она выделила понятное ей
KSY 23 марта 2019
Ответ дляАнонимушка
Ну понятно же, что не считает. Меня так дочь мурыжила ’Хочу суши’. Купили - ровно один укус и тот полетел мусор. Ну никто ей за йогуртом на ужин не побежал, естественно
Та же ситуация, считаю. Только там ребенку 6 лет, а тут взрослая тетка
есть 6 летки, поадекватнее теток будут.
Настасья Пицун 23 марта 2019
Ответ дляKSY
интересно, Автор сейчас что скажет,оплатила или нет. Ведь, похоже, она это не считает своим провтыком..
Да не платила она, разве не понятно?! Тот миньон по стоимости как десять порций рыбных котлет, автор решила что лучше 10 минут позора но денежки остались
MashaizDusha 23 марта 2019
Ответ дляKSY
а это у меня у мамы- доця , ты так плохо выглядишь, тому шо первое не ешь)) вот у меня и логическая связь образовалась
ничего себе доця растет!))) даже не знаю как реагировать, как это мама плохо выглядит? А ремня? Шучу)
Да и без борщика как можно жить долго?)))
Угадайс 23 марта 2019
Ответ дляKSY
мне так тоже. Гвоорю, раз Вы принемли мне суп вместо мяса, значит мне , видимо, надо таки поесть и поспать , раз я так плохо выгляжу, раз мне первое уже приносят
ниче , поела супик, сэкономила 500 грн на стейке))) даже дешевле пообедала , чем запланировала, экономия
Ну, у меня наоборот, дороже вышло
Я же именно суп хотела
Невидимка 23 марта 2019
Ответ дляmabelleamie
ну а официант при чем к вашей неосведомленности?
как это при чем? а для чего он там воообще придуман? он должен информировать о блюдах, это ж кафе самообслуживания
MashaizDusha 23 марта 2019
Ответ дляНастасья Пицун
Да не платила она, разве не понятно?! Тот миньон по стоимости как десять порций рыбных котлет, автор решила что лучше 10 минут позора но денежки остались
тот миньон уже улетел в глаз повору один а другой официанту, они открыли дело на автора за рукоприкладство (миньоно-прикладство) и автор пошла искать группу моральной поддержки)))
KSY 23 марта 2019
Ответ дляMashaizDusha
ничего себе доця растет!))) даже не знаю как реагировать, как это мама плохо выглядит? А ремня? Шучу)
Да и без борщика как можно жить долго?)))
да ваще, а учитывая, что я для своих троих детей тоже первое не готовлю - то я не мать , а мачуха) дети - заморени
Счас вот тоже приехала, она мне - ты таааак похудела ( думаю, о , супер, ура -ура , уже видно наконец-то , не зря , каждую крошку счиатю и калории бдю) - ты шо, заболела?
Ну мамы)) они такие)))
Мишка-шалунишка 23 марта 2019
Ответ дляЧебуравлик
В том то и дело, что мясо было жёсткое и прорезалось с треском ( Вот как толстый кусок стейка режешь.) А со свиным филе я прекрасно знакома, ведь только его я покупаю и готовлю дома. И это нежное мясо совершенно никакого отношения к миньону в том заведение не относится. Я бы попросила большую прожарку и не лезла на конфликт если это было свиное филе.
То ви хотіли медальйон чи гуляш?
автор Чебуравлик 23 марта 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
Медальйон це цільний кусок м´яса, а не гуляш
Вот такое подают под названием медальены. Это не гуляш и не цельный кусок филе
KSY 23 марта 2019
Ответ дляУгадайс
Ну, у меня наоборот, дороже вышло
Я же именно суп хотела
значит, вы замечательно и платежеспособно выглядите
Фекла Персиковна 23 марта 2019
Ответ дляЧебуравлик
Да, где мясо должно быть ломтиками, мягкое и прожаренное. А принесли один жесткий кусок с кровью. В какое и месте это одно и тоже. Я же не спросила - это с вырезки, а назвала конкретное блюдо, чего я хочу.
Можете фото хоть примерное показать тех ломтиков, что Вы ожидали и того, что Вам принесли? И Вы пишете - мясо. Вам не принципиально какое мясо или хотели только свинину? Если последний вариант,то почему не уточнили из чего этот миньон? Официант Вам не сказал этого?
