Коробка с карандашандрами• 09 апреля 2019

В борще теперь капуста дороже мяса

Штора с кисточкой• 09 апреля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
с пшеном?
Не, пшено не люблю, не кладу

автор Коробка с карандашандрами • 09 апреля 2019
Ответ дляok1904
1 пучочек= 1 салат.
Мне с этим проще, я микрозелень проращиваю. Хочу рукколу, хочу горчицу. Ну а шпинат полезнее салата, то беру
у нас в семье рукколу и зеленый салат ем только я, а борщ обожают все.
пьЯНА• 09 апреля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
где про пасту
?
нет.Я утверждаю, что из 100 грн 40 ушло на мясо и 56 на капусту, на томатик не хватило. - Это ваше. Подумала вы о пасте,т.к. считая капусту о помидорах речи не идет.. сегодня купила один большой помидор на 32грн)) захотелось) розовый пахучий - 105 за кг
парИла я парИла• 09 апреля 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Вы чего , не в украине??? Таки вымагают
Ніколи не вимагали!
Ні в садочку, ні в школах (змінили 3 шт).
І це, по-перше, незаконно, а по-друге, санітарні норми порушує.
Якщо це дійсно десь така практика, то вона існує виключно через те, що батьки лохи. Пробачте за прямоту, але це правда.
Ответ дляпьЯНА
Нет. Я беру помидоры в своем соку в банках и знаю их цену. пасту не покупаю.
Штора с кисточкой• 09 апреля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
увы.
Не хочется в срач переходить, но что мы хотим от людей, половина из кот за пороха и зе проголосовала
Ответ дляпарИла я парИла
Ніколи не вимагали!
ви така цикава. елита, так?
Ответ дляШтора с кисточкой
парИла я парИла• 09 апреля 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Та, да, странные, лиш бы в пику написать, а поразмыслить, что это нереально дорого, что цены зашкаливают, нет мозга
Це нереально дорого, ціни зашкалюють, але все одно капуста НЕ стала дорожче м´яса. Так що нічого для початку такі висновки робити.

пьЯНА• 09 апреля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Ясно) Весной всегда с ценами на овощи дурдом.
Штора с кисточкой• 09 апреля 2019
Ответ дляпарИла я парИла
Ніколи не вимагали!
Почему лохи, или сдавайте, или детей не будут кормить, потому что в бюджете нет денег, идите, судитесь
Штора с кисточкой• 09 апреля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
О, и я их беру, в метро
ЖенаАйтишнеГа• 09 апреля 2019
Ответ дляОно само купилось
хм, так вы ж говорите, что самостоятельно выращивать дороже, а неееет, купила 40 шт рпстений за 20 грн и до сих пор своя капуста есть
а да, ничем не обрабатывала и особо не заморачивалась, разве что полила раз 10
Вам повезло, что капустница не напала
У нас бывало, что все качаны погрызла.. ((
парИла я парИла• 09 апреля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Ще зелений, солянку.
Суп з червоною рибою та сирками. Але ж борщ - це стратегична страва, николи не була дорогою.
Завжди на весну стара капуста дорожчає. Може, і не настільки, але всі ціни підскочили зараз, просто пропорційно й овочі теж. Вже скільки часу пройшло після стрибку долара, все поступово дорожчало, але постійно овочі ще були дешеві, ну тепер і їх час настав.
Я не кажу, що це чудово, але я не розумію, чому тут дивуватися? Чи всі надіялися, що с/х виробники й далі будуть благодійністю займатися? Їм теж вже доводиться не тільки комуналку за новими тарифами оплачувати.
СКИБИДЫШь• 09 апреля 2019
С апреля всегда варю борщ с Крапивой. И вкуснее и полезней, чем с прошлогодней капустой.
ЖенаАйтишнеГа• 09 апреля 2019
Ответ дляСоня-сонятко
У меня двое детей - школьного и садиковского возраста - в сад на год нужно сдать 40 кг картошки и по 3-4 кг лук, морковь, свекла, капуста, 400 гр сушка из яблок и груш на компот и 5 трехлитровых банок закруток - огурцов и помидоров, и еще фасоль. А в школу тоже самое, только картошки 12 кг. И делим на два захода - осенью и весной продукты сдаем, потому что до весны много овощей у них гниет и теперь сдаем весной от половины всего. И каждый мес. за питание плачу в сад - 220 грн. и школа - 180 грн.
а кроме овощей Вы что-то еще сдаете? Фонды и пр
парИла я парИла• 09 апреля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
ви така цикава. елита, так?
Ні, не еліта, і навіть близько не була. Садочки та школи звичайні-звичайнісінькі, по прописці.
Те, що Ви допускаєте собі по вухах в садочках їздити, то лише Ваша проблема.
ЖенаАйтишнеГа• 09 апреля 2019
Ответ дляпарИла я парИла
Пробачте, але Ви якийсь сюрр пишете...
Де це у нас вимагають в садок/школу продукти приносити??????
40 кг картошки... пипец
Кы-ы-ы-ця• 09 апреля 2019
Ответ дляСоня-сонятко
С какой радости тогда платите?

