Ошеламиссимо• 31 июля 2019

Как доказать, что больничный куплен?

Сотрудник очень всех подставил, уйдя на больничный. Перед этим просил у начальника отпуск. На предложение передвинуть отпуск на попозже, сказал, что у него путевка на эти даты. И когда отпуск не дали, позвонил, что заболел.

Как доказать, что больничный куплен? И сможет ли он организовать его задним числом? Потому что есть подозрение, что он уже уехал, не успев открыть больничный.
Накладные мюсли• 31 июля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Если уверены что был заграницей, попросите предъявить загранпаспорт. Только обставить все грамотно, чтоб не мог отказать
Ездил на консультацию к турецкому доХтуру) А фотошоп творит дива, вплоть до заключения)

Без Баяна• 31 июля 2019
У нас на работе было время что периодически ставили в 9-00 на вертушку охрану и та записывала опаздывающих. А дальше объяснительное пиши, на собрании тебя полощут, минус премия. И вот дошла я до работы смотрю проверка, развернулась и пошла в поликлинику брать больничный. Так было и выгодней и целее нервная система. К чему я, если руководство создаёт такие условия то люди будут хитрить как могут. В вашей ситуации, если так оно и есть сотрудника не оправдываю, но бывает и отпуск заранее, а руководство упрется рогом
Miraggio• 31 июля 2019
Ответ дляСегодня я не я
дают по графику
В жопу бы эти графики засовывала тем, кто их придумывает. Ну как можно за год планировать, когда тебе понадобится воспользоваться своим ПРАВОМ на оплачиваемый ежегодный отпуск? Люди не только отдыхают, но и пытаются в отпусках решать какие-то дела, да банально - тех же врачей обойти, как это можно заранее запланировать на год вперед?
Сегодня я не я• 31 июля 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Просто ’нельзя ’ не бывает. Другое дело, что народ, преимущественно, забитый и юридически безграмотный, чем и пользуются рабовладельцы .
а что Вы предлагаете? Лезть на рожон?
Это не Киев, детка, тут работу ценят, даже такую.
Все идут по графику.
Люблю порядок• 31 июля 2019
Ответ дляТаЕщеОптимистка
после открытия больничного врач назначает явку на 3-5 день. Узнайте на какой день яВКА, желательно копию карты и в этот день сидеть и ждать явки) Не явился?- с доктором домой, вдруг помер). Нет явки/нет дома -нет больничного. Нет больничного-прогул. В инспекцию по труду обратитесь, к главврачу
Вы смешная... Повторный визит на дом больного никто не отменял. Можете сидеть под кабинетом ждать. Врач не обязан вас с собой брать для визита к больному, больной не обязан вас к себе пускать. Диагноз человека - врачебная тайна, копия карты - за гранью. Может вам еще анализы в пристуствии экспертной комиссии сдавать, а то вдруг не больной на...л в баночку?
Малая Налегке• 31 июля 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
На каком законном основании?
Меня больше интересует, на каком законном основании сотрудника в отпуск не пустили
Папобус• 31 июля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Потому что отпуска планируются заранее на весь год. Он купил путевку зная, что отпуска ему никто не даст. И начал просить отпуск за 5 дней до отъезда. Сейчас из-за того, что он уехал, другим придется практически жить на работе.
Мадам, у вас притрушеная фирма. Что это за рабстао, чтоб за год на отпуск договариваться? У моего мужа отпуск дают за один месяц. . Иногда брали отпуск и за две недели до вылета.

