Мяо мой мяо• 01 августа 2019
Какая я ИДИОТКА что рванула в ПОЛЬШУ!!!
Уже лучше сидеть в офисе, как прошлая работа и иметь 5000-6000 грн!!!
Поехала так как ожидала хороших заработков. Попала сначала в «общагу», повсюду грязно, в ванне пачки волос лежат((
Живут с нами 13 человек, холодильник такой маленький, что каждому по половинке полки есть, даже есть семейная пара - они тоже заняли половинку полки на двоих(( ЖУТЬ...
На входе в коридоре невыносимый запах пота от кроссовок((
Ничего не убирается совсем, на балконе уже склад окурок от сигарет((
Работа тоже не легкая, упаковка деталей от телевизоров. Стоять нужно по 12 часов, неделя дневная, неделя ночная смены. Ночью 12 часов это вообще((
Что то не понравится «керовнику», отошел или много ошибок делаешь - могут уволить на раз два(( вчера так одного сотрудника послали на Украину(
Зарплата тоже не очень, по 11 злот нетто в час. В день 850 грн. За 22 рабочих дня 18000 примерно. Минус жилье 3000грн примерно. 15.000 остается на руках. Но ещё доехать нужно, продукты купить.. получается 10.000...
Вся уже выжата как «лимон»(( а это только прошло полтора месяца!!(
Вот такая моя жизнь девочки((
Где тут 0?• 01 августа 2019
Ответ для3@йk@
’ стелить очки’
я такого даже тут не слышала
вы что хоть сказать хотели?)
я такого даже тут не слышала
вы что хоть сказать хотели?)
одевать очки ,знаете такое?
Точная копия плова• 01 августа 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Не сравнивайте кое-что с пальцем.
Тут ты дома, сам себе хозяин, все знакомое, не пашешь так трудно...
И? От этого не надо платить за жилье и проезд?
Сумчатая кошка• 01 августа 2019
По поводу мешкання,2-3 особи зібрались і винайняли мешкання,по ціні буде як хостел,приблизно 500-600 зл.з людини.Роботу шукайте іншу,на конвеєрі то страх.11 зл.то нічого....12 скрізь мінімум платять.Так як без знання мови,можна влаштуватися на змивак в ресторан.Важко,але легше чим на фабриках і заводах,плюс нараховані будете.Не все зразу....тримайтесь
Точная копия плова• 01 августа 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Вы реально не понимаете, что такое дома, а что такое в чужой стране, где к тебе относятся хуже, чем к собаке?
Так дома из 6 тыс надо оплатить проезд и жилье. Или по вашему не надо?
МеняАЖтрусит• 01 августа 2019
Это ужасно, то, что вы описали... А вчера в одной из тем (ехать на море или ставить коронку на зуб) так одна советчица (Кошка Маруся, если не ошибаюсь), ТАК агитировала всех ехать в Польшу - как единственный выход из нищеты. А вот оно что там, оказывается...
Не пью, не курю• 01 августа 2019
Автор трилль.
Тут уже не первая тема с подобным вбросом, потом автор сбегает из темы.
Не пью, не курю• 01 августа 2019
Неутомимые шахматы• 01 августа 2019
Ответ дляНе пью, не курю
Автор трилль.
При чому тут троль?
Ви працювали в Польщі?
СтелькаОТединицы• 01 августа 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Зря Вы туда на такое поехали. В Киеве можно фасовать пакетики за 12 тыс. Правда рабочий день тоже 12 часов, но работа 2 через 2, кажется.
года 2-3 назад здесь была тема как тяжело найти хороших работников на Украине, и платить готовы нормально, но вот нет желающих, хоть плач! Две ’работадательницы’ были без анонима, я им написала в личку ,спрашивала адрес, условия и т.д. Ни одна не ответила. Вот так вот.
