MacOS-ница• 13 июня 2019

Сидим сегодня две толстячки на лавочке и

обсуждаем не далекое прошлое, где у нас не было детей и вес был по 50 кг, показываем фотки друг другу и не верится, что мы сейчас жиртресккомбинаты. Блин, в душе я 50 кг, а на весах 100. От этого печаль, которую заедаю конфетами
Вероятненько• 14 июня 2019
Ответ дляНоги от ушей
Так и получается,что большинство женщин полнеет только после родов, так что дети это пусковой механизм как бы вам не хотелось.
Я кормила грудью и похудела сильно, но потом сама набрала, когда перестала и виной не гв, а я сама, потому что жрала все подряд
МЕСТО_Встречи• 14 июня 2019
Ответ дляМать драконов
50кг это мало
хороший вес 55-60кг
для кого хороший
у меня например роста 162 см, и я при 55 чувствую себя как колобок
Вероятненько• 14 июня 2019
Ответ дляРегионщица
Это еще хуже чем не заниматься. На какое то время вес начинает уходить. А затем срабатывает механизм защиты и организм начинает активнее усваивать продукты и откладывать жиры. Питаются святым духом и толстеют, эффект Йо-Йо. Дело в том, что наы такой диете сначала выводится вода из организма, а затем мышечная ткань. А только потом жировая ткань. Когда при дефиците каллорий начинает уходить жир, начинает страдать нервная система. Другими словами на дефиците каллорий сидеть можно, но не долго. и потом вес все равно восстанавливается.
так не на диете, просто потреблять меньше , чем обычно. Не сразу и не резко. Менять плохие привычки на хорошие и через полгода уже рука сама не потянется за шоколадкой или газировкой
Pitbull• 14 июня 2019
Ответ дляПомогалочка
В этом и проблема, я сладкоежка. И если меня совсем лишить сладостей - это караул для всех окружающих
Вы это себе внушили.
Проблема в голове.
Щас ухожу• 14 июня 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Я не намерена сдесь с вами меряться знаниями. Вы можете знать абсолютно все. Но надо ещё уметь применять эти знания на практике. Вы всю жизнь в спорте и 8 лет качаетесь и не смогли ни попу накачать,ещё и 5 лишних кг надели. Мне это о многом говорит.
Да,врачи,вообще не рекомендуют ничего кроме лечебной физкультуры,я в курсе

Зачем вы все перекручиваете?С такими людьми,как вы даже общаться не хочется. Я не писала,что ИР лечится вакуумом. Вакуум помогает подтянуть дряблый живот. Это один из этапов,повторюсь.
Во-первых попа у меня как раз накачена и ни грамма целлюлита нет
Во-вторых 5 кг не лишние, а просто они с возрастом прибавились к моим привычным 48 кг.
А то, что я называю свою фигуру неидеальной, так это конституциональный тип строения груша. И сколько бы я не пахала в зале, грудь как была первого размера, так и останется.
Pitbull• 14 июня 2019
Ответ дляПомогалочка
Вторая подруга посмотрит за 3-мя детьми? Думаю, один раз не откажет, а на следующий день и в дальнейшем придумает сотню причин, чтоб с нами не пойти
А Вы попробуйте.
Чаюри• 14 июня 2019
Вам надо найти другую радость в жизни. Кроме конфет. Думайте. Танцы, походы, блин, рукоделие хоть что ли.
Борода• 14 июня 2019
Ответ дляОшеламиссимо
При чем тут накачанная попа?
Тема не о том ,почему так мало фитоняшек,а о том,почему так много толстых и ленивых.
Не всем нужно быть фитнес-моделью с упругим орехом. Можно быть просто стройной,а не развалюхой с лишним весом и кучей проблем со здоровьем,которая не может на корточки присесть.
