Даха-сваха• 19 апреля 2019

Вы бы купили квартиру на 14-с этаже?!

Дом 16-ка , мне как-то страшновато, но вариант квартиры хороший. Всю жизнь выше 8 не жила, сейчас на 5-с , комфортно.
Леля_художница• 20 апреля 2019
Купила при хорошей цене! Живу на 21 и выше есть еще этажи! Вид прекрасный, настроение поднимает! Если действительно цена очень хорошая и вы не будете брать, дайте контакты, я рассмотрю.

Любящая болтать• 20 апреля 2019
Кто пишет о поломаном лифте, это вы где живете, что сразу два лифта ломаются??? В высотных домах их два. Живу на 14 этаже)) с 2012 года. Ни разу еще не было такого, что бы лифты одновременно не работали. Скажу честно, я даже ни разу не была в зоне лестницы за все это время. Свет выключали, бывало, но или поздно вечером или днем не больше на 15 минут.
Tasha.Kasya• 20 апреля 2019
Ответ дляТелепузик
Дааа, я б и на 30 купила если б были
А если бы пожар не дай Бог?
Tasha.Kasya• 20 апреля 2019
Ответ дляsandra-ko
Я б купила даже на 20- м. Тенденция сейчас- чем выше, тем лучше. Сейчас живу на 10- м. Лучше , чем на 4- м в прежней квартире.
Кто Вам такое сказал?
Tasha.Kasya• 20 апреля 2019
Ответ дляУлыбчик
Живу на 32. Все отлично
Намакушка• 20 апреля 2019
Ответ дляАсобеннАя
Удалено администрацией...
Есть научное мнение, что выше 7 этажа для здоровья немного вреднее. Погуглите. Магнитное поле слабеет. Иммунитет страдает.
Tasha.Kasya• 20 апреля 2019
Ответ дляША все! я пришла
Мы купили на 19, окна в пол на всю стену, красота
Красота-когда начинаешь думать, как эти окна мыть

Опля Картопля• 20 апреля 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Живу на 22, недоліків не бачу.
Знакомые увидели, когда пожар ночью начался. Продали и купили 6.
Tasha.Kasya• 20 апреля 2019
Ответ дляжижифреймут
Во всем мире для постоянного проживания ценятся малоэтажные строения. Жилые высотки в виде всяких там ЖК и целых микрорайонов - это гетто, типичные для стран третьего мира (и постсоветских - в том числе).
Посмотрите, какие ЖК строятся, например, в Скандинавии. В среднем 5-6 этажей, есть и меньше, есть и больше, но обычно не более 10. Однако высоких намного меньше, чем низких.
В США высокие многоквартирки - это чаще всего социальное жильё для бедных.
В Британии даже можно найти пустующие высокие многоквартирки - квартиры там не распродавались толком после строительства, пустовали. Те, кто купил, старались оттуда тоже сбежать. И вот стоят пустые здания - владельцы этих многоквартирок не знают, что с ними сделать. Все уходят в невысокие таунхаусы и в частные дома.

