Даха-сваха• 19 апреля 2019
Вы бы купили квартиру на 14-с этаже?!
Дом 16-ка , мне как-то страшновато, но вариант квартиры хороший. Всю жизнь выше 8 не жила, сейчас на 5-с , комфортно.
Рожки-да-ножки• 20 апреля 2019
Живу на 5-м и молюсь куда-нибудь ниже, но комфортней. А вообще в высотке , скорее не выше 6-го.
ША все! я пришла• 20 апреля 2019
Ответ дляTasha.Kasya
Красота-когда начинаешь думать, как эти окна мыть
куплю специальный прибор, эта проблема вполне решаема
Меряю от 0• 20 апреля 2019
Мы купили на четвёртом этаже.Когда пол года не работал лифт-оценили .
Тумба-юмба• 20 апреля 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
свежее - если нет рядом промышленных предприятий, ТЕЦ и тд.
А так на высоких этажах воздух загрязнен больше
это не так. на верхних воздух хуже, если дом рядом с угольной станцией и этаж так 30)
Фантазерша• 20 апреля 2019
Живу на 17м, последнем. Лифты поменяли, в качестве зарядки любим с мужем ходить пешком. Насос на воду поставили. Вид на Днепр - красота. Окна во всю стену. Раньше жили 1-й и 2-й. Мне выше нравится больше.
Сундучок с каникулами• 20 апреля 2019
Ответ дляТумба-юмба
я смотрела замеры воздуха (или как там правильно называется)
И в крупных городах с промышленными предприятиями самый чистый воздух (насколько он может быть чистым при таких условиях) - это средние этажи с 6-7 до 10-12 (в зависимости от высоты потолков и т/д/)
На нижних - это вся пыль и выхлопные газы с улицы, а на верхних - предприятия.
Но все ж относительно
ЯспАкойнаЯ• 20 апреля 2019
Живу как раз на 14
До этого 8, хотела повыше
Ну может первый раз смотреть страшновато, но привыкаешь за день))
До этого 8, хотела повыше
Ошеламиссимо• 20 апреля 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Живу на 14 этаже и все равно много пыли при открытом окне; так что чем выше тем лучше. С лифтами никогда проблем не было
Я живу на 30м и пыль все равно есть. Она вездесуща :)
Ошеламиссимо• 20 апреля 2019
Ответ дляжижифреймут
Во всем мире для постоянного проживания ценятся малоэтажные строения. Жилые высотки в виде всяких там ЖК и целых микрорайонов - это гетто, типичные для стран третьего мира (и постсоветских - в том числе).
Посмотрите, какие ЖК строятся, например, в Скандинавии. В среднем 5-6 этажей, есть и меньше, есть и больше, но обычно не более 10. Однако высоких намного меньше, чем низких.
В США высокие многоквартирки - это чаще всего социальное жильё для бедных.
В Британии даже можно найти пустующие высокие многоквартирки - квартиры там не распродавались толком после строительства, пустовали. Те, кто купил, старались оттуда тоже сбежать. И вот стоят пустые здания - владельцы этих многоквартирок не знают, что с ними сделать. Все уходят в невысокие таунхаусы и в частные дома.
Высокий этаж ценится в отелях - ради вида. Чтобы гость, пока находится в новом для себя месте, могу налюбоваться панорамой. Но не для постоянного проживания! Вид и в доме важен, но этаж - не помеха. Если частный дом стоит одной стороной к озеру, второй - к городу, третьей - к сосновому бору, вид тоже очень неплох. И высокий этаж не нужен.
Не пишите бред. Приедьте в Нью Йорк и посмотрите, какие тут “гетто” в небоскрёбах возле централ парка. С пентхаусами на весь этаж за многие десятки миллионов. И за такую цену разлетаются, как горячие пирожки!
Ошеламиссимо• 20 апреля 2019
Ответ дляОно само купилось
Нет,боюсь оборвавшегося лифта,пожара и невозможности эвакуации,еле теплых батарей,дискомфорта при мытье окон.
Тяжело с миллионом фобий жить, наверное
Морожена_курка• 20 апреля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Вся ’семейная’ Америка живёт в домах за чертой города или на окраинах.
Баба на горошине• 20 апреля 2019
Уже кто-то спрашивал, что означает буква ’с’ в конце цифры в стартпосте? 14-с, 5-с?
Оно само купилось• 20 апреля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Тяжело с миллионом фобий жить, наверное
На 2 эт-легко,просто у меня 5 детей и вопрос о экстренной эвакуации реальный,равно как и то ,что наш знакомый летел несколько этажей в оборвавшемся лифте,пока не сработал стопор.Зачем?сознательно подвергать жизнь риску,если можно этого избежать.
Незнакомлюся• 20 апреля 2019
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Ну реально, чем безопасность на 8 и 25 этаже отличаются?
А в новых домах пож.сигнализация. Орет так, что никак не пропустиш
Мы несколько лет назад в гостинице поселились, и там включилась пожарная сигнализация.
Это настолько громко, что словами не передать!
cosmaximus• 20 апреля 2019
Ответ дляАсобеннАя
Удалено администрацией...
Село так говорить, мадам.
Наплевать на вид, боюсь высоты и форсмажоров. Живем на 7, было нормально. Но недавно в нашем подъезде был пожар. Ночью. Пока по этим ступенькам с малявкой в дыму и воде... Сейчас муже мозг выедаю, в дом хочу.
Файна цьоця• 20 апреля 2019
Ответ дляМост_Устал
вот именно. Жила на 14 и на 8. Была полная жопа когда ломался лифт, особенно когда ходила беременная, а потом с ребенком и коляской
у вас в доме один лифт???
у нас 3...
Отчебучкина• 20 апреля 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Нет, выше 11 не купила бы. Но это только мои тараканы
потому что пожарные лестницы только до 11?
Люблю кетчуп• 20 апреля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Ох, вид, наверное, шикарный с 30-го этажа
ЗаведУющая• 20 апреля 2019
Я прожила наи12м до замужества. И знаете, шикарно. Шум с улицы не так слышен, пыли в разы меньше, вид из окна. Сейчас на 3ем. Постоянный шум и гам под окнами, пыль можно каждый чам вытирать и вид из окна на мусорник, разгрузку сильпо и алконавтов на лавке (((
Мусик Пусик• 20 апреля 2019
Я ні, для мене нереально, просто вниз гляну - і голова крутиться, висоти боюся, на високому поверхі відчуваю дискомфорт. До 3 поверху - мені оптимально.
Ошеламиссимо• 21 апреля 2019
Ответ дляМорожена_курка
И что? Вы знаете, почему они там живут? Нет, конечно же! Исключительно из-за школ для детей. Пока детей нет, все с радостно живут в городах на высоких этажах с видами. Ибо добираться до работы по 2 часа в одну сторону из пригорода «удовольствие» ещё то