Просто звязда• 05 июля 2019

Вас посещают мысли удочерить или усыновить ребенка из ДД?

Я всегда об этом думала, а в последние время все чаще и чаще.
Останавливает доход, ну и конечно же мысль: "а вдруг не справлюсь?", хотя детей обожаю и уверена, что смогу полюбить.

Ах, да) я в разводе, есть дочь подросток ( она за )

Иногда сутками об этом думаю(

Зачем сюла пишу? Наверно просто пообщаться
No problems• 05 июля 2019
Я знакома с замечательной женщиной, которая в свою семью приняла 5 детей. 3 после скоропостижной смерти мужа. Все детки были с непростой судьбой, тяжёлыми психологическими травмами. Она их всех вытянула. Это человек с большой буквы. При этом у нее есть взрослый сын. Я на такое не способна, увы. Нет во мне столько любви. А у нее есть, было бы здоровье.

Садоводница• 05 июля 2019
Да ,у бездетных пар -это единственный шанс иметь детей, взять ребенка из дет.дома. И много случаев тогда удается забеременеть и получается свой). НО я категорически не советую усыновлять ,если есть свой уже ребенок. ВЫ усыновляете кукушонка,который вытеснит из гнезда родного ребенка. И это ,к сожалению не единичные случаи(
Ms. Похвала• 05 июля 2019
Ответ дляПушка заряжённая
Ещё и как существуют, просто Вы не сталкивались
Я тоже не верила в существование ’генов’, и по психологии нас учили, что главное - среда в которой вырос ребенок и его воспитание. Но, жизненные случаи говорят об обратном. Знаю не одну семью, где у наркоманов дети или племянники становились сами наркоманами. Знаю семью интеллигентов, которые взяли мальчика из дд, он вырос, стал алкашом, загнал их в гроб. Хотелось бы, чтобы такие случаи были редкостью, но увы ...
Реанимация• 05 июля 2019
Да, посещают, но понимаю что по финансам мы просто не потянем. Своих двое
Та_все_ок_будет• 05 июля 2019
Ответ дляОцененная
а что если усыновлённая дочь начнёт принимать наркотики, уйдёт из вашего дома, и будет жить с наркоманами, при этом забегая домой и вынося попутно ваши вещи, ну они же её тоже..наркотики покупать в счёт вашей приватизированной картиры..или сын понесёт деньги из дому, товарищам отдавать..ну такой характер окажется...а у вас ещё своя дочь, её дети, обо всех нужно подумать..я вам реальные истории из жизни написала
Я вам таких же историй про родных детей тоже много могу написать. И с генами от двух профессоров и с самыми интеллегентными генами. Так что это такой себе аргумент.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 05 июля 2019
Думаю о наставнечистве... а там жизнь покажет
Бокс-орун• 05 июля 2019
7 лет меня посещала мысль, потом решилась и усыновила. Теперь еще 7 лет счастья. Сначала было трудновато адаптировать и социализировать, но сейчас это замечательный ребенок! Чудо мое любимое

Та_все_ок_будет• 05 июля 2019
А вот интересно. А те, кто пишет что невозможно полюбить чужого ребёнка. А как вы мужа полюбили то? Чужой человек, мало ли что в генах, все ведь все узнать невозможно.
Альфред Шнитке• 05 июля 2019
Я не знаю, что бы меня могло сподвигнуть на подобную глупость.

Подо мной 3 года жили 5 детей из ДДСТ возрастом от 4,5 до 13,5 лет. Насмотрелась на этих несчастных сиротинушек , сейчас даже отпало желание помогать обездоленным из детдома. Не представляю ситуации, при к-ой я бы взяла подобного ’цветка жизни’ в свою семью. Для меня они, - учитывая направленность данного сайта, приходится тщательно подбирать эпитеты, что иногда приводит к искажению смысла, - продолжение своих неблагополучных родителей.

