Крошечка-хаврошечка• 11 июля 2019
Вы знаете людей с какими-то странностями?
Когда вы поняли, что с ними что-то не так?
Помидорина• 11 июля 2019
Ответ дляЯ в дамках
как? они не живут дома?
Ой, у меня история на эту тему!!
Мы с мужем на грани развода, я с ребенком уезжаю к родителям в другой город, он к своим, квартира пустая. Муж просит сестру заехать глянуть, что с квартирой и полить цветы .
Звонит мне сестра мужа и рассказывает, открываю мол дверь, полила цветы, глянула что да как, выхожу, а тут открывается дверь соседки и как понеслось:
А кто вы? А что вы здесь делаете? А где( и называет моё имя)? А вот я ее давно не видела? А когда будет?....... Она говорит, я на такой допрос попала .... вот это у тебя здесь контроль и тыл.

Смеялись мы долго ещё.
Соседка, кстати, очень добрая и тихая бабушка, я даже и не подумала бы, что она ведет такой контроль ))))).

Смеялись мы долго ещё. Соседка, кстати, очень добрая и тихая бабушка, я даже и не подумала бы, что она ведет такой контроль ))))).
Твердая валюта• 11 июля 2019
тут уже выше писали о таком - я мою все покупки из магазина - пакеты, бутылки... с мылом, считаю это правильным, ведь их трогали упаковщики, грузчики и самое ужасное - кассирша с грязными от денег руками, я не могу такую грязь тащить в холодильник или брать чистыми руками во время еды. для многих это странность, для меня нет, кстати, в моей семье все так делают: мама, свекровь, муж.
еще я почему-то всегда оставляю пару глотков вина в бокале, сама не понимаю, почему так получается, наливаю меньше и все равно в конце ужина у меня остается вино.
боюсь смотреть в глазок, в детстве видела фильм, как человеку проткнули глаз через глазок. смотрю, конечно, в него, если надо, но тот эпизод из фильма помню всегда ))
моя свекровь всегда все пересчитывает: котлеты, пельмени, пирожки... когда готовит )) самое интересное, она пересчитывает, к примеру, пакетики с чаем из только что открытой ею же упаковки )) был интересный случай, я взяла пакетик чая из новой упаковки, но как-то так ее незаметно открыла (не специально), что когда эту упаковку взяла свекровь, она ей показалась новой, она ее с другой стороны распечатала... и пересчитала пакетики... вот это был взрыв мозга - как в новой упаковке чая оказалось на один пакет меньше ))
Паравозик• 11 июля 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
После просмотра Чужого, наверное, серии с рождением монстра)
Я была уже не ребёнком, когда вышел этот фильм
Помидорина• 11 июля 2019
Ответ дляИщу-брожу
Есть знакомый который весь год отращивает бороду. И один раз в год - на свой день рождения - ее сбривает. ( молодеет при этом лет на 10)
Бывший начальник на свой день рождения ( в сентябре) всегда спит на улице под звездами, не зависимо от погоды . ( у него частный дом)
эти причуды мне нравятся)))
Ромашка_Бегемотовна• 11 июля 2019
Ответ дляПаравозик
Из странностей...
Встречалась с парнем, который все всегда носил с короткими рукавами, летом, зимой... Рукава у свитеров он обрезал. Очень мучался в куртках, но их оставлял с рукавами.
Я раньше всегда в лифте ехала недыша. Сейчас живу в частном доме. Я после трапезы всегда вытираю солфеткой... Зубы!
Ещё меня дико бесит, когда прихлебывают, я никогда не аыброшу грязное нижнее белье, всегда стираю его перед этим. Боюсь прикосаться к пупку.
Я тоже стираю, потом выбрасываю))) но это не странность. Однажды видела, как бомжи растянули по всему двору чьи-то вещи из мусорки. Прям фу было, идёшь, чьи-то грязные трусы переступаешь. Я ещё и режу всё, когда выбрасываю)))
Голубая фишка• 11 июля 2019
Ответ дляТвердая валюта
У меня тоже такая свекровь)) Мое первое знакомство с ее странностями случилось на нашей с мужем свадьбе, когда она пересчитала все подаренные деньги и с торжественным видом в конце свадьбы огласила сумму подареного
Пушкининиана• 11 июля 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Да, знакома с таким человеком.
