Доставучая• 28 мая 2019

Моя соседка тетя Тоня..Это хорошее, это нельзя!Много букв

Моя верхняя соседка тетя Тоня Александра Семеновна я ее звала, как мою бабушку по матери. У нее был сын Александр и невестка Вера Семеновна. Тетя Тоня умерла 20 сентября 2009 года не дожив немного до 80-ти лет. Она с 1928 года 27 декабря родилась.

Боженька послал мне в лице тети Тони Божественное Откровение - какой была моя бабушка Александра Семеновна, которой я практически и не знала. Когда мы сюда приехали, то я жила в большой комнате, а мама с Александром Сергеевичем ютились в маленькой с раскладушкой и т.д. Потом я, пожалев "молодых", решила переехать в маленькую, а им отдать большую. За мной тотчас переехала тетя Тоня в маленькую, отдав сыну и невестке большую: "Не хочу над Сашкой с Юлей жить, хочу над Натальей". "Она хулиганка",-говорила мне мама. "Когда Тонька приходит - ящиков не открывай. У нее все все есть!" Тетя Тоня вдовела, наверное, года 23, как умер ее единственный муж дядя Юра. И каждый год устраивала нам, соседям по подъезду, роскошные поминки, которые ей помогала собирать невестка Вера Семеновна. А в каком-то году сказала, что устраивает последний раз: "Все, я его забыла уже!" Много много лет тетя Тоня была добровольной старшей по подъезду. Собирала родственникам умерших деньги с квартир - пожертвования, к ней приходили люди за советом, а по ночам она ходила по лестнице, прислушиваясь к каждой двери и проверяя электрические счетчики - в ту ли сторону они крутятся. Тетя Тоня знала все про всех, она даже видела живьем Сталина на трибуне Мавзолея. Сталин был ее кумиром. Иногда она отдавала мне полиэтиленовый мешочек с мелочью, довольно увесистый - "Снеси в наш Храм!". И я аккуратно сносила, высыпая мелочь в ящичек у входа. После чего к ней врывалась Вера Семеновна и устраивала бабуле "шкандаль". Тетя Тоня усмехалась: "Все сказала?!Ну, иди, иди к себе!" Вера умолкала, идти ей было некуда, так как, получив деньги с жильцов сданной квартиры, не могла по договору там появляться.Тетя Тоня и правда была хулиганкой. В окно лились кастрюли супа, растекаясь по стеклам нижних этажей, сыпалась соль в цветочные ящики на балкончиках и манка. Один раз, открыв входную дверь увидала стену воды, водопадом льющуюся с верхнего этажа. Я побежала наверх. Тетя Тоня черпала черпаком воду из ведра и проливала плинтуса. Мама позвонила в ЖЭК, чтобы зафиксировать пролив, а вернувшись от тети Тоня сказала: "Она больная. Звони, отмени заявку!". "Ой! Договорились?! Вот хорошо!", - сказала мне диспетчер. "Повисла на мне и говорит, Юля, Юля, я же вас люблю! А лью я не вам, а в простенки. Там люди живут, повесили гамаки, плиты поставили и все время едой, едой пахнет! Я ей говорю, что, Тоня, льешь ты в простенки, а попадает к нам. Ты уж больше не лей нам, раз ты нас любишь-то!" Когда тетя Тоня пришла к нам знакомится, то дверь ей открыл Александр Сергеевич. Тетя Тоня наподдала ему толстым животом и сказала: "В сторону! Я к Юле пришла!". Потом сидела на кухне на стуле, болтая ногами и глядя как мама суетится собирая ей угощение: "Ты такая красавица, а он шибзик. Ну-ка, выгони его!". По ночам раздавались стуки вперемежку с криками тети Тони. Александр Сергеевич, лежа на спине на раскладушке, кричал: "Ой, хорошо! Кидай, кидай Тонька мне на грудь!". Потом тетя Тоня разгромила свою комнату, содрала линолиум с пола, ободрала стены от обоев, разбила мебель и в довершении к разгрому пробила мне потолок в месте, где крепится люстра. Она рвала провода, пытаясь выдрать люстру с корнем, люстра дико раскачивалась, а я стояла под ней страхуя, что если упадет, то не на пол и не разобъется. Люстра не упала, потому что крюк был намертво вделан в потолок. Тетя Тоня ложилась на пол и что-то кричала мне в эту дыру, пока Вера ее не замазала цементом. По телевизору шел тогда фильм про Григория Распутина, и я, стоя под люстрой, услышала слова: "И вот Распутин, идя по зале дворца, остановился и, указав на люстру, предсказал, что она может упасть!" Потом тетя Тоня разломала свою кровать, то ли подожгла ее, вынула пружину и, выбросив обломки кровати, стала спать на пружине, затем, выбросив пружину, стала спать на матрасе на полу. Щенок Тишка лил ей струю на подушку, пытаясь догрызть остатки ее мебели. Тетя Тоня, сидя в кресле, слегка хлопала его по морде и говорила: "Э-э! Это хорошее, это нельзя!"

