Ошеламиссимо• 31 июля 2019

Как доказать, что больничный куплен?

Сотрудник очень всех подставил, уйдя на больничный. Перед этим просил у начальника отпуск. На предложение передвинуть отпуск на попозже, сказал, что у него путевка на эти даты. И когда отпуск не дали, позвонил, что заболел.

Как доказать, что больничный куплен? И сможет ли он организовать его задним числом? Потому что есть подозрение, что он уже уехал, не успев открыть больничный.
Бывшая блондинка• 31 июля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Потому что отпуска планируются заранее на весь год. Он купил путевку зная, что отпуска ему никто не даст. И начал просить отпуск за 5 дней до отъезда. Сейчас из-за того, что он уехал, другим придется практически жить на работе.
Что у вас за работа такая важная? Что жить надо там? Врачи скорой помощи, пожарные, правительств, СБУ?

Сегодня я не я• 31 июля 2019
Ответ дляКак_б_не_так
воот, есть же организация? а почему у автора ее нет? и ничего другого, как наказать ’отпускника’ она не придумала? И сама еще не знает, как.
Что есть?
Если девочка-сменщица уйдет на больничный, мой отпуск полетит в Тартары
Семенна Семеныч• 31 июля 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ааааа! В этом смысле?
Тоже фигня. У меня после 10 дней на море кожа светлее, чем у многих в середине зимы.
у меня после двух недель на море цвет кожи, как у подруги в не загоревших местах...
ТихоЯ• 31 июля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Если уверены что был заграницей, попросите предъявить загранпаспорт. Только обставить все грамотно, чтоб не мог отказать
Основание?
Сегодня я не я• 31 июля 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Вы странная :)
Боюсь вы даже не поймете что вам пытаются донести. Вы настолько привыкли, что нормально выполнять все требования руководства, в том числе и абсурдные, которые унижают вас как человека, вы привыкли, что человек не может заболеть и воспринимаете как должное, когда человека увольняют за больничный, вы просто не понимаете что можно жить по-другому. И проблема не в притрушенном начальнике, а в вас, вашем муже, ваших коллегах - которые молчаливо поддерживают беспредел и даже не пытаются что-то изменить. Вы быстрее затюкаете заболевшую и уволенную сотрудницу, но никогда не откроете рот на начальника, который допускает беспредел не уважает вас и ни во что не ставит.
Удивительно, что вы этого не понимаете.
ВЫ вообще не поняли, о чем идет речь.
Удивительно
Как_б_не_так• 31 июля 2019
Ответ дляБабульция
Это специально так построен вопрос? Логично, что отдыхали в феврале 5 месяцев назад, если 2019 год.
Да, специально для Вас.
ТихоЯ• 31 июля 2019
Ответ дляСегодня я не я
на работе обычно в курсе места проживания
Если человек зарегистрирован в этом же городе, то не обязательно.

ТихоЯ• 31 июля 2019
Ответ дляСегодня я не я
ну Вы же дома, если не можете идти
Допустим, у мамы. И?
Сегодня я не я• 31 июля 2019
Ответ дляТихоЯ
Допустим, у мамы. И?
я не начальство. И? Мне без разницы, где Вы лежите на б/л
Бесстыдница• 31 июля 2019
Ответ дляВареный лук
А если я больничный для Эко покупала. Что бы у меня в вашем медпункте обследовали?
Загар ...
Бесстыдница• 31 июля 2019
Ответ дляСвета С Приветом
И? Лето на дворе) Я могу болеть еа даче и принимать солнечные ванны))) или они облизывают, что морскую соль обнаружить?
Вы больная серьёзно будете принимать солнечные ванны?
Как_б_не_так• 31 июля 2019
Ответ дляСегодня я не я
Что есть?
а когда у Вас по графику? напомните плиз) и еще - а если ее не будет? (уволят и т.п.) это спасет Ваш отдых?
Накладные мюсли• 31 июля 2019
Ответ дляТихоЯ
Основание?
Да даже просто сказать, нет его у меня. Что дальше?
Я_готова_ко_второму• 31 июля 2019
Ответ дляНу ниче се
Написать заявление в полицию о подделке документов (условный срок).
Они могут проверить пересекал ли человек границу
А что больным границу пересекать нельзя?
Накладные мюсли• 31 июля 2019
Ответ дляБесстыдница
Загар ...
Врач прописал солярий. Следовал предписаниям.
Сегодня я не я• 31 июля 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Мой отпуск не спасет, пока не решится ситуация. т.е. На ее место не возьмут человека
Малая Налегке• 31 июля 2019
Ответ дляНеместная Я
В начале года кадровики Обязаны составить график отпусков на год вперед. Законодательство такое( Ибо штрафы для фирмы и руководства.
Но законодательством предусмотрено внесение изменений в этот график.
Шальная коклетка• 31 июля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Позже выйдет с больничного (вроде бы настоящего ) другой сотрудник, и можно догулять вторую часть отпуска без ущерба для остальных. Полностью отпуск брать не принято.
Что значит не принято? По закону имеет право взять полный отпуск.
Стопясят раз обсуждала• 31 июля 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Почему не принято ? Законом положен отпуск 24 дня, и это право работника, как ему распоряжаться отпуском. Хочет по 5 дней, хочет 14, а захочет - все 24.
Есть отпуска по 45 дней и их за раз не дают. Делят .

