Дюагональ• 21 июля 2019
Я очень не хочу назад в советский союз
Мне 49 лет. Я родилась и выросла в совке, но я очень не хочу туда обратно. Ничего хорошего там нет. Сейчас многие говорят что мы идем в таможенный союз. Ну неужели это откат в прошлое?
буреЛОМКА• 22 июля 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
Так я кажу, що можна заробити багато працюючи. І люди заробляють, навіть в нашій небагатій країні. Не вистачає зарплати відкривайте свою справу і будете заробляти більше. Ви мені назвали три причини, чому не можете і не одніє чому могли б. Що саме не дозволяє вашій сім`ї заробляти більше ніж ви вказали?
можно я приведу примеры почему нет?
1. даже много работая, много заработать честно нельзя, вот такая беда, не платят много
2. свое дело это прекрасно, но где взять на него стартовый капитал? + система налогообложения такова, что без взяток и муток снова никуда
что скажите на это?
Ля-ля-ля• 22 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
а как больше? предлагаете еще пару работ найти? а жить когда? да, государство не дает, так как уровень зп низкий, что бы много зарабатывать нужно либо пахать по 20 часов в сутки, либо....мутить)
впрочем, и вы мне не ответили где у нас честно можно заработать на квартиру, что и требовалось доказать
Як конкретно держава вам не дає більше заробляти, конкретно??
Аа, «пахать по 20 часов» це не для вас)) тому і квартири не для вас..
На даний час робочі професії достойно оплачуються за умови гарної кваліфікації. Наприклад плиточники, штукатури на розхват. Приблизний дохід по досвіду 40-60 на місяць без проблем. Про зварювальників взагалі говорити не буду.
Так точно!• 22 июля 2019
Ответ дляКирикова
При наличии двоих детей, папиного оклада в 180рублей и маминого в 120 для нас в совке это было ничтожно мало, как и для вас сейчас.
Родители ещё и дом стротли с этой же з.п. очень много лет, пока мы не выросли и не стали помогать иначе бы и не достроили.
с бесплатной медициной, образованием, коммуналкой, жильем Вам было мало. А Вы еще и дом строили.
что тогда говорить про сейчас
мимАпроходила• 22 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
смешно)))))))))))
Человек с забитого хутора что ли пишет
буреЛОМКА• 22 июля 2019
Ответ дляКирикова
оо, сейчас этого на строительство не хватит, даже на еду! простите, вас родили сразу после института? так как такие оклады получали только молодые специалисты, писала вам об этом выше, а я вам пример людей за 40 привела, у которых стажа уже по 20 лет....
непоняла одного, что для меня сейчас мало?
Ля-ля-ля• 22 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
это имеет какое то отношение к данному вопросу?
Ви просите розказати де і як. Логічно будо дізнатися чим ви займаєтесь, щоб відповісти на питання
Так точно!• 22 июля 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
познакомьтесь с украинской реальностью
мимАпроходила• 22 июля 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
Всіх бажаючих повернути СРСР об`єднує одна маленька деталь - халява. Всі хочу отримати все безкоштовно: освіту, медицину, квартиру і тд. При цьому бажано не працювати, а як і працювати, то не багато))
Это те, кто СССР только в интернете видел может так говорить.
При СССР пахали так, что сегодняшней молодежи и не снилось.
Такую страну отгрохали из руин.
Халявы небыло никогда при СССР, вспомните хоть слова Родионовой мамы из фильма Москва слезам не верит.
Хотите себе врать - пожалуйста.
Но хоть тем, кто там жил и видел, врать не надо.
Такую страну отгрохали из руин.
Хотите себе врать - пожалуйста.
Так точно!• 22 июля 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
вот тут файлик качать нужно
можете тоже глянуть. Это специалисты. Жизнь и безопасность миллионов людей от них зависит. А еще половина украинской электроэнергии
Так точно!• 22 июля 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
да, на ТЭС зарплаты ниже, чем АЭС
буреЛОМКА• 22 июля 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
ага, без проблем))))))))) сварщик? а вы хоть в курсе, что при совке у них стаж был небольшой для пенсии так как это очень вредно, а сейчас всем плевать на это? конкретно государство устанавливает низкий уровень оплаты труда, уже раз 10 это написала ....
ой, простите, я не знала, что оказывается надо пахать по 20 часов и это норма, правда тогда непонятно зачем, ведь в таком режиме долго и не протянешь та ничего уже и не надо....это же надо, поганый совок установил рабочий день в 8 часов, ишь, лодыри
буреЛОМКА• 22 июля 2019
Ответ дляТак точно!
что тогда говорить про сейчас
а сейчас все прекрасно, главное не совок)
буреЛОМКА• 22 июля 2019
Ответ длямимАпроходила
Человек с забитого хутора что ли пишет
вот и мне не понятно....
Так точно!• 22 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
сейчас это все не нужно, наверное
А дом строить вообще.. еще и доплатят сверху
буреЛОМКА• 23 июля 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
не логично абсолютно)
так все , где и как в нашей стране можно четно заработать на квартиру? конкретика с цифрами будет?)
