ЖенаАйтишнеГа• 18 апреля 2019

При диабете текут ноги

Девочки, может кто лечил родственников, подскажите!
У бабушки сахарный диабет и недавно инфаркт был. И до инфаркта ноги отекали, а сейчас ещё и лопаются и лимфа течет. На ногах раны. Спать не может - болят ужасно. Чтобы вы к докторам не посылали, сразу скажу, что ехать к доктору категорически отказывается, говорит, что уже нужно быстрее умереть и все.
Но проблема остаётся...
В интернете вычитала, что обезболивать можно брызгать лидокаин. Ей сначала немного помогло, а сейчас нет(( ещё вычитала, что Банеоцин хорошо помогает.
Может кто сталкивался с такой проблемой, что делали? Чем лечили?
Анютины ласки• 18 апреля 2019
У мамы повышенный сахар, лимфостаз и появились небольшие ранки (примерно как 10 коп монета), мы быстро отправили ее к врачу. Мазали какой-то синей штукой для заживления. Могу завтра подробнее посмотреть назначения, но не знаю подойдут ли в вашем случае. Попробуйте пригласить врача на дом

Слепок стопы• 18 апреля 2019
Мой дедушка так потерял ногу (( Если есть возможность, оплатите вызов врача на дом.
NataSmile88• 18 апреля 2019
Да уж, ситуация ужасная, вам точно нужен врач
Докладная• 18 апреля 2019
Вам не жалко бабушку, у которой ноги гниют? Только честно. С таким отношением к больному как у вас, действительно лучше умереть. Вам сложно поднять свой зад и самостоятельно съездить к врачу или домой его привезти?
ВсеЧетко• 18 апреля 2019
врача надом! Нужно много уколов. Всё пройдет. у нашей бабушки так было. Сейчас ходит норм.
Колдунья-вещунья• 18 апреля 2019
Автор, милая, моей бабушки так не стало год назад. Все началось с трещины на пятке, потом появилась ранка, а спустя время она начала гнить, никакие примочки не помогали, обратились к хирургу, положили в стационар, пролечили, раны у диабетиков не затягиваются. Состояние ухудшалось, ноги отекали и через поры сочилась лимфа. Спустя пол года бабушки не стало в возрасте 68 лет от гангрены. Боли были жуткие. Остановилось сердце.
автор ЖенаАйтишнеГа • 18 апреля 2019
Ответ дляДокладная
Если вам нечего сказать, лучше молчите! До осени мы ее 2 года по врачам катали, а сейчас она отказывается. Сказала, что если врача пригласим, то она вообще таблетки пить перестанет. Я в теме написала по поводу врачей! Или для вас специально расписывать ситуацио от и до нужно!?
автор ЖенаАйтишнеГа • 18 апреля 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Я понимаю, что все таки это так и закончится(( тем более уже 83 года, 3 инсульта, инфаркт и диабет((( но все же хочется хоть как то от боли избавить...
Слепок стопы• 18 апреля 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
А советы из Интернета ее устраивают? И Вас тоже? Не жалко бабушку? Вы хоть без бабушки к врачу сходите, фото сделайте.

Докладная• 18 апреля 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Ничего мне от вас не надо. Жалко пожилого человека.
автор ЖенаАйтишнеГа • 18 апреля 2019
Ответ дляАнютины ласки
Пожалуйста, посмотрите название! Я прочитаю про препарат.
Просто каралева• 18 апреля 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Так у неё гангрена начнётся,это вопрос времени...
Слепок стопы• 18 апреля 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Серьезные препараты от боли назначаются по рецепту врача.
Колдунья-вещунья• 18 апреля 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Единственное что вы можете сделать, обратиться к врачу за рецептом на обезболивающие. Внешними средствами здесь не облегчить боль.
автор ЖенаАйтишнеГа • 18 апреля 2019
Ответ дляСлепок стопы
Не особо хочется оправдываться перед вами, но у врача я была. Хирург отказывается что либо без осмотра назначать. А эндокринолог и кардиолог говорят, что мы лекарства выписывали пусть пьет. А для дальнейшей консультации анализы нужны.
Я же говорю, что бабушка нам говорит, что если врача на дом вызовем, то она перестанет таблетки пить!
Анютины ласки• 18 апреля 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
по опыту общения со своей капризной бабушкой - зовите врача, наша говорит - если позовете, я с ним разговаривать не буду, а как врач приходит - так все прекрасно, дает себя осмотреть нормально и все ок. Так что хотя бы попытайтесь
автор ЖенаАйтишнеГа • 18 апреля 2019
Ответ дляДокладная
А вы думаете я сижу и только в интернете спрашиваю? Зачем вы свое мнение вставляете если ситуации не знаете. Я спросила кто сталкивался, помогите. Может кто действительно какой способ хороший знает! А не поумничайте все кому не лень.
Бентливуман• 18 апреля 2019
Мы вызывали свекру хирурга на дом. Ситуация похожа с вашей. Он позвонил семейному врачу, что бы приписала морфин. Но мы все же решились на ампутацию. Я к тому, что обращайтесь к лечащему врачу, пусть дают морфин и бабуля спокойно доживает, без адских болей.
Тут надолго• 18 апреля 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
А вы понимаете, что сами, без врача не справитесь?