С виду нормальный скромный мужик, немец.На деле же в 50 лет нет жены и никогда не было,нет детей.Постоянно знакомится в интернете и помогает девушкам. В мою подругу влюбился,всё хочет с ней увидиться,а она разводит его уже 6 лет и общаются в интернете.При этом иногда у него как две личности при общении.Короче,странненький. Как маньяк,который долго охотится за жертвой и изучает её (это я о подруге)
Может, он диссер пишет по теме ’на что готовые бедные украинки ради сотни баксов’
Ms. Скромность• 11 июля 2019
Хех, я странная. У мамы под Киевом дом. Так я их газовиков боюсь. Эти газолобы бегают по улицам, залезают через заборы во двор, хотят счётчики поменять и проч. Один раз увидела, струхнула жуть. Если у неё в гостях, периодически с опаской на ворота поглядываю....

Распутница• 11 июля 2019
Ответ дляТелефон Рубика
А я знаю семью, где пельмени кладутся в тарелку поштучно. Маме - 10, ребенку - 10, папе - 12.
И что в этом странного? Я знаю, что мой ребенок съест 8-10 пельменей, мне чтоб не переесть, но насытиться нужно штук 15, а мужу 25. Я так и кладу. А что нужно варить ’на глаз’, а потом выбрасывать или кому-то не хватит?
Распутница• 11 июля 2019
Ответ дляМизимец
У меня была знакомая очень странная. Сначала со мной дружила. Потом бац, и в один день перестала даже здороваться, проходит рядом и как буд- то меня не знает совсем. Я долго переживала, что обидела ее чем- то. А потом случайно узнала, что она так себя ведет со всеми,барышня слегка ку- ку .
А еще женщину видела, которая лаяла как собака. Идет и гавкает. Вот это был шок.
Мама дорогая
Правда лаяла прямо на ходу? Я бы обделалась, наверное
Печальки.нет• 11 июля 2019
Ответ дляНеместная Я
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2415051
Да завались...
Слушайте, какая жесть. Я раньше тоже много работала по ночам, уже пропустило)). И никогда не смотрела по окнам соседей, как то времени не было
Мафиозная• 11 июля 2019
Ответ дляПешеходик
У меня есть странности. Впервые об этом рассказываю) никогда не выходу из квартиры, если в парадном есть люди. Просто не хочется пересекаться. Если какие-то шумы в парадном, могу стоять и смотреть в глазок. Много всего видела за несколько лет. Ещё у меня отключён звонок дверной и домофона звук. И телефон стационарный. Никогда не подойду к двери входной или к домофона, если так звонят/стучат, а я никого не жду. Как то так.
Сестра! Вы четко описали мои действия)))) Я еще, когда готовлю - включаю музыку, или сама пою и танцую дикие танцы, муж говорит что это странно)))) Для меня норм))))
АБВГДэшница• 11 июля 2019
Ответ дляЯ в дамках
Я не люблю встречаться с соседями, жду пока они покурят и уйдут домой, только потом выношу мусор. Я думаю, что я ку ку)
Я такая же))) Стою и подслушиваю, пока уйдут )))
Точная копия плова• 11 июля 2019
Подруга - много мелких странностей, вроде щелканья несколько раз выключателем, дерганья за ручку входной двери - вот закрывает ключом и после этого должна ровно 17 раз подергать ручку и т.п. Любые покупки только в определенные дни недели, а то неудачными будут, любые визиты к врачу - тоже в определенные дни недели (мужские, если я правильно помню). Много таких вот мелких бытовых заморочек, мне кажется, на ОКР похоже, но она эти странности не обсуждает и не любит о них говорить, к врачу по этому поводу не обращалась, точнее считает это не странностями, а правильным подходом к жизни. Вообще у нее очень много всяких ’правил’ - что когда надо делать или не делать. В целом ей все это жть не мешает. Замужем, вырастила отличного сына, но не работает и не работала никогда.
Вытворунка• 11 июля 2019
Да все вокруг странные! Одна я нормальная. Сяду бывало зимой на лавочке в купальнике позагорать, а тут все в шубах да в пуховиках шастают мимо. И зырят на меня, дикари!!!
