Кондуктор трамвая• 28 апреля 2019

Как укреплять иммунитет после удаления аденоидов?

1,5 месяца назад удалили старшей дочке аденоиды. Через неделю были на осмотре у оперирующего врача - сказал все хорошо. У младшей та же беда с аденоидами, но пока лечим. Младшая постоянно с соплями и кашлем, думала раз старшей удалили то хоть у нее не будет ничего. Но и у старшей через время после операции начались сопли и кашель, прошло примерно на неделю-полторы, и вот сейчас опять начались сопли. Замучилась уже. Это показатель что слабый иммунитет или что-то другое? Если иммунитет то как его лучше поднимать? Или надо идти к иммунологу?
Блондинка в Законе• 28 апреля 2019
Пройдет.) Моему удалили год назад .С полгодика ещё подошёл и стало легче) Пили витамины Бион 3 Кид и Профилактон .Проект потому что младшая заражает
Блондинка в Законе• 28 апреля 2019
Поболел*
автор Кондуктор трамвая • 28 апреля 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
Я так и думаю что младшая заражает. С ней во вторник к лору. Возможно тоже прийдеться удалять. А Вы в соляную комнату водили? Есть смысл?
Ms. Android• 28 апреля 2019
Мы удалили в феврале, из плюсов нет храпа и апное по ночам, а так сопли также, зелёные и по задней стенке, наружу ни ни ни(( и два гайморита с бронхитом! Сама не знаю что делать....
Мама Арсена• 02 мая 2019
Хорошо помогают укрепить иммунитет обливания ножек и ручек холодной водой (начинать нужно с теплой, и постепенно понижать температуру воды: прохладная, и только через какое-то время (две-три недели) - холодная. Почаще и побольше гуляйте с ребенком на улице, желательно в любую погоду. Ну, и конечно, занятия спортом! Например, плавание - не только повышает иммунитет, но и укрепляет мышцы спины.
verunya@• 03 мая 2019
диета- вводите фрукты и зеленые листовые салатики. зеленые- там есть витамин К.
Выше написали- обливание. Душ принимает ребенок- пусть в конце водичкой чуть похолоднее обливается, дводит до прохладной- минутка ив се. потом растираете и одеваете.
Увлажнение воздуха,особенно сейчас-когда пух начался и слизистая очень чувствительна к алергенам.
и курс пробиотика. Флувир-идеально месяц пить. Флувир- иммуномодулятор природный, его не нужно готовить как закваску в йогуртахпросто саше разводите в жидкость -воду,сок,супчик негорячий..У флувира в состав входят бактерии которые синтезируют выработку витаминов В,способствуют всасыванию железа, кальция, витамина D.. Мы пили курс в начале зимы и в конце зимы-начале весны. Не болели.
и вам-того же!