Голубец• 09 апреля 2019

Оплата больничного по беременности и родам. Киев.

Девочки, кто недавно получал больничный перед родами как быстро оплатили? Собираюсь через 2 месяца идти на больничный, бухгалтер ошарашила, что сейчас эти выплаты могут не через 10 дней дать как положено, а в конце года, кто в курсе правда ли это?
Бесбардак• 09 апреля 2019
навряд чи через 10 днів і колись давали.
на протязі місяця точно дадуть

candy07• 09 апреля 2019
из реалий на сегодняшний день - задержка примерно 1,5-2 месяца.
автор Голубец • 09 апреля 2019
Ответ дляcandy07
капец....я за них рожать собралась....
автор Голубец • 09 апреля 2019
Ответ дляБесбардак
на протязі місяця точно дадуть
давали раньше, год назад оформляли и дали на 11-й день...а так у нас декретчиц больше не было...
candy07• 09 апреля 2019
Ответ дляБочка порохУ
капец....я за них рожать собралась....
успеете - на 30 неделе получите на руки больничный, сразу его в бухгалтерию, ну и по идее 10 недель у вас еще есть:)))
простите бухгалтерию поскорей его в соцстрах передать
candy07• 09 апреля 2019
Ответ дляБочка порохУ
мне в 2014 году через 3 дня после подати на соцстрах перечислили деньги
ИНЬэтовамниЯНЬ• 09 апреля 2019
В соцстрахе денег нет, сейчас задержка по больничный приблизительно 1,5 месяца.
ШобВам_КакНам• 09 апреля 2019
Ответ дляБочка порохУ
капец....я за них рожать собралась....
вот те на
автор Голубец • 09 апреля 2019
Ответ дляcandy07
надеюсь) бухгалтер наша на следующий день передаст. она хорошая, мне бы до 36-й недели получить, а то хочу ими контракт оплатить...

автор Голубец • 09 апреля 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
вот те на
что вас удивило?
Винник• 09 апреля 2019
Я бы особо не рассчитывала на декретные, потому как только недавно читала, что соцстраху нечем оплачивать больничные и прочие выплаты, поэтому есть задержка по нескольку месяцев.
автор Голубец • 09 апреля 2019
Ответ дляcandy07
эх, мне бы сейчас так)
Повелительница лампочек• 09 апреля 2019
Месяц - полтора. Десять дней - ну мало я таких примеров слышала
автор Голубец • 09 апреля 2019
Ответ дляВинник
вот это меня и пугает. просто такой суммы мне сейчас не собрать уже....ужас....
ОхиИВздохи• 09 апреля 2019
А неработающим положены эти выплаты?. Просто ради интереса.
Повелительница лампочек• 09 апреля 2019
Ответ дляcandy07
Мне больше месяца в 2014
Бесбардак• 09 апреля 2019
Ответ дляОхиИВздохи
ні звичайно, з якого дива? непрацюючим пару тисяч фонд зайнятості платить
Ms. Доброта• 09 апреля 2019
Ответ дляБочка порохУ
Зачем тогда платить где-то контракт, если денег на него нет?
ОхиИВздохи• 09 апреля 2019
Ответ дляБесбардак
Но пару тыс тоже деньги.
Понятно.

candy07• 09 апреля 2019
Ответ дляОхиИВздохи
да. положены
Ms. Доброта• 09 апреля 2019
Ответ дляОхиИВздохи
До двух тысяч от собеза
ОхиИВздохи• 09 апреля 2019
Ответ дляcandy07
да. положены
Спасибо
автор Голубец • 09 апреля 2019
Ответ дляОхиИВздохи
да, через ПФ, но там копейки, что то около 2000+ .....у работающих это от зп зависит, в моем случае это +/- 40000
candy07• 09 апреля 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Но пару тыс тоже деньги.
Понятно.
положены, на не сравнимо с выплатами по больничному. у меня девочка ушла в декрет, разнорабочая, получит примерно 20 тыс грн., а с фонда таки не много, думаю тыс до 4 точно
автор Голубец • 09 апреля 2019
Ответ дляMs. Доброта
в смысле зачем? что бы родить нормально, а как иначе?
ТрамвайGirl• 09 апреля 2019
кстати да, задержка по выплатам от ФСС приличная. у нас последнее зачисление было 25 марта, на заявку от 22 февраля. По сей день тихо пока, 6 заявок без выплат. Рабочие каждые день звонят и ругаются.
Девочки,а в чём причина такой задержки по выплатам? Раньше ведь всё норм было
автор Голубец • 09 апреля 2019
Ответ дляMs. Доброта
да и почему нет? это ведь мой больничный, я же не кредит беру, что не так
МошеЙница• 09 апреля 2019
Ответ дляБочка порохУ
на сегодня, задержка составляет 1,5 месяца от дня подачи бухгалтерией вашего больничного в ФСС. По факту месяца 2.
на сегодня - ДО УВАГИ СТРАХУВАЛЬНИКІВ ТА ЗАСТРАХОВАНИХ ОСІБ!

Станом на 08.04.2019 р. до ДКСУ надано платіжні доручення для перерахування коштів допомоги по вагітності та пологах, тимчасовій непрацездатності та на поховання по заявах-розрахунках, які були подані по 27.02.2019 р. включно.

Но у работы есть 15 рабочих дня, чтоб подать больничный
автор Голубец • 09 апреля 2019
Ответ дляМошеЙница

спасибо....это ужас, надеюсь что и поменяется....
Украиночка• 09 апреля 2019
Ответ дляcandy07
А мне в 2015 через 1мес 10 дней. Я и родила уже к тому времени...