парИла я парИла• 09 апреля 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
В бюджеті є гроші, але Ви продовжуйте сидіти з лапшою на вухах.
ok1904• 09 апреля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Ще зелений, солянку.
з Вашою математикою всі страви можуть мати зовсім іншу цінову категорію, звичайно.
Я колись в 2000році була у Львові в деревообробному університеті проїздом, теж весна була, в столовій. В меню був ’борщок’, бо весною капуста була дорогою і її в страву не клали, от в меню не було ’борщ’, а був ’борщок’, кухарка питає: Вам з мясом чи без, кажу: з мясом, вона кладе мені в тарілку дві мя´сні кульки
Штора с кисточкой• 09 апреля 2019
Ответ дляпарИла я парИла
Это у вас, на западной украине можно справедливости добиваться, а в сумской обл это бесполезно
Таки в курсе• 09 апреля 2019
А я сделала сырки в шоколаде. Творог 80 грн, шоколад 60, джем 30 и замороженную голубику не считала. Теперь смотрю на цену и думаю, че ж я раньше детям покупала
Надежда наш компас• 09 апреля 2019
тоже недавно об этом подумалось ...
Карта мордвы• 09 апреля 2019
Ответ дляСоня-сонятко
Ой, автор, мои мысли! Я тоже в шоке от цены на капусту - больше 20 грн! Средняя капустина 3-4 кг - вот и считай! Своя в погребе померзла, пропала, а мне в школу нужно сдать 4 кг, а еще лук и морковь по 3 кг, а они тоже подорожали.
а зачем в школу сдавать овощи
Анонимушка• 09 апреля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Удалено администрацией...
Ну вот и ответ - это не на 1 борщ, поделите сумму на количество блюд и будет дешевле мяса. Вы б еще поросенка целиком взяли, потому шо не режуть, и жаловались, что борщ на целой свинье неподъемный по деньгам))
Пэрисхилтонша• 09 апреля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
нет.Я утверждаю, что из 100 грн 40 ушло на мясо и 56 на капусту, на томатик не хватило.
Это редкий случай. Основная масса хозяек не вваливает в борщ 3 кг капусты, она по 20 грн/кг.
Вчера варила борщ, так мяса ни грамма не ушло. Сметанки на 50, остальное - без счета. Ну свекла 15 грн, ну пара-тройка картошек 5 грн, морковка, ну пусть тоже 5, капусты, ну пусть на 10, пол-литра томатного сока вместо томатика, дешевле все же.
Гл. Амурная• 09 апреля 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Вам можна звертатись до журналістів, сюжет гарантовано.
Первіснообщинний лад якийсь...
ротцвеники• 09 апреля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Удалено администрацией...
Ну так остальную, оставшуюся капусту вы выбросили?
Тоже вчера купила на 54 грн за весил качан, нужна была для борща.
Но так у меня её осталось больше 2/3.
ЖенаАйтишнеГа• 09 апреля 2019
Ответ дляТаки в курсе
расскажите, как делали?