Чебуравлик• 23 марта 2019

конфликт с официантом, кто не прав ?

Зашли семьёй поужинать в кафе, где довольно часто бываем. Было много людей. Я заказала рыбные котлеты себе и ребёнку но через некоторые время официант сказала что рыбных котлет только одна порция и мне пришлось выбирать, что то другое. Я искала в новом меню медальоны, но так их и не нашла и увидела мясо миньон, спросила у официанта медальоны ли это ( я не знала что это за блюдо). Она сказала что похоже. Ну ок, берём. Когда мне принесли блюда я переспросила мне ли это, тк я ожидала совершенно другого, да официант не ошиблась и ушла. Я проткнула мясо, которое было жилистое и с кровью. Когда к нам подошёл официант я попросила забрать блюдо на кухню, ведь это не то что я ожидала. Она забрала но потом принесла обратно аргументируя что вернуть не можно. Я сказала что она меня неправильно проинформировала и что я это есть не буду. Через время попросили счёт где было это блюдо. Я отказалась за него платить и меня попросили пройти на кассу. Касиру я повторно объяснила ситуацию но она стала на сторону своей коллеги и настойчиво предлагала оплатить весь счёт. Поскольку такая ситуация где кафе не идёт на встречу клиенту меня довольно напрягла и заняла лишнее время на «разборки» я разозлиась и сказала или они убирают с чека блюдо или я вообще оплачивать ничего не буду. Так вот. Должна ли я была оплатить блюдо в такой ситуации.
ПС. Кушаем часто в кафе но мы любим простые блюда, что такое миньон я не знала.
Майская киска• 23 марта 2019
Ответ дляВ шоколаде
Так а почему вы не уточнили будет это говядина или свинина?
Вообще в нормальных заведениях даже в меню идет состав и описание продукта, а уж если спросить официанта то от зубов должно отскакивать.
Я б на месте автора накатала жалобу!
Анонимушка• 23 марта 2019
Ответ дляМайская киска
Я б на месте автора накатала жалобу!
Та жалоба то такое. Оплатили бы или нет?
В шоколаде• 23 марта 2019
Ответ дляНастасья Пицун
После вашего поста я окончательно убедилась что не само мясо вас расстроило а цена на него. Так как миньон из говядины куда дороже эскалопа из свинины и уж тем более рыбных котлет
Т.е. автор была настолько не в себе из-за отсутствия рыбных котлет, что даже цену в меню не заметила. Или вы по себе судите?
Кашпо• 23 марта 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
Філе міньйон - найніжніша частина телятини, а медальйон всього лише форма, яку можна надати будь-якому м´ясу. Треба було одразу вказати бажаний ступінь прожарки.
Об этом вообще-то всегда спрашивают. А если клиент не указал, то делают медиум, а не с кровью!!! И филе миньон - это очень нежное мясо, оно не может быть жилистым. Автор могла его не оплачивать, потому что ей принесли какую-то хрень, а не филе миньон.
Малая еще та• 23 марта 2019
Ответ дляУгадайс
Я на вашей стороне...
Хотя, большинство тут против...
Уровень обслуживания в нашей стране ниже плинтуса. Блюдо не должно быть резиновым. И о степени приготовления в нормальном заведении должны бы поинтересоваться у клиента...
+100000
Takisss• 23 марта 2019
Вы не должны платить.
Угадайс• 23 марта 2019
Ответ дляМайская киска
Меня скорей огорчает чем удивляет. Оттого и ’маємо шо маємо ’ и до цивилизованного сервиса нам как до Луны раком.
Вот-вот.
Была я на нашем море в одной гостинице ’с претензией’. Вроде стараются, но эти лица! Их же никуда не спрячешь
Потому и не хочется везти деньги на наши моря
Рестораны хорошие хоть есть, и на том спасибо
Я_не_аноним_100%• 23 марта 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Из википедии:
Филе-миньон (фр. Filet mignon — маленькое филе), медальон — кусок говядины, отрез тонкой части вырезки. Используется для приготовления деликатесных блюд из натурального мяса — стейков «филе-миньон».
То есть, это таки медальон, как Вы и просили. Правильно ли его приготовили, почему оно было резиновым и с кровью - это уже другой вопрос. Но заказали Вы именно его.
Средней прожарки. Жилистое - говядина
Патриоточка• 23 марта 2019
Ответ дляАнонимушка
Ну так. Медальон это круглый кусок вырезки. А вы все о ломтиках каких-то. Гугл это, конечно, сила, но Вы уж определитесь.
Она и быстренько определилась с помощью Гугль )) чтоб ещё и тут фейсом в грязь не упасть. То к неё кусочки, то ломтики обжаренные, теперь нагуглила фоток, чтоб хоть знать, о чем она пишет
Майская киска• 23 марта 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
Скоріш за все принесли мідіум, просто для людини, яка до того їла лише свинину, таке м´ясо здалося сирим
Але все одно повинні запитати про ступінь прожарки як мінімум! Скільки людей - стільки й смаків!
Судячи з усього це реально якась ’забігайлівка’. Офіціант повинен надати вичерпну інформацію стосовно страви якщо його запитують. Тим більше що з вини закладу автору не дісталось замовлення яке вона хотіла.
Фекла Персиковна• 23 марта 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Средней прожарки. Жилистое - говядина
С кровью - это не средней прожарки.
Угадайс• 23 марта 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Средней прожарки. Жилистое - говядина
Да как бы, вырезка телячья очень нежная и без жил
Анонимушка• 23 марта 2019
Ответ дляМайская киска
Хорошо хоть рыбные котлеты принесли те, что нужно

