В танке• 28 августа 2019
А вы бы решились на кредит в 125 тыс €?
Исходные данные. Работает только муж, зарплата 50 тыс грн, жильё сейчас снимаем, 2 маленьких детей. Оплата по кредиту получится около 530-550€ в месяц. Кредит на квартиру на 30 лет
Результат:
вже голосів:
169 (82.84%)
Нет
35 (17.16%)
Да
Ответ дляДон Пэдро
Кто вам такие пугалки рассказал? Залогом по кредиту выступает сама квартира, нет денег платить - забрали квартиру и точка. У банков есть отсрочки платежей, в случае потери работы. Есть варианты. Вот сейчас, платим 12 тыс аренду, не смогу платить - пойду жить с тараканами на выселках. Так же и с кредитом - ничего не теряю, не смогу платить - отдам банку и пойду на съем
Дурниці пишете
Банк забрав заставу ( в рахунок погашення боргу) , а далі буде стягувати залишок боргу
В танке
• 28 августа 2019
Ответ дляНеугомонная
Вряд ли. Если Вы ее продадите, себе все - равно купить жилье нужно. И оставшуюся сумму поделить на 2х детей - пшик получится.
И пусть в банке посчитают Вам, во сколько реально эта квартира выйдет, с учетом процентов
Вот это реально и посчитали с учётом всего. Да и впринципе, вопрос о продаже и покупке детям - это ещё вопрос. Дети тоже могут взять кредит на своё жильё и благополучно его платить. Или родители обязаны купить детям отдельные квартиры? Не смогут, пусть с нами живут. А поделят, когда мы помрем.
В танке
• 28 августа 2019
Ответ дляirina _d
А Вы в курсе, что за 30 лет по 15 тысяч гривен с курсом 30 за евро цена квартиры 360 тысяч евро?
До 200 тыс получится через 30 лет. 530€ ежемесячный платёж х 360 месяцев = 190800€. Как вы считаете?
Неугомонная• 28 августа 2019
Ответ дляДон Пэдро
Мне не сказал. У меня ипотечный договор с банком.
Там не все так просто,как Вам хочется.
Это Вам кто-то что-то сказал. То что Вам заинтересованный за деньги человек рассказал - это одно. Почитайте проект договора с банком.
Пока они Вас выселят время пройдет, а там пеня за каждый день просрочки, плюс штраф за несвоевременную выплату.
Там не все так просто,как Вам хочется.
Неугомонная• 28 августа 2019
Ответ дляviter33
Дурниці пишете
Девушка не понимает.
Тем более банку та квартира нафиг не нужна они ее продадут с молотка, за 50 тыс, а разницу будут с автора или ее мужа высчитывать
В танке
• 28 августа 2019
Ответ дляНеугомонная
Там не все так просто,как Вам хочется.
У меня знакомый брал отсрочку по кредиту на 6 мес в связи с состоянием здоровья. За 6 мес можно найти покупателя и продать жильё. Если пройдёт лет 10, то ещё и останется, если меньше - то просто закрыть кредит. Конечно, если тупо не платить, то и штрафы и все.. но есть разные варианты решения вопроса.
В танке
• 28 августа 2019
Ответ дляНеугомонная
Девушка не понимает.
Та да, все просто. Там несовершеннолетние дети будут прописаны. Не так то и просто банку будет продать квартиру. Требовать банк может что угодно. Я могу показать доход ноль в определенный момент и досвидос. Для этого есть страховки по кредиту. Банку проще подождать и попробовать решить вопрос мирно, нежели потом годами ждать каких-то выплат. Я говорила с юристом, в любой ситуации, если решать ее с умом - есть выход
Ответ дляДон Пэдро
Автор!
Раджу ДУЖЕ УВАЖНО прочитати кредитний договір. Причому, щоб читали Ви з чоловіком ’по буквах’, а ще краще - з юристом.
Бо ’знайомий’, який Вам за гроші допомагає взяти кредит, - може багато чого нереального нарозповідати
Ну і брати в наш час в наших умовах кредит на 30 років на 125 000 Є - треба мати стальні нерви і залізобетонний оптимізм !!
