12 июля 2019

Приговор в Италии.

Я в шоке 24 года тюрьмы. Бедный парень.
показать весь текст
Чаюри 14 июля 2019
Ответ дляПодтяжка
Ну так пересильте себя и досмотрите до конца, а не первые 3 минуты. Я предупредила про черноротость. Но это не умаляет конкретных фактов, доводов обвинения и защиты. Думаю, пересмотрев, большинство жалеющих ’бедного мальчика’ устыдятся.
И Шарий офигенные разоблачения делал в огромном количестве. Один размазанный им убийца Стерненко чего стоит.
Я просто не понимаю почему они изначально не снимают видео для нормальных людей, без этого унизительного панибратства. По сути вопроса причем не пишу т.к. не сформировала пока еще мнение.
Работать надо 14 июля 2019
Ответ дляNoName28
Мадемуазель, да, я сегодня зарегистрировалась - у всех ведь был тут первый день, не так ли ? Якорь в тему - тема меня потрясла. В украинца, который защищал свою страну - плюют все, кому не лень.
Еще какой-то отчет давать ?
Кстати, а почему вы под анонимом ?
Страну защищают во время войны, её у нас нет. Нет даже военного положения. Есть Ато или уже другой набор букв. С террористами по логике должны бороться спец службы..... Или в вашей реальности всё по другому?
Люблю_джаз 14 июля 2019
Ответ дляСам себе Петросян
Я думаю, тут заслали работничкков рашистской пропаганды. Может, это вообще боты. Посмотрите первые страницы комментов и сейчас - 4-5 аккаунтов уже два дна без передыху тут заваливают тему бессмысленными однотипными комментариями на тему Украина-сама-виновата, рашка-миротворец. На фейсбуке сейчас очень много ботов работает, пустых аккаунтов, чья цель просто замусорить информационное пространство. Наверное , решили, небольшой десант и на советчицу выпустить.
Вы очень ошибаетесь.
Здесь много людей, имеющих мнение, отличное от вашего.
Просто в 14 году, когда началось это мракобесие, многие интересные люди ушли отсюда, потому что упоротые их просто сьедали.
Оставшиеся высказывали свою точку зрения и были забанены.
Поэтому их казалось меньше.
Теперь имеют возможность писать, вот и пишут.
А вам кажется, что таких, как вы большинство?
Нет, к счастью, и выборы тому доказательство.
Все люди ждали этого дня, как освобождения от режима шоколадного короля.
Слава Українi 14 июля 2019
Ответ дляГалябалована
Скажите, те, кто жалеет Маркива, а если бы на скамье подсудимых за убийство итальянского журналиста оказался и был осуждён сторонник ДНР/ЛНР, все бы так же возмущались и говорили, что журналист сам виноват и это война? Или протирали ручонки и хвалили итальянский суд за справедливость?
так недавно в Италии были осуждены итальянцы сторонники ДНР, не за доказанное убийство, а за сам факт участие в конфликте
Подтяжка 14 июля 2019
Ответ дляЧаюри
Я просто не понимаю почему они изначально не снимают видео для нормальных людей, без этого унизительного панибратства. По сути вопроса причем не пишу т.к. не сформировала пока еще мнение.
Это вопрос не ко мне. Но инфу по судебному приговору я посмотрела в последнем трольджесте у Монтян. Там много фоток и переводов с заседаний. Судя по выложенной информации приговор, увы, выглядит справедливым.
Слава Українi 14 июля 2019
Ответ дляСам себе Петросян
Я думаю, тут заслали работничкков рашистской пропаганды. Может, это вообще боты. Посмотрите первые страницы комментов и сейчас - 4-5 аккаунтов уже два дна без передыху тут заваливают тему бессмысленными однотипными комментариями на тему Украина-сама-виновата, рашка-миротворец. На фейсбуке сейчас очень много ботов работает, пустых аккаунтов, чья цель просто замусорить информационное пространство. Наверное , решили, небольшой десант и на советчицу выпустить.
смешно, вообще-то выходные, за окном гроза, вот дамы в перерывах между уборкой / стиркой и приготовлением еды и отписываются в теме
Выкупаная 14 июля 2019
Ответ дляЧаюри
Ну может не именно такими словами, но смысл похож. Если я ошиблась и неправильно восприняла посыл, буду очень рада, а то это ’сами звали, теперь выгребайте’ уже вызывает просто фейспалм.
Можно конкретно мои слова?
Киралим 14 июля 2019
Ответ дляФорточка
теж декілька днів почитую одним оком тему і бачу неймовірні речі, які вражають. Тут панує хаос і ненависть до України і її чомусь ніхто не присікає. Такої вседозволеності і розбрату давно тут не пам’ятаю.
АУ , АДМІНИ, ДЕ ВИ????
Удалено администрацией...
IsaBaier 14 июля 2019
Ответ дляКарусель-весель
Удалено администрацией...
Во многом вы правы. Что ж, запасаюсь попкорном )))
IsaBaier 14 июля 2019
Ответ дляСлава Українi
смешно, вообще-то выходные, за окном гроза, вот дамы в перерывах между уборкой / стиркой и приготовлением еды и отписываются в теме
В Украине дешёвая рабочая сила. У некоторых дам по хозяйству хлопочут другие наёмные дамы, освобождая первым дамам много свободного времени.
Не обижаюсь 14 июля 2019
Девочки, это ужас - я так думаю.