ген жирности заложен природой, это факт! научно доказан
немного истории
раньше люди были на средней цепочке пищевой, кушали корешки, ягодки и остатки от того, что съели животные. в большей части это оставался мозг животного
так вот, когда наши прабабки и прадедки находили много ягод или фруктов и т.д.. они ужирались этим, так как завтра могло и не быть пищи и ели 1-2 раза в день, а то и в 2-3 дня в отличии от нынешних ПП и ЗОЖ рекомендаций по 5 раз в себя заталкивать
но не смотря на то, что еды становилось больше и люди стали вести оседлый образ жизни ген обжираловки от этого никуда не делся и сейчас тоже
о том, что есть толстенькие и худые генетически люди-тоже факт, так как мы с вами смешание 6 видов обезьян, каждый вид из которых жил в разных уголках планеты и их тело, скелет и т.д. были предназначены для того вида пищи и того способа жизни, которой они вели, когда все смешались, гены пра пра пра иногда но выстреливают
вы же прекрасно учились в школе? да? у двоих тощих родителей может родиться толстенький ребенок, он будет в бабку деда по 5 линий матери ребенка или вообще черным, так как прабабка когда то загуляла с Пушкиным и у них родился ребенок

дальше толщина тела зависит от экономики страны и всегда зависила
когда то считалось быт худым-признак бедности, а вот быть толстеньким и упитанным, признак богатства, потом , позже, когда еда стала более доступной и для низких слоев населения, богачки стали выделяться среди бедняков тем, что имели болезненную худобу, для этого они прятались в корсетах, пили уксусы и не ели от страданий по 10 дней
когда в СССР опять появились продукты в послевоенное время, ели все и много, на праздниках считалось хорошим тоном иметь полный стол еды
и добью, для женского организма худорба не свойственна, это признак плохой работы половой системы женской ( как в прочем и излишняя жирнявость)
и на последок из всех популяции людей в мире, только 2 % соответствуют канонам 60-90-60 , все остальные 98 абсолютно нет
итог? нынешнее поколение-это жертвы моды и инстаграмма
Госпожа Белладонна• 14 июня 2019
Ответ дляЕва2016
Чого ?
І в мене дві вагітності + 5 кг
Зараз важу 57,докладено немало зусиль
Не варто лишню вагу оправдовувати вагітностями
+100
Борода• 14 июня 2019
Ответ дляВероятненько
И я не вижу смысла, тем более, что вы в одном весе всегда были. Я была в +, поэтому делюсь своим опытом. О чем вы спорите? Я написала , что 10% не могут по причине болезни и прочего, остальным мешает одно- лень.
10% это те люди которые обратились к врачу? откуда отот процент? кто то когда то сказал?
и какая выборка была? вы сходите к эндокринологу и спросите сколько сейчас людей с проблемами гормональными, каждый второй
особенно после ЧАЕС, просто люди не обращаются к врачам, они живут себе да и живут, пока ничего конкретного не случиться, типа смерть не наступила
Госпожа Белладонна• 14 июня 2019
Ответ дляРассказница
Какие все умные однако. А у меня аит, щитовидка-ттг, узлы пунктируют. При этом пешком 15000 шагов, бассейн 1 час плаваю, 1 час аквааэробика-каждый день, 3 р в неделю тайский бокс. И что? А нечего 90 кг и 180 см рост, 50 р одежды, сильно толстой не выгляжу, но самой тошно, самый минимум мой, просто кости без груди это 65 кг, я на освенцум похожа была, 68-70 кг-крассотка, как стать ей? Стараюсь, но увы.
Та их, увы, единицы.
99% лень и неумение есть на пол ведра меньше, чем обычно
автор MacOS-ница • 14 июня 2019
Ответ дляPitbull
А Вы попробуйте.
Ответьте мне честно. Вы идёте с кем-то на площадку, чтоб было не скучно. Тут этот кто-то, вешает на вас своих двоих детей и едет кататься на велике. Ваша реакция? Только честно.
Любящая болтать• 14 июня 2019
внимательно читаю тему.. и не могу понять смысла дискуссии:)
зачем предлагаете автору возможности ждя сбрасывания веса? Автор же этого не просит.
Человек прямым текстом сказал, на данном жизненном этапе еда и комфорт в желудке на первом месте. От этого ей горестно, но животу вкусно.

