Чики-брык• 21 сентября 2019

Кот насрал на постель, что делать?

Девочки, доброй ночи!
Я просто в шоке с произошедшего только что
Приучиваю 4 месячного кота к унитазу, все было просто идеально, за исключением нескольких случаев, когда он лапкой попадал в какашки свои, и пачкал потом все вокруг
Иногда, высаживаю его, вот сегодня вечером алгоритм моих действий
Не успела я прийти с работы, ворвался в ванную, с мяу, я догадалась и высадила, это впервые с мяу он попросился, он пописял неудачно, пришлось мыть лапы, мне помог мой бывший муж, который завозил сегодня алименты
К чему пишу, потому что думаю, может дальнейшие события это ревность кота к постороннему?
Мы вместе посмотрели серию сериала, ничего более, муж ушёл
Я лягла спать, сквозь сон слышала как кот мявкает, не могла проснуться
Проснулась я от характерной подготовки к покаку рядом со мной, на моей постели, и уже в последний момент подставила руки под жопу срущего кота
Девочки, у меня шок
Что делать???
Это впервые, ни разу кот не ходил даже мимо своего горшка, потом унитаза
Что произошло?
Как донести до кота, что срать мне на постель неприемлемо???
И самое стремное, теперь боюсь, живём на съемной квартире, владелец доволен отсутствию запаха и идеальному коту
А сейчас я в шоке просто
Надувная пыль• 21 сентября 2019
Ответ дляЧики-брык
Все есть
Ходил идеально две недели
Все с первого раза, ни разу мимо
Сегодня впервые, да ещё у меня на кровати
Это такая наглость, капкц
Это не наглость, а месть (говорю, как хозяйка кота). Он вам мстит за приучивание к неудобному месту для туалета. Купите мешок гранул из тырсы, лоток и будет там шкребстись)