Если нечем заняться и в голове роятся подобные мысли - найдите себе к-н хобби, займитесь собственным ребенком, на худой случай - заведите животное.
Альфред Шнитке• 05 июля 2019
Ответ дляСадоводница
У меня множество примеров бездетных пар. Многим уже за 50. Прекрасные благополучные семьи, никто из них не чувствует себя ущемленным и несчастным от отсутствия детей. Одна пара есть, усыновившая ребенка, но такие примеры здесь предпочитают замалчивать.
Бокс-орун• 05 июля 2019
Ответ дляПросто звязда
Может я не права, но я считаю, что не гены ’рулят’, а воспитание и любовь к усыновленному ребенку.
И Вы абсолютно правы! Мой приемный ребенок с ’плохими генами’ в жизни ничего чужого не возьмет. Очень добрый, все время рвется всем помогать. Учителя хвалят, он не отличник, учится на 8-9, но учителя все говорят, что замечательный характер у него.
Автор, у Вас правильная мотивация. У Вас хороший возраст, как раз хватит еще сил. Я тоже одна без мужа, живем вдвоем с ребенком, я Ваша ровесница, у нас все хорошо ) У Вас нет предрассудков по поводу ’генов’ и прочей подобной ерунды в голове. Усыновители - отдельная категория народа )))) Но я явно вижу Вас в нашей тусовке )))) Вот прям чувствую, что у Вас все получится.
Но решение, конечно, Вы должны принять сами
Кишмишная Мая• 05 июля 2019
Посещали в отношении подруги дочки из неблагополучной семьи, но у неё брат, а это перебор. Сейчас они в доме семейного типа и у них все ок.
Фрикаделька• 05 июля 2019
Ответ дляПросто звязда
Я эту мысль страюсь не допускать даже ( о генах)
А зря. Автор, родите себе и все желание удочерить отпадет.
Кровь не вода. Это правда. Если ребенок сирота, родители погибли например, то усыновила б/ удочерила бы. А так нет.
Фрикаделька• 05 июля 2019
Ответ дляБлинчик Мой
порой натыкаюсь на посты работников ДД о том как сложно это сделать, усыновить/удочерить более-менее здорового ребенка, и ... мое желание это остужает..
У меня знакомая, после нескольких неудачных попыток ЭКО, усыновила. Говорила что проще родить.... Куча, просто горы бумаг и волокиты бюрократичной. 9 месяцев ушло на все- будто выносила ребенка. Получилось усыновить- вроде и не особо проблемный, но потом повылазило по невралгии, родители не благополучные были. Ну ничего, лечат, вытягивают. Мальчика любят, все отлично.
Та_все_ок_будет• 05 июля 2019
Ответ дляЛасковая_львица
В свое время занималась изучением этой проблемы (по работе). Вынуждена констатировать, что психологии и психиатры не разделяют Вашу святую веру, увы...
Вы немного манипулируете терминами, ну или такие психологи) . Есть ряд поведенческих характертеристик к которым может быть (возможна, есть вероятность) предрасположенноть. Но это абсолютно не одно и то же, что ’включаются гены’.
ИМХОля• 05 июля 2019
только что, перед тем как зайти сюда, посмотрела сюжет
разревелась
ИМХОля• 05 июля 2019
рассуждают о генах исключительно недалекие люди, гены могут проявить себя и в исключительно интелегентной семьи, вы не можете быть уверенны, что ваша прабабка не родила вашего деда от любовника под соусом от мужа и тут и вылазит да и вообще, нет чистых генов , их нет!
Та_все_ок_будет• 05 июля 2019
Ответ дляНе гоню
Два варианта:1)беситесь с жиру, 2)навязчивая идея.
Устройиесь волонтёром на пару дней поработать в детский дом-блаж быстро пройдёт! Я работала 1 день - впечатлений на всю жизнь, помню этот день поминутно.
Вы думаете у всех так? Я, например, пару лет езжу в детские дома и интернаты, причём в глубокие села далеко от Киевской области. Тяжеловато, но далеко от той драмы, которую вы описали. Детки очень разные, но очень многие тянутся и хотят внимания.
Фрикаделька• 05 июля 2019
Ответ дляИМХОля
Абсолютно верно. Только есть разница, свой такой или усыновленный. Своего все равно обратно не засунешь. А с усыновленный может быть по- разному.
И отказываются и обратно возвращают...Своегоо все равно полюбишь или смиришься, а в случае с усыновленным неизвестно.

