КаРаКаТиЦа• 05 сентября 2019

Цена за аренду земельного пая

Девочки, срочный вопрос. Не знаю, где ещё можно спросить, но может тут кто-то в курсе. У меня есть в собственности земельный пай, я его сдаю в аренду. Там 5 га. В прошлом году мне за него заплатили 11 тыс. В этом году написали, что к оплате 12.500. Но мне кажется, что это маловато. Должно быть больше. У знакомой 3 га, и ей платят в районе 30-ти тыс. Земля сельхоз назначения, вроде, точно не помню, как там в паспорте написано. Как узнать, не обманывает ли арендатор?
Бусурманша• 05 сентября 2019
У мужа 3 га платят 8.
никогда такого не было• 05 сентября 2019
У каждого арендатора разная цена, много от чего зависит
графиняВишенка• 05 сентября 2019
У нас 2 га платят 200дол
Некомильфо• 05 сентября 2019
Это зависит от региона и от земли (ее плодородности),муж платит паевщикам 12 000 гривен за 7 гектар (в районе такие цены +/-),родители в другом районе получают за пай 10 гектар 25 000 гривен. Договор подписывали,какая там указана сумма?
TamaraNenka• 05 сентября 2019
Нужно отталкиваться от договора, в зависимости какой процент...у нас в регионе на руки 3400 за га
buterfly_2013• 05 сентября 2019
У КОГО ПОДПИСАН ДОГОВОР, к вам вопросик: как вы прописывали сумму? у нас три года назад было 4 тыс.за 2 га. но за три года цены сильно изменились. хотелось бы зафиксировать цену в у.е., но по закону ж вроде можно только в грн.
автор КаРаКаТиЦа • 05 сентября 2019
Договор подписывался года три или четыре назад, там не была указана конкретная сумма. Типа она будет расти соответственно рыночным ценам. А договор пролонгированный. Как-то так. Потому я и в неведении, может, должна получать больше?) Земля в Запорожской области.
Minkag• 05 сентября 2019
Херсонская область 1.67 га в прошлом году заплатили 3000 грн
автор КаРаКаТиЦа • 05 сентября 2019
В принципе, смотрю, везде цены невысокие. Меня знакомая сбила с толку, сказав, что меня лапошат, потому что у нее сумма втрое больше моей при меньшем пае...
Некомильфо• 05 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вам нужно узнать сколько ваш фермер платит денег другим людям,а потом вести с ним беседу.Приводить в пример других фермеров которые платят больше.
Аноним Советчик• 05 сентября 2019
Херсонская обл, за 8,8 га платит 11500, договор составили давно до 2025 г. хотела расторгнуть, все юр очень грамотно соствлено, теперь ждать только 2025 г, эх, могла больше в разы получать.
ЖенаАйтишнеГа• 05 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
а у вас со знакомой в одной области паи?

и вообще где ваш экземпляр договора? в нем все прописано должно быть, и каждый год сумма пересматривается!

за 1,5 Га в год 5000 грн
ЖенаАйтишнеГа• 05 сентября 2019
https://news.finance.ua/ru/news/-/443251/stoimost-...

Самое дешевое пользование землей:
Запорожская – 878 грн/га.

Самая высокая арендная плата за паи:
Черкасская – 3524,7 грн/га.
Полтавская – 2970,1 грн/га.
Чеширская кошечка• 05 сентября 2019
Не соглсшайтесь на договор -пятилетку
Требуйте приписки’може быть рассторгнут в одностороннем порядке’.
Страхуйте себя!
ЖенаАйтишнеГа• 05 сентября 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Не соглсшайтесь на договор -пятилетку
Страхуйте себя!
от чего? у вас сколько времени пай в оренде? есть какие то проблемы?
inna5577• 05 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Это нормальная цена, есть минимум, ниже кот нельзя, но вам хорошо платят, ..