Поумничка 23 марта 2019
Ответ дляЧебуравлик
Да, где мясо должно быть ломтиками, мягкое и прожаренное. А принесли один жесткий кусок с кровью. В какое и месте это одно и тоже. Я же не спросила - это с вырезки, а назвала конкретное блюдо, чего я хочу.
Если миньон порезать поперек, то он превращается в медальоны.
MashaizDusha 23 марта 2019
Ответ дляKSY
да ваще, а учитывая, что я для своих троих детей тоже первое не готовлю - то я не мать , а мачуха) дети - заморени
Счас вот тоже приехала, она мне - ты таааак похудела ( думаю, о , супер, ура -ура , уже видно наконец-то , не зря , каждую крошку счиатю и калории бдю) - ты шо, заболела?
Ну мамы)) они такие)))
цирк на дроті!
Анонимушка 23 марта 2019
Ответ дляЧебуравлик
Вот такое подают под названием медальены. Это не гуляш и не цельный кусок филе
Ну так. Медальон это круглый кусок вырезки. А вы все о ломтиках каких-то. Гугл это, конечно, сила, но Вы уж определитесь.
Поумничка 23 марта 2019
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Я не люблю навіть médium done і часто прошу проспекти сильніше після того, як мясо принесли на стіл. Офіціанти нормально це сприймають і роблять, як прошу.

У вашій ситуації ви не праві - не уточнили вид м`яса (хоча воно могло бути лише яловичиною У цьому випадку), ні ступінь прожарки. І що вам заважало попросити досмажити принесене до потрібної кондиції?

Вам треба у старбакс ходити - там безкоштовно міняють напій на інший, якщо вам перший не сподобався на смак :)
Это ж где вы в Украине Старбакс нашли?)))
KSY 23 марта 2019
Ответ дляMashaizDusha
цирк на дроті!
да капец) надо ей опосля Зеленского балотироваться, нынче это в тренде
Угадайс 23 марта 2019
Ответ дляKSY
значит, вы замечательно и платежеспособно выглядите
Эх, студенткой тогда была и с такиииим скрипом рассталась с теми 50 евриками
MashaizDusha 23 марта 2019
Ответ дляУгадайс
Эх, студенткой тогда была и с такиииим скрипом рассталась с теми 50 евриками
50 евриков это и сегодня густо! это за супчик?
KSY 23 марта 2019
Ответ дляУгадайс
Эх, студенткой тогда была и с такиииим скрипом рассталась с теми 50 евриками
знаете, я обычно считаю это инвестицией.
Такой, вынужденной - но значит Вселенная решила, что ВАМ НАДО ТАК круто покушать) на 50 евро это жииииирно)) согласна) Но наверно, ж вкусно и запомнилось
автор Чебуравлик 23 марта 2019
Ответ дляKSY
Миньон - это вид вырезки, медальон - это форма стейка. Вы получили медальон из миньона ( боже, как коряво)
Эти стейки только из говядины, и да, они в готовятся Medium Rare.
Если вы не разбираетесь - спросите подробно.
МНе кажется , Вы просто не поняли , что сказал официант, или не услышали , или забыли. Так ка вторую сторону мы не услышим, мне кажется, Вы просто поскандалили на пустом месте. а зря. Филе миньон - один из вкуснейших стейков.
Но , канеш, с рыбными котлетами не сравнить))) как и со свининой))))
Я прекрасно ее слышала, тк мы сидели в отдельном тихом зале. 2 слова « да, похоже» тяжело перепутать с подробным описанием блюда
И да, говядину не люблю а с мяса предпочитаю свинину
И кстати, далеко не все фанатеют от сырого мяса. А вот вкусные рыбные котлетки то что нужно или котлета по киевски.
Анонимушка 23 марта 2019
Ответ дляЧебуравлик
Я прекрасно ее слышала, тк мы сидели в отдельном тихом зале. 2 слова « да, похоже» тяжело перепутать с подробным описанием блюда
И да, говядину не люблю а с мяса предпочитаю свинину
И кстати, далеко не все фанатеют от сырого мяса. А вот вкусные рыбные котлетки то что нужно или котлета по киевски.
Короче, все высказались
Вы в итоге заплатили или нет?
А то спать хочется