24 мая 2019

Можно ли поступить без мовы?

собственно, вопрос в названии темы. если ребенок провалил ЗНО - укр мову, можно ли поступить в ВУЗ?
показать весь текст
дЫнька 24 мая 2019
Ответ дляЕлькиПальки
А польский выучила. Без репетитора 10. С нуля.
А укр мова 6 еле натягивает. Укр лит молчу вобще
Выучила польский только потому Ваша дочь,что украинский более-менее знает.Может там проблема в учителе украинского языка?Или конфликт какой-то?
ЕлькиПальки 24 мая 2019
Ответ дляБорода

блин,где же вы такие берётесь?
я из Николаева,мову сдавала ещё в 1995 в 9 классе,и уже тогда мало кто думал-зачем она нужна?
не нужна?Езжайте туда где есть то,что вам нужно!
А зачем вы ее в 95 сдавали ? Я в 94 школу закончила, даже не помню, чтобы я ее сдавала)))
Вышла с двумя четверками )) остальные пятерки.

Мне в жизни она не пригодилась вообще.
А вам ?
Я из Херсона)))
Пропеллер на 6 персон 24 мая 2019
Ответ дляЕлькиПальки
Дааа))) вы меня понимаете

Недавно стих учили..я думала челесть поломаю...рифмы нет.....жесть полная !!!! У нас такого не было. Понатыкали в программу непойми что
Вот и как их было заинтересовать лит-рой??)))Если все так печально)) Надеюсь сдать это ЗНО и забыть эти твори как страшный сон...
ЕлькиПальки 24 мая 2019
Ответ дляАгент Пинкертона
Выучила польский только потому Ваша дочь,что украинский более-менее знает.Может там проблема в учителе украинского языка?Или конфликт какой-то?
В лицее вроде нет конфликта. За школу уже смысл вспоминать. Укр лит не интересна ей. Ящик с книгами стоит- все на русском. И полки забиты.
Брала в библиотеке книги по программе укр лит- даже не открыла.

Мне много не надо. Сдала бы зно нормально, на проходной балл, и спасибо огромное.

С польским согласна. Но она то этого не понимает и не хочет понимать.
ЕлькиПальки 24 мая 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Вот и как их было заинтересовать лит-рой??)))Если все так печально)) Надеюсь сдать это ЗНО и забыть эти твори как страшный сон...
И я о том же)))) может как то получится убедить хоть что то почитать ??(((
ЕлькиПальки 24 мая 2019
Ответ дляАгент Пинкертона
Выучила польский только потому Ваша дочь,что украинский более-менее знает.Может там проблема в учителе украинского языка?Или конфликт какой-то?
Мы то тоже все на русском читаем...говорим...она же это видит.

Учителя в лицее заходят в класс - вы не против если я буду урок вести на русском ?? Конечно все дети только за.....
ВернитеВалеру 24 мая 2019
автор откуда ВЫ, из АТО?
сЛАдКОежКА 24 мая 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
уже не сдал, в прошлом году. и в этом есть вероятность что тоже
А аттестат как получил при несданной мове?
КонФФетОшка 24 мая 2019
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Вы такие странные вопросы задаёте....Вы в Украине учитесь?А чего Вы решили,что Ваш ребёнок мову не сдаст?
там такие конченные задания были в этот раз, что экзамен на компьютере на пдд - детский лепет. выбери один правильный из трех правильных, или выбери один правильный из пяти неправильных. можете банить за ругательства.
Мальчижка 24 мая 2019
Ответ дляКонФФетОшка
там такие конченные задания были в этот раз, что экзамен на компьютере на пдд - детский лепет. выбери один правильный из трех правильных, или выбери один правильный из пяти неправильных. можете банить за ругательства.
Можно пример задания? просто интересно
КоКоКоКоКоКо... 24 мая 2019
Ответ дляКонФФетОшка
там такие конченные задания были в этот раз, что экзамен на компьютере на пдд - детский лепет. выбери один правильный из трех правильных, или выбери один правильный из пяти неправильных. можете банить за ругательства.
Конечно же я Вас Банить не буду.В чём-то с Вами согласна.Но у меня нет возможности выехать и поэтому дочку заставляла читать укр.лит.и учить в школе мову.Репетиторов не было.
Пропеллер на 6 персон 24 мая 2019
Ответ дляЕлькиПальки
И я о том же)))) может как то получится убедить хоть что то почитать ??(((
ой, поздно уже читать... Мой как-то лит-ру готовил по таблицам, находил в инете такие по зно... Сказал, что доступно изложено.
Пропеллер на 6 персон 24 мая 2019
Ответ дляЕлькиПальки
И я о том же)))) может как то получится убедить хоть что то почитать ??(((
вот так примерно лит-ра в картинках...
https://znoclub.com/pidgotovka-do-zno/765-zno-v-ka...
Тень льва 24 мая 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
А аттестат как получил при несданной мове?
А причем тут сертификат ЗНО к аттестату ?
сЛАдКОежКА 24 мая 2019
Ответ дляЕлькиПальки
А зачем вы ее в 95 сдавали ? Я в 94 школу закончила, даже не помню, чтобы я ее сдавала)))
Вышла с двумя четверками )) остальные пятерки.

