Тема как бы просто пообщаться,услышать Ваши результаты борьбы с этой болячкой,лечение,может,опытные мамы,посоветуете что-то по нашей схеме лечения (т.к. я в этом полный 0).Значит у нас аденоиды 1 степени.Ребенок не храпит,дышит носом,но все время там что-то ей мешает,тянет носом,хрюкает.Это уже 3й врач у нас.Проблема началась с декабря.Что назначили:
1.Иов малюк
2.Лимфомиозот
3.Сложные капли (фармазолин,дексаметазон,тавегил,экстракт алоэ,диоксидин,цефазолин)
4.Эриус
И после недели сложных капель еще неделю форинекс.
А,и еще для меня самое большое огорчение-доктор был против бассейна.До этого спрашивала у других-не были против.Может у кого есть опыт и бассейна с аденоидами.
1.Иов малюк
2.Лимфомиозот
4.Эриус
значит так: найти/установить/откинуть аллергию. У сына проблема была именно в этом, лечили до момента, пока не установили и не устранили аллергию. Убедитесь, что ее нет!
Найти/устранить причину частых болезней - мы и с этим справились.
Это самое главное!
Потом было лечение лишь Фликсом и у остеопата, все сработало.
Это самое главное!
Ответ дляЛюдочек_Р
подлечитесь, до первого вируса, и так каждый раз все сначала, потом осложнения, и снова будете лечиться...
единственное лечение которому поддаются аденоиды - это оперативное, никто из тех с кем знакома - не жалел об этом
Мы справились, ттт. С сентября был 1 раз вирус, на 3 дня . тттттт
Ответ дляoleshenka
Это самое главное!
Конечно сработало. Фликс - это кортикостероид, чего бы вдруг он не сработал?
Светлана777• 20 апреля 2019
У нас была 3 я степень, хотели удалять, но прошли эндоскопию у хорошего врача и оказалось, что это...аллергическая реакция. Выяснили, что на плесень и на что-то в саду!
Ответ дляСветлана777
Наш ребенок как раз в этом году пошел в сад и началась эта проблема.....Можете подробнее написать это к какому врачу обращаться?Процедура называется эндоскопия?
Ответ дляЛюдочек_Р
у нас нечего удалять...а сидеть и ждать когда они дорастут до этих размеров я не хочу
Ответ дляАлиса Михайловна
Тоже лечение только спрей назонекс, он нам помог их уменьшить и не вырос и . Так и остались пока вторая степень, но уже никак не выражается. Сейчас сыну 10 лет. После каждого затяжного насморка это лечение на 10 дней проводили.
Ответ длястильс
Мы удалили сыну аденоиды в 4 года, они потом опять выросли. ЛОР , который нам потом помог с лечением, сказал, что он до 5 лет не рекомендует их адслять
да я и не хочу удалять и нечего ей удалять.но,я просто не пойму как действовать.пичкать ребенка этими лекарствами или это все до одного места..?
Ответ дляСветлана777
И что делали? У моего ребегка тоже аллергию на плесень и тимофеевку показало. 3 месяца на Сингуляре, все равно говорит в нос
Ответ дляkanni
а где как эти анализы сдать?Сначала к кому обращаться?К аллергологу или в лаборатории подскажут какой надо анализ?
Ответ дляАлиса Михайловна
Сдавали кровь на суммарный иммуноглобулин Е (показывает общую аллергизацию) и педиатрическую аллергопанель по рекомендации аллерголога. Только респираторные аллергены обнаружились. Есть еще отдельно респираторная аллергопанель, там больше респираторных аллергенов.
Ответ дляkanni
А Вы не подскажете к какому аллергологу Вы обращались?
Ответ дляkanni
В Добробуте к Дружиной.
Спасибо.Территориально нам отлично)А она сама должна назначить анализы или сразу сделать какие-то?
Ответ дляАлиса Михайловна
Нам она назначала, но мы ходили по страховке, т.е. не особо задумывались о стоимости визитов. Хотя анализы сдавали за свой счет, аллергию страховая не покрывала.
Сейчас еще раз посмотрела назначения: IgE общий (оказался сильно повышен), педиатрическая аллергопанель и эозинофильный катионный белок (он оказался в норме). Смотрите сами, как минимум первый анализ можно сдать, чтобы понимать есть ли общая аллергизация.
Ответ дляkanni
Спасибо