Судя по постам, автор адекватный человек и сама знает от чего набирает вес и как его сбросить.
Ошеламиссимо• 14 июня 2019
Ответ дляРегионщица
Девочки,я вас умоляю ,не пишите мне эту чушь.
Я работаю тренером по спорту,и имею диплом по диетологии и нутрициологти.
То,что вы описали,называют эффектом плато,из которого очень легко выйти. Даже без спорта.
Чем по-вашему отличается похудение на дефиците без спорта и дефиците со спортом с точки зрения биохимии? Мало чем. Химический процесс затраты энергии примерно одинаков. Эффект плато может вас настигнуть и при занятиях спортом. Могу вас уверить он случается даже не реже.
P.s: мышечная ткань не выводится никак из организма Да,в очередности вы правы,только происходят несколько другие процессы: расходуется гликоген из мышечных волокон. А это две большие разницы. И при наличии спорта ,как я выше и писала ,происходит все то же самое. Очерёдность не меняется. Только мышцы сохраняют воду и как следствие тонус (но при соблюдении правильного кбжу), потому что они работают.
Борода• 14 июня 2019
Ответ дляВероятненько
В обеденное время порхаешь в ближайший фитнес- центр к работе. Желание- оно либо есть, либо его нет
у всех есть обеденное время? оооо дааа... так вот, к примеру, во всех бизнес центрах, которые я знаю, обед плавающий и не час, а поел и дальше идешь работать, даже если есть не далеко фитнес центр, ок, вы прибежали туда, переоделись час отпрыгали потная вонючая опять в офис?
аа не ну вы же крутой специалист, вам идут на уступки, конечно, вы можете потратить 2 часа на обеденный перерыв
а еть люди, которые работают не в офисах. а в магазинах, в ресторанах, кафе. врачи и т.д.. у них обеда как такового нет вообще, они как пришли на работу в 10.00 и в 21.00 закрывается торговый центр, домой приползла в 23.00 и привет в планочку становимся
Главный котик• 14 июня 2019
Ответ дляПомогалочка
Нет, не пробовала. Котлеты не жирные, телятина, потому что их ест и старший ребёнок, могу съесть 3-4 котлеты с салатом. Гарниры ем очень редко.
А зачем вам после салата в 18-00 ещё 3-4 котлеты на «ужин»? Если вы перечислили макароны по-флотски, пиццу, то едите их довольно часто. Гарниры в виде сложных углеводов ешьте днём, тогда не понадобится два ужина подряд
Борода• 14 июня 2019
Ответ дляВероятненько
+33 круглогодично у вас? Конечно, отмазки.
круглогодичные пробки
приезжайте
еще у Киеве есть дождь, снег, мороз, спека и так далее
автор MacOS-ница • 14 июня 2019
Ответ дляГлавный котик
Если я не поем хорошо на ночь, значит я проснусь ночью и пойду потратить холодильник
Pitbull• 14 июня 2019
Ответ дляПомогалочка
Это ж как настроиться. Если ’не скучно’ заключается в желании сидеть на лавке и лясы точить, то не была бы рада ваще.
А если устроить с подругой марафон похудения, потерпела бы точно. В интересах революции, так сказать)
куркулиха• 14 июня 2019
Автор, а чего вы сидите на лавочке и жалуетесь на жизнь? Может лучше это время активно с детьми провести? Там смотри и лишние кг уйдут. Лишний вес это всего лишь избыток потребляемой энергии и недостаток расходуемой.
Ошеламиссимо• 14 июня 2019
Ответ дляЩас ухожу
Вы писали что фитоняшкой (дурацкое слово такое) так и не стали.
Что характеризует фитоняшку? Круглая потянутая и объемная попа,плоский живот ,чаще всего с наличием кубиков,рельефны е плечи,руки,ноги. Какая разница какой тип фигуры и размер груди? Фитоняшки бывают разные по типу телосложения,и многие без груди,без имплантов.
Вы короче путаете мягкое с тёплым.
Борода• 14 июня 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
Вот и я не верю, в невозможность выделить в неделю 2-3 жалких часа на тренировку и следить за питанием.