asjaua• 21 сентября 2019
Ответ дляЧики-брык
Дайте пожалуйста, фото
У нас был и есть барс, который заводчик рекомендовал
Я покупаю в зоомагазине на развес, так что не смогу марку назвать. Выглядит как морская соль с одиночными синими кристалликами . Очень экономичный, выбрасываешь только калачики, а жидкость впитывается без комков, через неделю только когда наполнитель становится коричневатым тогда и менять надо . Запаха нет вообще, горшочек гладенький и чистый.
Петросянша• 21 сентября 2019
Ответ дляМорожена_курка
Ой, я взяла котенка. Ходил у прежних хозяев на древесные гранулы. Купила новый лоток, все по фен-шую. И нифига. Облюбовал ванную. Я и воду наливала, и шкурки в ванную от апельсинов клала, и маслом лавандовым капала, и спеи купила, один для привлечения, другой от отпугивания. Хрен там. Все пофиг. Смирилась. По-большому ходит в один край ванны, по-маленькому додумался ходить прям в слив, мочи и брызг нет. Дезинфицируем и я, и дочка хлоркой разбавленной. В пульверизатор налила, водой развела. Сначала убрала и все водой с душа смыла, потом хлоркой попшикала, оставила на пару минут. Потом опять водой промыла. Уже привыкли. Ванная теперь самое стерильное место в квартире. Кот кастрированный, моча не вонючая. Воняет только после дел по-большому. После дезинфекции запаха нет. Задумываюсь о приучении к унитазу. Но хз как это сделать. Ему 9 месяцев уже.
А прежние хозяева давали гранулы с прежнего лотка? Чтобы вы их насыпали в свой
Кот учует запах и все поймёт
Так обычно происходит ...
Обращеница• 21 сентября 2019
Ответ дляНа-перекуре
Жто факт! и лучше для здоровья кота, если вы не знали.Зачем вам не стерилизованное животное в доме? вы занимаетесь разведением? У вас ценная порода кошки? Иначе я не понимаю этого издевательства над домашним котом. У него инстинкт размножения, а вы не можете его избавить от неприятных гормональных всплесков несколько раз в год.Издевательство какое то над животным. Ну и конечно же все кошатники кто не стерилизует, утверждают что у них не воняет, но стоит зайти в дом-глаза от вони выедает.
угу, выедает) убирать надо, у меня грудной ребенок и 2 кота, так медсестра и врач только через 3 месяца узнали что есть коты, стерилизованный кот моет вонять не меньше нормального, точнее воняет не кот, а от его продуктов жизнедеятельности которые надо убирать вовремя....про пользу умолчу, вы ведь мужа не стерилизуете? и да, они у меня раз в год-два дают потомство)
Морожена_курка• 21 сентября 2019
Ответ дляПетросянша
Кот учует запах и все поймёт
Так обычно происходит ...
Давали салфетку, пропитанную мочой, два раза сходил на лоток и все. Потом только в ванную. У меня лоток до сих пор стоит в надежде, что пойдет, уже полгода стоит )
Морожена_курка• 21 сентября 2019
Ответ дляОбращеница
А вы разницу между котом и человеком совсем не видите? На инстинктах живёте? Какой бред я читаю
На-перекуре• 21 сентября 2019
Ответ дляОбращеница
вы вообще понимаете разницу между людьми и котами? Вы ведь мужу даете секс? или он у вас всю жизнь с переполненными яйцами ходит без возможности даже подр..чить? Давайте тогда уже так сравнивать если вам так удобнее и люди с котами у вас на одном уровне стоят. Я очень люблю животных, но умом к счастью понимаю что у них есть инстинкты, и они не находя выход инстинктам-просто мучаются от гормональных перепадов, у нестерилизованных кошек так вообще рак на 50% чаще , все ветеринары в один голос говорят что счастливый кот это кастрированный кот, спокойный, без перепадов и тяги к размножению.
Предлагаю вашему мужу прожить до конца жизни без секса чтобы почувствовать каково коту.
Обращеница• 21 сентября 2019
Ответ дляМорожена_курка
скорее пишите, удачи)
п.с. физиология человека не зависит от его интеллектуальных данных)
Don_ _ _ ka• 21 сентября 2019
Понять и простить ))

На-перекуре• 21 сентября 2019
Ответ дляОбращеница
подскажите, что делаете с потомством? На улицу? И теперь я уверена что коты метят, потому что развязаны и быть иначе просто не может. кошачьи метки это не продукты жизнедеятельности которые лопаткой можно убрать , это вонючая жидкость которую практически невозможно до конца нейтрализовать. Это не моча.
Обращеница• 21 сентября 2019
Ответ дляНа-перекуре
да, а счастливый ветеринар это ветеринар с хорошим доходом) не буду с вами спорить, читайте литературу, изучайте организм животного)
п.с. я вообще никому секс не даю
Морожена_курка• 21 сентября 2019
Ответ дляОбращеница
скорее пишите, удачи)
То есть если вам приспичит сходить в туалет, вы терпеть не будете. Сядете там, где приспичило
asjaua• 21 сентября 2019
Ответ дляМорожена_курка
Может попробовать поставить лоток в ванну и аккуратно его лапкой погрести в нем?
Обращеница• 21 сентября 2019
Ответ дляНа-перекуре
вы не в себе? вы детей тоже на улицу выкидываете?
да будьте уверены в чем хотите, мне какое дело до ваших фантазий?)
На-перекуре• 21 сентября 2019
Ответ дляОбращеница
п.с. я вообще никому секс не даю
у меня папа ветеринар, так что я вас еще могу научить как следить за животными, но такие как вы не понимают, вы сами то хоть почитайте как влияют гормональные всплески в сезоны размножения на организм животного. Вы хоть какую то литературу в руках держали? слышали про зоопсихологию? Ветеринарные учебники?
Обращеница• 21 сентября 2019
Ответ дляМорожена_курка
хм, так мои коты так не поступают, они будут орать на всю квартиру. если кто дверь в ванную закрыл, вот и ответ вам, какие бывают коты и люди)
Обращеница• 21 сентября 2019
Ответ дляНа-перекуре
оооо, зоопсихология
у вас то папа ветеринар, но это не значит, что он специалист хороший)
Морожена_курка• 21 сентября 2019
Ответ дляНа-перекуре
Это бес толку, она ещё отправляет нас читать литературу, вот умора )))
Морожена_курка• 21 сентября 2019
Бестолку*

