ТрамвайGirl• 29 июля 2019

Ситуация SOS с кумовьями, должны ли мы помогать в этой ситуации?

Доброй ночи всем,не знаю как правильно поступить в этой ситуации,то что случилось очень выбило из колеи.Есть кумовья,мой муж крестил сына этой пары,с кумом учился вместе,они очень дружны.Кума очень специфическая,ни дня ни работала,очень любит жить на широкую ногу ни в чем себе не отказывая,жили в кредитах постоянных,все деньги тратились под ноль,кум всегда старался ей угождать во всем.
Год назад кум попал в больницу,денег у них не было,они обратились к нам за помощью,муж дал 20000 грн,cказал что когда станет на ноги отдадут,За это время деньги так никто и не собирался отдавать.За этот год они поехали отдыхать,сделали малому шикарное др в ресторане,сделали не мало покупок в кредит,последняя покупка тел куме за 12000 грн.Каждый раз они говорили позже,позже отдадим,каждый раз что то мешало.Неделю назад видела кума,выглядел мягко говоря не очень(сказала куме,отвези его к врачу,она денег нет,ты не знаешь?Три дня назад кум попал в реанимацию,лечение каждый день 5000 грн,скоро должна быть операция,прогнозы не хорошие,может лежать там до месяца.У кума родителей особо денег нет,отложенных денег у них тоже нет((Кума звонит истерит нужны деньги.Я расстроена,муж второй день сам не свой.Запланировали с детьми поездку на сентябрь в Турцию,это первый наш отдых семьей заграницей.У меня есть определенные проблемы со здоровьем,собираем мне на замену сустава,отложено не так и много,работаем много,стараемся.Понимаю дать денег,это отдать без возврата.Смотрю на мужа он ждет что я предложу не ехать(Я так с детьми ждала этой поездки,вот что делать?Понимаю что первый долг уже итак никто не вернет.Отдать деньги собранные на поездку?или жить своей жизнью?Спасибо за советы.
ПлакалаВАвтомобиле• 29 июля 2019
Ответ дляРостки жимолости
Ещё раз, , кум дань доверенность на имя жены,матери, автора, кого угодно и этими вопросами занимается тот кто вписан в доверенность. Бегает по всем инстанциям.
Но и у автора не миллионы на отдых ,тоже не на месяц реанимации . Помочь посильно 2000
2000 у.е. да, а 2000 грн. это скорее насмешка
да не выпишут ребенка по такой доверенности, я в службе по детям работала
Ростки жимолости• 29 июля 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
так посильно автор не хочет.....а жили вы бы где?
Посильно автор помогла 20 тыс и не требовали их назад видя ,что люди из тратят на себя весь год и не отдают. Кум сам себя гробил или автор тоже должна была ходить заним и напоминать про диету и лекарства.?
Жили б у родителей или снимали комнату . Или вы считаете,что жизнь ребенка /мужа не стоит квартиры своим комфортом не стоит жертвовать ? А надо доить всех?
Кошка Маруся• 29 июля 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
так эти онлайн кредиты вернуть нереально, вы % видели? а дадут копейки
А почему они не вернули долг кумовьям, который беспроцентный?
ПлакалаВАвтомобиле• 29 июля 2019
Ответ для4есотка
а вы ощущаете разницу - жена, родители с двух сторон или чужая по сути жена кума?
Миллионы людей живут без жилья, снимают квартиры, живут с родителями. Тем более, когда вопрос жизни. Нет?
какие родители? сказали же, пенсионеры, жена кума вообще не при чем , т.е. автор, муж ее пусть решает, его друг и его крестник, ага, миллионы живут без жилья, смешно
На привозе• 29 июля 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
конечно видела %. Все реально. Вопрос хочет ли она сейчас спасти своего мужа, а потом идти пахать на 2 работы, чтобы выплатить кредиты.
Ростки жимолости• 29 июля 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
А я в нот. конторе . Выписывали .
ПлакалаВАвтомобиле• 29 июля 2019
Ответ дляРостки жимолости
А вы ощущаете разницу по степени родства ? Между женой и родителями и кумовьями .
да, кумовья могут быть ближе родителей
На привозе• 29 июля 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
это со стороны кума. А у его жены есть родня, они уже зятю помогли?
ПлакалаВАвтомобиле• 29 июля 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Вы так легко рассуждаете о замене сустава, как вроде штаны поменять
я знаю что это, сама страдаю так сказать
ПлакалаВАвтомобиле• 29 июля 2019
Ответ дляoljia
Так перенести отпуск должна чужая семья? А родная семья что-то должна?
не чужая, а кум, родная и так делает все возможное, эти же операции и дни как-то оплачивают?
На привозе• 29 июля 2019
Ответ дляКошка Маруся
вот и я об этом. Думать надо о последствиях, когда тебе уже за 30... не 15, чай
ПлакалаВАвтомобиле• 29 июля 2019
Ответ дляКошка Маруся
Они его вернули за год?
они на год договаривались?
Кошка Маруся• 29 июля 2019
Ответ дляНа привозе
Человек, котрый в жизни не работал, на две работы не пойдёт. Ах, да, автор, готовьтесь с мужем еще позориться перед всеми знакомыми и искать работу для кумы
Фиктивная• 29 июля 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
ну автора же не квартиру просят продать? вы ощущаете разницу, перенести отпуск и остаться без жилья?
Ну елкии. Автор по сути им вообще ничего не должна. Это не ее семья. Она может помочь только по доброте душевной и суммой, которую посчитает посильной для своей семьи. К примеру, не поехала она в отпуск и одолжила 1000дол - это примерно на 5 дней реанимации, а ещё нужны деньги на операцию и реабилитацию. Дальше что?автор должна кредит ещё взять, отдать отложенные на операцию деньги? Что? Или может кума таки подымит ж.опу и начнет что-то делать?
4есотка• 29 июля 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Ну, если вам смешно, что многие живут без жилья, значит родители пенсионеры с двух сторон на улице живут? Им продать нечего из недвижимости и жить с детьми?

