Мяо мой мяо• 01 августа 2019

Какая я ИДИОТКА что рванула в ПОЛЬШУ!!!

Уже лучше сидеть в офисе, как прошлая работа и иметь 5000-6000 грн!!!
Поехала так как ожидала хороших заработков. Попала сначала в «общагу», повсюду грязно, в ванне пачки волос лежат((
Живут с нами 13 человек, холодильник такой маленький, что каждому по половинке полки есть, даже есть семейная пара - они тоже заняли половинку полки на двоих(( ЖУТЬ...
На входе в коридоре невыносимый запах пота от кроссовок((
Ничего не убирается совсем, на балконе уже склад окурок от сигарет((
Работа тоже не легкая, упаковка деталей от телевизоров. Стоять нужно по 12 часов, неделя дневная, неделя ночная смены. Ночью 12 часов это вообще((
Что то не понравится «керовнику», отошел или много ошибок делаешь - могут уволить на раз два(( вчера так одного сотрудника послали на Украину(
Зарплата тоже не очень, по 11 злот нетто в час. В день 850 грн. За 22 рабочих дня 18000 примерно. Минус жилье 3000грн примерно. 15.000 остается на руках. Но ещё доехать нужно, продукты купить.. получается 10.000...
Вся уже выжата как «лимон»(( а это только прошло полтора месяца!!(
Вот такая моя жизнь девочки((
Птица Говоруша• 01 августа 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Автор, по 11 зл еще и за ночные смены - это жесть.
Кидайте свой завод и дуйте искать работу в большой город.
Работа по 12-13 зл в супермаркетах.
А вы сами там работали? Я да. таскать надо тяжеленные упаковки, причем разницы не делают, мужчина ты или женщина.
Хитрушка-чекушка• 01 августа 2019
Ответ дляАнонимчик
Гданск
Какая прелесть, я люблю этот город)))как вообще жизнь там?
Україна понад усе!• 01 августа 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
При чому тут троль?
Ви працювали в Польщі?
Автор не троль
Я знаю , что есть реально заводы со скотскими условиями.
Живу в Польше.

Да и в хостелах жила. Есть и роботничие хостелы, где в тамбуре от вони ботинок можно вырвать.

Автору охотно верю.
Кастрюлька• 01 августа 2019
Влажуют, залажуют, отлажуют...
А потом удивляются.
Україна понад усе!• 01 августа 2019
Ответ дляМолчалка
Судячи із слова ’керовнику’ та пані що придумала цей опус, мови не знає, кваліфікації не має - зате понтів вище даху
А что в этом слове не так?
Трахтибидох• 01 августа 2019
Ну не знаю....многие знаком. уехали в Польшу...всем нравитс..всем
Дама_с_коготками• 01 августа 2019
ТАК получается 10т вы откладываете? в Украине 10т вы отложить сможете?
Жена сантехника• 01 августа 2019
Ответ дляУравнобешенная
Ого,по 12 часов женщине и ночью-это оч.тяжело,может есть другие варианты перейти и я думала,что такое жилье бесплатно предоставляют(
Да, 11 злотых в час подразумевает бесплатное жилье. У автора самые низкие условия оплаты. Жилье можно и самой найти, а не куда поселили там и живёт
дамаАмстердама• 01 августа 2019
Автор, какой договор подписывали? В основном на умове злецения есть штраф,если разрывает договор ранее указанного времени,обычно, минимум 3 мес.
Вам насоветуют прямо сейчас бросать,еще на деньги попадёте.
А в остальном правы,ищите другие варианты и лучше не через агентство, учите язык
Жена сантехника• 01 августа 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
Это ужасно, то, что вы описали... А вчера в одной из тем (ехать на море или ставить коронку на зуб) так одна советчица (Кошка Маруся, если не ошибаюсь), ТАК агитировала всех ехать в Польшу - как единственный выход из нищеты. А вот оно что там, оказывается...
Автора никто не вынуждает там жить. Можно 2-3 человека квартиру снимать за эти же деньги. Но живут же в хостеле и менять не хотят.
У нее самая низкая ставка, ниже уже и быть не может. Кто как к Польше готовился и узнавал заранее..
asoka• 01 августа 2019
А на что вы рассчитывали, поехав на завод? Учите язык, ищите нормальную работу или открывайте свой бизнес - будет вам счастье. Напротив меня украинцы открыли кальянную, пройти 200 метров - украинцы торгуют шаурмой и мороженым. 300 метров - грузины торгуют хачапури. Они не сидят на этих ужасных заводах фабриках. Я и сама ушла через месяц работы на складе, практически не зная языка. Выжила же как-то...
Малявка-козявка• 01 августа 2019
вчера так одного сотрудника послали на Украину( ’ - вот после этого послали на Украину читать дальше не стала. Все с вами ясно. Таким всегда кто-то что-то должен и все везде не так
Жена сантехника• 01 августа 2019
Ответ дляМяо мой мяо
Девочки да какой троль! Приезжайте в Млаву - все покажу как есть! Нас держат тут как СКОТОВ! И есть по 15-20 человек на квартиру, это ужас((
Так каково вы там живёте!! Почему сами жилье не ищете?!
Україна понад усе!• 01 августа 2019
Ответ дляМяо мой мяо
Если вы есть на Фейсбуке
Зарегистрируйте ь в группах
Украинцы в Польше
Украинцы в Варшаве
Украинцы во Вроцлаве

В этих группах пачками выкладывают обьявления о работе.

