Из Кукуева я• 04 июля 2019

Сколько дарить на свадьбу?

Будет роспись у подруги.Свадьба скромная,только родственники и пару друзей.Пригласили нас вдвоём с мужем. Какая сумма нормальная для подарка?(не Киев)
Алиса в стране Советчица• 04 июля 2019
3000 грн.
vinika• 04 июля 2019
100 долларов
Царевна Лягушка• 04 июля 2019
Мін 100 баксів
Хачапууури• 04 июля 2019
Она точно подруга?)
КараПузовна• 04 июля 2019
минимум 100 долларов
Трусы с капюшоном• 04 июля 2019
думаю от 2000грн - а там как бюджет позволяет
автор Из Кукуева я • 04 июля 2019
Ответ дляХачапууури
Она точно подруга?)
Да. Я просто никогда на свадьбах не была, не знаю сколько дарят. Хотя конечно,каждый по своему бюджету дарит. Но всё же поинтересуюсь
Бывает и такое• 04 июля 2019
100 дол
Хачапууури• 04 июля 2019
Ответ дляИз Кукуева я
Обычно друзья очень хорошо знают друг друга и знают, что кому/ сколько дарить.
Трусы с капюшоном• 04 июля 2019
автор, сорри что влезу, а сколько дарить при следующих условиях:
пригласили с мужем на юбилей
не кровный родственник, общаемся 5 раз в год у общей родни на праздниках
не Киев
в кафушку (полузакрытая кафе среди частного сектора - типа делало для своих нужд одно предприятие - т.е. не дорого и не пафосно)
Тоска в носках• 04 июля 2019
2000 тыс грн или 100 долл
AnnaT4• 04 июля 2019
100 дол
Амели на мели• 04 июля 2019
Думаю, и тысячи гривен хватит.
автор Из Кукуева я • 05 июля 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
пригласили с мужем на юбилей
не Киев
Я бы 1000 подарила+бутылочку коньяка или что он любит)Не много,но и не мало как мне кажется
автор Из Кукуева я • 05 июля 2019
Ответ дляАмели на мели
Думаю, и тысячи гривен хватит.
Муж тоже самое говорит.Средняя зп по городу 5-6тыс.И по его словам с такой зп вряд ли будут дарить половину своей зарплаты. Разве,что родственники.И есть вероятность,что будут праздновать не в кафе ,а в доме(там и живность своя, огород) то с таким условием может и 1 тыс будет норм. Но если в кафе то может 1500 хотя-бы и цветы ?!
Амели на мели• 05 июля 2019
Ответ дляИз Кукуева я
Цветы в любом случае! Тысячи достаточно! Были на свадьбе у сестры подруги. Свадьба с фуршетным столом (даже не покормили нормально). Наш подарок был из самых ’крупных’. Мы, как и вы автор, из небольшого городка.