Грибной_Дождик• 17 июня 2019

Без меня усыпили собаку....

Попытаюсь кратко(( есть муж, ребенок, наша собака, старая и весьма болезненная, и я в ожидании второго ребенка. Муж нон стоп на работе, я пол дня работаю, потом забираю ребенка из садика и занимаюсь им, домом и собакой (процедуры ежедневные), некоторое время назад пошли сложности с беременностью. Врач рекомендует на 2 недели почти строгий постельный режим. Но в это время, в саду ротавирус, и ребенок дома со мной. Муж просит свекровь, на этот период взять к себе собаку, она соглашается. Далее, сразу же начинает звонить мне, и жаловаться как с ней сложно, какая она больная, и запах в квартире и т.д. я говорю, я все это знаю, я вас предупреждала, что состояние сложное и много ухода, но можете ли вы оказать нам эту помощь и потерпеть неделю хотя бы?((( Она - да конечно. Но каждый день продолжает звонить и жаловаться. Какое тут "сохранение", я психую уже, сил нет, говорю мужу, ель ночью (он дома только после 23) и забирай, сама справлюсь. Он ей звонит - она - ну что ты сынок, я же понимаю, это я так просто сказала (каждый день). Прошла неделя, мне намного лучше, позвали нас с ребенком на одно мероприятие за город на два дня, звоню ей и говорю, заберем собаку через 2 дня. Она - ок, но собака такая больная, ой мне подружка сказала не мучать и усыпить... Я в ужасе, говорю да что ж такое, она совсем не настолько дряхлая и больная, что вы такое говорите то? У нее просто хроника, временами осложнения! Сказала мужу чтоб ехал забирал, бо совсем уже, помогла блин ... Он говорит ок, я вас с утра сажаю на автобус и еду за ней. Ну ок. Мы уехали, возвращаемся через 2 дня, где собака - муж печальный... Умерла!!! Я в слёзы, ребенок в истерике, мне стало плохо. Еле еле ночь протянула. А утром, меня что то дернуло, и я звоню в нашу клинику, и выясняю, что мой муж (!!!) Вчера усыпил нашу собаку. Я не могу успокоиться, меня трясёт от рыданий.
Как ты мог говорю??? Он - ну ей стало хуже совсем (б..дь со слов твоей ноющей мамы ей стало хуже), и я не хотел чтоб ты беременная это видела... У меня слов нет, ей не стало хуже, соседка мне сказала - так вот же вечером ваш муж с ней гулял во дворе..все как обычно...
Я не могу прийти в себя, не могу смотреть на мужа, о свекрови вообще даже думать. Плачу третий день не могу успокоиться.
Выговорилась.
Что делать не знаю.
Как с ним жить не знаю.
Дайте подумать• 17 июня 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
Это защитная реакция психики автора,мозгу удобней винить свекровь,а не мужа
Согласна, в принципе. Виноват, по большей части, конечно, муж.

Лама_мама• 17 июня 2019
Ответ дляatrorubens
у меня дети есть.
а у вас есть совесть и эмпатия, уважение к правам человека?
есть у меня и совесть и сострадание и уважение, а так же здравый смысл и умение критично мыслить)
Кундалини• 17 июня 2019
Ответ дляПожмаковна
Ой, осторожнее! из вас только что выплеснулось ваше содержимое.
Удалено администрацией...
Дайте подумать• 17 июня 2019
Ответ дляКундалини
Что-то автор не бежала свою псину забирать, надо было неделю-месяц-год ? Сколько ждать надо , чтоб автор вспомнила, что это ее собака и ее ответственность?
Какая разница? Она решила забрать. На этом надо было отдать собаку ей.
atrorubens• 17 июня 2019
Ответ дляЛама_мама
о, вы просили ссылку-я дала, а вот за разъяснением к юристу, но платно уже
Вы дали не ту ссылку, дайте правильную.
__________________________________
Не стыдно в такой теме бесноваться?
Хоть немного понимаете, как себя автор чувствует сейчас?
Пожмаковна• 17 июня 2019
Ответ для...аяприкольная
с одной лишь разницей. воспитатель идет на работу добровольно, а свекрови навязали больную собаку.
ну и по большому счету она ее вернула через неделю.. как взяла так и отдала. остальное все домыслы автора.
Как это навязали? Силой впихнули?
В старпосте ’Муж попросил, она согласилась!’ Согласие - оно подразумевает добрую волю человека. Без насилия.
atrorubens• 17 июня 2019
Ответ дляДайте подумать
Знаете, если муж это сделал с подачи свекрови, то он-разманя, маменькин сынок и урод. Но ещё можно побороться за то, чтоб он стал вменяемым человеком, не слушал мамочку.
Если муж это сделал один, он просто хладнокровно положил на эмоции автора, на собаку(он даже не обратился к ветеринару, который занимался животным, не смог оценить состояние собаки, не пытался что-то предпринять, сообщить жене), то он реальная хладнокровная мразь. От такого я б бежала, сверкая тапочками.
+ Возможно, у человека от усталости просто соображалка частично отключилась. Такое бывает.

