Ресничный червь• 09 мая 2019

Дети портят жизнь? Ухудшают быт, психологический комфорт? Тянут на себя деньги?

Если дети ухудшают качество жизни, зачем большинство людей рожает детей?
Или все таки дети доставляют какое то удовольствие, и это удовольствие перекрывает все минусы с лихвой?
Тема не для срача, мне реально интересно в этом вопросе разобраться.
Птица Говоруша• 09 мая 2019
Ц вас є власні діти?

автор Ресничный червь • 09 мая 2019
Ответ дляПтица Говоруша
Ц вас є власні діти?
немає
Ferre• 09 мая 2019
Рожают потому шо так надо
А шо скажуть люды?
А в реальности не в детях счастье точно
Рябушка Ку• 09 мая 2019
Дети изменяют качество жизни, в какую сторону, каждый решает для себя.
А Я Самая Самая• 09 мая 2019
Младшей дочке 5 дней. Бооже, какой это кайф! Старшая недавно из кино пришла . В них вся моя жизнь.
Птица Говоруша• 09 мая 2019
Ответ дляРесничный червь
немає
Тоді все описане вами правда. Ухудшают, тягнуть на себе і т.п.
Репетиторша• 09 мая 2019
Дети меняют жизнь, меняют приоритеты , меняют смысл ее.
Да, здоровье, питание, обучение - это дом.расходы, порой очень не малые.
Но - дети это огромное счастье. Это смысл жизнь, смысл создания семьи.

автор Ресничный червь • 09 мая 2019
Ответ дляПтица Говоруша
Ц вас є власні діти?
але я працювала нянею в 4 сім´ях за кордоном, проживаючи з сім´ями і бачила яке це життя з дітьми.
Четырёхсторонний скотч• 09 мая 2019
Діти тягнуть гроші, додають клопотів, тріпають нерви, але при тому дають набагато більше цих витрат і значно покращують якість життя:))))
сама себе прекрасная• 09 мая 2019
Я очень хотела детей. Слава Богу, у меня их двое. Вся жизнь поменялась, с бизнеследи превратилась в домохозяйку. Меня моя жизнь устраивает. Очень нравиться растить и тратить день на детей.
Сундучок с каникулами• 09 мая 2019
напишите ответ...Если бы дети рождались только у тех, кто их хотел на самом деле, именно, если бы зачатие получалось исключительно и только, когда мужчина и женщина искренне хотят ребенка, то человечество бы вымерло постепенно. Большинство просто рожает, потому что так получилось или так надо, социум диктует.
Семен Семеныч• 09 мая 2019
Ответ дляFerre
Рожают потому шо так надо
А шо скажуть люды?
А в реальности не в детях счастье точно
У каждого своё счастье. У кого-то действительно в детях.
Курочка-наседка• 09 мая 2019
Не поняла сути вопроса. По природе люди хотят секса. Продолжение. Точка. Что еще неясно?
автор Ресничный червь • 09 мая 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
а то что она отвлекает вас от ваших личных дел, интересов, ночью будит, утром, это вас совсем не раздражает?
автор Ресничный червь • 09 мая 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
тоже так подозреваю
Голубец• 09 мая 2019
Да, с ними ппц.
Да, дети-это счастье.
Нищих многодетных никогда не понимала.
Четырёхсторонний скотч• 09 мая 2019
Ответ дляРесничный червь
ви бачили побут, але відчути любов, якою любиш дітей, ви не могли. Це ж не ваші були :)))
Колдунья-вещунья• 09 мая 2019
материнский инстинкт-очень сильный инстинкт, а вот кто усыновляет чужих детей или мужчины-лохи которые готовы воспитывать, тратить нервы и деньги на чужих детей для меня непонятны
carissimi• 09 мая 2019
Материнство это радость .но точно не смысл жизни..
По-моему,это испытание на прочность и отношений и нервной системы)))

А Я Самая Самая• 09 мая 2019
Ответ дляРесничный червь
Нет. Ей же всего 5 дней, так и должно быть. Такой период. Я этого очень-очень ждала.
По этому наслаждаюсь.
AnnaSmith• 09 мая 2019
Ответ дляРесничный червь
Це все тимчасово. )) моїй десять. Моє життя не в ній. Моє життя - разом з нею.
Робота і хоббі також забирає час сили і гроші.
Брынза• 09 мая 2019
На все Ваши вопросы ДА-ДА-ДА. Но все превращается в НЕТ, когда это чудище заползает, заглядывает тебе в глаза и беззубо улыбается. Очень тяжело, но очень позитивно и интересно. Как-то так.т
Чебуратор• 09 мая 2019
Не возможно передать, какие эмоции переполняют, когда маленькая ручка обнимает за шею, когда нежно целует в щёчку, когда говорит, что ты лучшая мама на свете, когда каждое твое слово для нее как песня. Первый зуб, первый шаг, первое слово- это все чудо дарованное природой!
Невозможно понять это счастье, не имея детей. Да иногда они доставляют хлопоты и обязанностей становится больше, но это все ничто в сравнении с теплом, которое они дают
автор Ресничный червь • 09 мая 2019
Вот здесь многие пишут какое дети счастья, получается это совесм другие люди создают темы что ребенок раздражает, как тяжело с ребенком и т.д. Получатся это как половина советчиц говорит что везде бедность и люди беднеют, а другая половина говорит что везде дороги машины и новострои. Получается и с детьми так, половине советчиц дети в кайф, а другую половину они бесят?
мамакоти• 09 мая 2019
вот когда рожаю те, кто так думает, и получается беда
Дюймовочка• 09 мая 2019
для меня счастье не в детях, ребенок есть, поменялась жизнь в худшую сторону, я себе не принадлежу уже, я интроверт и меня раздражает что все мое время нужно уделять ребенку. Иногда ловлю себя на мысли если б заснуть и проснуться отмотавши время назад, родила бы я? ответ нет.
А Я Самая Самая• 09 мая 2019
Ответ дляРесничный червь
Естественно. Людей много и все они разные.
AnnaSmith• 09 мая 2019
Ответ дляРесничный червь
Само собой. Все люди разные, условия разные. да и путь у каждого свой.
Koksunya• 09 мая 2019
Ответ дляРесничный червь
Никакое проживание и чужие дети не дадут вам полноты ощущений от своих собственных,если конечно вы их хотите.Это как примерять на себя чужую рубашку.Для многих это смысл жизни,безусловная любовь,продолжение себя.
Мейк-ап форева• 09 мая 2019
Ответ дляКурочка-наседка
У вас количество детей совпадает с количеством совокуплений?