Ответ дляДон Пэдро
З кредитного житла неповнолітні діти виписуються ЛЕГКО (це єдиний виняток для неповнолітніх). Це - не панацея, це взагалі не аргумент
В танке
• 28 августа 2019
Ответ дляviter33
Автор!
Та это попятно. « знакомый» - это человек, с кредитного комитета, который сможет повлиять на положительное решение банка о выдаче кредита, ситуация сложная, работает один в семье, плюс без взноса, потому цена квартиры будет накручиваться ( как, что, куда - это его работа). Он реально сказал, какую сумму банк одобрит и сколько мы будем платить. Условия договора и прочее, понятно что будем читать с юристами.
В танке
• 28 августа 2019
Ответ дляviter33
Это не панацея, но это один из факторов. Есть и другие моменты. Если тут были бы юристы, думаю объяснили бы правильней и доходчивей, чем я.
Ответ дляДон Пэдро
’знайомий з кредитного комітету’ переживає лише за свою винагороду, і розказує Вам байки, що неможливо виписати неповнолітніх. В реалі - банк продає квартиру за 50 000 Є (виписавши всіх перед тим зареєстрованих з неї, в т.ч. неповнолітніх) і потім в судовому порядку стягує з позичальника ( і поручителів - якщо є) залишок по кредиту (включаючи %%, пені та ін.). Паралельно наклавши арешт на все майно позичальника ( і поручителів) і заборонивши виїзд за кордон. І такий ’домоклів меч’ висить 30 років - в наших умовах
ОйЙой• 28 августа 2019
Ответ дляДон Пэдро
Это Вы со своими образованием и не можете объяснить.
Ваши дети будут выписаны легко.
И не умножайте 530 на 360.
Я Вам уже писала, помимо этого есть скрытые платежи.
Ваши дети будут выписаны легко.
И не умножайте 530 на 360.
Безникая• 28 августа 2019
Ответ дляДон Пэдро
Муж только за, а вот я думаю. Пока аргументы в сторону нет, так это только длительный срок и возможность потерять работу. Но если так думать, то можно вообще не напрягаться, думая, что завтра кирпич на голову. А потеря работы - это временные трудности. Пока пару мес будет новую искать, банк квартиру не заберёт. Есть же там отсрочки платежей и прочее. Да и я не всю жизнь в декрете буду.
вы очень ошибаетесь, вы кризисы 2008-2009 и 2013 не застали в Украине? работу можно потерять так, что потом 2 года без работы сидеть, или у вас куча знакомых-родичей, которые жаждут в случае чего вас взять к себе?
вы просто не сталкивались с поиском работы в последние годы, и. у вас явно розовые очки.
Какую сумму вы насобирали? откладываете с зп?
Брать рассрочку от застройщика вам логичнее, нужно хотя бы 30 проц, на 1й взнос
Ответ дляБезникая
Забудовник на 30 років не дасть розстрочку, максимум - на 2-3 роки (до введення будинку в експлуатацію).
Люблю Украину• 28 августа 2019
Ответ дляДон Пэдро
Особенно интересует почему нет
Работает один муж ? Правильно ? А Вы уверены , что за 30 лет с ним ничего не случится ? Или Ваши долги потом дети будут отдавать?
Люблю Украину• 28 августа 2019
Ответ дляДон Пэдро
Какая агресия? Я рассуждаю,,слушаю мнения других.
Вы не слушаете, а отгавкиваетесь... Зачем спрашивать совета, если он Вам не нужен ?
Безникая• 28 августа 2019
Ответ дляДон Пэдро
Поможете? Я бы с радостью
автор, вы бы не хамили, а отвечали на вопросы. И ответьте заодно, какую вы квартиру присмотрели? на Печерске сразу?
Безникая• 28 августа 2019
Ответ дляДон Пэдро
Все правильно, дети растут, садик, школа, я выйду из декрета на работу, доход увеличится
вы как бы не понимаете, что вы можете и не выйти на работу еще н-нное количество лет с 2мя детьми, или у вас бабушки и няньки на подхвате? или розовые очки?