Телефон Рубика• 17 июня 2019
Зачем вы планировали беременность, если у вас такая собака-доходяга с букетом болезней? Свекровь понимаю - зачем ей лишние хлопоты? Если и вы такая больная, тяжелая беременность итд- всем вашим близким и так тяжело. А тут еще и собака больная - гуманное решение ее было усыпить, чем забить на нее . А если вы ухаживая за ней ребенка бы потеряли? Жалко , да, но такова жизнь.
Лама_мама• 17 июня 2019
Ответ дляatrorubens
А аборт - это уже не медицинская манипуляция? Ну, приехали.
??????????????? вы о чем?
atrorubens• 17 июня 2019
Ответ дляЛама_мама
??????????????? вы о чем?
Да все о том же.
Дайте подумать• 17 июня 2019
Ответ дляatrorubens
Ну да.
Estoy Feliz• 17 июня 2019
Ответ дляalisska_leto
Ржуууу!!)))))
Одна неумная зашутила типа а второй весело.
Estoy Feliz• 17 июня 2019
Ответ дляКундалини
А вы не только анализировать,вы и читать не умеете.
Лама_мама• 17 июня 2019
Ответ дляatrorubens
Вы дали не ту ссылку, дайте правильную.
__________________________________
Не стыдно в такой теме бесноваться?
в смысле не правильную и в смысле бесноваться? вам плохо? можете внятно мысли излагать?
как чувствует автор? думаю так же истерично, гормоны шалят. ей бы успокоительного хорошего, а то ии себя и мужа доведет....
Пожмаковна• 17 июня 2019
Ответ дляКундалини
Удалено администрацией...
Глупенькая. Ну неужели вы считаете, что та субстанция, которая из вас сейчас хлещет, меня может хоть как-то задеть?
Но пусть вас это не останавливает - надеюсь, вам в итоге полегчает.
...аяприкольная• 17 июня 2019
Ответ дляДайте подумать
И мы с ним это обсуждали, что когда я вижу определенную картину, мы принимаем решение, это нормально. это пишет автор. значит с мужем обсуждался такой вариант. только автор сейчас хочет быть белой и пушистой.
Estoy Feliz• 17 июня 2019
Ответ дляТелефон Рубика
Сколько .....р
Лама_мама• 17 июня 2019
Ответ дляatrorubens
Да все о том же.
можно конкретнее?
...аяприкольная• 17 июня 2019
Ответ дляПожмаковна
Как это навязали? Силой впихнули?
не рассчитала свои силы свекровь. отказалась. только ей сказали: мама, потерпите.

Осторожная• 17 июня 2019
Ответ дляEstoy Feliz
примитивы, что с них взять((( Простейшие, одноклеточные. Сострадание, такт- это им неведомо
Повелительница лампочек• 17 июня 2019
Ответ дляДайте подумать
Скорей всего он забрал собаку не в лучшем состоянии,поехал в клинику к дежурному врачу чтоб осмотрел ,а тот порекомендовал не продолжать мучать животное,особенно если им некому заниматься,автору надо лежать и о детях думать,а муж на работе целыми днями.А свекровь оказалась жертвой ситуации Не делай добра не получишь зла
Дайте подумать• 17 июня 2019
Ответ для...аяприкольная
Разумеется, обсуждался, животное болеет исход возможен любой. Только принимается такое решение вместе. Автор даже не видела собаку, лечащий ветеринар собаку не видел(почему, объясните?) и автору не дали попрощаться с ней(для вас это, может, не важно, для автора, исходя из комментариях было очень важно).
А ответ на поверхности...
...аяприкольная• 17 июня 2019
Ответ дляEstoy Feliz
а вы по ходу читать умеете. нафантазировали бог знает что.
Дайте подумать• 17 июня 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
Ну, если муж совсем придурок, то, конечно, можно последовать рекомендации первого попавшегося... И все равно перед этим он был обязан позвонить автору.
Пожмаковна• 17 июня 2019
Ответ для...аяприкольная
Не так. Ей сказали ’Мама, потерпите?’ Со знаком вопроса.
И она в ответ ’Да, конечно!’

Если человек видит, что не рассчитал свои силы, ответ звучал бы так ’Ни дня больше! Забирайте сегодня же!’
Повелительница лампочек• 17 июня 2019
Ответ дляДайте подумать
Вполне допускаю что он уже сам устал от больной собаки в квартире и решил не вступать в спор с автором
...аяприкольная• 17 июня 2019
Ответ дляПожмаковна
И она в ответ ’Да, конечно!’

Но каждый день продолжает звонить и жаловаться.
а это куда отнести тогда?
может свекровь сразу и согласилась, но потом поняла что тяжело. но пошли уже манипуляции чистой воды со стороны автора.
Телефон Рубика• 17 июня 2019
Ответ дляEstoy Feliz
Сколько .....р
Вы одна из них.
Пожмаковна• 17 июня 2019
Ответ для...аяприкольная
а это куда отнести тогда?
Я свекрови дочку давала. Каждый день звонила и жаловалась. Но отдавать НЕ СОБИРАЛАСЬ. Просто хотелось человеку пожаловаться.
Я своей маме на дочку жаловалась частенько. Но это же не значит, что я мечтала избавиться от дочки.
atrorubens• 17 июня 2019
Ответ дляЛама_мама
Вы утверждаете, что после 12 недель на проведение аборта замужней женщине в Украине требуется согласие мужа.
Я прошу Вас подтвердить ваши слова ссылкой, где это конкретно написано.
Вместо названия закона и номера статьи Вы бросаете ссылку rada.gov.ua.
С тем же успехом могли сбросить ссылку на google.com.ua
Или предложить мне заглянуть в библиотеку с бумажными книгами.
Или вообще сослаться на космические лучи с информацией.

И кто из нас неадекватен?

Вы или покажите мне нормальный документ, подтверждающий Ваше утверждение, или поздравляю Вас, господин соврамши.

Лет 15 назад это называлось ’слив защитан’.