Атятя_тётя• 06 сентября 2019
В Украине готовят тотальную проверку всех, кто получает любую помощь от государс
начиная от пенсий, субсидий и заканчивая стипендиями. Под проверку попадут миллионы семей. А те, кто нарушил правила, должны будут вернуть деньги в бюджет.
Ло Шарик• 06 сентября 2019
Ответ дляПосудомойка
Разные бывают. У меня знакомая нормально устроилась, и сыр с плесенью, и рыбка красная...А Вы говорите В нищете. Вы не волнуйтесь за таких. Эти из любого зада вылезут.
Да, возможно - хотя вот я другое видела (( Нищета. Нет, не спорю - суперхитропопых, за счет детей живущих - категорическое фу им.
Но и других много. Нормальных, которые не справляются. Не все же хронически удачные, успешные, умные, счастливые )
Кузьки не мати• 06 сентября 2019
Ответ дляКапитанша
Враньё, есть официальная бумага, что она одинокая мама, значит право на эту помощь имеет. По закону она права, не могут так помощь забрать. Работаю в такой структуре и всю подноготную знаю. Считаю схему начисления помощи одиноким матерям несправедливой. Так, которая действительно воспитывает ребенка сама-вынуждена работать, чтоб его содержать, соответственно ещё помощь-маленькая, а так, которая живёт с отцом своих детей- не работает, потому что он ее содержит, и получает помощь в полном объеме. А пособие по инвалидности-это ужас. Наркоманы и алкоголики- без проблем ее получают, потому что официально нигде не работали, а нормальные люди даже из-за мизерной зарплаты не могут ее получить, потому что помощь по инвалидности рассчитывается исходя из доходов- как по мне- полный абсурд.
Безробітний громадянин який довго не працював має право отримати статус безробітного але не має права на отримання фінансової допомоги. Та ще кожної неділі треба їздити в район для відмітки а гроші на проїзд не малі. При тому що треба десь попрацювати офіційно не менш як пів року і щоб тебе не звільнили за статтею, а тільки за скороченням штату працівників типу, самовільне звільнення з роботи не канає. А потім стане за 700 чи менше на біржу на рік чи менше , і що там залишиться з оплатою проїзду. Нікіта. Та ще , якщо відмовитися від декількох вакансій якихось протягом якогось часу то можуть припинити виплати. Може десь по іншому, але кожен район працює по своєму.
Ответ дляДадосвидания
Да это и в городе распространено)
Знакомая получает на двоих чуть больше 4х тыс. Нигде не работает, ещё и все ей должны. Папа детей недавно вышел на свободу. Трутни.
В ситуации моих знакомых, никто не сидел на зоне. Барышня тоже не работала, а отец ребенка работал, и как для села у него очень даже хорошая зп была (больше чем у меня в Киеве), Тоесть люди вообще не нуждались, там менталитет такой - обмануть государство и побольше с него поиметь.
графиняВишенка• 06 сентября 2019
Ответ дляПочемучечка
А вообще, я за, если будет все почестному, то это же хорошо, что налоги распредеоят справедливо.
А как вы определяете, что честно или нет? Сейчас вы государству отдаете в среднем допустим так 30%, хотя должны 70% и больше (из-за коррупции отдаете меньше). А если в законе пропишут отдавать 90%. Написано в законе, значит честно?
Света С Приветом• 06 сентября 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
липовый стаж или зп
20 последних лет все доходы персонализированы и учтены. То что наработано до 1999-го года- справки берутся в архивах: махинации имеют место быть с подачи инспектора.
Честным людям бояться нечего
Кузьки не мати• 06 сентября 2019
Ответ дляЛо Шарик
Я не фейковая мать, но люди в нищите и не такое придумают.
Схемы нашли. Было бы поменьше других ’схем’ на миллиарды, мамочки свои схемки не мудрили бы (((
Якби не було бідних в державі, то МВФ та всі хто вінансують державу для розвитку її не давали б гроші. От і схема така собі. Держава бідна дайте грошей.
ГейТуда• 06 сентября 2019
Ответ дляПосудомойка
Нормальные, как пенсия у бабушки. Но надо ж надурить государство. Они ж самые умные.
ну, как по мне то это не суммы при наличии детей....