Та_все_ок_будет• 05 июля 2019
Ответ дляФрикаделька
Если честно, то не совсем понимаю вашу логику. С таким же успехом можно и со своим смириться или отказатся. Или и премного полюбить. Это из вашего же рассуждения, просто если заменить порядок.
Маруська Му• 05 июля 2019
Нет.
Маруська Му• 05 июля 2019
Ответ дляБоХатая
Мужчина вам надо, а не ребенок...
ИМХОля• 05 июля 2019
Ответ дляФрикаделька
смешно, многие люди приходят в ДД и берут первого ребенка которого увидели, что б как со своим, вы же когда беременная не знаете какого вам ребеночка Бог послал, больного, здорового, похожего на прадеда или на пятиюрочную прабабку мамы вашей
и оп, уже родили, так и тут должно быть, принимать и любить безоговорочно и просто так, за то, что этот ребенок есть и принять его таким, как его создали
в этом суть того, сможешь ли ты по настоящему взять ребенка с ДД или это просто блажь и хочу быть хорошей для окружающих
а бесят не только взятые но и свои, бьют не только взятых но и своих, ненавидят и тех и тех, бросают и тех и других
если есть хоть малейший триггер по поводу приемного ребенка то брать категорически не стоит
у людей, которые действительно готовы, вопроса взять или нет не стоит, у них стоит вопрос, куда идти и какие документы нужно оформить и что нужно этому ребеночку, пока доки оформляться будут
Доктор Варвар• 05 июля 2019
Ответ дляПросто звязда
а вот мне порой кажется, что я прям обязательно должна это сделать
Ну значит - делайте, может, в этом и есть Ваша миссия в этом мире.
Бутылка Кифира• 05 июля 2019
Пока свои дети были маленькие, посещали такие мысли часто, останавливало то, что вдруг не справлюсь. Сейчас об этом не думаю, мне 43, уже нет сил возится с маленькими детьми. Да и с не маленьким чужим, надо много сил и здоровья положить.
Барбитта• 05 июля 2019
Ответ дляПросто звязда
мне кажется, что если я этого не сделаю, то буду в старости об этом жалеть
у меня много пожилых соседок, одной 93 которые оочень жалеют что не удочерили, всю жизнь сами.... на позапрошлой неделе вот бабушка Роза рассказывала свою историю.... очень жалеют
Мадам Тю-лю-лю• 05 июля 2019
Ответ дляБлинчик Мой
Все что написано в карточках этих детей нужно делить если не на 10 то на 5 точно. Многие диагнозы снимаются. Когда будущие усыновители видят ЗРР или ЗПР, впадают в ступор и это кажется чем то страшным. А это просто запущенные дети, которыми нужно заниматься, развивать моторику, обнимать, разговаривать с ними. Почитайте о депривации, это уничтожает психику, когда ребенок целыми днями лежит и смотрит в потолок, общение - пришла нянюшка поменять подгузник, вставить соску с бутылочкой. Оба ребенка (а у меня их двое усыновленных) закатывали истерику, когда нужно было купаться, они боялись воды страшно. И это в возрасте 1 года, когда для детей это любимое занятие (пенка, уточки, разные игры с водичкой). Потому что вода почти всегда была ледяная!
Сына брали с диагнозом перинатальный контакт по ВИЧ (т.е. биошка ВИЧ инфицирована). Первый анализ ПЦР + (но у новорожденных всегда так), 2й и 3й отрицательный (это 90%, что ребенок здоров). Но остаются эти 10%!!!! В 1,5 года сняли диагноз. Я рыдала от счастья!
У дочери был туберкулёз. Страшное заболевание, смертельное, тяжелое лечение. Те мамы, которые не хотят делать прививку БЦЖ, мой совет - посетите детскую туббольницу в Пуще-Водице, вопрос отпадет сам собой.
Уже давно сняли с учета, все ОК.
Я чем, собственно... Да, много больных детей, да, нужно заниматься и лечить, НО...своерожденных ведь тоже лечат, оздоравливают и т.п. В детстве многое компенсируется.
При подборе ребенка я сразу сказала на что я никогда не пойду - это психические и тяжелые неврологические заболевания. Преклоняюсь перед людьми, которые дают надежду на жизнь, любовь и заботу таким деткам!
Не бойтесь, это просто дети, они нуждаются в любви, как и все мы.
Генетика. Вещь серйозная))) Внешность, психотип, наследственные заболевания, нервная система, муз.слух, голос и т.п. это генетика. Пьянка, хамство, воровство и т.п. - не передается.
Вот все пишут, что чужого ребенка не смогли бы воспитывать, поймите, что он очень быстро становиться не чужим, а самым-самым своим, родным! Мой секрет))): каждый вечер, когда дети уже спят, я прихожу и нюхаю их (извращенка? инстинкты?)))). Слаже запаха нет, до дрожи прямо. Это ЛЮБОВЬ. А днем по всякому бывает...и ругаю, и обнимаю, как у всех.
Если есть в сердце любовь, есть желание поделиться ею, есть понимание, что будет страшно, трудно, но так кайфово - ВПЕРЕД! Сомнения и страх - это признак зрелости и ответственности, это нормально. С Богом!
Все знаю вдоль и поперек )• 05 июля 2019
https://instagram.com/anisimova_nastya?igshid=1o61...

Девушка усыновила троих, имея своих 3.
Посмотрите ее профиль.
И каждый раз она говорит, что хорошо подумайте перед усыновлением. Все может оказаться совсем не так, как вы мечтаете
Ответ дляТа_все_ок_будет
Мужа выбирают тщательно, проверяя его перед замужеством. А с ребёнком так не выйдет.
Так что тут не сравнивайте палец с
Ответ дляИМХОля
Только недалекие люди могут так писать как вы. Вы усыновили? Вы вырастили?
Нет!
Так что хватит писать тут бред
И да- свои гены и гены мужа это не гены алкашей/наркоманов/умственно отсталых.