Чебурастик• 05 сентября 2019
Какие необходимые и не столько важные анализы при беременности?
Стала на учет поздно, до того сдавала скрининги, вич/спид.
Сейчас врач снова на вич/спид направил, какие инализы после 30 нед еще предстоят? Торч иныекции Нужен или нет? Гепатиты?
Золото золотое• 05 сентября 2019
Да, после выхода в декрет снова прогнали по ВИЧ, РВ, гепатиты. Торч не помню, кажется не было такого.
Иванка Бур• 05 сентября 2019
По новым протоколам спид за беременность сдается трижды, если поздно стали на учет, то я сдавала дважды. Отказывалась от ТОРЧ, но в первую беременность я их сдавала и сдавать их снова за 500 грн. я не видела смысла.
Сиренькая• 05 сентября 2019
У меня сейчас 2я беременность. Торч не сдавала взяли в архиве то, что было в прошлый раз. Сдала один скрининг второй врач сказала нет смысла сдавать с моими показателями первого. Вич буду сдавать уже 3й раз, я так понимаю это уже для роддома нужно. Ну и узи. Общий анализ крови пару раз сдавала и раз на свертываемость крови. Мочу раз в месяц.
КоролеВешна• 05 сентября 2019
третий вич/рв/гепатит, это для роддома. и общие кровь-моча для контроля.
жар-птица Нюра• 05 сентября 2019
Торч,скрининги не обязательные, и гемолизины (если есть конфликт по крови), я всегда отказы писала. Моча, кровь - для вас и врача. Раза 3 за беременность сдаю. Хожу не чаще 1 раза в месяц.
В роддом - гепатиты, вич, мазок из носа обязательны на сколько я помню
Organic• 06 сентября 2019
Торчи в первом триместре сдают, сейчас уже Вам бессмысленно.
Гепатит, вич, сифилис. Это то, что надо, чтоб не рожать в обсервации. Все остальное исключительно Ваши желания.
Та_все_ок_будет• 06 сентября 2019
Стою на учёте, сейчас 35 неделя. Три раза нужно сдавать гепатит, ВИЧ и РВ. Торчи и скрининги - можно писать отказ.