Анонимчик• 01 августа 2019
Ну вы смешные. Как будто в Украине вся работа сахар. Все зависит от того насколько хорошо будете искать работу и как повезет. Я ехала в очень хорошие условия. Нашла сама, повезло. Но я знаю язык. Горничная. Работа по 8-10 часов, жилье бесплатное, еда бесплатная 2 раза в день. Кое что можно к себе в комнату брать, бутерброд например. Вода бесплатно бутылированая, можна после закрытия басейна и сауны пользоваться ими. Зп выше 12 злот нетто в час+ премия.
ИграйМойГормон• 01 августа 2019
у меня брат там, жилье оплачивает работодатель, убирают сами есть дежурства.
Анонимчик• 01 августа 2019
2 человека в комнате проживало( шкаф, чайник, телевизор. Холодильник на 2 комнаты. Никто чужое не брал.
Молчалка• 01 августа 2019
Судячи із слова ’керовнику’ та пані що придумала цей опус, мови не знає, кваліфікації не має - зате понтів вище даху
Не пью, не курю• 01 августа 2019
Ответ дляМолчалка
Говорю же, тролль.
А девочки стараются, отвечают.
Бюст Березуцкого• 01 августа 2019
Раз послали ’на’ Украину , то оставайтесь пожалуйста там и не возвращайтесь . Там вам и место
Мяо мой мяо
• 01 августа 2019
Ответ дляНе гоню
Автор, какого город? Не Млава случайно?
Млава
Даю справку• 01 августа 2019
Ответ дляНе пью, не курю
Автор трилль.
++++миллион.
Что ни тема, как плохо в Польше, какие скотские условия и очередной бред. Ага прям так плохо, что цепями приковали и назад вернутся нельзя. В Украине же не так, сплошь достойная ЗП и достойные условия. И жилье копейки, проезд так вообще на шару.
За 3 года уехало очень много моих знакомых и друзей, человек 20 если не большею в Польшу, Черногорию, Испанию и один в Германию(но он по приглашению) от просторабочих до высококвалифицированных специалистов. Вернутся что то ни один не хочет, только родственников перетягивают.
Звезда в шоке• 01 августа 2019
Ответ дляНе пью, не курю
и ни в одной теме автор не отписывается,
сделает вброс и из за кустов поглядывает и хихикает.
Добро с Кулаками• 01 августа 2019
Ответ дляЗефирная попка
Антиреклама.
Я тоже так подумала. Начали регулярно появляться такие темы. Может быть, решили таким образом бороться с массовым отъездом на заработки? Запугивая на форумах?
Не пью, не курю• 01 августа 2019
Только в прошлой теме наш тролль работал в супрмаркете, а теперь уже на заводе.
Интересно, что будет в следующий раз.
Ход конём• 01 августа 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
А снять квартиру, доехать, еду купить? И сколько останется? Просто автору нужно работу другую поискать. Первая работа как правило жесть(
Мяо мой мяо
• 01 августа 2019
Девочки да какой троль! Приезжайте в Млаву - все покажу как есть! Нас держат тут как СКОТОВ! И есть по 15-20 человек на квартиру, это ужас((
Бабка-ежика• 01 августа 2019
Я уже отписывалась,но могу ещё раз! В Варшаве,что интересует спрашивайте!
Молчалка• 01 августа 2019
Ответ дляМяо мой мяо
Так а що ви вмієте, щоб претендувати на кращі умови?
Мадам Подлинник• 01 августа 2019
У каждого свой опыт. Мои знакомые, которые там работают, возвращаться в Украину на постоянно не хотят категорически, ни один.
А с другой стороны, работа там тяжелая, 12 часов в сутки, ну его нафиг. Ещё и на ногах, ещё и в несколько смен. И это за каких-то 20 тыс. Я здесь заработаю столько же, сидя за столом в комфортных условиях.
Мне кажется, что просто ехать надо не в Польшу, это шило на мыло, считай.
Не гоню• 01 августа 2019
Ответ дляМяо мой мяо
Млава
А где именно Вы работаете? Мы сейчас во Млаве, приехали в начале июня. Если хотите переходите в лс