Т.е. если это итальянские журналисты - это ужасно или просто плохо. Или он ’защищал’.

А вот если бы это были бы не итальянские, и не журналисты - все равно... Ах да, ведь конфликт, ато и пр.

Как-то одеревенел народ, что ли...
Как к такому можно привыкнуть и между борщами или бумагами в офисе о жизни-смерти рассуждать :(
Работать надо 14 июля 2019
Ответ дляБрынза
А многие ’герои’ убили по 20, 30, ...100 человек, потому что война и все такое... Но они герои, а этот убил и должен сидеть... Притом, что в ту ’серую зону’ этот покойный макароноед и его российский коллега попали без согласования с украинской стороной...
Для кого герои? Если искажена психика, то может и герои. Я за то чтобы называть вещи своими именами- убивают убийцы. А ’ герои’ это дети Богов - сейчас на земле таких нет.
Чаюри 14 июля 2019
Ответ дляВыкупаная
Можно конкретно мои слова?
Пересмотрела все сообщения, да, Вы не писали ’поделом’,только про плакаты.
Миледи 14 июля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Это потому, что вы и ваши родственники и малейшего понятия не имеете о профессии журналист. Он выполнял свою работу, и отчитываться перед нашими чинушами никто из журналистов не обязан, ибо Статья 3. Конституции Украины гласит - Человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность признаются в Украине наивысшей социальной ценностью.

