Вот есть у вас сумма) вы в процессе ремонта, а подруга предложила слетать куда то. Что вы выберете? Слетать и отложить следующий этап ремонта, или откажитесь и потратите деньги на ремонт?
Результат:
вже голосів:
103 (51.24%)
Ремонт
98 (48.76%)
Путешествие
ЖаннаНеАгузарова• 02 июня 2019
Ремонт. Но мы, например, не до конца закончили ремонт, но путешествовали:)
Ну как не до конца - например, вторую дверь входную не поставили еще, и так по мелочи....
Пиши-пропало• 02 июня 2019
Зависит от дохода. Если на слетать копить год, то нет, если 2 мес, то да.
Не служанка• 02 июня 2019
Т.к. я работаю дома и плохо переношу перелеты/переезды, то я выбрала бы ремонт.
А если вы приходите домой только ночевать, а основное время проводите на работе/прогулках, то нет смысла заморачиваться с ремонтом ... имхо
Спрошу_ка_я_у_мужа• 02 июня 2019
Сегодня была подобная тема. Основная масса за отдых. Лично я за ремонт. Считаю, что отдыхать нужно не в ущерб чему-то или кому-то. И да, отдых в 7 дней и потратить все деньги (а бывает, что и в кредит залазят!) я абсолютно не понимаю
Несу пургу• 02 июня 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
Ничего из этого не важно, у меня другие источники удовольствия
Наркотики?
ЖаннаНеАгузарова• 02 июня 2019
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
+1000000
ФФФФристайла• 02 июня 2019
такой же вопрос и у нас стоит!
я только за отдых!!!!!
я домохозяйка 13 лет, в декрете была 3 раза....’настодоело’ 4 стены!
только отдых
я только за отдых!!!!!
только отдых
Черепаха Тортила• 02 июня 2019
Если 10 лет без отдыха то однозначно отдых. Если раз в год отдых стабильно - то ремонт
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Не видела подобную)
спасибо) тоже такого не понимаю, когда отдых в кредит)
Аль_де_Барановна• 02 июня 2019
Ответ дляliliyaya
Не видела подобную)
А чем лучше ремонт в кредит?
Жена брата Админа• 02 июня 2019
Ответ дляAllemagne
Лучше секс, а потом путешествие. Ремонт - не волк, в лес не убежит.

Бибер-анонимер• 02 июня 2019
ну, вы себя спросите, и сразу поймете свои приоритеты.
Мы лет 10 на последние деньги в Крым гоняли. Соседи - ежегодно ремонт делали, каждый раз все лучше. Отпуск для этого брали и вот так его проводили. Причем капитально делали, с плиткой в ванной, которую потом оббивали и меняли на более лучшую. Короче, у них квартира была уютная всегда. у нас - тупо побелены стены.
Прошло время. Появились деньги, изменились ценности. Мы сделали ремонт. Хороший, современный. Пока делали - не летали, как раз я беременна была, все равно дома сидели). Хотя летом в ЖП ездили в тот период. Ребенок подрос - сразу махнули зарубеж. Не знаю, ездят ли соседи на море, ремонт у них отличный, вроде не переделывают.
как итог - наш ребенок старший каждый год в чистейшем черном море по 2 недели купался, их - сидел в городе. Ремонты сейчас есть у всех. Стоило ли оно того? Как по мне, нет. Но в их системе ценностей, наверное, да.
ДеньгиНеСдаю• 02 июня 2019
Гармония должна быть во всем. Я в свое время выбрала ремонт, подруга съездила отдохнуть. Сегодня- я живу в нормальных условиях каждый день, провожу большую часть жизни как- бы на Родине. Езжу отдыхать когда хочу. А подруга до сих пор живет в странных контрастных условиях. Дома все плохо, арбайтен, чтоб получить эмоции и обратно непонятно куда возвращаться.
Если что женщина и в белье должна быть красивом каждый день и дети самые лучшие.
Я к тому, что не нужны эти крайности. Нужно выбирать середину для гармонии.
ФФФФристайла• 02 июня 2019
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
а торчать круглый год в ’обклеенной, отремонтированный ’ квартире, париться дома....когда все родственники, друзья, знакомые-семьями выезжают в лес, на море, в горы... а ты дома торчишь... ремонтируешь...убираешь... жизнь прожигаешь в вечных уборках готовках, ремонтах.....
зачем?? лучше отдохнуть! набраться сил!
у нас одна жизнь!
а дом и в течении года можно поддерживать в порядке... но жить и детей привязывать к быту в летний сезон, для нас нееееет!
зачем?? лучше отдохнуть! набраться сил!
у нас одна жизнь!
ФФФФристайла• 02 июня 2019
Ответ дляAllemagne
точно!!!!
Берюковна• 02 июня 2019
Ремонт, если только он не длится 20 лет. В путешествие на неделю-месяц уедешь, а страшная квартира перед глазами каждый день. Но если человек уже 10 лет мечтает увидеть Париж, то тогда лучше путешествие.
Несу пургу• 02 июня 2019
Я все прошлое лето делала ремонт, это были 3 месяца ада, пота и слёз))) Но все позади, ремонт сделан, красота и удобство)
Не представляю как бы я в разгаре ремонта куда то полетела, да тут на день нельзя было бросить, нужно контролировать, заказывать, оплачивать, привозить, увозить
А вот сейчас я подбираю туры
Несу пургу• 02 июня 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
Коллекция
Эх, испорченный я человек...
А что коллекционируете, если не секрет?)
Ответ дляБерюковна
10 лет мечтаю увидеть свою квартиру с ремонтом)
Несу пургу• 02 июня 2019
Ответ дляliliyaya
Вот и я так, не могла уже находится в жилье без ремонта, на время забыла обо всем, только ремонт, только результат)
10 лет это много, пора желание осуществить)
Тихомандражная• 02 июня 2019
Откладывала,помню,деньги на зимние вещи,а подруга предложила взять отпуск наконец-то.Я года 4в отпуске не была.Плюнула и поехали на море.Впечатлений масса,настроение классное после отпуска.Ну,и хрен с ними,с этими тряпками.))