Невидимка Майя• 18 апреля 2019
Очень плохая ситуация , так было с мамой в последние месяцы жизни , потом отказали почки и мама ушла в течении недели , это страшно . Нужен доктор , пробуйте проконсультироваться сами , потом пытаться соблюдать назначения .
Му ма му ма му• 18 апреля 2019
я извиняюсь, но недавно певица Юлия Началова тоже мазала ногу лидокаином и проблема та же была, исход печальный, если бы вовремя обратилась к врачам, то пролечили бы и всё ок было. Нужно не следствие обезбаливать, а с причиной бороться- повышенным сахаром, питание, глюкометром следить, тогда и ноги будут здоровы, а когда сахар в крови постоянно повышенный, то убивается всё подряд в организме постепенно((
автор ЖенаАйтишнеГа • 18 апреля 2019
Ответ дляМу ма му ма му
Мы все это понимаем... Но очень тяжело все контролировать. Нет ни желания (у бабушки), деньги не безграничны, времени вечно не хватает. Но мы пытаемся.
Первоклашка Я• 18 апреля 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
скорее всего спрей из ветаптеки испанский Чеми-спрей, стоит около 200 грн
Глубоководная селедка• 18 апреля 2019
У моєї матусі теж текли .Як я вирішувала цю проблему :
Ноги клала на подушку, ранку присипала стриптоцидом (розминала ложками таблетку, перед тим ложки обдавала кип´ятком ), все щоб було стерильне , руки чисті , марлеві серветки які прикладала - прасувала . Постійно змінювала пов´язку , головне щоб під ногою було сухо., стежити і засипати стрептоцидом -наче шпаклювати . Ще обробляла ранку бетадіном .Потім коли загоїться ранка - треба стежити щоб не отікали ноги, вчасно піднімати ноги на подушку.
Якщо бабуся не хоче класти ноги - то зацікавити чимось , можливо любить читати .Або щось таке що відверне увагу .
Консультація лікаря не завадить.
Ласковая_львица• 19 апреля 2019
Сочувствую. Они все так говорят... или почти все.
Вам самой не справиться, гангрена может начаться на раз-два, со всеми этими самолечениями спреями и прочим, а это тяжелая смерть.
Найдите хорошего врача и вызывайте на дом, не обращая внимания на шантаж бабушки. Если бы мы слушали папу, 73 года(тоже диабет), и не действовали по своему усмотрению, вплоть до принудительной госпитализации ит.д. его бы уже и на свете не было.
Представьте, что у бабушки не ноги текут, а вот прям открытый перелом с торчащей наружу костью или острый аппендицит, вы бы не искали рецепт в интернете и не смотрели на это, правда? и не оглядывались бы на то, что она говорит?
Плохо ей, измучилась, она так неосознанно конец свой хочет приблизить, скажите ей, если не будет пить таблетки, то будете вместо таблеток колоть уколы. Ничего, откапается, пролечится, станет легче и настроение будет совсем другое.
Хомо_сапиенс• 23 апреля 2019
Автор, мне очень знакома эта история. Моя бабушка так же очень мучалась. Сначала появилась большая водянка ниже колена. Потом она лопнула и пошло-поехало... И к сосудистому хирургу её возили и врачей домой приглашали. Пробовали разные лечения, но ничего не помогало. Адские боли, слезы... Она держалась молодцом до последнего вздоха... Эталон силы духа для меня. Очень её люблю. Вспоминаю каждый день. Около восьми месяцев продолжался ад для неё. В мае 2012 её не стало... Держитесь. Терпения Вам. Желаю, чтобы произошло чудо и вашей бабушке стало лучше.
Хомо_сапиенс• 23 апреля 2019
И да, это все у нее тоже было на фоне инфаркта и сердечной недостаточности...
Анютины ласки• 24 апреля 2019
Обещала вам мамины назначения, простите за задержку