Права и свободы человека и их гарантии определяют содержание и направленность деятельности государства. Государство отвечает перед человеком за свою деятельность. Утверждение и обеспечение прав и свобод человека является главной обязанностью государства.
А потому, аккредитация журналистов ничто иное, как законодательная путаница с рудиментом советской эпохи: от СМИ требуют доказать свое право на получение информации, гарантированное Конституцией. Аккредитация - байки для неосведомленных, юридически безграмотных граждан
Так нужна аккредитация или нет иностранным журналистам? Какая-то маркировка на машину нужна, чтобы их не приняли за ополченцев? Если по законам Украины аккредитация нужна, то юридически безграмотно её НЕ делать. Нужно соблюдать законы страны, в которой работаешь, не?
Второе, даже ёжику понятно, что в условиях военных действий государство не в состоянии гарантировать права и свободы на территории, на которой разворачиваются боевые действия. Там война идет, а не развлекательное мероприятие. Мы с Вами умнее ёжика, и не один год живем на свете, поэтому давайте не будем делать вид и теоретизировать о защищенных правах и свободах.
И третье. С военными журналистами не так, как с обычными. НИКТО не может их ЗАСТАВИТЬ ехать и рисковать своей жизнью. Им могут предложить поехать. А они сами решают, хотят ли, готовы ли.
Очевидно что этот журналист хотел, но не был готов. Таким нельзя ехать.
Миледи 14 июля 2019
Ответ дляЗаинька Подколодная
Серьезно? Не подписал в СБУ? Инструктаж не прошел, - сам виноват? Ой, не удивляйтесь теперь, наступает время удивительных историй.
Да, Заинька, сам. Он знал наверное, что на войне убивают. Если не знал точно, то возможно где-то слышал, а возможно просмотрел какие-то материалы перед поездкой, если он конечно был журналистом, а не полным идиотом.
Миледи 14 июля 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Да он знал, и понимал опасность, но как это оправдывает убийцу?
Он не убийца. Он солдат. Им сказали воевать, они и воюют. Поэтому солдат и не судят гражданским судом. Иначе бы у нас уже все военные, вернувшиеся с АТО по 30 лет сидели, а воевать было бы некому. Каждый военный потенциальный убийца, это их работа. Как судить человека за то, что он выполняет свою работу?
Слава Українi 14 июля 2019
Ответ дляМиледи
Он не убийца. Он солдат. Им сказали воевать, они и воюют. Поэтому солдат и не судят гражданским судом. Иначе бы у нас уже все военные, вернувшиеся с АТО по 30 лет сидели, а воевать было бы некому. Каждый военный потенциальный убийца, это их работа. Как судить человека за то, что он выполняет свою работу?
военным не отдают приказы убивать безоружных людей, так что это была инициатива маркива
Lamilla 14 июля 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
Я відходила весь мвйдан в 2004, в 2013 не могла, але як треба піду ще раз. Мої діти не мають вивчати російську в школі, нівякому разі. Ваші хай вчать для моїх внуків російська має бути китайською грамотою.
Научи дурака молиться - он и лоб расшибет) Так же и вы с вашим псевдопатриотизмом!
Мишка-шалунишка 14 июля 2019
Ответ дляМиледи
Он не убийца. Он солдат. Им сказали воевать, они и воюют. Поэтому солдат и не судят гражданским судом. Иначе бы у нас уже все военные, вернувшиеся с АТО по 30 лет сидели, а воевать было бы некому. Каждый военный потенциальный убийца, это их работа. Как судить человека за то, что он выполняет свою работу?
ну какой же он солдат, если он постоянно проживал в Италии, военную подготовку и службу в Украине не проходил.
таких солдат, приезжавших в Украину как на сафари, отстреливать людей, было достаточно много, это только то, что можно было встретить в открытой прессе
Фиона Шрековна 14 июля 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
Напевне не вам вказувать мені, як і що і кому писати. Хочу писать суржиком і буду, чий мені не борці. Аби не така кумедна реакція всіх російськомовних на нього я б може і перестала, але в таких ватних темах чого б і не порозважаться.
Развлекаемся здесь мы) вы такая смешная)
Фиона Шрековна 14 июля 2019
Ответ дляКотя_люлю
Удалено администрацией...
5 лет отважно отсиживается в Киеве.
Фиона Шрековна 14 июля 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
Але революція Гідності) бо ми не прогнулись під Московію. А війну розплчали сепаратисти... то хай не плачуть, що стріляють.
а что там за история была с луганским кондиционером?
IsaBaier 14 июля 2019
Ответ дляФиона Шрековна
а что там за история была с луганским кондиционером?
’Он взорвался’ (с) ?
Кюветчица 14 июля 2019
Ответ дляМиледи
Он не убийца. Он солдат. Им сказали воевать, они и воюют. Поэтому солдат и не судят гражданским судом. Иначе бы у нас уже все военные, вернувшиеся с АТО по 30 лет сидели, а воевать было бы некому. Каждый военный потенциальный убийца, это их работа. Как судить человека за то, что он выполняет свою работу?
Ммм.. Стесняюсь спросить, а Нюрнбергский трибунал - это про что?
Люблю_джаз 14 июля 2019
Ответ дляМиледи
Он не убийца. Он солдат. Им сказали воевать, они и воюют. Поэтому солдат и не судят гражданским судом. Иначе бы у нас уже все военные, вернувшиеся с АТО по 30 лет сидели, а воевать было бы некому. Каждый военный потенциальный убийца, это их работа. Как судить человека за то, что он выполняет свою работу?
Как это сказали и они воюют?
Он не из ЗСУ, он из Нацгвардии.
И вообще, он из Италии приехал, мог бы и не приезжать.
Его никто не заставлял идти воевать, это его решение и желание.
Фиона Шрековна 14 июля 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
Мы на вас не жалуемся, раз уж на то пошло) во всяком случае, лично я. Вы вправе высказывать любое мнение, свобода слова именно в этом и состоит. Но вот других людей вы (и такие как вы) в ней почему-то ограничивают)
Не знаете, почему так? Вы всерьез считаете, что ваша правда - она классная и правильная, а наша правда - фуфло и достойна исключительно бана?
кто-то из великих сказал: категоричность - признак глупости.
Фиона Шрековна 14 июля 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
Илона, зовите единомышленниц, сами не справитесь.
Где ваши подружки сегодня все подевались?
сократили финансирование. осталась одна идейная Илона.
IsaBaier 14 июля 2019
Ответ дляФиона Шрековна
сократили финансирование. осталась одна идейная Илона.
А я хотела бы встретиться с Илоной лично. И спросить, почему ее патриотично настроенные члены (в прямом смысле) семьи предпочитают оставаться дома, а моего мужа, категорического противника ато, настолько настойчиво пытались в то ато отправить, что это стоило ему карьеры в Украине и вынудило покинуть страну?
Детские_Будут? 14 июля 2019
Ответ дляКюветчица
Ммм.. Стесняюсь спросить, а Нюрнбергский трибунал - это про что?
Точно не про солдат
Гугл в помощь
Детские_Будут? 14 июля 2019
Интересно, Пореченкова когда нибудь посадят.