выходные пролетают• 12 июня 2019

Как жить когда осталась одна с ребёнком...?

Поговорить не с кем, от слез лицо опухло. Я просто за поддержкой. Муж уезжает на заработки, но с далеко идущими планами. Если коротко, в Украине жить не хочет больше и не будет. Я категорически никуда уезжать не хочу. Как итог, семья распадается. Я не знаю как жить одной с ребенком. Мне страшно. Ребёнку 2 года.
всемВсёИмного• 12 июня 2019
Ответ дляКонтрольница
Про деньги мой ничего не говорил и не обещал. Но не думаю что я ему дорога чтобы вернуться. Уверена, забудет и вычеркнет из жизни.
Откуда такие мысли?
А вы спрашивали его об этом?
Откуда у него вообще возникла эта идея переехать?

всемВсёИмного• 12 июня 2019
Ответ дляКонтрольница
Как относится к ребенку муж сейчас?
автор выходные пролетают • 12 июня 2019
Ответ длявсемВсёИмного
Откуда такие мысли?
А вы спрашивали его об этом?
Его заявление. Иди сдавай на права, заканчивай курсы маникюра, педикюра, стрижки. Это востребовано за границей. Не было даже вопроса, нравится ли мне все эти специальности вообще? Хочу ли я водить? Где взять на все это деньги??
АБВГДэшница• 12 июня 2019
Пусть вам заранее даст разрешение на выезд в разные страны на несколько лет. Где вы его потом ловить будете если захотите полететь в отпуск..
Викасикрет• 12 июня 2019
Ответ дляКонтрольница
Ну и чего вы плачете? Зачем он вам здесь, если есть ощущение его пренебрежения к вам?
У вас же здесь есть своя жил площадь, есть видимо родня раз ребёнок на даче.
Всё образуется.
автор выходные пролетают • 12 июня 2019
Ответ длявсемВсёИмного
Как относится к ребенку муж сейчас?
Не очень. Время проводить с ним не любит, целует обнимает, игрушки покупает. Гуляем только вместе, сам с ним никогда не ходит. Ну может редко. Книжки не читает, за питанием не следит, за одеждой тоже.
автор выходные пролетают • 12 июня 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Наверно уже не успеет, а я протупила с этим вопросом.
Блондинка в Законе• 12 июня 2019
Ответ дляКонтрольница
Вы описали стандартную семью, где папа зарабатывает, а все что Вы описали делает мама.
автор выходные пролетают • 12 июня 2019
Ответ дляВикасикрет
Всё образуется.
За ребенка обидно, он же будет страдать.

Залетная Я тут• 12 июня 2019
Автор, не плачьте заранее, пускай муж поедет и где то через месяц а то и больше, будете принимать решение, все сначала хотят уехать, но не все остаются, и вы месяц поживете без него и подумаете ехать с ним или лучше без него вам.
Отложите принятие решения!
автор выходные пролетают • 12 июня 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
Не могу сказать что зарабатывает. На ребенка трачусь только я.
автор выходные пролетают • 12 июня 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Отложите принятие решения!
Ну пока и так не ясно. Ехать то всем т некуда туда. Думаю это все и не на месяц растянется.
Алгонавт• 12 июня 2019
Ответ дляКонтрольница
ребенок маленький и быстро забудет
Бабочки в моём животе• 12 июня 2019
Ответ дляКонтрольница
Я не живу в жопе мира.
Потому что есть семья и ребёнок. И перспективы у ребёнка за границей больше.
Ну это моё мнение.
Дверной_Проем• 12 июня 2019
Ответ дляКонтрольница
Это только его решение. Со мной ничего не обговаривалось.
Тогда вы не семья, он решил от вас убежать. Не зачем плакать, выходите из декрета и устраивайте свою жизнь. Да, перед отъездом разведитесь.
Викасикрет• 12 июня 2019
Ответ дляКонтрольница
Не будет если не будет видеть, что страдаете вы. Ребёнку всего 2 года, отвлечь не сложно.
Вообще как же ваш ребёнок сейчас на даче и без папы и без вас. Не сильно страдает?
Вот и без отца страдать не будет. А позже возможно муж хорошо устроится и вы всё таки наладите отношения. Сейчас вам нужно успокоиться и расстаться не в соплях, а как можно спокойнее.
Анонимушка• 12 июня 2019
Ответ дляКонтрольница
С чего он точно получит гражданство? Свекры там 10 лет, а гражданства так и нет.
не захочет - не получит, захочет - получит
я ж о ребенке все еще пишу, который там будет учиться, потом работать, будут все основания для получения гражданства, остальное - дело выбора
Поросенка• 12 июня 2019
Ответ дляКонтрольница
Вы же пишите, что муж с ребенком не гуляет, вы сами обеспечиваете ребенка, так от чего вы и ваш ребенок страдать собрались. По вашим словам, муж для вас балласт, он вас освобождает вас от этого балласта. Но вас все равно что то не устраивает. Я предполагаю вы мамина бусинка, которая привыкла что бы ее кружили и во круг вас водили хороводы. Видимо вы запилили мужика, а он устал вас кружить и поэтому от вас бежит. Ему удачи, а вам разума и взросления!
ПочтальЁнша• 12 июня 2019
Ответ дляКапитошечка
Странная Вы, рыдать и ничего не делать и не менять, сидеть в жопе мира.
Это Украина жопа мира??? Вы серьезно??? Вы даже не представляете как может выглядеть эта реальная жопа. Я полмира объездила, только 1 страна мне лично подошла бы для жизни. Но не понимаю, чем там заниматься. Я уже много лет на себя работаю, на завод не пойду ессно)