В одном меню филе миньон и рыбные котлеты))
Я_не_аноним_100%• 23 марта 2019
Ответ дляМайская киска
Так автор нн знала, что она хотеоа кроме рыбных котлет! Она не знала, что такое филе-миньон, чем оно от медальонов отличается и как готовится. Ткнула пальцем, а потом фу. Я не оплачивала когда просила одно, а приносили другое (заказывали пиццу Цезарь, принесли салат, заказывала без горчицы, а принесли с горчицей), а не так что мол фу, не буду есть и платить не буду. Это проблемы автора
МисисПропер• 23 марта 2019
Ответ дляНастасья Пицун
Модно это в переносном смысле. Сейчас многие едят достаточно полезные продукты. Мивина, чипсы .... еда бедных студентов. Я Ем то, что полезно и вкусно. Жирную свинину не ем лет 20
Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрёт (с). Я люблю чипсы, и ем их, хоть они миллион раз не модные. Мне нравится вкус. Вы можете есть омаров. Только при чем тут плебеи, не пойму никак? Или от того, что кто-то веган он автоматом становится голубых кровей?

ПС модная здоровая пища и ЗОЖ не удерегли Лагерфельда и Джобса.
Майская киска• 23 марта 2019
Ответ дляАнонимушка
Если бы я заказала телячьи медальоны абедино-ангуса прожарки rare а мне принесли куриное или свинное филе - я бы вернула блюдо и не платила.
Но я всегда четко делаю заказ и дотошно выспрашиваю вплоть до поставщика мяса. Со мной такого в принципе не произойдет! Вообще там куда я хожу в меню исчерпывающий состав блюда.
Я_не_аноним_100%• 23 марта 2019
Ответ дляФекла Персиковна
С кровью - это не средней прожарки.
Смотря, что в понимании автора ’с кровью’. Может ей розовое мясо уже с кровью. Это средняя прожарка. А если прям выделялась кровь, то легкая
Анонимушка• 23 марта 2019
Ответ дляМайская киска
То есть если бы вы заказали филе миньон шоб было ’как медальон’ вы бы оплатили,я правильно поняла?
Я_не_аноним_100%• 23 марта 2019
Ответ дляУгадайс
Говядина и телятина - это разное. Говядина именно жилистая, это недорогие рестораны такое закупают. Ее разжевать сложно , мясо жесткое
Угадайс• 23 марта 2019
Ответ дляАнонимушка

Пузата хата? )
Тем есть касса и рыбные котлеты )
Или два гуся ))
И всё равно, раз влепили интересное блюдо в меню, значит, надо соответствовать, а не подогреть кусок задней части на сковороде, обзывая это миньоном
Майская киска• 23 марта 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Средней прожарки. Жилистое - говядина
Медальоны не имеют ни единой жилки! Они тают во рту!
Я дома сама делаю (правда давно абедино ангуса не завозят в наше Метро :( )
Поумничка• 23 марта 2019
Ответ дляМайская киска
Я б на месте автора накатала жалобу!

филе миньон только из говядины. Из свинины нет таких кусков. Какую жалобу?)))
Анонимушка• 23 марта 2019
Ответ дляУгадайс
Пузата хата? )
Тем есть касса и рыбные котлеты )
Или два гуся ))
Наша Ряба тоже филе миньон продает. Это меньшая часть от куриного филе ))
Кашпо• 23 марта 2019
Ответ дляУгадайс
Меня сильно удивляет позиция большинства. Особенно, как автора хотят унизить...
А тут так принято, они таким образом возвышаются в своих глазах...
Угадайс• 24 марта 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Не поняла. Зачем ТАКОЕ вообще подавать, не важно где?
MashaizDusha• 24 марта 2019
Ответ дляМайская киска
Я б на месте автора накатала жалобу!
Та лучше сразу позакрывать их к чертовой матери, а такие как вы и автор откроете заведение ’нормальные’, такие, как надо!
Я понимаю, если б речь шла о некачественном продукте, антисанитарии, плохом обслуживании или хамстве персонала. Так нет же, имеет место быть расплывчатый вопрос посетителя и возможно такой же расплывчатый ответ (со слов автора). Принесли блюдо, которое она заказала. Если она так щепетильна в предпочтениях - не говядина а свинина, не той прожарки, не теми кусочками - то это всё ей никто не запрещал по пунктам дотошно уточнить перед заказом. А теперь все вокруг виноваты а клиент весь в белом в праведном гневе.
Да, в лучших заведениях официант сразу поймет что клиент немного плавает в вопросе и расскажет сам состав и приготовление блюда, даже если не спросили, но такое обслуживание закономерно стоит дороже. Что-то мне подсказывает, что не в ’Аргентина Гриль’ автор ходила с семьей. А для заведений низшего и среднего ценового сегмента нормально, что там работают официанты с немного меньшей квалификацией и на меньшую же зарплату и чаевые.
Майская киска• 24 марта 2019
Ответ дляАнонимушка
Не представляю чтоб я так заказ делала. Но да, если я ткну пальцем в меню то оплачу кондиционное блюдо или отправлю на дожарку. Автор могла так поступить.
Кашпо• 24 марта 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
Из медиум кровь не течет, оно просто нежно-розовое внутри.
Ларчик78• 24 марта 2019
Ответ дляНастасья Пицун
Удалено администрацией...
Я_не_аноним_100%• 24 марта 2019
Ответ дляМайская киска
Ну значит это такие медальйоны).
Абедино ангус - порода коров? Они уже порезаны и упакованы? Я дома не жарила, ем в ресторане. Там всегда вкусно)