Безникая• 28 августа 2019
Ответ дляLogistika
в нашей стране кредит ,особенно в валюте-это кабала.ели вычухались,до сих пор отхаркиваем...
у нас пару знакомых еле машины повыплачивали, которые в 2007-2008 на радостях в кредиты нагребли..
Безникая• 28 августа 2019
Ответ дляviter33
понятно, что на 30 не даст, в Киеве есть застройщики с рассрочкой до 5-7 лет, но тоже, естественно, нужно узнавать подробности
В танке
• 28 августа 2019
Ответ дляviter33
Конкретно вы сталкивались с подобной ситуацией?? У вас забрали жильё за 50 % и повесили долг на 30 лет вперёд? Думаю, что нет. Тогда вы не достоверный источник.
П.С. У меня Соседка набрала кредитов беззалоговых 7 лет назад в разных банках на сумму более 100 тыс грн.,какое-то время платила, потом не смогла, потом, когда насчитали бешеные % и вовсе забила. Снимает этажом ниже квартиру посуточно у хозяйки. Живет в Украине периодически, в основном в Польше, на заработках. 4-5 раз в год приезжает в Украину. Никаких проблем на таможне нет. В Украине имущества у неё нет, работы тоже нет. Всем хвастается, что банки и исполнители могут ей только в попу свиснуть. Как так? Фантастика прямо. Как она мне говорила, чтоб сделать запрет на выезд, это отдельный суд, в котором ее должны признать мошенницей, а это уже уголовная статья. В банковских договорах это прописано, этим пугают, а в реальности это практически не возможно. Прокуратура этим заниматься не хочет, таких дел у них миллионы, доказать это практически нереально, потому что у человека может быть миллион отговорок и причин, которые укажут на то, что злого умысла не было. Вот такая история. Но то, что она годами ездит туда сюда через границу, при наличии кучи судебных решений о взыскании долгов - это факт
В танке
• 28 августа 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
Ваши дети будут выписаны легко.
И не умножайте 530 на 360.
Ваши дети будут выписаны легко.
И не умножайте 530 на 360.
Ещё раз объясняю , раз ваше образование не позволяет понимать с 1 раза, что сумма озвучена со всем, со страховкой жилья и жизни, с %, и со всеми скрытыми платежами.
И да, я не юрист, обьяснить юридическим языком правильно и грамотно я не могу. А вот вы пытаетесь, хотя к юриспруденции не имеете никакого отношения. Это выглядит нелепо.
ОйЙой• 28 августа 2019
Ответ дляДон Пэдро
Мать моя женщина, наконец таки разродились и отписались
ОйЙой• 28 августа 2019
Ответ дляДон Пэдро
И напишете номер поста, где Вы уже об этом писали.
В танке
• 28 августа 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Я дискуссирую. Мне говорят, я отвечаю, а не отгавкиваюсь, это раз. В теме много людей, которые о кредитах слышали только от бабушек на лавочке. Есть люди, которые взяли кредит и выплачивают. Кто-то пожалел, что не взял больше. Кто-то платит и переживает, но живет в своём жильё и выплачивает свою квартиру, а не аренду. Кто-то решил взять маленькую сумму, платит, тоже переживает. Из последнего вывод, если взять кредит на 50 тыс, к примеру, муж теряет работу, платить нечем, тогда что? - а то же, что и при 120 тыс - выход на улицу.
Вот ещё думала вариант, взять маленькую двушку и заселить туда квартирантов, они будут за счёт аренды выплачивать кредит, или почти покрывать сумму кредита, а мы будем снимать удобное для нас жильё. В итоге и жить будем по человечески, и квартира будет выплачиваться.
Я пока думаю о разных вариантах.
Кстати, это если не сможем платить кредит за большую квартиру, то сможем ее сдать, а сами переехать в однушку, на случай временных трудностей. Вот и ещё один вариант
Я пока думаю о разных вариантах.