АБВГДэшница• 11 июля 2019
И ещё , начитавшись сказок Андерсена, про голодных , заблудившихся детей , я брала кусок чёрного хлеба всегда под подушку. И до сих пор для Няня кусочек чёрного хлеба, самая вкусная вкусняшка) И не дай бог у меня дома нет серного хлеба, я не усну , всегда съем кусочек на ночь)
Точная копия плова• 11 июля 2019
Ответ дляСтетоскопуло
В детстве (около 6-7 лет мне было тогда) имела неосторожность увидеть фильм ’человек -невидимка’.
До юности боялась темноты и оставаться одной в квартире , а потом само прошло как-то...)
Это страх, а не странность)
Голубая фишка• 11 июля 2019
Ответ дляВытворунка
Или на качелях ночью в пургу катаетесь, а неадекватные советчицы о вас тему тут строчат, да еще в топ выставили
Вытворунка• 11 июля 2019
Ответ дляГолубая фишка
Нет, я песни ночью пою, соседям нравиться))), аплодируют все.Кто по батарее,кто в стенку стучит.Так я их каждую ночь радую!
РокерША• 11 июля 2019
Меняю постельное бельё каждый понедельник (иногда в субботу). Все называют меня странной )))
Если понимаю, что человек мне врёт, прекращаю общение.
Есть одна знакомая, если общаюсь с ней по телефону - постоянно зеваю. И это в любое время суток.
Печальки.нет• 11 июля 2019
Слава Богу, я не одна. Прочитала, что еще одна женщина не любит ’слушать’ как идут часы.
Я еще не люблю гудящий холодильник, днем не мешает....но ночью
. Последние лет 15 сплю с подушкой на голове. Очень чуткие ’ухи’, зато музыкальные
Печальки.нет• 11 июля 2019
В детстве просыпалась от того, что рухнула половица, или просто открыли дверь. Бедная моя мама)). А мой ребенок наоборот, можно пылесосить и в караоке петь, не в меня явно
Чеширская кошечка• 11 июля 2019
Знакомая при общении рассказывает одно и то же несколько раз подряд. Раза 4-5, если не останавливать. Правда, каждый раз с разными эпитетами и слова меняет местами. Наверное, тоже странность)
Ромашка_Бегемотовна• 11 июля 2019
Ответ дляПаравозик
Мой папа все считает. Поднимается по ступенькам-считает. Ждёт, когда его рассчитают на кассе и считает пуговицы на рубашке кассира, считает прохожих, когда курит на балконе, машины, когда едет на пассажирском сиденье и тд.
Я не всё, но тоже считаю))) знаю сколько ступенек с первого по мой этаж))) когда еду не за рулём, считаю номера впереди едущих машин: из двух первых цифр, высчитываю оставшиеся.
Но странностью это не считаю, это от скуки. Скучно подниматься по ступенькам, плюс я контролирую дыхание и получается автоматический счёт: раз, два - вдох, три-четыре выдох))) вот так и дохожу до квартиры на счёт 132)))
Ms. Скромность• 11 июля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Это уже склероз, у знакомой.
Чебуравлик• 11 июля 2019
Соседка моей мамы -постоянно выдумывает небылицы -рассказывала о несуществующих романах своего бывшего мужа и ее родственниц, говорит что обладает сверхспособностями, занимала руководящие должности и ее приглашали в разные страны мира как лучшего сотрудника , что ее дети с 2 мес, сами едят ложкой , в11мес отлично говорили и рассказывали стихи ( в действительности наоборот до 3-лет молчали) Рассказывала как спасала людей (этого не было ) массу придуманных ситуаций где она супермен , при этом всем в 65 лет ходит в мини плюс колготки чулки, завязывает два хвостика , думает что выглядит на 20 и рассказывает как с ней знакомятся студенты , а на площадке на внучку думают что младшая сестра , и это она такая Всю жизнь , дети нормальные успешные , мужья разные , у неё их было штук 7 от бизнесменов до бомжей и всегда она принимала их образ жизни
Майданщица• 11 июля 2019
Ответ дляЯ в дамках
по роману Стивена Кинга, название не помню
Перечитала почти всего Кинга,но гнома такого не помню