неДоЖиру• 31 июля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
В заслуженном отпуске он уже был, а теперь решил сходить в незаслуженный.
Вы не в европе, вам принесут больничный лист, отстаньте от человека, потом отработает
Сегодня я не я• 31 июля 2019
Ответ дляMiraggio
А ВЫ представьте, что Вы начальник отдела, у Вас 20 сотрудников и всем нужен отпуск с 10 по 25 июля.
Всех отпустите? Они же имеют право
Люблю порядок• 31 июля 2019
Ответ дляСегодня я не я
ТЭС
Что вас там держит? Вас же за людей на считают, а вы вроде и не сопротивляетесь. мне кажется вы даже не понимаете почему это НЕНОРМАЛЬНО.
Ms. Доброта• 31 июля 2019
Ответ дляКундалини
Консультацию записывают в карту или дают выписку, в аптеку- можно и подождать.
Я не обязана предъявлять выписку и карту посторонним людям, не имеющим отношения к моему лечению. Есть еще такое понятие как врачебная тайна. И есть ответственность за нарушение этой тайны. Диагноз даже в больничном не указывают.
И да, выше писали об ЭКО. Так вот, больничный открывал семейный врач, а выписки из клиники я никому кроме врачей представлять не должна.
Сегодня я не я• 31 июля 2019
Ответ дляЛюблю порядок
меня ничего, я там не работаю
А мужа держит то, что в городе 2 предприятия с норм зпл, и ТЭС одна из них
остальные - это минималка даже для мужчины
Я_готова_ко_второму• 31 июля 2019
Ответ дляВареный лук
То есть болеть не у себя дома, а например у родителей на соседней улице запрещено?
А болеть в больнице вообще преступление,наверное
неДоЖиру• 31 июля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Бойтесь!
Но не надо думать, что умнее всех.
Всегда можно нормально и ЗАРАНЕЕ договориться.
А за такие поступки надо наказывать (тем более, это не единственный промах у человека).
Так увольте, но вы же не хотите, вам надо унизить и обо,,ать, вангую что вы еще и не его руководитель
Сегодня я не я• 31 июля 2019
Ответ дляЛюблю порядок
кума работает в Укргазбанке, в этом году не поехала на море, отпуск не дали, путевка была (мы ей брали)
Я работала когда в Ощаде. Уходила в отпуск по графику. Но я там давно не работаю
Подруга в другом городе в Ощаде. У неё больше 30 дней не отгуляного отпуска, не отпускают.
Еще одна подруга на АЭС. Отпуск только согласно графика, оперативный персонал не имеет права даже в выходной покидать город.
Как_б_не_так• 31 июля 2019
Ответ дляСегодня я не я
Всех отпустите? Они же имеют право
ну кому Вы втираете? Все в июле захотят? а в июне еще никто не сходил? а в августе? График - это для отчетности. Все решается на местах обычно.
Накладные мюсли• 31 июля 2019
Ответ длявкрации
Вы и ваш шеф гоните ..... вызываете сотрудника и прямым текстом - у тебя месяц найти новую работу. Либо уволим любым путем и все
Угу , я так тоже думала, пока руководителем не стала. Эти товарищи, неумеющие - нежелающие работать ушлые, в суды подают, в инспекции пишут итд. От них избавится невероятно сложно. Это на работе они усилия не прилагают, и умственными способностями не пользуются, а если поприжать, что и от куда берется.
ОйЙой• 31 июля 2019
Ответ дляСегодня я не я
Вы у меня спрашиваете?
Я думаю, что если человек не дома, то он не при смерти и подойти может по просьбе начальника
а больничный обычно продлевают на 3 дня
Это смотря чем болеет. Меня простудой однажды свалило так, что до поликлиники с трудом дошла ради больничного, но вот приехать на работу не смогла бы. Там, правда, видели накануне, что мне нехорошо, но иногда ведь утром чувствуешь себя нормально, а вечером уже понимаешь, что горлу хана и тебя ждет веселое время
Сегодня я не я• 31 июля 2019
Ответ дляКак_б_не_так
ну вот представьте такую ситуацию?
У мужа на работе 2 старших мастера в одно время взяли путевки. Один пошел, второй нет. Потому что не могут оставить участок.
ВЫ как маленькая

ТихоЯ• 31 июля 2019
Ответ дляКундалини
Мне звонили домой, на городской телефон. Но это было 15 лет назад. Сейчас можно купить пару бананов и придти в гости проведать.
У нас тамбур. Звонок отключен и у нас, и у соседей. На стук в дверь тамбура не реагируем.
Miraggio• 31 июля 2019
Ответ дляСегодня я не я
Всех отпустите? Они же имеют право
Нафантазировать можно все что угодно, например, что если в этих числах у всех по тете в другом городе умрет и все бесплатный напишут? На самом деле таких накладок как правило не бывает, и все легко решается делением сотрудников на пары для взаимозамены. В паре сотрудники договариваются кто когда идет между собой, условие одно - в отсутствие отпускника не должен страдать рабочий процесс, и ходите когда хотите. Вот просто мне поверьте, такой метод делегирования и поощрения доверием работает куда эффективнее самого звонкого кнута.
Как_б_не_так• 31 июля 2019
Ответ дляСегодня я не я
ну вот представьте такую ситуацию?
ВЫ как маленькая
А Вы как большая. Все решается по месту ответственности, читали выше?
ТихоЯ• 31 июля 2019
Ответ дляСегодня я не я
Вы у меня спрашиваете?
а больничный обычно продлевают на 3 дня
А при смерти только дома лежат? Адрес регистрации может не совпадать с адресом проживания.
Бабульция• 31 июля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
А кто ОН, чтобы наказывать коллектив?
Так и не врублюсь, что же за обязанности такие у ´того человека, что весь коллектив наказал?
Сегодня я не я• 31 июля 2019
Ответ дляКак_б_не_так
читала. А ВЫ прочли, что я написала?
Вот одному и отказали в отпуске.
Сегодня я не я• 31 июля 2019
Ответ дляТихоЯ
на работе обычно в курсе места проживания
ТихоЯ• 31 июля 2019
Ответ дляГомосноб
так и лицо загорелое будет, и шея, если загорел
Лицо и шея в городе загорает.
неДоЖиру• 31 июля 2019
Ответ дляАристократка-тунеядка
Наличие или отсутствие загара видно будет.
Еще я не отчитывалась где и как и чем болею? Ох,,,неть. При дерматите выписывают солярий.
Бабульция• 31 июля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Позже выйдет с больничного (вроде бы настоящего ) другой сотрудник, и можно догулять вторую часть отпуска без ущерба для остальных. Полностью отпуск брать не принято.
Ничего , что на Вашем предприятии нарушается КЗоТ? Ваше счастье, что я не Ваш сотрудник. Похоронила бы фирмочку в штрафах.
Сегодня я не я• 31 июля 2019
Ответ дляБабульция
у каждого свой участок работы. На работе запара.
Один ушел на больничный.
Его работу раскидали на всех.
Этот ушел на больничный, его работу тоже должны раскидать. А люди и так по уши в работе.
Я так понимаю, что ничего такого в том сотруднике нет