Посудомойка• 06 сентября 2019
Ответ дляГейТуда
Ну, они ж ещё и работоспособные?! Пусть идут и зарабатывают.
Ответ дляЛо Шарик
Так пусть ’папочка’ поднимит зад и заработает для своей семьи. Вся страна живет же как-то.
Не стыдно вообще папаше что его ребенок числится безотцовщиной, когда папашка рядом жив здоров, с рукам и ногами??? Это обман!! И позор для мужчины.
Творог для розжига• 06 сентября 2019
а пенсии то причем? Если человек отработал положенное время он имеет право на пенсию при любых раскладах
ПотеряласЯ Я...• 06 сентября 2019
а кто может быть в курсе-я получаю субсидию 2 года законно-маленькая зарплата и дочь на инвалидности,сейчас вышла замуж ,но муж не проживает с нами и я в основном живу в его квартире-там оплата 100%-попадают ли данные о замужестве и является ли это нарушением? буду благодарна за ответ
Посудомойка• 06 сентября 2019
Ответ дляAnakaLaky
Вот кстати да про менталитет. Знакомая, та что с боровом под боком, замуж аж пищала, ребёнка спецом забацала, думала, боров её под венец поведёт. А боров ей посоветовал, что лучше быть матерью одиночкой и помощь от государства получать. Ну вот так и живут вместе и 10 лет государство доят. Вот таких 100 пудово надо проверить и штрафонуть.
Бедная Лиза• 06 сентября 2019
Ответ дляЛо Шарик
А кто кто аукцион невиданной щедрости с субсидиями и прочие роттердамы придумал? Зеленский? Что попередники, что наступники - все радуют одинаково. Каждый в своем репертуаре
ненене....голосовали? распишитесь.
Посудомойка• 06 сентября 2019
Ответ дляAnakaLaky
+++++
Ло Шарик• 06 сентября 2019
Ответ дляAnakaLaky
В целом согласна по папашам, но.. Это идилия и утопия одновременно: вот не могут все сразу поумнеть и стать преуспевающими. И никогда не могли. Во все времена.
Но это уже не в ту степь. По субсидиям, соцпомощи - не было бы аццких тарифов, никто бы не нуждался в них.
графиняВишенка• 06 сентября 2019
Ответ дляПосудомойка
А сколько платят матерям-одиночкам? Интересно, из-за чего сыр бор
Ло Шарик• 06 сентября 2019
Ответ дляБедная Лиза
ненене....голосовали? распишитесь.
А вот и не голосовали. Потому как не было за кого ))
А выбирать наступников по симпатишности считаю неправильным )
Да и одинаковы они - просто представители разных людей )
Посудомойка• 06 сентября 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Та не дело в сумме, а дело в честности! Я пойму ещё женщину,которая для себя не имея мужа родила ребеночка. Но когда мать-одиночка с живым папашей под боком, ну не должно так быть. Ребёнка спланировали, будьте добры и зарабатывать на своего ребёнка. А не можешь содержать, не фиК рожать нищебродов.
Кузьки не мати• 06 сентября 2019
От ще таке. Надра землі використовуються, і корисні копалини видобуваються, а це ж скільки грошей в кишеню комусь а не в державу. Ще є великі гроші здається від кіотського договору про екологію які отримує Україна. Скільки люди платили пенсійних внесків та страхових, а потім померли не доживши до пенсії, а куди ж пішли гроші? А 28 років люди платили на дороги, щоб їх ремонтували а будувати почали недавно так собі. А літаки які викидають стільки шкідливих речовин і цим дихають всі люди без відшкодування. Майже ніде немає гарних очисних, вони вже не можуть встигнути зробити хоча б якусь очистку бо міста виросли а очисні ні. А от недавно я два дні їв варену кукурудзу з поля яке обробляється хімікатами, так я дві ночи трохи дзюрив у труси, а потім пригадав що гербіциди зменшують свою дію аж через 40 діб після обробки, а це ж законодавство дозволило ті гербіциди за не малі гроші. В нашій країні дурдом
ЗавЛабСнаб• 06 сентября 2019
Знаю таких- стоят на очереди на квартиру,а сами уже купили в новостройке.
