12 июня 2019

Как жить когда осталась одна с ребёнком...?

Поговорить не с кем, от слез лицо опухло. Я просто за поддержкой. Муж уезжает на заработки, но с далеко идущими планами. Если коротко, в Украине жить не хочет больше и не будет. Я категорически никуда уезжать не хочу. Как итог, семья распадается. Я не знаю как жить одной с ребенком. Мне страшно. Ребёнку 2 года.
показать весь текст
АБВГДейка 12 июня 2019
Ответ дляКонтрольница
Я тоже не понимаю почему. Получается все кто родился и вырос в Украине неудачники и лодыри? Надо бежать из страны роняя тапки?
Это как раз утверждение неудачников. Шлите его
Котик-Пупсик 12 июня 2019
Ответ дляКонтрольница
А посему должна хотеть? Просто иметь свои собственные желания это плохо?
Свои собственные делания надо совмещать со своими возможностями и понимать, ммодете ли вы ребенка обеспечить и дать ему будущее нормальное. А если вы за детские живете, то какой смысл сидеть в Украине, разбивать свою семью ради своих тараканов в голове.
ничевока 12 июня 2019
для ребенка - папа на работе.
надолго.
очень.

это всё, что ему пока нужно знать.
Инстагра_мерша 12 июня 2019
Ответ дляСССРовна
Об чем тогда печаль?
Не будет временно пениса в доме?
Ещё бы мужчины нас уважали, если они для жен деньги и пенис
_ХАТШЕПСУТ_ 12 июня 2019
отпустите пока ситуацию
никто не знает как будет
а сейчас вы себе болезни только заработаете
вы справитесь вот увидите
просто вы выходите из своей зоны комфорта
нужно немного времени
автор выходные пролетают 12 июня 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Свои собственные делания надо совмещать со своими возможностями и понимать, ммодете ли вы ребенка обеспечить и дать ему будущее нормальное. А если вы за детские живете, то какой смысл сидеть в Украине, разбивать свою семью ради своих тараканов в голове.
Так его там миллионы тоже не ждут. Он едет грубо говоря в никуда.
Я Главная 12 июня 2019
Ответ дляКонтрольница
А посему должна хотеть? Просто иметь свои собственные желания это плохо?
У меня сейчас похожая ситуация. Мой муж 40лет тоже собрался ехать в Германию. Тут, живя в Киеве ничего не достиг, ему кажется что где-то его озолотят. Говорит, поеду, притрусь и вы ко мне переедете. А я таак не хочу. Мне 42года, квартира моя, в новострое. Это нужно все начинать с нуля, учить язык, скитаться по съемным квартирам.
автор выходные пролетают 12 июня 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
отпустите пока ситуацию
никто не знает как будет
а сейчас вы себе болезни только заработаете
вы справитесь вот увидите
просто вы выходите из своей зоны комфорта
нужно немного времени
Уже заработала. Записалась к неврологу...
Я Главная 12 июня 2019
Ответ дляКонтрольница
Так его там миллионы тоже не ждут. Он едет грубо говоря в никуда.
А кем он едет туда работать?
автор выходные пролетают 12 июня 2019
Ответ дляЯ Главная
У меня сейчас похожая ситуация. Мой муж 40лет тоже собрался ехать в Германию. Тут, живя в Киеве ничего не достиг, ему кажется что где-то его озолотят. Говорит, поеду, притрусь и вы ко мне переедете. А я таак не хочу. Мне 42года, квартира моя, в новострое. Это нужно все начинать с нуля, учить язык, скитаться по съемным квартирам.
Спасибо что написали, а то со всех сторон клюют что я тварь неблагодарная, лучшей жизни не хочу в почти 40
автор выходные пролетают 12 июня 2019
Ответ дляЯ Главная
А кем он едет туда работать?
Точно не знаю, рабочая специальность. Типа слесарь или что-то такое. Не в офис короче
Акварель 38 12 июня 2019
Ребенок в 2 года того папу и не заметит.Один раз спросит если разговаривает и все.Ну многие так живут сами и ничего.
Анонимушка 12 июня 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
ахаха.а в какой стране есть хорошее будущее для эмигранта ?если он самый обычный ,без талантов
Вы так хорошо знаете ребенка автора?
Анонимушка 12 июня 2019
Ответ дляПринцепесочка
А он серьезно может бросить семью и детей ради светлого будущего? Тогда пусть едет, такой муж-не муж
так пусть едет, чего плакать-то?
автор выходные пролетают 12 июня 2019
Ответ дляАкварель 38
Ребенок в 2 года того папу и не заметит.Один раз спросит если разговаривает и все.Ну многие так живут сами и ничего.
Разговаривает, заметит... не знаю что ему говорить...
автор выходные пролетают 12 июня 2019
Ответ дляАнонимушка
Вы так хорошо знаете ребенка автора?
Мужа наверное вы имели ввиду? Знает не знает, а права. Не видела у мужа особых талантов
Инстагра_мерша 12 июня 2019
Ответ дляГейТуда
Перестать реветь и подумать о ребенке!
Да-да, никогда не думать о себе, только о ребенке
всемВсёИмного 12 июня 2019
Автор, проходила такую же ситуацию как у вас. Тоже муж в одностороннем порядке уезжал! И тоже в непонятную перспективу...И все тут советовали ехать за ним! Но нет! Мозгов хватило остаться тут- где стабильность, где свой угол!
Муж годик поколесил поколесил и вернулся
Возможно и у вас так будет?
Не расстраивайтесь раньше времени!
Я не Тролль 12 июня 2019
Да пусть едет - лишь бы деньги присылал. Ну а вы за это время найдете мужчину получше.