Как Вам девочки?
Как думаете талант к написанию книги есть?
ВсеЧетко• 28 мая 2019
Автор, парируйте!)
кураГАЛЯ• 28 мая 2019
Ответ дляНа_оба_рот
Блін, візьму собі псевдонім ´Клевотніца´)))) ржу не магу)))))) подобається слово
Не ображайте автора. Візьміть - тетя Тоня Александра Семеновна
На_оба_рот• 28 мая 2019
Ответ дляВсеЧетко
Автор, парируйте!)
Вона вже хропе. Або заливає водою тьотю Тоню яка насправді Алєксандра, і яка не хоче жити над дітьми, а хоче над ауторкою.
ВсеЧетко• 28 мая 2019
Ответ длякураГАЛЯ
Агонь!!!!))))
А я с косою• 28 мая 2019
Преставилась т. Тоня после 80 лет. Посчитайте. На сколько вас хватит, автор? После того, как Тишка напрудил, наверно, всё, дальше уже некуда. Разве только издать ’Записки умалишённых’ из десятка рассказов. Типа как жил тот или иной человек до того, как двинулся и попал в дурдом.
ВсеЧетко• 28 мая 2019
Ответ дляНа_оба_рот
Та хіба ж над дітьми?.... Над батьками ( або матір´ю та вітчимом) авторки. Чи я й це неправильно зрозуміла?.... Чи батьки авторки і є діти тьоті Тоні ?.... Чи вони всі між собою браття та сестри?....
Чу Ча• 28 мая 2019
Ответ длякураГАЛЯ
А точнее - Клевотница тетя Тоня, потому что она Александра Семёновна
Чу Ча• 28 мая 2019
Ответ дляВсеЧетко
не, она хотела над Наташкой, а хто така Наташка...тема не раскрыта
кураГАЛЯ• 29 мая 2019
Ответ дляЧу Ча
Соавторство улучшает и без того прекрасное
ВсеЧетко• 29 мая 2019
Ответ дляЧу Ча
Не, это как раз понятно. Наташкой автора звать. Наверное....
На_оба_рот• 29 мая 2019
Ответ дляЧу Ча
Це має бути багатотомник ))))))) Ахахаха
Чу Ча• 29 мая 2019
Ответ дляВсеЧетко
Отож, наверное...но подозреваю, что все не так просто...)))
Дон Пэдро• 29 мая 2019
Ответ дляВсеЧетко
Автор, парируйте!)
вайфай санитары отключили. время видели? ровно в полночь мемуары наташки превращаются...
автор Доставучая • 29 мая 2019
Ответ дляВсеЧетко
Классику. Классику русской литературы.
Достоевский Чехов Лермонтов?
автор Доставучая • 29 мая 2019
Ответ дляЧу Ча
Я даже не удивлюсь если шедевр про тетю Тоню в школьной программе будет. Читали недавно с дочерью про Хуху-Муховинку, укр лит, 7 класс, ещё и выводы какие то надо было по прочитанному сделать....так писанина автора это ещё адекватный текст по сравнению с хухой)))
кураГАЛЯ• 29 мая 2019
Ответ дляДоставучая
Достоевский Чехов Лермонтов?
Прочтите «Альтист Данилов»
Дон Пэдро• 29 мая 2019
Ответ дляДоставучая
Достоевский Чехов Лермонтов?
это не одно ФИО,это три разных фамилии писателей.
это вам не тетя Тоня Александра Семеновна
автор Доставучая • 29 мая 2019
Ответ дляНа_оба_рот
Тетя Тоня была очень толстой бабкой.
С ожирением.
кураГАЛЯ• 29 мая 2019
Ответ дляДон Пэдро
Автор упразднила запятые, как таковые.
Чу Ча• 29 мая 2019
Ответ дляДон Пэдро
автор Доставучая • 29 мая 2019
Ответ дляЧу Ча
Я
Дон Пэдро• 29 мая 2019
Ответ дляДоставучая
Тетя Тоня была очень толстой бабкой.
С ожирением.
ОМГ! это все объясняет!
Чу Ча• 29 мая 2019
Ответ дляДоставучая
Тетя Тоня была очень толстой бабкой.
С ожирением.
О, ну что ж вы такой важный факт сразу не написали, теперь то все понятно!
автор Доставучая • 29 мая 2019
Ох девки. Наивны вы
Я волк травленый.
Дон Пэдро• 29 мая 2019
Ответ длякураГАЛЯ
Автор упразднила запятые, как таковые.
мне кажется, она упразднила не только запятые.
роскошные поминки ежедневно с участием всех соседей никого до добра не доведут
На_оба_рот• 29 мая 2019
Ответ дляДоставучая
Тетя Тоня была очень толстой бабкой.
С ожирением.
Нема канви, нема смислів, нема взаємопов´язаних дій. Набір речень. Признавайтесь, надьоргали з різних радянських журналів по якійсь схемі ?
автор Доставучая • 29 мая 2019
Ответ дляДон Пэдро
ОМГ! это все объясняет!
У меня и видео есть где она под красивую музыку на кровати считает деньги свои пачками.
кураГАЛЯ• 29 мая 2019
Ответ дляДоставучая
Ох девки. Наивны вы
Я волк травленый.
Вы хотели написать - я тролль матёрый?
Дон Пэдро• 29 мая 2019
Ответ дляДоставучая
Ох девки. Наивны вы
Я волк травленый.
да... ну мы подозревали, что вы что-то ели, украшающее реальность. ну там мухоморы.
На_оба_рот• 29 мая 2019
Ответ дляДоставучая
Ох девки. Наивны вы
Я волк травленый.
Мадам Наталі, шо сі стало? Місяць освітив віконце і ви оборотилися на вовка?