Сегодня я не я• 31 июля 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
у подруги 56 дней
у меня был 49 дней
Люблю порядок• 31 июля 2019
Ответ дляСегодня я не я
ВЫ вообще не поняли, о чем идет речь.
Удивительно
Перечитайте свои перлы.

’у нас большие предприятия проверяют, был ли работник в городе во время больничного’
’непосредственный начальник наведывается домой
Если не словил несколько раз, просит подойти на работу’
’Я думаю, что если человек не дома, то он не при смерти и подойти может по просьбе начальника ’
’Такие негласные правила.’
’причина по которой официально понизили - другая, конечно. Начали придираться к тому, к чему никогда не придирались.’
’Я ушла в отпуск на сессию, девочка осталась одна на отделении. Ушла на больничный, как и сотрудник автора. Отделение закрыли. Она потом ушла ’по собственному’ и больше ее никуда не взяли’

Человеческое достоинство вам известно? С людьми ТАК не поступают. ЛЮДИ не считают нормальным бегать по желанию начальника во время болезни, это унизительно и возмутительно!
Поторописька• 31 июля 2019
Ответ дляОшеламиссимо
В таможенную служба запрос выехал ли такой человек заграницу. Думаю, что можно узнать.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 31 июля 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Вы странная :)
Удивительно, что вы этого не понимаете.
Как_б_не_так• 31 июля 2019
Ответ дляСегодня я не я
Что и требовалось доказать. Но Вы же готовы терпеть, обучать, передать дела и прочее. Главное, чтобы ее уволили? Поймите, вопрос не к Вам. Но Вы просто яркий представитель менталитета. За кадры/ресурсы бороться нужно. Если они того стоят.
Сегодня я не я• 31 июля 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Перечитайте свои перлы.

’Такие негласные правила.’

Никто не бегает на больничном на работу. За ситуацию, которую я описала, я слышала один или два раза. Были веские причины подозревать купленный больничный и действительно словили.
А позже нашли причину для увольнения.
Если У Вас на предприятии Вы идете в отпуск, когда Ваша душа пожелает, несмотря на загруженность и незавершенные дела - я Вас поздравляю.
У нас во всем городе в отпуск идут по графику или очень-очень заранее предупреждают. В редчайших случаях могут пойти на встречу и сместить график.
Сегодня я не я• 31 июля 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Кого уволили?
За что уволили?
Что за кашу Вы мне сейчас вылили?
Малая Налегке• 31 июля 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Делят, потому что работодатель так хочет или не все себе могут позволить отпуск в 45 дней. Нет закона, который обязывает делить.
Как_б_не_так• 31 июля 2019
Ответ дляСегодня я не я
Кого уволили?
За что уволили?
Что за кашу Вы мне сейчас вылили?
Спокойной ночи.
Семенна Семеныч• 31 июля 2019
Ответ дляБез Баяна
У нас на работе было время что периодически ставили в 9-00 на вертушку охрану и та записывала опаздывающих. А дальше объяснительное пиши, на собрании тебя полощут, минус премия. И вот дошла я до работы смотрю проверка, развернулась и пошла в поликлинику брать больничный. Так было и выгодней и целее нервная система. К чему я, если руководство создаёт такие условия то люди будут хитрить как могут. В вашей ситуации, если так оно и есть сотрудника не оправдываю, но бывает и отпуск заранее, а руководство упрется рогом
может дешевле и проще было не опаздывать?
Сегодня я не я• 31 июля 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Спокойной ночи.
учитесь выражать ясно мысли