Автор мужа не может сам решать, т.к. автор пашет тоже на эти деньги и она имеет право на свое слово, т.к. дело касается интересов ее семьи.
ПлакалаВАвтомобиле• 29 июля 2019
Ответ дляРостки жимолости
кто кого доит? вы читать не умеете? в общем я не буду с вами спорить. надеюсь сем отписавшимся, что надо не давать, никто из друзей нкогда не поможет.....откуда вы такие злые и жадные??????????
Интернет Бродилкин• 29 июля 2019
Ответ дляНа привозе
Родня думаю не хочет остаться без жилья при неутешительном прогнозе,а у автора есть свободные денежки,можно и взять
ПлакалаВАвтомобиле• 29 июля 2019
Ответ дляНа привозе
нереально, хоть на 3 работы, и да. работу найти не так просто с норм зп
Кошка Маруся• 29 июля 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
они на год договаривались?
Спросите у автора. Наверное, договаривались на 100 лет.
На привозе• 29 июля 2019
Ответ дляКошка Маруся
я это прекрасно понимаю. Но и помогать не вижу смысла таким. Джае если автор отдаст сейчас все накопленные деньги, но это не поможет - она будет без денег и сволочью, что дала их не сразу
ПлакалаВАвтомобиле• 29 июля 2019
Ответ дляНа привозе
а они то тут при чем простите? да и думаете жена у него на 20 лет младше?
ПлакалаВАвтомобиле• 29 июля 2019
Ответ дляФиктивная
не автор, муж автора, ему решение принимать
Кошка Маруся• 29 июля 2019
Ответ дляНа привозе
Да. Сволочью она будет при любом раскладе.
На привозе• 29 июля 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
квартиры убирать хотя бы. Можно и 1000 грн в день зарабатывать. Сколько там она заработала, пока муж в больнице?
ПлакалаВАвтомобиле• 29 июля 2019
Ответ для4есотка

на слово-да, но решение за мужем должно быть
родители жены вообще ни при чем, а кума могут и в однушке жить полученной от государства
_ХАТШЕПСУТ_• 29 июля 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
если вам станет легче, мне не помогали друзья, и я на это даже не рассчитывала никогда
даже родственники не парились
ПлакалаВАвтомобиле• 29 июля 2019
Ответ дляНа привозе
как заработаете напишите)
oljia• 29 июля 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
а откуда вы такие добрые и щедрые на чужие деньги?
Я уже выше там задавала вопросы такому же борцу за справедливость.
ПлакалаВАвтомобиле• 29 июля 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
даже родственники не парились
не повезло вам
На привозе• 29 июля 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
т.е друг должен помочь в ущерб себе, а родня зятя ни при чем? Прикольно вы рассуждаете