RinLis• 31 октября 2013

Днепропетровск. Куда сходить, что посмотреть?

Вот получается так, что три дня проведу в Днепропетровске. Девочки, подскажите, пожалуйста,  по местным достопримечательностям, паркам, местам отдыха и т.п., в общем, о всех попсовых местах города.
И еще хорошие и не дорогие кафе и бары.
Спасибо!
Boosik• 31 октября 2013
я планирую посетить театр одного актера ’Крик’ от цума не далеко и удовольствие точно можно получить! где покушать нормально можно - почти везде, если Вы не гурман, и почти нигде, если - гурман, точнее мест вкусных оооочень много, но дорого, а если без придирок, то на каждом углу, особенно в центре. по паркам конечно можно, по набережной погулять, но это если погода хорошая будет...
Boosik• 31 октября 2013
смотря что Вам нравится, а откуда Вы в Днепр?
Apassionata• 31 октября 2013
Правильно, в Крик. Если раздобудете билеты.
А на Набережной -- как в метро в Киеве в час пик примерно, не ходите :)
На Комсомольский остров сходите погуляйте, сейчас там народу немного.
автор RinLis • 31 октября 2013
Ответ дляBoosik
Спасибо за информацию!
Я из Донецка
Boosik• 31 октября 2013
Ну это смотря что Вы любите, если любите гулять больше, и получаете удовольствие от ходьбы - то в центре по Карла-Маркса погуляйте, там есть аллея с картинами и ремесленническими изделиями, если хотите потусить - то тогда поставьте вопрос по другому - ищу компанию для потусоваться... я бы и сама с удовольствием, но у меня малыши, да и каникулы заканчиваются, нужно старшего за выходные настроить на учебу. еще мне нравится музей им. Яворницкого - при чем без экскурсовода, просто позаглядывать,походить там по залам, почитать всякие надписи...
Таня• 31 октября 2013
Автор, с Вашего позволения присоединюсь к вопросу. Буду один день. Между поездами и мероприятиями окна с 15 до 18 и с 22 до часу ночи. Вот куда вечером пойти, желательно от жд вокзала не очень далеко?
Boosik• 31 октября 2013
парк Шевченко красивый осенью, если еще листья есть хоть какие-то.
автор RinLis • 31 октября 2013
Ответ дляBoosik
О, спасибо! Запишу)
Я люблю погулять, пройтись, посмотреть; потусить меня не интересует
Apassionata• 31 октября 2013
Кстати, автор, вдруг захочется экстрима, тогда вам в парк Чкалова (он же Глобы) http://openmemory.narod.ru/article02.html
И ещё заметка http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=317576
Тимошкинамама• 31 октября 2013
Мое любимое место- набережная, там и покушать можно вкусно!
Apassionata• 31 октября 2013
Ещё http://max-quercus.livejournal.com/52399.html?page...
В общем, обязательно посетите местную достопримечательность.