Это лучше, чем терпеть неудачника )
автор выходные пролетают 12 июня 2019
Ответ длявсемВсёИмного
Автор, проходила такую же ситуацию как у вас. Тоже муж в одностороннем порядке уезжал! И тоже в непонятную перспективу...И все тут советовали ехать за ним! Но нет! Мозгов хватило остаться тут- где стабильность, где свой угол!
Муж годик поколесил поколесил и вернулся
Возможно и у вас так будет?
Не расстраивайтесь раньше времени!
И вы его приняли обратно?
всемВсёИмного 12 июня 2019
Так меня первый раз муж хотел беременной выдернуть!
А потом с грудничком
Осталась!
И слава Богу!!!!
Анонимушка 12 июня 2019
Ответ дляКонтрольница
Мужа наверное вы имели ввиду? Знает не знает, а права. Не видела у мужа особых талантов
Нет, я имела в виду ребенка, именно о его будущем я и писала.
А мне сказали, что не может быть нормального будущего у ’эмигранта ?если он самый обычный ,без талантов’
вот и удивилась, откуда такая дальновидность по перспективам ребенка, который точно получит там гражданство, в правовой стране.
автор выходные пролетают 12 июня 2019
Ответ длявсемВсёИмного
Так меня первый раз муж хотел беременной выдернуть!
А потом с грудничком
Осталась!
И слава Богу!!!!
Почему слава Богу?
всемВсёИмного 12 июня 2019
Ответ дляКонтрольница
И вы его приняли обратно?
Да, но он ребенка обеспечивал
Пересылал нам денежку.
А потом понял что я не передумаю, я жестко обьяснила что НЕТ. Я НЕ перееду
Чумачечая Весна 12 июня 2019
Ответ дляКонтрольница
А посему должна хотеть? Просто иметь свои собственные желания это плохо?
Не плохо. И муж имеет на это право так же как и вы...
Искать другого мужа видимо.
автор выходные пролетают 12 июня 2019
Ответ дляАнонимушка
Нет, я имела в виду ребенка, именно о его будущем я и писала.
А мне сказали, что не может быть нормального будущего у ’эмигранта ?если он самый обычный ,без талантов’
вот и удивилась, откуда такая дальновидность по перспективам ребенка, который точно получит там гражданство, в правовой стране.
С чего он точно получит гражданство? Свекры там 10 лет, а гражданства так и нет.
автор выходные пролетают 12 июня 2019
Ответ длявсемВсёИмного
Да, но он ребенка обеспечивал
Пересылал нам денежку.
А потом понял что я не передумаю, я жестко обьяснила что НЕТ. Я НЕ перееду
Про деньги мой ничего не говорил и не обещал. Но не думаю что я ему дорога чтобы вернуться. Уверена, забудет и вычеркнет из жизни.
Бегущаяпо 12 июня 2019
Ответ дляКонтрольница
А посему должна хотеть? Просто иметь свои собственные желания это плохо?
Какие же есть неженки. У меня муж в ато, я не ною. А есть и вовсе без мужей живут. Прям трагедия.)
Чумачечая Весна 12 июня 2019
Ответ дляКарусель-весель
Что за страна? Если РФ, то действительно шило на мыло. А если, допустим, Германия... Такое будущее для ребенка. Совсем другое качество жизни для вас.
Не скажите...
Работала в Калининградской компании. Многие туда переехали. Не сравнимо, вот честно. Живу сама в центральной Украине
Так что смотря где в РФ и смотря нде в Украине.
всемВсёИмного 12 июня 2019
Ответ дляКонтрольница
Почему слава Богу?
Потому что я отнесдась к этому философски.
Пошарится пошарится и вернется
Как блажь...
Хотя было очень тяжело поначалу
Очень
Это осень была, октябрь 2018
Я сама с 2 мес.ребенком осталась
Ничего. Пережила