Мэри Попкинс• 29 октября 2013
Можно ли после 30 недель спать на спине?
Кошка Мурка• 29 октября 2013
Я на 26 то мне муж запрещает. Прочитал что ляле кислорода не хватает. Если бы не сказал я бы и не накручивала себя и спала бы дальше. Как то не замечаю изменений как сплю
Мафиозная• 29 октября 2013
а ВАМ комфортно? я даже во время УЗИ лёжа на спине ЧУВСТВОВАЛА нехватку ВОЗДУХА!!!! да и не полезно для РЕБЁНОЧКА это!потерпите не много!
Розавенная• 29 октября 2013
я спала на спине до 36 недель-мне было удобно)) если лежа не спине Вам комфортно,и ребеночек ведет себя спокойно,то спите и не переживайте)) если малышу будет не хватать кислорода,то он Вам под ребра надает
нельзя. матка начинает давить на позвоночник и крупные кровеносные сосуды, что приводит к сокращению тока крови к сердцу
особенно сильное действие увеличившаяся в размерах матка оказывает на нижнюю полую вену, по которой кровь от всей нижней части тела поднимается к сердцу.
Не желательно прежде всего для ребенка. Оптимальное положение для сна — это положение лежа на правом боку. Лежать на спине беременным не рекомендуется начиная с 4-го месяца, так как к этому времени матка достигает значительных размеров. В положении лежа на спине увеличившаяся матка сдавливает крупные сосуды, проходящие рядом с позвоночным столбом. В связи с этим уменьшается приток крови к сосудам плаценты, малыш испытывает недостаток кислорода и питательных веществ.
Ответ дляMarina.S
Оптимальное положение на ЛЕВОМ боку, т.к. справа от позвоночника проходит нижняя полая вена, правая почка находится ниже и сдавливается сильнее, справа находится печень, её тоже нежелательно длительно сдавливать. Сердце находится в грудной клетке, защищено диафрагмой, поэтому риск его сдавления и сосудов, идущих к нему, намного ниже.
Мини-бикини• 29 октября 2013
Ответ для- Julia -
Лягте днём на спину. Если не почувствуете ни головокружения, ни иного дискомфорта - значит у вас полая вена не пережимается и можно спать на спине.
Согласна. Проверено на себе!
Ответ для- Julia -
Именно так. Такая поза сна имеет отношение только к вашему самочувствию, а на ребенка никак не влияет. Я не могла спать на спине после 28 недель. Мне даже анестезию к КС делали на полубоку, потому что у меня кружилась голова и я теряла сознание.
Мама фифти цента• 29 октября 2013
Ответ дляOmarochka
Если у мамы в такой позе нарушается кровообращение, то на ребёнке это тоже отражается.
Дедуськина бабуська• 30 октября 2013
Ответ для- Julia -
полностью поддерживаю
можно. почти всем можно. нельзя немногим на самом деле. нежелательно остальным.
но если удобно спать на боку, то так для Вас и ребенка желательней.
но если во сне Вы перевернулись на спину, то скорее всего ничего не случится.
на боку спать удобно, подложив под спину подушечку сзади. или обняв коленом подушку впереди.
Дедуськина бабуська• 30 октября 2013
Ответ дляМама фифти цента
да. ведь ребенок полностью зависит от кровотока матери - это его ВСЕ!