Ошеламиссимо• 31 июля 2019

Как доказать, что больничный куплен?

Сотрудник очень всех подставил, уйдя на больничный. Перед этим просил у начальника отпуск. На предложение передвинуть отпуск на попозже, сказал, что у него путевка на эти даты. И когда отпуск не дали, позвонил, что заболел.

Как доказать, что больничный куплен? И сможет ли он организовать его задним числом? Потому что есть подозрение, что он уже уехал, не успев открыть больничный.
Как_б_не_так• 31 июля 2019
Ответ дляСегодня я не я
читала. А ВЫ прочли, что я написала?
Вот одному и отказали в отпуске.
Но не 20? не передергивайте, все решаемо. зависит от менеджера.

автор Ошеламиссимо • 31 июля 2019
Ответ дляКундалини
Какое рабство, что вы чушь пишите. Летом весь отдел из 20 чел. Хочет отдохнуть. И руководство должно искать им замену и обучать. Вы оторвались от реальности. Ах ещё тут все любят сравнивать с Европой, так вот там так же люди ходят в отпуск, по графику.
Спасибо. А то я уже и отвечать перестала. Все пишут про каких-то идеальных работодателей.
В реальности немного по-другому, к сожалению. При приёме на работу озвучивают все условия труда, человек сознательно на них соглашается. И когда всё придерживаются этих условий, проблем не возникает. Все люди, и всегда можно договориться. Но если занять позицию ’все равны, но я ровнее’, вряд ли стоит ожидать хорошего отношения.
Фактически человек нарушает закон, подделывает документы, но не правы всё вокруг, толкнули его бедненького на такой плохой поступок.
А законного способа повлиять на ситуацию вроде как и нет.
Всем спасибо за ответы. Хоть подняли настроение.
Люблю порядок• 31 июля 2019
Ответ дляСегодня я не я
меня ничего, я там не работаю
А мужа держит то, что в городе 2 предприятия с норм зпл, и ТЭС одна из них
остальные - это минималка даже для мужчины
Простите, но МУЖЧИНА такое точно терпеть не будет. Нет у вас там мужчин, есть просто стадо, которое согласно на все, и до трусов раздеться, и в больничный на работу выйти, лишь бы заработанное заплатили.
неДоЖиру• 31 июля 2019
Ответ дляАристократка-тунеядка
А зачем коллектив подставлять?
У нас в декабре на год вперед расписывались отпуска.
Так получилось, что один парень женился летом, в декабре ещё не знал об этом.
Всего один человек не в то время отпуск взял, и то сложно было остальным.
Сочувствую такой работе, это мрак, точно как рабы на плантации.
Сегодня я не я• 31 июля 2019
Ответ дляБабульция
Ничего , что на Вашем предприятии нарушается КЗоТ? Ваше счастье, что я не Ваш сотрудник. Похоронила бы фирмочку в штрафах.
угу, похороните Ощад_)))
Я ушла в отпуск на сессию, девочка осталась одна на отделении. Ушла на больничный, как и сотрудник автора. Отделение закрыли. Она потом ушла ’по собственному’ и больше ее никуда не взяли
Сегодня я не я• 31 июля 2019
Ответ дляКак_б_не_так
ну есть причина, почему отказали?
Рабство?
Накладные мюсли• 31 июля 2019
Ответ дляMiraggio
В жопу бы эти графики засовывала тем, кто их придумывает. Ну как можно за год планировать, когда тебе понадобится воспользоваться своим ПРАВОМ на оплачиваемый ежегодный отпуск? Люди не только отдыхают, но и пытаются в отпусках решать какие-то дела, да банально - тех же врачей обойти, как это можно заранее запланировать на год вперед?
Графики придумало не непосредственное руководство, им эти графики самим поперек горла. Законодательство такое, мягко говоря странное.

