Кукусик• 10 апреля 2019

В чем сохранить мясо в холодильнике, чтоб не испортило?

Девочки, купили мясо вчера (говядину), часть приготовили, а часть оставили на гуляш и котлеты. Мясо лежит в холодильнике, в пакетах. Только пришла домой и готовить не очень хочется. Во что переложить его, чтоб сохранить до завтра?
Спасибо за советы!
Aleksakievua• 10 апреля 2019
Присолить и достать с пакета
автор Кукусик • 10 апреля 2019
Ответ дляAleksakievua
Присолить и достать с пакета
Спасибо!
А куда переложить? В кастрюлю?
Єдина Країна• 10 апреля 2019
Из пакетов достать.

Я храню в судочках Таппер. Неделю мясо в отличном состоянии.
Єдина Країна• 10 апреля 2019
Ответ дляКукусик
Спасибо!
А куда переложить? В кастрюлю?
Переложить в герметичный судок. Нет воздуха, нет гниения
Анка-пулемётчица• 10 апреля 2019
Ответ дляКукусик
Спасибо!
А куда переложить? В кастрюлю?
В глубокую ёмкость Но не кастрюлю
Анка-пулемётчица• 10 апреля 2019
Только в эмалированную ёмкость
автор Кукусик • 10 апреля 2019
Ничего не поняла...
Куда лучше в пластиковый судок или в кастрюлю?
Прилипало• 10 апреля 2019
Обмазать горчицей , положить в емкость , только не пластмассовую , плотно не закрывать , чтобы был доступ воздуха
Тень льва• 10 апреля 2019
в стеклянную или нерж./эмаль посуду, и просто накрыть крышкой,должен быть доступ воздуха, иначе задохнётся. Герметичность, это только если в вакууме
Царевна в уггах• 10 апреля 2019
Если до завтра, ложу в пиалу большую, накрываю пищевой пленкой и делаю дырки ножем.
Vetas78• 10 апреля 2019
В стекло выкладывайте. Может лежать и дней 5. Ничего ему не будет. Наоборот - на некоторые виды колбасы мясо должно вылежаться и созреть
Дюймовочка• 10 апреля 2019
Достать из пакета,не мыть!
PANTERA_KET• 11 апреля 2019
Ответ дляДюймовочка
Достать из пакета,не мыть!
Почему не мыть?
СовНарКом• 11 апреля 2019
Я тоже за горчицу)) она и мясо делает мягче и не дает портится)
Аноним Первый• 11 апреля 2019
Хранить лучше в стекле или эмалированной посуде (без сколов), пластик тупо опасен, и пакеты, и контейнеры. До завтра ничего не случится, если мясо еще не начало портится, говядина долго хранится. Но вообще если надо реально надолго, дней пять, любое мясо очень хорошо сохраняется и заодно маринуется в сыворотке, только чтобы полностью покрывала