графиняВишенка• 06 сентября 2019
Ответ дляПосудомойка
Я согласна, что это неправильно и в идеале это нужно как-то пресекать. Вот только вопрос как и сколько на это нужно ресурсов? Можно конечно потратить время на отстаивание справедливости и борьбу с нечестными матерями-одиночками и залазя в попы с фонариком даже к честным, (после этого обнаружить, что выхлоп того не стоил). А можно это же время и ресурсы вложить в выстраивание новой благоприятной системы для развития итд.
Но вопрос все равно остается, кто знает, сколько платят матерям-одиночкам? Я не для оспаривания, а действительно интересно, не в курсе.
Кузьки не мати• 06 сентября 2019
От подивимося як Зе команда та їх колеги ’опозиція’ і ті що в позиції заговорять про ці питання. А то почали вони з тих хто живе як може. А де ж ті гроші та вирішення проблем з працевлаштуванням. Ато ’бити’ почали а взамін нічого. Ну звісно ж , можна пошуткувати про те що необдуманно щось вчинили бо ж вони типу недосвічені, але ж і відомо що багато хто далеко не новачки. Та ну мені в принципі байдуже хто кирує країною, аби працювали як слід показуючи собою приклад для інших.
Мира всем• 06 сентября 2019
Ответ дляСижу на стуле
Мои знакомые такие умные были.Оформили пособие матери-одиночки.С аолгода получали.Тут в рдин из дней-звонок в дверь:’здрасьте,мы мы собеса.Мальчик,а скажи нам ,кто этот дядя?’ Мальчик с детской непосредственностью отвечает:’это папа ’.заставили вернуть незаконно полученное пособие. Я думаю,там и соседей предварительно опросили.
А если, допустим, эта тетя родила ребенка для себя от другого, но потом нашелся хороший мужчина, которого ребенок уже принял как отца, как в этом случае доказать что это действительно папа?
Чупокабра• 06 сентября 2019
Ну и правильно.У меня соседи получают субсидию имея хорошие зарплаты и 2 квартиры под сдачу.Случайно их квитанция попала в мой ящик.Не завидую им,честно,но вот просто не понимаю-как не стыдно было оформлять субсидию в УТЗН.А многим действительно нуждающимся отказали в помощи.
Кузьки не мати• 06 сентября 2019
Багатії їдять в ресторанах де їжа не з України. Відпочивають не там де річки та море з гівна. Лікують ся вони не там де невистачає грошей для гарних лікарень. Навчатися не в Україні де це не престиж. І їм не соромно. Бо їм начхати.
Заставляличка• 06 сентября 2019
Получаю пособие по инвалидности на ребенка, оформляли, когда ему было 2 года, сейчас ему почти 9, никто ни разу не пришёл с проверкой, первые два года звонила дважды контролер и так ей не хотелось к нам переться, видимо, она мялась, потом переспрашивает:’Ну у вас ребенок ухожен, есть у него необходимое? Есть, да? Ну если что вдруг, скажете, что к вам приходила Елена проверять условия? ’ Я опешила. Типа какая-то мама скажет, что она неблагополучная или выпивает. Позабавила меня эта история. И ещё меня немного удивляет, что в дет.поликлинике у них на балансе числится ребенок-инвалид, мы живем вообще в другом месте, никогда не ходим туда и никто ни разу не проверил. А если б я его дома закрыла и держала, как по телеку показывают? Мы нигде не светимся у них там: ни сад, ни школа, ни поликлиника, а пенсию получаем. Ни разу не проверили. За рубежом, конечно, такая ситуация невозможна
Мира всем• 06 сентября 2019
Ответ дляПосудомойка
Да что там доят то? Раньше одиночки получали 400 грн примерно, офигеть как надоили. А сейчас зависит от доходов сумма этой помощи, безработная только если на учете в цз получит что-то, а если дома сидит - фигу. Вот и все.
Кузьки не мати• 06 сентября 2019
В Україні десь вже буду 5 g, а в моїй місцевості не скрізь є всі палки лише одного оператора, щоб подзвонити без перешкод деякі люди мають вийти з дому щоб подзвонити. Ось недавно поставили вишку якогось стрьомного оператора, типу скоростний інтернет, але не дотягує до 3 g. Автобус ходе два с половиною дня на неділю без вечірніх рейсів. 21 століття.
Гидроусилитель руля• 06 сентября 2019
Ответ дляЗаставляличка
какая ситуация невозможна? и откуда и что вы знаете про зарубеж? зарубеж очень большой и разный