Ля-ля-ля• 23 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
можно я приведу примеры почему нет?
что скажите на это?
Скажу м’яко -нісенітниця. Мало того ваші висновки не з досвіду, а диспутів за столом
Для того, щоб вам «платили багато» потрібно відповідат цьому. Мати навики, вміння чи знання які зацікавлять роботодавця платити вам більше ніж іншим.
1. Платять завжди мало, заробляють багато. Ось вам і різниця
2. Наша податкова система одна з найлояльніших в Європі. Особливо для СПД. Дрібні підприємці платять копійки податків.
Тисячі людей починають свою справу з самозайнятості, тобто продають товар/послугу самостійно з мінімум вкладень.
Якщо хочете відкрити справу- в центр зайнятості, там можливо отримати невеликий але стартовий капітал.
буреЛОМКА• 23 июля 2019
Ответ дляТак точно!
сейчас это все не нужно, наверное
ага)
Так точно!• 23 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
не логично абсолютно)
айти, топ-класс, чиновники, собственный бизнес (не весь, естественно, и не каждый даже второй сможет открыть и вывести в прибыль свое дело)
Ля-ля-ля• 23 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Скажіть як держава обмежує зарплату в комерційній структурі. Що ви несете? Хоч 100 раз напишіть цю дурницю, суті це не змінить.
Так точно!• 23 июля 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
какой капитал? 40 000 грн? И бизенес-план на коленке
В нормальных странах на третий год бизнес начинает приносить прибыль.
У нас же, и на 15й год человек может качаться на волнах, то в плюс, то в минус.
Давайте не будем про лояльную налоговую систему нашей страны.
мимАпроходила• 23 июля 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
живите в сельской местности, как я, простой учитель. есть фонд гос поддержки -ОФПИЖБнаС - 3% годовіх лет на 17 по-моему. я плачу 1000 грн раз в три мес. ,но тогда нам дали 50 тіс грн, єто 6 тіс уе где-то було.
сейчас около 200 тіс грн дают. у нас многие молодіе семьи так взяли себе жилье.
так что да, как и в ссср, возможно. не єлитное, не в Киеве и не в обл центре, но можно.... но ведь все мечтают о большой и светлой в городе?
Замечательно.
Куда выезжать?
буреЛОМКА• 23 июля 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
ага, тыщ 20, хватит на 1 взятку мелкому чиновнику) это вы явно не в теме, вообще не понимаете, что то, что на бумаге не соответствует реальности, ничего вы своего без денег не откроете....и да, я и открывала и закрывала не раз, и раскручивала, так что, других поучите)
далее, да имей ты что хочешь, но если государство установило макс зп по данной должности энную сумму, то больше не получите)
и еще, поймите вы наконец, вы и такие как вы, купи-продай и маникюр/педикюр это не то, на чем может держаться и развиваться экономика+ не все мечтают работать обслуживающим персоналом, некоторые учатся много лет и хотят создавать что-то....
Так точно!• 23 июля 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
обмежуе?
Нормальные страны поддерживают молодых специалистов, молодые семьи, начинающий бизнес, малому бизнесу везде дорога.
И то их не устраивает (население, ту же Францию вспомним).
У нас же поддержка только олигархата и монополии
буреЛОМКА• 23 июля 2019
Ответ дляТак точно!
чиновники? вы их зп видели?
ай-ти так же мимо, точнее не многие и надо много лет учится, но как вариант пусть будет
собственный бизнес требует стартового капитала и честно не получится, вот никак
топ-класс это что конкретно?
Ля-ля-ля• 23 июля 2019
Ответ дляТак точно!
А вам мільйон потрібен? І щоб офіс і шкіряне крісло і ви така сидите і задачі роздаєте)))
Ви сильно багато хочете. Все одразу і бажано до обіду.
Йдіть і далі чекайте мани з неба.
буреЛОМКА• 23 июля 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
вы не в курсе, что от мин зп зависит оплата труда в стране?
Так точно!• 23 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
чиновники? вы их зп видели?
топ-класс это что конкретно?
топы больших компаний, особенно, где есть иностранные инвестиции
Агро, говорят, хорошо зарабатывает
Чиновники смотря какой уровень.
Агро, говорят, хорошо зарабатывает
Чиновники смотря какой уровень.
буреЛОМКА• 23 июля 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
Йдіть і далі чекайте мани з неба.
а что такое 40000? на что их хватит?
Так точно!• 23 июля 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
Йдіть і далі чекайте мани з неба.
Кого ждать?
Вы не понимаете, что не каждый может открыть и развить бизнес? Для этого нужен определенный склад ума, человеческий ресурс в первую очередь.
А, извините, прос**ть деньги может каждый, для этого и бизнес открывать не нужно
буреЛОМКА• 23 июля 2019
Ответ дляТак точно!
Агро, говорят, хорошо зарабатывает
Чиновники смотря какой уровень.
Агро, говорят, хорошо зарабатывает
Чиновники смотря какой уровень.
любой уровень, у чиновников зп низкая, высокая сейчас у всяких директоров укрпошты и укрзализныци и т.д., но туда только по назначению и связям)
топы да, но сколько их?