Стильная штучка• 12 июня 2019
Ответ дляКонтрольница
А посему должна хотеть? Просто иметь свои собственные желания это плохо?
Потому, что у вас семья и маленький ребёнок, если вы хотите чтоб была семья и у ребёнка папа, а у вас муж, значит должных хотеть и это даже не обсуждается
Реанимация• 12 июня 2019
Жду через пару лет от вас канадскую тему,как там адаптировались.
Поедете с удовольствием для будущего ребенка,бо там все условия
Пушап Ми• 12 июня 2019
Ответ дляКонтрольница
не будет ребенок страдать. мой отца не знает с полтора года или с двух, не помню. и ему до сих пор пофиг на отца, а тому на сына. нашли себе нового и живем
Неуловимый Джо• 12 июня 2019
Прочитала название темы, уже понадумывала всякого, а Автор, оказывается, просто не хочет куда-то ехать, и муж есть и перспектива хорошей работы с выездом за границу, я бы уехала не раздумывая.
_ХАТШЕПСУТ_• 12 июня 2019
Ответ дляКонтрольница
Уже заработала. Записалась к неврологу...
берегите себя
это всё не стоит того
сами убедитесь со временем
Чудо-Рыба-кит• 12 июня 2019
А чего рыдаете? Мой также уезжал, когда ребенку был год. Два года его не было. Я была одна с ребенком. Крутилась, подрабатывала. Тоже никуда не собиралась сваливать. Вернее, туда, куда решил он,- совсем не собиралась. Вернулся. Хорошо там,-где нас нет.
Реанимация• 12 июня 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
Автор не хочет понять,что мужчина в достаточно взрослом возрасте решился на радикальный поступок.
И все потому,что у него есть сын

Автор возле маменьки и папеньки,я так понимаю ,расслабляется

Автор,сколько лет вы замужем?
Пишу_граммотно!• 12 июня 2019
Ответ дляКонтрольница
Извините, но это инфантильность какая-то, хочу- не хочу. Имеете право, конечно, иметь собственное желание, значит и отстаивайте его, но зачем слезы/рыдания, раз решили не ехать, значит захлопнули дверь и начали жизнь заново, значит не любите вы мужа сильно, раз не смогли уступить ему, равно как и он вас, раз не смог уступить вам.
Кондуктор автобуса• 12 июня 2019
Ответ дляРеанимация
И все потому,что у него есть сын

Автор,сколько лет вы замужем?
радикальный поступок- рабочим на заработки?
ох...
Реанимация• 12 июня 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
ох...
Вы пробовали в Канаде работать?
А в Киеве он директором был?
Соцпакеты канадские знаете,помощь молодым семьям,детям?
Или лишь бы фыркнуть?
Трусы с капюшоном• 12 июня 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
А вы уверенны, что та причина, по которой вы не хотите уезжать, стоить того, чтоб потерять мужа и отца ребенка? Или вы в принцине не хотите жить с этим человеком?
от маминого подола отрываться не хочет, это частая и основная причина нежелания ничего менять.