Даха-сваха• 19 апреля 2019
Вы бы купили квартиру на 14-с этаже?!
Дом 16-ка , мне как-то страшновато, но вариант квартиры хороший. Всю жизнь выше 8 не жила, сейчас на 5-с , комфортно.
Мир Мир Мир!• 20 апреля 2019
Ответ дляФенте Фря
Так буває? На чому?
бывает, позавчера света не было в доме и соседних домах тоже, но лифт работал и это обычная 16-этажка 1987 года и лифт такой же древний
жижифреймут• 20 апреля 2019
Ответ дляАсобеннАя
Удалено администрацией...
Во всем мире для постоянного проживания ценятся малоэтажные строения. Жилые высотки в виде всяких там ЖК и целых микрорайонов - это гетто, типичные для стран третьего мира (и постсоветских - в том числе).
Посмотрите, какие ЖК строятся, например, в Скандинавии. В среднем 5-6 этажей, есть и меньше, есть и больше, но обычно не более 10. Однако высоких намного меньше, чем низких.
В США высокие многоквартирки - это чаще всего социальное жильё для бедных.
В Британии даже можно найти пустующие высокие многоквартирки - квартиры там не распродавались толком после строительства, пустовали. Те, кто купил, старались оттуда тоже сбежать. И вот стоят пустые здания - владельцы этих многоквартирок не знают, что с ними сделать. Все уходят в невысокие таунхаусы и в частные дома.
Высокий этаж ценится в отелях - ради вида. Чтобы гость, пока находится в новом для себя месте, могу налюбоваться панорамой. Но не для постоянного проживания! Вид и в доме важен, но этаж - не помеха. Если частный дом стоит одной стороной к озеру, второй - к городу, третьей - к сосновому бору, вид тоже очень неплох. И высокий этаж не нужен.
ТаПрямТам• 20 апреля 2019
Ответ для...аяприкольная
И какой там вид? Я вас умоляю..... В окно смотрю только чтоб на погоду глянуть, ну и детей иногда выглядываю. Кто там на тот вид смотрит сутками?
У меня например нет шторы в студии) панарамное окно, нет дома напротив или сбоку - только лес и закат₽
ТаПрямТам• 20 апреля 2019
Ответ дляНезнакомлюся
А как вы будете потолки отделывать? У вас окна до самого верха, без зазора.
Сделайте парящий потолок) между окном и потолком диод)
Фенте Фря• 20 апреля 2019
Ответ дляНезнакомлюся
Так это у вас нет других многоэтажек, смотрящих окна в окна. А были бы за окном каменные джунгли - вид был бы иной))
Так, з цього боку приватний сектор)) маю надію, що це на довго)
Сосиска_Втесте• 20 апреля 2019
Нет. Если так судьба сложится, что не дом, а именно квартиру надо будет покупать, то не выше 5-го.
Петя-петушок• 20 апреля 2019
Ответ дляДаха-сваха
это да, с колясочкой, например
в таких домах 3-4 лифта, все сразу не ломаются. тем более новострой.
Там-тарарам• 20 апреля 2019
Купила бы. При условии, что этот этаж выше окружающих домов и не предвидится свечки «окна в окна»
Дама_из_рекламы• 20 апреля 2019
Ответ дляДаха-сваха
это да, с колясочкой, например
да и с коленями больными тоже не радость
Аноним Секретарь• 20 апреля 2019
Если просто рассуждать без других данных то не купила бы. Но если цена хорошая, место удобное и идеально вам нравится, например, то почему бы и нет.
Ромашкинная• 20 апреля 2019
Снимали квартиру на 13 этаже. Лифт постоянно не работал. С маленькими детьми, или если даже больших)) водить в школу, кружки, или старикам это просто ужас. Не куплю квартиру выше 7 этажа.
миссАрфография• 20 апреля 2019
Ответ дляАсобеннАя
Удалено администрацией...
Аха. Некомильфо истинному жителю мегаполиса в пятом поколении копошиться поближе к земле. Надо на верхушку залезть. Вот тогда ’по-моднему, по французськи’ /с/
ША все! я пришла• 20 апреля 2019
Ответ дляАБВГДэшница
О, узнаю ЖК Парковый, вид с окна, вроде дом 14 З. От эркера холодно, начинайте ремонт с замены стеклопакетов, окно от застройщика - продувает, большие теплопотери.
да, заменили, конечно, хотя сумма получилась внушительная
Сладко-соленая• 20 апреля 2019
Ответ для...аяприкольная
Уже 20 лет живу на 15м. Съеду в новую на 2м и больше не вернусь на 15. Надоело.
А я купила на 3м, после 9го плююсь... низко мне
ОдинРазНадетое• 20 апреля 2019
Купили на 25м))спим на 26м. Боялась ужасно! Даже темы тут создавала)) а сейчас сама себе завидую, когда в окно смотрю)))
Белоснежко• 20 апреля 2019
14 из 16 - вообще не повод задумываться. Вот 16 из 16 - да, могут быть проблемы с крышей. И 1 из 16 - тоже вариант не айс, вонь, сырость из подвала, жить с решетками на окнах и т.п.
Борец за справедливость• 20 апреля 2019
Ответ длямиссАрфография
ну так
Кстати, коренные жители мегаполиса так не рассуждают
Латвийские_Номера• 20 апреля 2019
Я высоких этажей боюсь страшно, с 7го этажа у меня уже начинается паническая атака. Прожила 21 год на 5м, потом еще 14 лет на 2м этаже. Вот год уже живу на 5м (купили квартиру), в окна смотрю без страха, но только не вниз. Выше 5го точно не пойду.
Так что каждому свое , Автор, я бы не купила на 14м этаже квартиру, какой бы хорошей она не была
Етитьская богомышь• 20 апреля 2019
Живу на 14, дом 19 этажей. Воздух, вид, между 8 и 14 выбрали 14. Минус- окна мыть неприятно, высоко ходить- пока стройка шла и ремонт находились пешком без лифта, дорогой подъем стройматериалов и мебели.