Не есть конфеты, пиццу и шоколадки на самом деле очень просто - надо просто питаться нормальной едой!
После того, как съешь судок вареной гречки или макарон с мясом и салатом уже не хочется никакой конфеты.
И детям нашим не нужен весь этот мусор пищевой им тоже нужен нормальный здоровый рацион с кашами, мясом (а не сосисками), овощами, фрутками, яйцами, творогом...
забебали вы своей гречкой и курицей
ну вот реально
кто вам сказал, что все жрут пиццу , конфеты и так далее
недалекость и ограниченность людей это факт
курицу кушать нельзя не только больным но и здоровым, уж лучше перепелку
гречка, хм.. удовольствие то еще, особенно если у тебя есть способность распухать от любого вида каш
шоколад полезен, правда черный и не много, сухофрукты -сплошной сахар, там нет полезностей, орехи -согласна, но не все имеют деньги их покупать и кушать
фрукты-сахароза и углеводы- жир и лишний вес+ отеки
остаются ягоды по 600 грн кг, от них не поправляешся, это да
в общем
все что вы пишите-такой же бред как и все остальное
Борода• 14 июня 2019
Ответ дляВероятненько
Речь идёт о том, что вы читаете между строк и только то, что хотите. Третий раз или четвёртый пишу: есть исключения, но их 10%.
Вот вы спорите уже сколько и таких, как вы набежало ещё пару человек, а вместо этого уже мы присели раз 100)))
так вы уже присели 100 раз или раз 100 присели
вы не знаете сколько вы присели?
KseniaKsenya• 14 июня 2019
Ответ дляБорода
вы бегаете по темам и говните людей, да
вот вам и воздается проблемами
По моему, я оскорблений не писала. Почему вы так обижаетесь на правду? Это же форум для обсуждений, не так ли?
Вероятненько• 14 июня 2019
Ответ дляБорода
проблемы у каждого второго с щитовидной, но не каждый второй оправдывает этим свой лишний вес.
Вы читайте хоть сначала , а не вырывайте из контекста
Щас ухожу• 14 июня 2019
Ответ дляОшеламиссимо
А можно поинтересоваться, сколько длились Ваши курсы по диетологии и нутрициологии и кто выдал диплом?
Ошеламиссимо• 14 июня 2019
Ответ дляБорода
немного истории

И что? Какой-то бред сумесшедшего. Все в кучу намешали.
Вы видите только 2 крайности: 90-60-90 и 120-120-120?
Куча женщин с пропорциями больше че 90-60-90 выглядят отлично. Что вы все время какие-то оправдания выискиваете?
Вас что ,призывают быть досками худыми?
Можно же найти золотую середину?
И ещё,в входите сказать,что в 90-кг барышне здоровья больше?
автор MacOS-ница • 14 июня 2019
Ответ дляPitbull
Заставить себя тяжело, а заставить ещё и подругу - это из серии фантастики. Да и не сидим мы на лавочке часами. У неё ребёнок начинает ходить, все время нужно ходить и держать за руки. Наматываем круги по парку с колясками. Ну и отдохнуть, посидеть на лавочке тоже получается. Я вчера пришла домой вечером, как пьяная. Усталость бешеная. Поели, покупались и спать. Сегодня пока что дома, есть немного работы дома. Пойдём вечером гулять или пойдут с мужем
Вероятненько• 14 июня 2019
Ответ дляПомогалочка
идёте вы, вспоминаете фото 10-летней давности и говорите: «Маша, слушай, а давай спортом займёмся, пока ты с моими, я полчаса, потом наоборот» и вспоминать не надо будет, будем , как раньше. И вместе легче худеть, друг друга поддерживать и по питанию друг друга ограничивать
Борода• 14 июня 2019
Ответ дляKseniaKsenya
Согласна. Моя тетя родила в 40. При беременности следила за питанием и после. Через пару месяцев после родов была худее, чем до. Родители ее полные были. Так что возраст и генетика действительно не причем)
генетика это мама и папа только? вы двоешницей в школе были?