ИМХОля• 31 июля 2019
Ответ дляMs. Доброта
Задним не сможет, только день в день.
Мне открывали ’вчерашним’ числом. Ребенок заболел из садика раньше трёх лет, я работала. Но это был первый раз и я не знала, что надо просить открывать больничный самой. На след день меня поругали, но открыли
Сегодня я не я• 31 июля 2019
Ответ дляЛюблю порядок
простите, но Вам пора бы спуститься с небес. Женщина
Как_б_не_так• 31 июля 2019
Ответ дляСегодня я не я
ну есть причина, почему отказали?
Рабство?
ну вот Вы в феврале как давно отдыхали?
ТихоЯ• 31 июля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Позже выйдет с больничного (вроде бы настоящего ) другой сотрудник, и можно догулять вторую часть отпуска без ущерба для остальных. Полностью отпуск брать не принято.
Что значит не принято? Кем, вами или законом?
Сегодня я не я• 31 июля 2019
Ответ дляКак_б_не_так
ну вот Вы в феврале как давно отдыхали?
я вообще без отпуска работаю
неДоЖиру• 31 июля 2019
Ответ дляБаксы_сдам
Попросите принести загранпаспорт. Сразу будет видно, где он. Можно еще подойти в поликлинику по месту регистрации и узнать. Знаю, что врачей штрафуют, если во время больничного человек был за границей
Нет у него заграна. Да, да, срочно пишите в миграционку!
Накладные мюсли• 31 июля 2019
Ответ дляПапобус
Мадам, у вас притрушеная фирма. Что это за рабстао, чтоб за год на отпуск договариваться? У моего мужа отпуск дают за один месяц. . Иногда брали отпуск и за две недели до вылета.
В начале года кадровики Обязаны составить график отпусков на год вперед. Законодательство такое( Ибо штрафы для фирмы и руководства.
ТихоЯ• 31 июля 2019
Ответ дляАристократка-тунеядка
Наличие или отсутствие загара видно будет.
У меня городской загар даже после моря :)))
ИМХОля• 31 июля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Бойтесь!
Но не надо думать, что умнее всех.
Всегда можно нормально и ЗАРАНЕЕ договориться.
А за такие поступки надо наказывать (тем более, это не единственный промах у человека).
Ну так руководитель пусть его понизит, уволит. Кто его наказывать собирается?? Начальник или вы доносом???
Бабульция• 31 июля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Если, человек действует по КЗоТу, то он ничьи права не нарушает, а то часто-густо как раз условиями, якобы на которые согласился работник, которые ВСЕГДА не в его пользу , как показывает практика, - как раз нарушение КЗоТа.
Как_б_не_так• 31 июля 2019
Ответ дляСегодня я не я
я вообще без отпуска работаю
тут уж и смайл даж не найду(
ТихоЯ• 31 июля 2019
Ответ дляАристократка-тунеядка
На даче не болеют. Конечно, нельзя.
Можно статью закона? ;)

Бабульция• 31 июля 2019
Ответ дляСегодня я не я
угу, похороните Ощад_)))
Значит, такие Вы специалисты, если не знаете как уходить и как находить работу.
Сегодня я не я• 31 июля 2019
Ответ дляКак_б_не_так
тут уж и смайл даж не найду(
я беру тогда, когда хочу. Но мою работу выполняет сменщица. И обе уйти в отпуск одновременно мы не можем, т.к. каждый участок закреплен за одним человеком
ТихоЯ• 31 июля 2019
Ответ дляСегодня я не я
а никто и не вызывал
это была просьба, которая выполнима для человека, находящего в городе
Такие негласные правила.
Никто не заставлял там работать, но для хороший отношений больничный в запаре не покупали.
Еще раз повторю, пересказываю правила на предприятии, я не начальство и правила не устанавливаю.
А если головная боль, температура? Вались с ног, но ползи?
Сегодня я не я• 31 июля 2019
Ответ дляБабульция
Какие? Я была студенткой, она только закончила университет.
По специальности, насколько знаю, больше не смогла устроиться. Пару лет точно. Можно переехала куда, давно не видела ее.
Это маленький город, где слухи распространяются быстрее, чем Вы приезжаете домой с работы
Скелет дыни• 31 июля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Вы реально думаете, что в этой стране беззакония нельзя просто так уволить человека?
Про больничный доказать ничего не получится, просто при первом удобном случае, увольняйте его.
Я знаю ректора вуза, академика, кот уволили за невыход на работу, те прогул, а человек дцмал, что он в отпуске( это еще 20 лет назад было, при норм временах и человек, кстати, был очень хороший, но так подставили, не докопаешься.
Бабульция• 31 июля 2019
Ответ дляКак_б_не_так
ну вот Вы в феврале как давно отдыхали?
Это специально так построен вопрос? Логично, что отдыхали в феврале 5 месяцев назад, если 2019 год.
Сегодня я не я• 31 июля 2019
Ответ дляТихоЯ
ну Вы же дома, если не можете идти
Раз одела не бу• 31 июля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Потому что отпуска планируются заранее на весь год. Он купил путевку зная, что отпуска ему никто не даст. И начал просить отпуск за 5 дней до отъезда. Сейчас из-за того, что он уехал, другим придется практически жить на работе.
а если б действительно заболел, вас это спасет?
Как_б_не_так• 31 июля 2019
Ответ дляСегодня я не я
воот, есть же организация? а почему у автора ее нет? и ничего другого, как наказать ’отпускника’ она не придумала? И сама еще не знает, как.
Люблю порядок• 31 июля 2019
Ответ дляСегодня я не я
Вы странная :)
Боюсь вы даже не поймете что вам пытаются донести. Вы настолько привыкли, что нормально выполнять все требования руководства, в том числе и абсурдные, которые унижают вас как человека, вы привыкли, что человек не может заболеть и воспринимаете как должное, когда человека увольняют за больничный, вы просто не понимаете что можно жить по-другому. И проблема не в притрушенном начальнике, а в вас, вашем муже, ваших коллегах - которые молчаливо поддерживают беспредел и даже не пытаются что-то изменить. Вы быстрее затюкаете заболевшую и уволенную сотрудницу, но никогда не откроете рот на начальника, который допускает беспредел не уважает вас и ни во что не ставит.
Удивительно, что вы этого не понимаете.
Сегодня я не я• 31 июля 2019
Ответ дляГолодаю
работать рядом с человепком, который подставит в любой момент, я бы не захотела.
А в следующий раз будет по графику идти человек в отпуск, а этому снова срочно нужно. Этот уйдет на больничный, а того не отпустят
Есть такое понятие, как производственная необходимость