АдеКВАтная• 05 июля 2019
Кричите на ребёнка?
Была на пляже, 9 из 10 кричат. На площадке в городе статистика 2 из 10.
Крик в общении с ребёнком - это что?
Результат:
вже голосів:
656 (50.81%)
Кричу
309 (23.93%)
Кричу, ещё и всыпать могу, ведь по другому не понимают.
182 (14.1%)
Не кричу
144 (11.15%)
Посмотреть
АдеКВАтная
• 05 июля 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
вообще, пост мой не о том был.
поверьте, многие родители язык до мозолей натирают, объясняя ребенку что, почему и как можно или нельзя. но если ребенок от природы ’вижу цель, не вижу препятствий’, он и после 100500 раза будет лететь на дорогу или вырывать руку в магазине и бежать. нервная система у всех разная, кто-то к 5 годам приходит в адекватность, кто-то и дальше чудит. что остается родителям, если ребенок явно лезет, куда не надо, а слова ’стоп’ просто не слышит?
Следить за своим чадом)
АдеКВАтная
• 05 июля 2019
Ответ дляya.Fluffy
Может и можно, только будьте готовы договариваться не за 5 минут,а час-два-три, вы готовы столько, ну если на работу не спешите, или в садик, то да, а если не надо бежать, то договариваться особо некогда))
Я готова. По немного уже договариваемся. Это все дольше, но стоит того. И от помощи её никогда не отказываюсь, хоть после неё и убираться надо в два раза больше)
Мотылек• 05 июля 2019
Ответ дляЯниЯ
Ору , если не понимают, что пора спать, учить уроки, выключить комп, помыть посуду , вовремя сходить в душ и т.д. После ора выполняется все молниеносно. А когда мой трехлетка залез на подоконник и открыл окно ’подышать’, когда мы были , родители, дома. И я случайно проверила, что он делает, так я не только орала, как потерпевшая, когда сняла ( снимала ласково, шоб не испугать), но потом ещё и отлупила.
себя бы отлупила. Следить за ребенком не пробовали??
всегдаДаДа• 05 июля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
У меня ребёнок поменьше.
Вот по максимуму стараюсь не кричать. Могу повысить голос когда опасность, но это от страха. Чаще повторяю, что бы внимательнее была или осторожнее - однако все это мимо кассы.
Мне нравится метод естественных последствий. Стараюсь потихоньку применять, там где это по возрасту.
Мой вчера приехал ко мне на работу на самокате, выходили с работы с сотрудниками, он при всех начал клянчить то хотдог то чипсы купить ( ужин дома никто ж не сьел), потом баловался-баловался с разгону задирая ноги на самокате, пока не упал и не помял надкрыльник у самоката. Начало затирать колесо ((( Потом увидел горку - полетел на нее, чтоб скатиться((((( , в конце этой горки запарковался мерс последней модели. Уж тут не выдержала - накричала! 10 минут шли и столько шкоды((
всегдаДаДа• 05 июля 2019
Ответ дляЯниЯ
Даже медведица может отшлепать медвежат, если те не слушаются.
АдеКВАтная
• 05 июля 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Не далеко уполозли))))
Крошечка-хаврошечка• 05 июля 2019
Ответ дляТріль!
Поделитесь способами остановить истерику. ВАм масса народу благодарны будут
Зачем останавливать? Я просто пережидала рядом, если самой не реагировать то и ребенок быстрее успокаивается. Единственное, уносила от людей подальше, а потом хочет валяться и кричать - пусть валяется и кричит
АдеКВАтная
• 05 июля 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Как вариант)
Клептоманка• 05 июля 2019
Ответ дляАшотакова)))
молча и с холодным взглядом
действует сразу
На маленького ребенка нет, он еще не умеет читать и разбирать выражение лица, а желание получить свое любой ценой берет свое.
Пульт от линолеума• 05 июля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Орать это альтернатива? Просто общаться не пробовали?
Не поверите, иногда не доходит просто общение
Томатико• 05 июля 2019
это у вас белое пальто, пофигизм и пониженная по максимуму эмоциональность
АдеКВАтная
• 05 июля 2019
Ответ дляПульт от линолеума
Поверю, что не с первого раза, не стандартно может быть, но к каждому можно найти подход. Это же не чужой человек.
ЭтаваНиМожетБыть• 05 июля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
У меня ребёнок поменьше.
Вы знаете я была как вы. Не кричала до почти 6 лет и тоже удивлялась ну как на ребёнка можно кричать. Но приходит школа, начинается у ребёнка не хочу, не буду. Вот тут злость и берет.
No problems• 05 июля 2019
У меня 3 сына погодки, разбешаки и непослушние и упрямые пацаны. Если я буду шептать, они меня не услышат и пройдут по головам. Я в опасности если кто, кричу как ненормальная. То один другого в висок танком железным хо ударить, то другой младшего дух=шить пробует, то забирают у кого игрушку, то не отдают кому то игрушку. Я пофигистка по большому счету, но могу рявкнуть громко, некоторые мамашки аж подскакивают. Мне моя свекровь, говорит, что я как та мамка из мультика, мама обезьяна с детьми. Как там... в каждом маленьком ребенке и в мальчишке и в девчонке, есть ....должен он бежать и прыгать.... Жду обреченно пока подрастут....