Мне в жизни она не пригодилась вообще.
А вам ?
Я из Херсона)))
Все документы на укр.языке, как он может не пригодиться? Я, кстати, в 92м сдавала, был обязательный предмет
Гу го гу го гу 24 мая 2019
Ответ дляЕлькиПальки
Мой не сдат. Знаю точно. Училась в русской школе и мойву учить не хочет ни в какую. Пусть сдаст хоть как то..согласны оплатить вуз. Ну или Польша крайний случай. Еще Россия можно. Но по России условия не знаем.

У нас русскоговорящий регион. Не считаю мову очень необходимой. Одна проблема - вуз... но надеемся, что и зно можно купить ))) как бы грубо не звучало, но правда жизни такова....
В Польше польский знать надо
сЛАдКОежКА 24 мая 2019
Ответ дляТень льва
А причем тут сертификат ЗНО к аттестату ?
При том, что ЗНО состоит из части, которая идет как ДПА, которая нужна для получения аттестата, и части, которая нужна для поступления. Потому и спрашиваю, что автор имеет в виду под ’завалил’
Тень льва 24 мая 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
При том, что ЗНО состоит из части, которая идет как ДПА, которая нужна для получения аттестата, и части, которая нужна для поступления. Потому и спрашиваю, что автор имеет в виду под ’завалил’
Так аттестат выдадут хоть и 1 бал получил. Но не здал ЗНО - это не одначает что з ДПА совсем плохая оценка придет. Может и ’6’ прийти.
руки_Крюги 24 мая 2019
Ответ дляЕлькиПальки
Англ есть. И польский тоже. Учится в спец лицее. Перешла из русской школы в него.
Укр школу не рассматривали никогда. Это был бы дикий суржик и не знание ни русского ни украинского. Вижу по детям подруг. А так любит читать..читает очень много...но только на русском. Пусть так.

Нельзя зно купить ?)) А жаль ((
почему Вы так считаете?
Я училась в украинской школе (Киев), русского языка у меня не было ни дня, но росла в русскоязычной семье. У меня отличный и русский, и украинский, и английский.
Со своим ребенком разговариваю только на украинском, ставлю украинские мультики. остальное окружение, в основном, русскоязычное. Да когда была совсем маленькой в 3 года могла сказать, что-то в стиле чоботинки (чобітки-ботинки), но сейчас полностью разделяет 2 языка и нет никакого суржика. Когда сталкивались с новыми словами я ей сразу говорила как это слово на украинском, русском и английском.

Я не понимаю почему хватаетесь за голову сейчас, ребенок же у Вас не вчера появился. Учить язык и разговаривать на нем, тоже очень разные вещи. Можно было за 2 года репетитора нанять, к примеру.
Английский и польский когда учите, то суржика не боитесь?
руки_Крюги 24 мая 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
я уже опустила руки, надо ли ему эта вышка. Хочет, но никаких телодвижений в направлении цели нет
отдайте на годик в техникум, на плиточника.
Или станет плиточником (а хорошие плиточники тоже хорошо зарабатывают), или выучит)))
Тень льва 24 мая 2019
Ответ дляруки_Крюги
отдайте на годик в техникум, на плиточника.
Или станет плиточником (а хорошие плиточники тоже хорошо зарабатывают), или выучит)))
В техникум тоже нужно ЗНО и на плиточника там не учат. На плиточника в ПТУ
руки_Крюги 24 мая 2019
Ответ дляТень льва
В техникум тоже нужно ЗНО и на плиточника там не учат. На плиточника в ПТУ
ПТУ уже отменили, они теперь там все лицее и колледжи)
Так что не важно куда, на плиточника)))
сЛАдКОежКА 24 мая 2019
Ответ дляТень льва
Так аттестат выдадут хоть и 1 бал получил. Но не здал ЗНО - это не одначает что з ДПА совсем плохая оценка придет. Может и ’6’ прийти.
Так вот мне и интересно, что в аттестате напишут, если например на 2 написать - это то, что для меня значит не сдать. Или справку дают, о том, что прослушал курс?
сЛАдКОежКА 24 мая 2019
Ответ дляруки_Крюги
ПТУ уже отменили, они теперь там все лицее и колледжи)
Так что не важно куда, на плиточника)))
И
Тень льва 24 мая 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
Так вот мне и интересно, что в аттестате напишут, если например на 2 написать - это то, что для меня значит не сдать. Или справку дают, о том, что прослушал курс?
Не здать - это не получить сертефикат ЗНО. Аттестат выдают с теми оценками что заслужил от 1 до 12.
Тень льва 24 мая 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
Так вот мне и интересно, что в аттестате напишут, если например на 2 написать - это то, что для меня значит не сдать. Или справку дают, о том, что прослушал курс?
Не здал ЗНО - это не равно ’2’, это может быть и ’6’.
автор СКИБИДЫШь 24 мая 2019
Ответ дляТень льва
А мова на скільки в нього?
просто написано - не склав
автор СКИБИДЫШь 24 мая 2019
Ответ дляВернитеВалеру
автор откуда ВЫ, из АТО?
Днепропетровская обл. я сама русскоязычная, но мову люблю, прекрасно понимаю, читаю. Да и писать могу, но сложнее чуть, иногда с переводчиком некоторые слова. Не говорю(( Боюсь какое-то слово не вспомнить, не хочу позориться
Меня прет)) 24 мая 2019
У дочки тоже мова это самый сложный предмет
вот окончили 4 класс, по мове 8 и то сильно натянута, там реально 5
автор СКИБИДЫШь 24 мая 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
А аттестат как получил при несданной мове?
аттестат дают. это не связано никак. просто в сертификате ЗНО пишется ’не склав’