На-перекуре• 21 сентября 2019
Ответ дляОбращеница
я не ставлю детей и котят на один уровень, так же как и мужчин и котов, в отличие от вас. Если я не хочу детей я не размножаюсь, а если размножаюсь то несу ответственнсть за потомство, понимаете? Вот вы несете ответственность за потомство своего кота? Или выпустили на улицу, он обрюхатил какую то кошку, непонятно здоровую или нет, и дальше не ваши проблемы? Для вас кот это как мужина, только вот мужчина может заниматься сексом удовлетворяя свои инстинкты, а коту почему то вы не разрешаете когда ему хочется? Почему? Куда котят деваете тоже непонятно.Обычно такие как вы или в коробочках подбрасывают куда то или просто выкидывают.
Морожена_курка• 21 сентября 2019
Ответ дляОбращеница
оооо, зоопсихология
А какую литературу почитать, где написано о вреде стерилизации домашнего кота? И что они не метят и гормональных всплесков нет
На-перекуре• 21 сентября 2019
Ответ дляОбращеница
оооо, зоопсихология
специалист хороший, еще и студентов учит. Каждый ветеринар с учебной скамьи знает как важна стерилизация для нормальной полноценной жизни животного и контроля популяции бездомных котов.
Обращеница• 21 сентября 2019
Ответ дляНа-перекуре
не заводите лучше котов, если для вас в порядке вещей домашнее животное выпустить на улицу....
обычно такие как вы любят писать чушь, вообще не разбираясь в теме, но то такое
Обращеница• 21 сентября 2019
Ответ дляНа-перекуре
да-да. я так и поняла)
п.с. еще никто не сказал, что он бестолковый специалист
На-перекуре• 21 сентября 2019
Ответ дляОбращеница
А вы тоже лучше не заводите котов если не понимаете что их надо стерилизовать и животное без племенной ценности не должно размножаться, за моих коты не переживайте, двое кастрированы, живут в квартире, на окнах сетки антикошка, счастливые и здоровые. А ваших жалко, такие люди как вы не должны иметь животных, пока как минимум не почитаете ветеринарную литературу,грустно что люди так безответственно относятся к питомцам(( И вы так и не ответили что делаете с котятами?
автор Чики-брык • 21 сентября 2019
Ответ дляНадувная пыль
Есть и мешок, и лоток
Пока я не сдала свои позиции, посмотрим ещё
МисисПропер• 21 сентября 2019
Ответ дляОбращеница
п.с. я вообще никому секс не даю
Удалено администрацией...
Обращеница• 21 сентября 2019
Ответ дляНа-перекуре
вы надеюсь графских кровей? или стерилизованы? точнее ваш папа в первую очередь, а то от него потомство уже есть ведь
боги блин, решат кому размножаться, а кому нет....многие люди в большим удовольствием хотят взять красивого рыжего котенка, а не породистое, искусственно выведенное....
и да, можете думать как хотите, ваше право, но не надо навязывать свое мнение как единственно правильное, и о боги, я еще и против прививок, представляете
автор Чики-брык • 21 сентября 2019
Ответ дляDon_ _ _ ka
Понять и простить ))
Ага
Пару дней назад украл колбасу со стола, пока я малую в школу провожала
Обращеница• 21 сентября 2019
Ответ дляМисисПропер
Удалено администрацией...
ну, моя изюминка то поболее вашей ниточки, на которой ваши уши держаться будет