Высокий этаж ценится в отелях - ради вида. Чтобы гость, пока находится в новом для себя месте, могу налюбоваться панорамой. Но не для постоянного проживания! Вид и в доме важен, но этаж - не помеха. Если частный дом стоит одной стороной к озеру, второй - к городу, третьей - к сосновому бору, вид тоже очень неплох. И высокий этаж не нужен.
Tasha.Kasya• 20 апреля 2019
Ответ дляША все! я пришла
да, заменили, конечно, хотя сумма получилась внушительная
Кошмар...
Tasha.Kasya• 20 апреля 2019
Ответ дляНамакушка
Тоже читала об этом
sandra-ko• 20 апреля 2019
Ответ дляTasha.Kasya
Кто Вам такое сказал?
Никто не сказал, читаю. В Европе , Америке давно покупают квартиры на высоких этажах. Воздух чище и вид красивый с окон.
Пез Году Неделя• 20 апреля 2019
я живу на 14. у меня из окна красивый вида на парк и на киев, но все равно застраивают, хоть и не близко к дому. Раньше Лавру было видно, сейчас застроили-( хоть и вдалеке. Закаты красивые наблюдаем. как-то сыну сказала, может в дом переедем. он говорит, да, дом классно, но в доме нет такого вида и таких закатов-))))
дом 16этажный, старый панельный. Лифты в печальном состоянии, часто бывает, что не работает один, а то и 2. Тогда фитнесс такой неплохой пешком на 14й.
еще мой критерий при выборе был газ, гаозвая плита. У нас газовая тк дом старый. в новых домах выше 14 этажей плиты электро.
Лагшмивара• 20 апреля 2019
Ответ дляЛеди Г
У меня в столовой зоне кухни французское окно (окно на всю наружную стену). Я в восторге. Рядом высотных домов нет, вид - потрясающий. Очень люблю завтракать прямо возле окна. Как будто растворяешься в небе.
я пока читала, мне аж дурно стало)) Я высоты в общем-то не боюсь. Спокойно нахожусь у друзей в высотках, офис у нас был на 22 этаже с выходом на крышу..Но такое окно у меня вызывало бы чувство небезопасности
Alice_Sherman• 20 апреля 2019
Ответ дляДаха-сваха
Вам не страшно смотреть вниз?!
Вниз смотреть страшно с 25 этажа .
Нужно смотреть вдаль на панораму города ))
Лагшмивара• 20 апреля 2019
Ответ дляАсобеннАя
Удалено администрацией...
ну при чём тут село вообще? при чём здесь то, что квартиры дороже?
Или наличие страха высоты у людей зависит от того из села они или нет? Или боязнь высоты и лифтов у человека за секунду исчезнет от того, что квартира на 20м этаже стоит дороже, чем квартира на третьем? бред какой-то вы написали, уж извините.
Альфред Шнитке• 20 апреля 2019
нет
Боевая• 20 апреля 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Может, ломаются они и поочередно ))) Но борющиеся за монополию обслуживающие организации подгаживают друг другу и, предполагаем, портят лифты специально. Перекидывают нас то к одной, то к другой организации. Например, при обслуживании ’Укрлифтсервисом’ лифты у нас работают один день, потом неделю стоят. Оба... И так постоянно... После травмы ноги год назад я вообще не могу ходить толком, по ступенькам на 9-й этаж - тем более... Муж транспортирует на руках. Это ужас... Стараюсь не выходить, но бывает же, что и на работу нужно сходить (благо, могу из дому работать), или выходишь - еще работают лифты, а возвращаешься - усьо, торба... ((( И я жду, пока муж спуститься, или сижу ожидаю, пока доедет до дома (
avenueL• 20 апреля 2019
Купила бы, конечно. Сама живу на 15 этаже из 22. Теплее, чем на нижних, вид хороший, не так шумно, как на нижних этажах, где все слышно, что во дворе творится.

ЯяяКакаджамбо• 20 апреля 2019
Я бы не смогла- мне высоко.
Подруга жила в таком дома и на 14 - ну ено нафиг этот 14й этаж коглэди лифт сломается
бювет_в_обед• 20 апреля 2019
Нет,от высоты кружится голова
СернаМоисеевна• 20 апреля 2019
Ответ дляЛеди Г
Сделайте фото из окна пожалуйста
Ряженка• 20 апреля 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я бы не смогла- мне высоко.
У нас три лифта, даже если ломается один, то только на пару часов, один раз было на пол дня, тк деталь нужно было купить и привезти.
В новых домах это не проблема, ’пробка’ у лифта -это единственное неудобство
avenueL• 20 апреля 2019
Сейчас пока проживаю аж на 31 этаже, тоже нормально. Три лифта и все ок.
Вы сходите в отдел продаж новостроек, и увидите, что чем выше этаж, тем дороже стоимость квадратного метра сейчас. Самые дешевые квартиры - на вторых этажах.
Щепотка совести• 20 апреля 2019
Ответ дляДаха-сваха
Вам не страшно смотреть вниз?!
Зачем смотреть? Там ничего не видно ) . Мы на 14-м как раз.
Юпитерная• 20 апреля 2019
Да
парИла я парИла• 20 апреля 2019
Нет. Во-первых может лифт поломаться или свет выключить и как окна мыть не представляю
karinaanik• 20 апреля 2019
Я бы не купила, боюсь высоты, мой вариант не выше 5 этажа.
Просериарила молодость• 20 апреля 2019
Ответ дляСоня-сонятко
Звісно.. Це така краса.
Для мене табу лише 1,2 поверхи. Там спокою нема.. Як не дверима гримають, то біл вікнами галдять
особенно если растут высокие деревья возле дома, то вообще капец - в квартире потемки, на подоконниках вечно пыль.
Коренная киевлянка• 20 апреля 2019
в нашей стране пожарные лестницы до 9 этажа, все что выше пожарных машин только в столице наверное есть и то вопрос, только вертолетом спасать, вообще по пожарной ситуации в нашей стране выше 9-го этажа - шансы на спасение - никакие..делайте выводы...и да это так