Только опять не влипните в омно с каким нибудь заводом.
Едьте в большой город. Ищите хостел или комнату, ищите работу.

Если надумаете увольняться, смотрите в свою умову злецения: какие сроки расторжения договора. Минимум 2-3 недели нужно отработать, чтоб не было кары.
Как вы зп получаете? На руки или на карточку?
Какого числа вам дают зп за отработанный период? Если будете увольняться, просите на карту чтоб вам скинули зп.
Ацетилсалициловая кислота• 01 августа 2019
Ответ дляГде тут 0?
одевать очки ,знаете такое?
Вкладывать здоровье, надевать очки..
Косноязычные, а туда же с советами
Анонимчик• 01 августа 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я уже в Украине. Там работала на протяжении года. Вернулась так как насобирала сумму нужную. А в Украине семья. А так очень понравилось . Я даже думаю переехать.
Жена сантехника• 01 августа 2019
Ответ дляНе гоню
Работаем здесь же на Fine Altech, сразу заселили в хостел. Хостел хороший, человек на 2 этажа жили 10-12. Но дорого. 360 злот с человека. Сьехали на квартиру с хозяевами. Это небо и земля.Если снимаешь жилье сам, фирма компенсирует 250 злот. Работаем по 12 часов, иногда 16 выпадает. Вы пишите, что вчера уволили человека, так сейчас же каникулы уже вторую неделю и завод не работает..
Во Вроцлаве и под Вроцлавом 550-650 кровать стоит. 350- таких цен я и 4 года назад не видела. Это очень дешево
Україна понад усе!• 01 августа 2019
Ответ дляМадам Подлинник
А что такое змивак?
Мойка посуды.
Адская работа раком в холодной воде.
И еще и кару можно получить, если плохо вымыто.
Та ну нафиг.
Ответ дляМеняАЖтрусит
Эти агитаторы работники агентств, как потом выясняется, и во всем ’помогут’..
Україна понад усе!• 01 августа 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
Вы сами согласились на такие условия,я изначально подбирала вакансию со ставкой не меньше 15 зл,уточняла у работодателя о условиях проживания.Сейчас работаю со ставкой 18 зл. час ,питание и проживание бесплатно .Работа не пыльная,меня все устраивает.В комнате 3 человека,2 раза в неделю приходит уборщица и убирает кухню,душ и туалет.Все чистенько. Не так уж и плохо в этой Польше)
А что за работа? У вас сталый побыт или карта поляка?
asoka• 01 августа 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Мойка посуды.
Адская работа раком в холодной воде.
Та ну нафиг.
С чего вы взяли? Почему в холодной воде?
Україна понад усе!• 01 августа 2019
Ответ дляПтица Говоруша
Я и сейчас там работаю.

Смотрите и читайте warunki BHP и сколько за 1 раз разрешено поднимать кг.
Носите не упаковками, а по 3 бутылки.
Да летом особенно тяжело с этой водой - все пьют литрами )))

Видела, как в бедронке работница закидывала 6пак на полку, как палету с овощами разгружала. Ну его нах я вам скажу такую работу.
Україна понад усе!• 01 августа 2019
Ответ дляasoka
Так мне говорили девочки, кто в соседних кафешках на змываке работал.
Все пишут ’ищите работу’. А где ее искать, человеку новому в Польше, без знакомых и языка? Вон, ОЛХ посмотришь и те же 11-12зл в час предлагают, значит все объявы от агентств. Где искать работу находясь в Польше хоть напишите, а не пустые советы ’ищите другую работу’.
Фисташковый кокец• 01 августа 2019
Горячая вода дороже
Хитрушка-чекушка• 01 августа 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Olx.pl . И 1,5 месяца достаточно, чтобы не только понимать, что говорят, но и самой говорить. Здесь главное желание
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вот я и написала за OLX.pl, там зарплаты предлагают 11-12зл.
КартаБезКомиссий• 01 августа 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вся неквалифицированная работа, через агенства, их тут как грибов за год выросло, найти самому если ты не специалист почти нереально, если повезёт хотя бы по отзывам найти более менее нормальное агенство, податься на карту, ну а потом пытаться напрямую перейти к работодателю, если работа устраивает
Послушная• 01 августа 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Даже от агенств можно нормальное что-то найти. Зачем соглашаться на первое попавшееся?
Выше девочки скидывали группы на Фб, где можно тоже поискать.
Даже банально тот же Олх проскакивают объявления об уборке от частных лиц. Пройтись по ближайшим отелям, кафе и т.д.
Практически все поляки от 40лет знают/учили русский. Многие прекрасно владеют английским. Объясниться с помощью переводчика, жестов и т.д. можно при желании.
Хитрушка-чекушка• 01 августа 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Это не правда, там разные вакансии