Томатико• 05 июля 2019
Автор, вот скажите, почему вы считаете свои методы правильными и нормальными?
С чего вы рассказываете другим, что надо договариваться.
Я думаю, у вас чтото таки не получается с воспитанием. Вот вы и пришли сюда на словах демонстрировать всем и в первую очередь себе какие у вас методы правильные.
Не хочу ничего оценивать, что там у вас правильно или нет. Было бы все хорошо, нормально, без сомнений - занимались бы и дальше по своей методике. А если чтото идет не так - меняйте чтото у себя. А не за счет очернения чужих методов пытаетесь себ обелить
АдеКВАтная
• 05 июля 2019
Ответ дляТоматико
Я никому ничего не навязываю. Просто стало интересно. Для этого и опрос. И как бы опрос подтверждает то, что я видела на пляже.
Может мы живём в более цивилизованном месте или я не особо смотрю на других поэтому не замечаю чего-то.
Мне просто интересно, что мамы будут делать после 14, когда дети смогут им отвечать.
Какие отношения будут после 21 когда ребёнок больше не будет зависит от мамы с папой.
Хотя многие себе не признаются, что это они виноваты в том, что с ребёнком отношения не сложились.
Карамбулкул• 05 июля 2019
Ситуация сегодня во дворе ребёнок 2,5 лет выбегает на дорогу мама просит не выбегать , питается переключить внимание на игры , ребёнок ехидно улыбается и продолжает бежать на дорогу , в последний раз он радостно побежал прямо под машину водитель хорошо успел затормозить , да мама ей дала по попе и я её прикрасно понимаю лучше отлупленая попа но живая.
В рот не ложи• 05 июля 2019
Лет до 5-ти не кричала...а теперь он научился вести диалог, который меня часто выводит из себя(задавать одни и те же вопросы в разных вариантах). Если не высплюсь, то срываюсь.
Крошечка-хаврошечка• 05 июля 2019
Ответ дляКарамбулкул
Вы серьезно? Ребенок 2.5 года ехидно улыбается и бежит на дорогу? А мама вместо того чтобы забрать ребенка пытается ее уговорить?
Тут лучше мать отлупить а не ребенка
Ксерокопия ночи• 05 июля 2019
От щойно накричала. Тепер сиджу, плачу. Мала спить (1 рік і 7 місяців). Я ненормальна мама.
Карамбулкул• 05 июля 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Тут лучше мать отлупить а не ребенка
Куда забрать гуляют на Детской площадке , вот реально ехидно хохочет это игра у нее такая .
Крошечка-хаврошечка• 05 июля 2019
Ответ дляКарамбулкул
Взять на руки и унести от дороги. В таком возрасте глупо уповать что ребенок поймет и прислушается, если уже разыгрался. Тем более глупо наказывать, ребенок еще не понимает опасность
Карамбулкул• 05 июля 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Она и относила раз 15 на 16 ребёнок чуть не попал под машину. Поверьте после этого она больше не бежала.
Крошечка-хаврошечка• 05 июля 2019
Ответ дляКарамбулкул
Зачем ждать пока ребенок чуть не попадёт под машину??? Раз побежала- унесли от дороги, объяснили, два побежала - унесли, объяснили, три побежала - идем домой.
Томатико• 05 июля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
А вы что будете делать после 14. И после 21. Вот реально интересно
Патриотка• 05 июля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Пробовали) И общаться, и объяснять, и просить, и уговаривать, и примеры показывать в книгах, жизни, кино и личные истории. И Библию читать...
А он взял и вынес товар из супермаркета без оплаты... Что в этом случае посоветуете?
Патриотка• 06 июля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Все прекрасно, если ваш ребенок с вами на одной волне и получается договориться. У меня с младшей все ок, а со старшим - редко кто так меня вывести может)
П.С. объясняю и договариваюсь с обоими с пеленок)))
Тріль!• 06 июля 2019
Ответ дляПатриотка
Взять товар и лично вернуть на кассе. Помогает.
Патриотка• 06 июля 2019
Ответ дляТріль!
Да это-то понятно. Конечно, приехал папа и заплатил за товар. Ребенку было дико стыдно. Но как такое вообще могло произойти, если 10 лет говорили и показывали как это плохо... Конечно, тут не только объясняли и кричали, но и ремень по бокам походил(
Крошечка-хаврошечка• 06 июля 2019
Ответ дляПатриотка
А смысл пороть? Ребенок не должен воровать потому что сам считает это плохим поступком, а не потому что боится порки.
Тут надо было не чтобы папа заплатил а чтобы ребенок сам вернул товар, признался что украл, гораздо эффективней было бы